PDA

View Full Version : Mancing di Jatiluhur - purwakarta

useup
11-12-2007, 14:08
Mr Seniors :) mohon info spot dan umpan apa yang cucok utk mancing di jatiluhur purwakarta. perlu pake perahu?biasnya sewa berapa? malam apa siang?utk mancing malam demi keamanan harus bawa apa?
hatur nuhn

roel
11-12-2007, 14:22
kang useup...

saya pernah mancing di jatiluhur tapi di bagang jaring apung punya temen nya temen saya ( bingung kan...hehehe). brangkat malem sampe sana pagi jam 5 an. kalo perahu itu dulu sekitar Rp.20.000,- per orang buat PP. kalo mancing nya mo pake perahu gak tau deh berapa.

kalo soal umpan, tergantung target ikan nya apaan. mujair, emas, patin, dll. kalo saya sih bawa ya umpan standart aja cacing, pelet.
paling banyak makanin ikan chiclid (kyk mujaer ) yg warna nya merah atawa kuning :smt120. mayan lah buat fun fishing.
saran saya sih coba beli satu set alat pancing khas daerah situ...(joran pendek paling setengah meter pake kelosan bambu), cocok buat bertarung dgn chiclid ini...serasa narik monster...kekekkekekek:D. ama jangan lupa beli nasi timbel di deket dermaga nya.....rasa nya mak nyuuuss bosss...
sok lah hepy ngueseup nya.... mdh"an ada gambaran:cool:

useup
11-12-2007, 15:22
kang useup...

saya pernah mancing di jatiluhur tapi di bagang jaring apung punya temen nya temen saya ( bingung kan...hehehe). brangkat malem sampe sana pagi jam 5 an. kalo perahu itu dulu sekitar Rp.20.000,- per orang buat PP. kalo mancing nya mo pake perahu gak tau deh berapa.

kalo soal umpan, tergantung target ikan nya apaan. mujair, emas, patin, dll. kalo saya sih bawa ya umpan standart aja cacing, pelet.
paling banyak makanin ikan chiclid (kyk mujaer ) yg warna nya merah atawa kuning :smt120. mayan lah buat fun fishing.
saran saya sih coba beli satu set alat pancing khas daerah situ...(joran pendek paling setengah meter pake kelosan bambu), cocok buat bertarung dgn chiclid ini...serasa narik monster...kekekkekekek:D. ama jangan lupa beli nasi timbel di deket dermaga nya.....rasa nya mak nyuuuss bosss...
sok lah hepy ngueseup nya.... mdh"an ada gambaran:cool:

dilihat dari cerita mas Rully kayaknya saya urungkan deh pergi kesana. tadinya ada rencana sewa perahu semalaman ama teman2 ktr. thanks ya atas infonya.
Salam,
Useup

planetdivingbali
12-12-2007, 11:46
hallo salam kenal, sy mo nimbrung dikit nih, disitu seinget saya ada ikan belida dan hampalanya tapi itu ud lama banget ceritanya, konon belidanya disitu raksasa semua, trus ada deket situ waduk cirata, tempatnya agak beda, tetap ada jaring terapung juga tapi lebih kecil waduknya, nah ceritanya gini sy pernah diajak kesana sama anak pembantu saya yg tukang mancing, disana kalo nila harus pake lumut yg kayak rambut, dan bisa beli di pinggir jalan sebelum mencapai waduk tsb, ud gitu dulu saya pernah membeli/minta dicariin ikan hampala, eh gak nyangka disana banyak hampala yg lumayan grander juga (-+ 1/2 kg) trus sy beli 12 ekor, waktu itu masih murah & rencananya mau sy bawa ke jakarta dan dipelihara dikolam, nah mungkin kalo kang useup mau casting disana memungkinkan sekali cmn waduk itu dalem dan spotnya mungkin gak diketahui / coba aja deket jaring terapung itu dan minta ijin sama pemiliknya biasanya ikan ini suka masuk kedalam jaring, so ud pasti dia akan berkeliaran disekitar jaring coba aja casting!

good hunting!

salam
david

a_dewa
14-12-2007, 20:47
Kenapa jadi urung pak usep ? Saya pernah coba mancing, tapi keliling semak-semak aja. Karena di bagan terapung yaitu tadi ikannya chilhid mulu. Di semak-semak (semacam tanaman perdu tapi lurus-lurus) lumayan juga dapetnya. Banyak bawal darat (3 - 5 ons), red devil sama mujaer marinir (mujaer ijo).

Berangkatnya abis subuh, sewa perahu rombongan kalo sampai jam 12 siang aja biasanya 75. Kalo sampe sore bisa 100 - 125 rebu. Umpan cukup pelet aja, sama cacing.

Disemak-semaka ini kalo mau casting hampala pake lure juga lumayan. Banyak yang dapet. Tapi saya enggak pernah. Karena saya senengnya cuma pake tegek.

Dicoba dulu atuh pak usep.

salam