PDA

View Full Version : kolam akame

Bonny
03-12-2007, 08:38
guys yg punya bali,

saya minta info soal kolam akame donk, system,umpan,alamat etc soalnya ad arencana mau ke bali nih siap tahu bisa maampir

tengkyu bli..............:smt055

dery_damn
03-12-2007, 09:36
Asyik..saya mah tunggu reportnya aja ah dari kang Bonny puasti heboh neh...Sukses ya Kang

bobbo
03-12-2007, 10:30
guys yg punya bali,

saya minta info soal kolam akame donk, system,umpan,alamat etc soalnya ad arencana mau ke bali nih siap tahu bisa maampir

tengkyu bli..............:smt055

alamat : masuk pelabuhan Benoa (bukan tanjung benoa), lewat pos, 100meteran sebelah kiri... sistem kiloan.. umpan ga jelas... soalnya pernah kesana blom ksampaian mancing nih hehehe... smoga ptengahan ini saya juga bisa ke bali n njajah Akame juga hehehe..

candra
03-12-2007, 20:26
Brur, ente mancingnya jauh2 melulu nih, tak tunggu reportnya ya;)

Bonny
03-12-2007, 21:02
Asyik..saya mah tunggu reportnya aja ah dari kang Bonny puasti heboh neh...Sukses ya Kang

siip lah ntar kita repot

alamat : masuk pelabuhan Benoa (bukan tanjung benoa), lewat pos, 100meteran sebelah kiri... sistem kiloan.. umpan ga jelas... soalnya pernah kesana blom ksampaian mancing nih hehehe... smoga ptengahan ini saya juga bisa ke bali n njajah Akame juga hehehe..

tak tunggu reportnya bos good luck

Brur, ente mancingnya jauh2 melulu nih, tak tunggu reportnya ya;)

pan yg ngajarin situ he..he.... abis di jakarta udah ngga kebagian lapak mulu......... pasti di reportlah kalo ada hasilnya

txs

wiraseta
27-12-2007, 07:08
Akame itu ada 2 macam kolam...satunya kolam kiloan yang berisi bandeng,baramundi dan kerapu dan satunya kolam master yang berisi ikan bandeng dengan ukuran di atas 4 kg...untuk kolam master ada tarif khusus selama 4 jam dan diberlakukan system catch n released.....umpan di kolam kiloan dapat berupa pelet yang di sediakan disana,udang maupun lure bagi yang doyan casting....mudah-mudahan infonya berguna pak :D

hampala
27-12-2007, 07:18
Akame itu ada 2 macam kolam...satunya kolam kiloan yang berisi bandeng,baramundi dan kerapu dan satunya kolam master yang berisi ikan bandeng dengan ukuran di atas 4 kg...untuk kolam master ada tarif khusus selama 4 jam dan diberlakukan system catch n released.....umpan di kolam kiloan dapat berupa pelet yang di sediakan disana,udang maupun lure bagi yang doyan casting....mudah-mudahan infonya berguna pak :D

wah.. sudah ada kolam master`nya yah ?? udah nyoba Mas ?? catch and release ?? cocok banget tuh.. kena charge berapa tuh 4 jam`an ??

wiraseta
27-12-2007, 07:22
wah.. sudah ada kolam master`nya yah ?? udah nyoba Mas ?? catch and release ?? cocok banget tuh.. kena charge berapa tuh 4 jam`an ??
dulu sih 300 ribu per orang...sekarang nggak tahu deh sudah naik lagi belum....entar juga mau coba casting kolam nih...ke laut puasa dulu,anginnya lagi ngamuk sekarang....ke tulamben sama chandra kemarin terpaksa di batalin...he..he...

Bonny
27-12-2007, 16:01

wah berguna banget bli,

txs untuk infonya kayanya kolam master layak untuk dicoba tuh secara gw tinggal dijakarta repot bawa plg ikan

thank bro

hampala
06-01-2008, 07:00
wah berguna banget bli,

txs untuk infonya kayanya kolam master layak untuk dicoba tuh secara gw tinggal dijakarta repot bawa plg ikan

thank bro

Gimana mas Bonny ?? udah nyoba kolam akame`nya ?? kemana aja kok jarang nongol ??

The Old Man and the Sea
06-01-2008, 09:41
...ke laut puasa dulu,anginnya lagi ngamuk sekarang....ke tulamben sama chandra kemarin terpaksa di batalin...he..he...

Bearrti ramalan BMG benar nih. Selama sebulan kedepan laut (Samudera Hindia) sepanjang timur pulau Sumatera, Selatan Pulau Jawa, Bali, Nusatenggara Barat, Nusatenggara Timur dan seterusnya akan ngamuk terus! Rencana saya ke Binuangeun pun terpaksa ditunda!

bonito
06-01-2008, 10:12
Om Ruky, mulai tanggal 10 Januari perairan sekitar Muara Binuangen sudah mulai teduh, bisa dilihat di ramalan cuaca FNMOC bagian global & regional prediction w3 Indian Ocean
(https://www.fnmoc.navy.mil/ww3_cgi/cgi-bin/ww3_area.cgi?color=b&area=indo)

Bonny
06-01-2008, 12:57
Gimana mas Bonny ?? udah nyoba kolam akame`nya ?? kemana aja kok jarang nongol ??

belum mas pergi ke balinya diundur ampe feb awal, iya nih jrg nongol baru balik soalnya trus ditambah kerjaan bejibun he..he.. tapi mulai next week sich udah lumayan kosong

wiraseta
06-01-2008, 13:39
Bearrti ramalan BMG benar nih. Selama sebulan kedepan laut (Samudera Hindia) sepanjang timur pulau Sumatera, Selatan Pulau Jawa, Bali, Nusatenggara Barat, Nusatenggara Timur dan seterusnya akan ngamuk terus! Rencana saya ke Binuangeun pun terpaksa ditunda!
bener pak,kalopun bagus biasanya sementara dan jarang lama...biasanya setelah imlek baru cuacanya bagus....kami puasa dulu hunting ke tulamben sampai bulan maret sehabis nyepi,kecuali pas dapat musim memaling yaitu di hari tertentu sebelum imlek dimana cuacanya mendadak bagus dan ini tergantung dari informasi nelayan sana...

The Old Man and the Sea
06-01-2008, 18:14
Om Ruky, mulai tanggal 10 Januari perairan sekitar Muara Binuangen sudah mulai teduh, bisa dilihat di ramalan cuaca FNMOC bagian global & regional prediction w3 Indian Ocean
(https://www.fnmoc.navy.mil/ww3_cgi/cgi-bin/ww3_area.cgi?color=b&area=indo)

Mudah2an demikian Jerry. Malam ini kami akan membuat keputusan apakah jalan terus atau ditunda. Terima kasih!

ariefbali
07-01-2008, 11:31
Informasi alamat akame :
Dari arah Kuta menuju Sanur.. Perempatan/lampu merah Benoa belok kanan sampai loket pembayaran restribusi, 20 mtr dari situ lokasi ada di sebelah kiri tertulis, kolam pemancingan air laut Akame. Tlp. 0361. 8550819.
Sedikit info tambahan tgl 13 Jan ada lomba master, di tebar 50 master dan 1500 ikan bandeng kecil (cheerleader) ticket rp. 170.000
mulai jam 13h00.