PDA

View Full Version : Minta Info atificial bait buat Tenggiri?

RD
07-04-2006, 12:01
Tolong infonya artificial (casting sama jigging) bait apa yg paling cocok buat tenggiri sama GT? serta warna baitnya???
Trims

Lodewijk
07-04-2006, 13:50
Yang paling cocok u/ tengiri & GT ? :?

IMO saya melihat hampir semua artificial bait bisa u/ ikan2 tsb. Baik itu popper, stickbait, rapala, minnow, various jigs, bahkan sampai timah yg dikasi bulu unggas (spt darter) juga bekerja dengan baik..... warna tidak masalah.

Saya percaya teori 'match the hatch'.... jadi bawalah berbagai macam artificial lure anda, cobalah sampai menemukan yg terbaik u/ kondisi saat itu. Dan lure itu mungkin sekali bukan yg terbaik lagi disaat yg lain atau ditempat yg berbeda.... :-D

RD
07-04-2006, 14:51
Kl liat web sih kata org Pk lure yg mengkilap kaya kaca atau stainless...Hmmm gua juga gak tau deh... mungkin harus gua borong semua lure di toko pancing kali... :-D

AngleRboY
07-04-2006, 15:21
Mas/Om/Pak RD....

mau mancing tenggiri dimana nih..
Kalau di P.1000 sih kyknya agak susah yah (bukannya ga mungkin lho) utk mancing tenggiri pake casting/jigging dengan lure.
mending pakai umpan hidup aja seperti tembang atau kembung.. klo sudah kehabisan umpan hidup, baru coba pakai lure nya :wink:

Om Lod,
kira2 Maria Miss Carna mantap gayah utk tenggiri..? :roll:

Lodewijk
09-04-2006, 11:18
:-D
Sure...., saya yakin itu.

Kemarin baru aja dari AO, disitu masih banyak tuh miss Carna CR3...... :D

ANAK LAUT
11-04-2006, 12:35
Pak Lode... dan Pak Anglerboy...
miss Carna CR3 itu untuk popping/jigging atau trolling?
Saya jadi penasaran....

Terimakasih sebelumnya...

Yantosu.

Lodewijk
11-04-2006, 23:31
Pak,

umpan ini buat casting/popping..... penjelasan lebih detail dapat dilihat di FishyReport dengan topic Popping Talang (Queenfish) di Paiton....

ANAK LAUT
12-04-2006, 10:26
Oh ic ....

Terima kasih Pa' Lod. Saya akan mencoba CR3 nya. Kelihatannya Pa' Lod punya banyak experience dgn goyangannya... :D

Salam,
Yantosu.