PDA

View Full Version : Toman Gratis

Asfur
22-04-2006, 11:44
Dear all, saya ada 1 ekor toman ukuran 60 an cm. Udah ngak sanggup umpanin, kalo ada yg mau saya kasih gratis tis tis tis. Soal lainnya jg nila saya abis diembatin dia mlulu. Saya tunggu kabarnya yah.

Sportfisherman
22-04-2006, 17:21
:-D

Asfur ,

OK , I take it , thanks . Say when and where , please ? Nanti saya taro di empang saya , pasti dirawat dan tidak makan ikan lainnya karena semuanya sudah besar . :lol:

Setiap minggu saya beli anak nila Rp. 25000.- untuk makanan toman
yang di empang , semuanya sudah pintar tidak mau strike lure saya lagi , mungkin ikan anda masih belum terlalu " exposed " jadi bisa dipancing dgn lure setelah " stelling down " period ! :-D

Jon . 8)

Asfur
24-04-2006, 08:51
:D , hari biasa jg bisa tapi harus malem krn tunggu pulang kerja. Kalo hari sabtu bisa sore abis saya pulang kerja, kalo minggu anytime jg bisa pak. Nah biar pak jon yg tentuin harinya deh dan saya ikut aja kapan bapak bisanya. Kalo ambilnya di daerah jembatan 2 pak. Oh ya, nanti no hp saya akan saya pm ke bapak. Trims. Saya tunggu kabarnya.

spongebob
24-04-2006, 10:34
Pa' Asfur, :-D
dpt/beli bibit Toman di mana ? berapa lama pelihara sampai sepanjang 60cm ? :lol:

Asfur
24-04-2006, 16:54
Pak Sponge, banyak yg jual kok, spt di sumenep, kartini, perikanan cengkareng dan banyak tempat ikan. Tapi inget pak jgn beli di sumenep, harganya gila2an, bayangin aja toman ukruan 50 cm an minta 300 rb lbh kalo ngak salah, dulu waktu saya beli kalo ngak salah cuman 50 an rb waktu ukuran 20 an cm, itupun udah kemahalan. Kalo mau cari ikan2 buas di perikanan cengkareng itu murah2. Saya pernah ditawarin tiger cat fish kalo ngak salah, ikan lele hias amazon yang ada merah2nya, mosok sampe 400 rb an kalo ngak salah, emang ini udah gede tapi ngak masuk akal, kmrn deket angke saya tanya cuman goban, ini pun udah ukuran medium:-D. Nanti kalo ada yg hobi piara ikan saya bisa bantu, soalnya saya emang hobiis ikan hias terutama ikan hias laut.

spongebob
24-04-2006, 18:11
Mas Asfur,
saya sudah coba ke Jatinegara dan sumenep, tapi ga ada, saya pengen taruh di akuarium :-D , kalo perikanan cengkareng itu dimana yah ?

kalah cepet sama P' Jon saya nge-reply penawaran Mas Asfur :cry:

Sportfisherman
24-04-2006, 18:27

Arief ,

Ikan segitu besar mau dimasukin aquarium ? Engga salah tuh , toman sih tidak bisa dicampur dgn ikan lain , apalagi yang lebih kecil , toman kecil saja dilahap juga koq. . :shock:

Kalau toman saya tuh sudah sekitar 40 - 50 cm , jadi hampir sepantaran dech , jadi tidak akan terjadi kanibalisasi . ;-)

Jon . 8)

spongebob
24-04-2006, 18:39
:lol: ga dicampur sama ikan lain ko Pa' Jon, saya mo taruh di akuarium sendirian aja, ntar kalo toman nya udah gede ga muat lagi akuariumnya sy mo titip di kolam ikan tetangga biar, biar ikannya dia habis di makan toman :D :-D :-D :-D :evil: :-D :-D

orangpriok
25-04-2006, 07:47

Jangan-jangan mau ditaruh di danau Cipondoh yah ...
BTW menurut berita TV di salah satu sungai di Bogor ada garfish liar tuh. Tapi sayangnya udah ditangkep warga sekitar khawatir memakan ikan2 lainnya. ;-)

Sportfisherman
25-04-2006, 08:51

Jangan kuatir , akan dimasukin di empang didepan kantor saya , lebarnya sekitar 20m x 20m . :lol:

Didalamnya sudah ada beberapa toman yang ukurannya sekitar 40 cm - 50 cm. , nanti kalau sudah lebih besar akan saya kirim ke empang teman saya yang lebih besar ukurannya . :D

Jon . 8)

Asfur
25-04-2006, 08:54
:lol: ga dicampur sama ikan lain ko Pa' Jon, saya mo taruh di akuarium sendirian aja, ntar kalo toman nya udah gede ga muat lagi akuariumnya sy mo titip di kolam ikan tetangga biar, biar ikannya dia habis di makan toman :D :-D :-D :-D :evil: :-D :-D
----> Huahahaha, salah 1 sebab toman saya cepet gede jg baru inget, dulu waktu baru beli kira2 uk 20 an cm, terus saya cemplungin ke bak air yg isinya anakan lohan punya adik ipar uk 3-5 cm an kalo ngak salah ada 50 lebih deh. Pas kuras bak kira2nya 1 bulanan lewat, kalo ngak udah ngak tersisa tuh lohan :-D , but my toman got bigger almost twice it size :lol:. Terus saya sempet beli juga blozo, gabus irian dan bbrp ikan tanggung lainnya spt peacock bass, semua tewas, ada yg bener2 ilang, ada koit krn luka2. :lol:

Pak sponge, perikanan cengkareng tuh yah di ring road cengkareng. Deket perumahan taman palem lestari. Andai bapak mau kontak saya aja nanti saya guide arahnya, kalo demen gedein blozo di sono malah murah meriah belinya, di son blozo ngak ada harganya. Di sumenep bisa di itung 30 an rb uk kecil. Di sumenep banyak toman kok kalo lagi ada. Jgn2 bapak salah tempat neh, bukan sumenep yg banyak bencongnya loh :lol: :lol:

spongebob
27-04-2006, 09:27
wakaak kakak .... bencong :-D
bener ko Pa' sumenep menteng kan ...?
bisa minta no. hpnya Pa' via PM aja, biar nanti saya tlp buat kasih tahu posisi cengkarenganya dimana - thx :D

spongebob
28-04-2006, 16:33
ini ada pic toman dari milis tetangga :-D :shock: :lol:

Sportfisherman
28-04-2006, 16:49
:shock:

Oh La La ! Besar sekali . :twisted:

Jon . 8)

Asfur
29-04-2006, 14:46
:-D Wakakaka, pakarnya aja masih takjub. Emang tuch gueedeee kali tuh toman. Itu dari milis malaysia yah? Itu monster empang tuh. :shock: Pak sponge, nanti kalo butuh bantuan arah, telpon saya lagi aja.

To pak sponge : kalo masih ngak ketemu jg, nanti kalo pas saya ada liat toman murah mau ngak saya beliin dulu??? Nanti ambilnya yah dirumah saya.

To pak jon : kalo mau baramundi yang udah diair tawarkan nanti saya jg bisa beliin dulu di pusat perikanan cengkareng. Kadang kala di sono ada ikan2 payau yg udah ditawarkan spt ketang2, bulan2, bandeng laki, bandeng cewe, baramundi dan bbrp jenis ikan payau lainnya.

Sportfisherman
29-04-2006, 15:46

Hengky ,

Besok jadi yah , saya akan hubungi anda setelah jam 10.00 besok , OK ?

Hon . 8)

Asfur
01-05-2006, 08:23
:-D Pak gimana tomannya?? Mudah2an hidup dan bisa di ajak casting toman sekali2 :lol: :lol: .

Sportfisherman
01-05-2006, 08:52

Hengky ,

Toman nya lagi dikirim ke kolam dan akan di release disana , sampai saat ini masih sehat sehat saja . Thanks . :lol:

Nanti kalau saya mancing , anda saya ajak . Mungkin bukan mancing toman tetapi mancing dilaut . :-)

Jon . 8)

Asfur
01-05-2006, 12:59
:lol: wow, thanks a lot pak. :D

ben
01-05-2006, 14:45
Tanya donk sebenrnya toman itu apa masih satu keluarga sama arapaima yg di Amazon apa nga yah? Kalo liat foto yg dr milis malaysia
koq struktur fisiknya ampir serupa yah.