PDA

View Full Version : umpan tanpa essen

damar77
14-12-2007, 08:02
hallo kawan2ku....tolong dong minta ramuan umpan tanpa essen..soalnya di tempat saya kami mancing harian tidak diperbolehkan memakai essen....oh ya sekedar informasi air di tempat saya mancing warna coklat.. jadi minta resep umpan tanpa essen buat kolam air coklat... makasih temen2 atas masukannya:D

saiful
14-12-2007, 08:33
Mas Djino menurut saya umpan untuk mancing ikan mas di empang harian/lomba memang tidak pakai essen, kecuali galatama.

pemakaian essen untuk umpan non galatama menurut saya hanya kreasi dari pemancing aja.

kalo ga boleh pake essen, pake aja daun pandan saat mengukus umpan (wangi dech tuch umpan), kalo mo aroma amis tinggal tambahin telor/ikan, bisa tuna, pindang tongkol, kembung, bandeng, salmon terserah mo pake yang mana.

mancingnya daerah mana mas, trus kalo kita bikin umpannya di rumah emang yg punya empang tahu kita pake essen atawa tidak????...

M-BEI
14-12-2007, 08:42
Pak Djino, sudah banyak pilihan umpan tanpa essen, silakan search disini. Ada tambahan dikit dari saya, karena tidak tahu dimana anda berada dan umpan apa yg biasa di empang tersebut, jadi saya kasih umpan dasar saja.

Mie/pelet, kuning telor bebek/ayam kapung, sarden/pindang tongkol ditambah kroto jika memungkinkan. ini umpan murmer, selamat memancing!!!:smt055