PDA

View Full Version : Rencana Mancing Jurung dengan Bang Marlin Jablay

stingy-ray
21-11-2007, 14:28
halo bang marlin, mau nanya donk lokasi mancing hampala di sunggal. daerahnya deket mana ya? deket PAM sunggal kah?

Marlin Jablai
21-11-2007, 17:38
Bro Apin, boleh kapan-kapan kita jalan bareng. tunggu keadaan, sekarang kacau cuacanya.
Henky, di Sunggal di atasnya PAM, masuknya dari simpang Jl. Kenanga. cari aja jalan masuk lewat orang Benggali yang ternak lembu ada bekas galian pasir. disitu ada kedai, tanya ama orang-orang di kedai itu, pasti dijelasin. Tapi sekarang udah agak susah. Aku barusan jumpa dengan orang dari Rapidplus ( penyelenggara Rafting ), dia bilang dia tahu lubuk sebarau & jurung di sungai wampu, kalau oke kita jajal sama-sama kesana, gimana ????

stingy-ray
21-11-2007, 20:20
Bro Apin, boleh kapan-kapan kita jalan bareng. tunggu keadaan, sekarang kacau cuacanya.
Henky, di Sunggal di atasnya PAM, masuknya dari simpang Jl. Kenanga. cari aja jalan masuk lewat orang Benggali yang ternak lembu ada bekas galian pasir. disitu ada kedai, tanya ama orang-orang di kedai itu, pasti dijelasin. Tapi sekarang udah agak susah. Aku barusan jumpa dengan orang dari Rapidplus ( penyelenggara Rafting ), dia bilang dia tahu lubuk sebarau & jurung di sungai wampu, kalau oke kita jajal sama-sama kesana, gimana ????

thanks brur.. tar january mungkin gw balik medan. selama ini blon pernah menjajal ikan liar di medan. selalu mancing di kolam sih.. btw sungai sunggal itu hulunya di sembahe ya?

chekpin
23-11-2007, 09:04
Bole kapan pg mancing jurung di sungai wampu.hehe.blm pernah mancing disungai.kebykan dikolam aja.hehe.

hampala
03-12-2007, 07:08
Ayo dong.. bikin reportnya.. gak dapat juga gapapa.. yang penting bisa ngebayangin lokasi jurung disana itu kayak gimana....

stingy-ray
03-12-2007, 08:41
Bole kapan pg mancing jurung di sungai wampu.hehe.blm pernah mancing disungai.kebykan dikolam aja.hehe.
sei wampu itu dimana ya? :p maklum gw anak rumahan.. :p

iwan rambe
03-12-2007, 16:52
terkejut juga aku dengar ada hampala disungai sunggal , setahu saya ikan hampala tu suka air yang bersih, saya sudah jelajahi sungai dimedan tapi ikan nya ngak ada batang hidungnya , sampai kebijai saya jelajahi ngak ada juga , kalau jurung jelas ada disungai binjai tapi ngak banyak sekali , sampai kesungai sibiru2 saya njabani ,ngak ada tu terakhir yang saya jelajahi sungai ditangkahan , tapi waktu itu air nya lagi surut ( kemarau) ya sial juga ngak ada hasil ,saya perkirakan disungai tangkahan ini masih banyak ikan jurungnya karena lingkungan hutannya masih cukup bagus terjaga. lokasih memang sangat jauh dari medan , tepatnya masih hutan alami.

Marlin Jablai
03-12-2007, 19:55
terkejut juga aku dengar ada hampala disungai sunggal , setahu saya ikan hampala tu suka air yang bersih, saya sudah jelajahi sungai dimedan tapi ikan nya ngak ada batang hidungnya , sampai kebijai saya jelajahi ngak ada juga , kalau jurung jelas ada disungai binjai tapi ngak banyak sekali , sampai kesungai sibiru2 saya njabani ,ngak ada tu terakhir yang saya jelajahi sungai ditangkahan , tapi waktu itu air nya lagi surut ( kemarau) ya sial juga ngak ada hasil ,saya perkirakan disungai tangkahan ini masih banyak ikan jurungnya karena lingkungan hutannya masih cukup bagus terjaga. lokasih memang sangat jauh dari medan , tepatnya masih hutan alami.

Brur, emang kalo air keruh tentu saja susah nyarinya, tapi coba aja ikuti apa yang saya sebutkan diatas arah jalannya, en tanya ama orang2 disitu, terutama pemilik kedai disitu mengenai keberadaan ikan Sebarau ( jangan bilang Hanmpala, karena di bilang pasti tidak ada ), Di daerah Tuntungan juga ada, juga di arah namorambe ke atas, namanya pantai kasanova. Yang saya heran, kemarin tgl. 30/11 pada saat saya ke Tebing Tinggi, ternyata di sungai ( Sei ) Padang, yang berada di tengah kota Tebing Tinggi dari laporan pemancing disitu, ketika puasa kemarin baru saja ditumpaskan ikan Jurung ( Mahseer ) seberat 8 Kg. Letak tepatnya ikan itu didapatkan di jalan arah ke Dolok Masihul, depan Pabrik Karet.

Marlin Jablai
03-12-2007, 19:59
sei wampu itu dimana ya? :p maklum gw anak rumahan.. :p

Jalannya arah ke Binjai, terus di kota belok kiri....terus.....ikuti petunjuk jalannya ( arah ke Bahorok ). Cuman sekarang jalan ke sana rusak parahhh...hajab kali.

hampala
13-12-2007, 06:37
Brur, emang kalo air keruh tentu saja susah nyarinya, tapi coba aja ikuti apa yang saya sebutkan diatas arah jalannya, en tanya ama orang2 disitu, terutama pemilik kedai disitu mengenai keberadaan ikan Sebarau ( jangan bilang Hanmpala, karena di bilang pasti tidak ada ), Di daerah Tuntungan juga ada, juga di arah namorambe ke atas, namanya pantai kasanova. Yang saya heran, kemarin tgl. 30/11 pada saat saya ke Tebing Tinggi, ternyata di sungai ( Sei ) Padang, yang berada di tengah kota Tebing Tinggi dari laporan pemancing disitu, ketika puasa kemarin baru saja ditumpaskan ikan Jurung ( Mahseer ) seberat 8 Kg. Letak tepatnya ikan itu didapatkan di jalan arah ke Dolok Masihul, depan Pabrik Karet.

Yap... sebarau/hampala kayaknya bisa toleran dengan air keruh.. tapi jangan keruh terus menerus.. keruh yang kaya oksigen maksudnya...
wowww.. di tengah kota ada jurung ?? kejutan dong....

stingy-ray
13-12-2007, 09:33
Jalannya arah ke Binjai, terus di kota belok kiri....terus.....ikuti petunjuk jalannya ( arah ke Bahorok ). Cuman sekarang jalan ke sana rusak parahhh...hajab kali.

panther lewat ga brur? january gw balik medan ^^V

tar gw tulisin reportnya deh..

Yap... sebarau/hampala kayaknya bisa toleran dengan air keruh.. tapi jangan keruh terus menerus.. keruh yang kaya oksigen maksudnya...
wowww.. di tengah kota ada jurung ?? kejutan dong....

jurungnya nyasar kale :p hehehe jadi pengen nyoba disitu :p
but sungai di medan banyak lumpurnya, trus plastik dan "torpedo" ngapung... risih gw mancing di tempat gituan.... >.<

Marlin Jablai
13-12-2007, 22:25
panther lewat ga brur? january gw balik medan ^^V

tar gw tulisin reportnya deh..

Panther masih bisa lewat, tapi pake acara goyang dangdut, mudah - mudahan januari udah dibetulin jalannya. Iyaaa..deeh jagn lupa reportnya. kalau dah nyampe di Medan pls PM gua yaaa...

jurungnya nyasar kale :p hehehe jadi pengen nyoba disitu :p
but sungai di medan banyak lumpurnya, trus plastik dan "torpedo" ngapung... risih gw mancing di tempat gituan.... >.<

Oke kita berangkat en coba di Tebing. sungai di Medan tidak selamanya keruh. Maksudnya keruh kalo musin hujan saja , tapi kalo kemarau yaaa..lumayan jernih, naah itulah saat yang tepat nyari sebarau.

ghostteam
27-12-2007, 00:57
tmn2 medan n sudah pernah menjajal spot di binjai ini ???? PANTAI SB namanya sebenarnya itu adalah sungai si tetapi kata2 org di sana sebagai PANTAI SB dulunya sewaktu saya masi di binjai saya sering sekali ke spot2 di situ utk bermain air dan menanggok ikan2 kecil( maklum lagi iseng2) nahhh pass saya di situ selalu aja ketemu segerombol pemancing dari hasil saya tanya2 ternyata mereka sedang mencari ikan jurung dan ikan cen cen ukuran luamayan lar di atas 2 ons 1 ekor utk ikan cen cennya (tawes) utk jurung 5 ons ke atas per ekor kata pemancing situ yg rata2 didapat

nahh sekedar info air di situ sangat jernih sekali dan sedikit deras ampe2 seperti air PET di rmh .... jika tmn2 gagal dpt ikan mgk bisa cebur ke sungainya sambil mandi2 wkakaka

endra.setiyawan
27-12-2007, 03:57
Guys...

Kapan acara berburu hampala ini akan dilaksanakan...
Keep posting the news please...
Kalo ada kesempatan dalam kesibukan aku mau ikutan...

Thanks...
Endra

stingy-ray
28-12-2007, 12:59
dude, gw balik medan akhir january. kalau bisa kita bikin trip buat berburu donk :p tapi jangan yang jauh2.. berhubung transport gw jg ga gitu leluasa :p

untuk saat ini udah ada 3 lokasi yang jadi "tersangka" kan? satu di sunggal , di tebing dan satu lagi di binjai. mau yang mana dulu neh? :D

stingy-ray
18-01-2008, 22:37
bang ghostteam, minta info lanjutan ttg pantai SB donk ^^

andowijaya
01-02-2008, 14:58
bang ghostteam, minta info lanjutan ttg pantai SB donk ^^

salam Ray.

asyik nih gabung2 di FF. nih saya kasi info ttg pantai SB. dari post2 bung ghostteam emang benar di jalur pantai SB itu banyak yang mancing ikan cen cen, lemeduk atau jurung.
kl lokasi sih engak terlalu sulit di jumpaiin nih kira2 30mnt dari binjai kota dah sampai dah ke tujuan kl ragu tanya aja ke tukang becak.

ghostteam
20-02-2008, 23:16
wahhh bang hengky itu foto2 tentang sungai sb binjai sudah di post tuh di trip mancing wilayah sumatera silakan dibuka foto2nya bang hengki

stingy-ray
28-02-2008, 00:24
thanks dude ^^