PDA

View Full Version : umpan bandeng apa yak ?

dakocan
18-04-2006, 10:27
Minggu kemarin saya nemu tambak liar dimana bandengnya besar2 dan gemuk2 cuma susah dipancing..pake pelet enggak ditoel? kira2 pake apa ya supaya galak soalnya dihabitatnya dia makanannya melimpah sih...???

kalo rekan2 ada minta ikut aja tgl 22 besok kapal 10rb PP dan byr tambak 5000 bebas...ada baramundi ukuran 1kg mujair ukuran 5 jari dewasa dan dll

hari jakarta

indratoto
18-04-2006, 10:51
Daerah mana..pak, kalau boleh tau mancing bandengnya, dan mancingnya siang atau malam..? setau saya bandeng umpannya udang, apalagi udangnya dapat dari daerah tersebut biasanya jenisnya udang api2.

M-BEI
18-04-2006, 11:19
Betul kata mas indra, saya juga mau ikut deh, tapi daerah mana? berngakatnya dari mana? Kalau kata mas Hari bener, wah saya jadi penasaran juga nih. Kalau di daerah tanjung burung saya pakae pelet merah! Udang api-api mungkin jitu, tapi belinya dimana? pokoknya kalau 1 kiloan seru tuh! ikut ikut ikuttttttt!!!!!!!!!!!!!

dakocan
18-04-2006, 11:21
di daerah marunda PLTGU pak....klo pasnya saya kurang tahu nama2 jalnnya! mancing jam 6.30 berangkat yg mau mancing baramundi pagian jam 5.30 tiba di lokasi trus pulang jam 4 sore.

itu tambak udah dibeli sama BUMN dan 2007 mau direklamasi tahu buat apa....nah jadi tambak yg ada sudah tidak diurus lagi jadi ikan subur tumbuh disana.....ikan yg ada lumayan besar2 pak cuma khusus bandeng rada sulit tuh karena kita2 baru kali ini mancing bandeng....? Bandeng-Mujair rata2 5 jari-belut laut-patin-sembilang-baramundi-

untuk mujair gila bener rakusnya bukan main sekali narik bisa 5 ekor ukuran 5 jari juga tuh.....

kalo ada yg mau ikut boleh.....tgl 22 besok tiba lokasi jam 6.30....kalo enggak tahu janjian aja soalnya rekan2 kita yg lain mungkin bisa mnecapai 20 orang yg berangkat nanti

kuwe_gerong
18-04-2006, 11:48
Ikut donk, bung/mas/pak hari.......... :wink: :D :D . Btw janjiannya dimana nih....? Apa ketemuannya di daerah pocis (tmpt beli udang) ato pos polisi (bogasari).....?

Asfur
18-04-2006, 11:50
Kalo ngak mau pellet, mungkin bisa nyoba cacing laut pak atau cacing merah jg bisa sih, kalo di tanjung burung kan emang piaraan, makanya udah kebiasaan makanin pellet.

dakocan
18-04-2006, 11:52
boleh...temen2 saya banyak yg lewat sana kok pake motor /mobil neh....hp saya 0818 0880 2323 nanti kita kontekan aja....ngomong2 tahu umpan buat bandeng yg ok enggak pak....baramundi juga deh

dakocan
18-04-2006, 11:54
tambak ini liar pak...enggak ada yg urus lagi.....jadi kalo bisa bapak kuras kuras aja tuh isi tambak......cuma 5000 kok

kuwe_gerong
18-04-2006, 12:22
Boss hari...........umpan bandeng antara lain, pelet, roti, cacing merah dan cacing laut boss............kalo gak mau makan juga itu bandeng sama baranya, tinggal menggunakan umpan pamungkas aja pak, alias jaring.....kekekekekek ( LOL)

AngleRboY
18-04-2006, 13:32
ini PLTGU Muara Tawar apa bukan yach? :roll:

klo jadi, jgn lupa bawa foto dan kasih kita2 reportnya yach! :D

Didi Afandy
18-04-2006, 13:57
Salam semuanya deh :D :D
utk Mas Hari nama lokasi tambaknya apa ya?
sms ke saya ya,saya rencana berangkatnya hari minggunya,pinginnya sih
hari sabtunya bisa bareng2 tapi sayang gak bisa.
kalau bandeng coba aja pakai roti tawar usahakan umpan tetap diatas permukaan air sambil sesekali ditaburi pelet/bom kearah pelampung kita,biar tuh ikan pada ngumpul,jgn di habisi ya ikannya sisain dong buat saya hari minggu.

Thank's
Didi.A

dakocan
18-04-2006, 14:05
betul bos pltgu muara tawar....biasanya saya mancing di tengahnya kapal tenggelam klo orang sono bilang............tapi berhubung angin lagi enggak jelas.......end tangan gatel ya udah kita tambak muara tawar aja.......yg gila mujairnya....buas banget dah?

Asfur
18-04-2006, 14:46
Oh iya pak dakocan, itu mujair batu (yg item banget) atau mujair nila yah?

dakocan
18-04-2006, 15:51
kebanyakan mujair yg putih nilan ya....tapi temen saya malah banyak dapet yg hitam buntutnya merah tuh..............

orangpriok
18-04-2006, 16:38
Mas Hari,
kalo boleh tau naik perahunya dari mana yah? :-D

Didi Afandy
18-04-2006, 17:02
kebanyakan mujair yg putih nilan ya....tapi temen saya malah banyak dapet yg hitam buntutnya merah tuh..............

:D
Menurut saya sih itu mujair batu/mujair laut,saya pernah dapat mujair tsb
beratnya sekitar 1/2 kiloan , saat itu saya mancing ditambak lokasinya ada di Muara Nawan beberapa tahun yg lalu saat itu saya pikir ikan mujair nila setelah saya tanya mpunya tambak katanya itu mujair laut/batu,karena kondisi air yg bagus ternyata muajair batupun bisa sampai sebesar itu.dan saya mendapatkannya juga di lain lokasi,yaitu di pondok Bali (pamanukan)sampai saat ini saya kadang masih suka kePondok Bali.soal rasa ikan ini gak kalah gurihnya dgn ikan laut lainnya,nah kalau ingin tahu jenisnya yg hitam ekor merah itu laki2nya sedangkan yg putih/abu2 itu perempuannya dan bisa sampai sebesar yg saya sebutkan tadi.

thank's
Didi.A

Asfur
18-04-2006, 17:16
Iye betul bung, yg item2 gitu buntut merah itu mujaer batu. Di danau mega mall luit jg banyak yg pancingin. Bedanya kalo mujaer nila itu warnanya abu2/keperak2an, beratnya bisa berkilo2.

amir
18-04-2006, 18:32
kayaknya seru....
mau ikut ah...... murah meriah...........
:D
eh salam kenal sekalian, sejak joint, 3 bln lebih, baru post. soale baru mau belajar mancing.... jadi tiap hari cuma pantau forum doang....
sampe isi forum(l.k. 40%) aku copy paste di word & print buat baca2 di rumah...

kayaknya mending bawa segala umpan nih kalo ikutan..... :lol:

M-BEI
19-04-2006, 08:44
Untuk jaga-jaga , teman-teman bisa bawa lumut yang telah diberi air garam, mudah-mudahan ampuh. Kalau di lokasi banyak udang (sebagai makanan utama ikan) bisa mengambil udang dari tambak setempat dengan membawa tulang sapi yang telah dibakar kemudian di taruh di ayakan atau apa, kemudian cemplungin ke tambak. tunggu beberapa saat sekitar sepuluh menit, Insya Allah tersedia umpan jitu dari habitat aslinya.

Mas Hari, saya kelihatannya tidak jadi bergabung karena cukup jauh (ciledug), jadi saya menanti report dari teman-teman saja, mungkin lain kali. Selamat berjuang pren!!!

Didi Afandy
19-04-2006, 09:05
Mas Hari,
Itu nama lokasinya "Sembilangan" bukan ya???

Thank's
Didi.A

dakocan
19-04-2006, 09:30
alamatnya jl.cacing masuk ke jl.akses marunda lurus terus lewat 2 jembatan lalu pasar terus lewat jalan off road 2km mentok belok kiri terus sampe ke PLTGU lurus terus sampePPI PalJaya, tarumajaya....sampe deh, cari aja pak hasan atau perahu yg pake diesel namanya saya lupa bilang aja ke tambak pak.....kemaren saya pake tambak pak didi kalo enggak salah....!!!

orangpriok
19-04-2006, 16:35
Makasih atas infonya ... :D

amir
19-04-2006, 17:21
..... Kalau di lokasi banyak udang (sebagai makanan utama ikan) bisa mengambil udang dari tambak setempat dengan membawa tulang sapi yang telah dibakar kemudian di taruh di ayakan atau apa, kemudian cemplungin ke tambak. tunggu beberapa saat sekitar sepuluh menit, Insya Allah tersedia umpan jitu dari habitat aslinya.

mas bei,
tulang sapi bakarnya ditempat mancing atau bakar sekarang di rumah buat pake besok???
tulang yg mentah, apa bekas direbus misal yg suka ada di tukang baso keliling depan rumah :D
thanks.......

M-BEI
20-04-2006, 07:32
kalau di tempat kampung halaman saya non jauh disana, ya tulang mentah, soalnya gampang cari tulang sapi dan waktu mau berangkat ajah. Kalau di jkt susah, mungkin bisa ajah di coba mas. selamat mencoba!

dakocan
21-04-2006, 11:04
OK frend...yg jadi turun besok kumpul di lokasi jam 6.30 kita berangkat lama-lamanya jam 7an lewat berenang jae ....ha...ha....hasah donk.???

temen saya dilokasi ada IKhSAN 0813-14508844 ada juga Zaenal 0813-18772500 Roy 0812-8533825 saya 0818 0880 2323 ok...kalo ada yg mau ikut tarifnya 5000 perahu 10.000 PP en jangan lupa bawa air ama payung ye..panas...yg udah konfirm kurang lebih udah 10 orang...
Bawa kamera donk