PDA

View Full Version : umpan jooooosssss ikan tombro

nur
15-12-2007, 22:30
Saya punya sedikit resep untuk temen2 yang hobi ikut galatama,dan resep ini sudah terbukti cukup bagus untuk galatama.

pasta nangka 8 tetes
Essen nagka 0,5 ml
essen durian 0,5 ml
essen vanila 0,5 ml
essen melon 0,5 ml

semua bahan diaduk jd satu.perbandingan pake air dan sagu.1:2.dengan umpan ini saya pernah jadi juara 1 dikolam galatama di daerah saya.dengan skor ikan yang saya angkat 4,55 kg terberat 1.dan 14,55 kg terberat lima ekor.semoga bisa manjur pada temen2.:smt023:smt023:smt023:smt023

nur
16-12-2007, 00:37
Ralat :untuk takaran essence bukan ml tetapi cc.tks bos

metzad
16-12-2007, 10:34
SIP...mas....:smt023...:smt023

Tapi koq ngga ada campuran essen jenis amis / gurih , walau sedikit yaa...???

Thank's mas

nur
21-12-2007, 23:50
SIP...mas....:smt023...:smt023

Tapi koq ngga ada campuran essen jenis amis / gurih , walau sedikit yaa...???

Thank's mas

-essen amis no way mas,tapi untuk ganti essen amis saya biasa gunakan essen coconut aja yang gurih.siang tadi saya mengikuti galatama malah lebih simple lagi kok mas,saya hanya menggunakan essen coconut dicampur dngn vaneli kristal,hasilnya ya lumayan,saya berhasil mengangkat ikan super dengan berat 5,56 kg (juara 1)dan tb 5 nya 14,78 kg,berhubung kail saya putus melulu jadi lemes deh mancingnya.umpannya dijamin jalan dah.....pokoke jooooossssss.....ok thank's

metzad
22-12-2007, 00:30
Sip...Selamat atas juaranya :smt023
Anda layak dapat cendol ijo

-essen amis no way mas,tapi untuk ganti essen amis saya biasa gunakan essen coconut aja yang gurih.siang tadi saya mengikuti galatama malah lebih simple lagi kok mas,saya hanya menggunakan essen coconut dicampur dngn vaneli kristal,hasilnya ya lumayan,saya berhasil mengangkat ikan super dengan berat 5,56 kg (juara 1)dan tb 5 nya 14,78 kg,berhubung kail saya putus melulu jadi lemes deh mancingnya.umpannya dijamin jalan dah.....pokoke jooooossssss.....ok thank's

tombro balap
04-01-2008, 16:48
Boss, essence coconut dan vanilly crsytal perbandingannya berapa???

bobbo
04-01-2008, 17:43
mas Nur... ikan mas itu ikan tombro toh???
trus pake sagu (makanan pokok orang papua)??? hmmm... mau kucoba deh...

thank you

Bagoes
04-01-2008, 18:04

Terima kasih infonya mas....tapi kolam disana gimana???...ada sirkulasi airnya ngga maksudnya ada air yg keluar dan masuk...atau gimana??? terus warna airnya apa hijau atau coklat?? soalnya biasanya beda kolam beda juga umpannya. thanks

Lefziht
07-01-2008, 22:27
boleh nambahin gak bro??? Nich aq ada resep walaupun bukan kreasi aq sendiri tp terbukti banget dlm lomba galatama. Sukses Juara 5 lomba (4,6kg) dan dilanjut Juara 1 Lomba mini (4,5kg) dalam 1 waktu. Anehnya dgn umpan ini cuma ikan 4kg lebih yg keangkat padahal ditempat itu ikan ramenya jg banyak. Ramuannya:
5cc essen strawberry
2cc essen nangka
1cc essen almond
1cc essen tengiri
1cc essen choya
1 sendok makan pandan pasta
Semuanya dicampur dan dibuat ACI.
Silahkan coba dan jgn lupa reportnya yach... thanks...

Lefziht
13-01-2008, 00:41
boleh nambahin gak bro??? Nich aq ada resep walaupun bukan kreasi aq sendiri tp terbukti banget dlm lomba galatama. Sukses Juara 5 lomba (4,6kg) dan dilanjut Juara 1 Lomba mini (4,5kg) dalam 1 waktu. Anehnya dgn umpan ini cuma ikan 4kg lebih yg keangkat padahal ditempat itu ikan ramenya jg banyak. Ramuannya:
5cc essen strawberry
2cc essen nangka
1cc essen almond
1cc essen tengiri
1cc essen choya

Jumat kemarin juga sukses lg juara 2 galatama d yala lestari (",)

Lefziht
17-01-2008, 01:09
Jumat kemarin juga sukses lg juara 2 galatama d yala lestari (",)
Lanjut lg juara 8 d Kepatihan :p

Lefziht
19-01-2008, 01:23
Lanjut lg juara 8 d Kepatihan :p

Nich barusan plg dr kepatihan. sukses lg 3 juara sekaligus (3,6,9) He...5x :smt023

kakang
20-01-2008, 01:10
@Lefziht : :smt023:smt023:smt023 entar mau tak cobain di yala

Lefziht
20-01-2008, 03:46
@KAKANG : Good Luck ya...

Lefziht
20-01-2008, 03:49
@KAKANG : Oh ya... tp tuk jaga2 mending mas Wawan jg bikin ramuan buatan sendiri... Takutnya ntar klo mengecewakan khan aq yg jd ndak enak. Aq Doain sukses dech, jgn lupa reportnya yach...

tottalRiot
20-01-2008, 21:30
thanks bgt bro, ntar saya praktekin, anyway bisa di pake buat di sungai tidak?, kl tidak yang bagus buat di sungai apaan tlg info, thank's

Lefziht
24-01-2008, 01:08
Saya punya sedikit resep untuk temen2 yang hobi ikut galatama,dan resep ini sudah terbukti cukup bagus untuk galatama.

pasta nangka 8 tetes
Essen nagka 0,5 ml
essen durian 0,5 ml
essen vanila 0,5 ml
essen melon 0,5 ml

Barusan umpan ini aq coba kok ndak dapet ikan yg gede mas ya??? Paling gede cm 3kg. Bener sich dapetnya banyak padahal samping cm narik ikan 1 aja. Ada umpan yg lain ndak bos??? Btw, thanks...

si montok
25-01-2008, 00:29
salam semuanya utk suhu-suhu mancing.
saya barusan hoby mancing kira2 3 bulanan. ikut lomba mancing tombro, tpi nggak pernah masuk nominasi.
nanti klo saya banyak nanya jangan marah yaaa...:D:D:D

sigit_susilo
25-01-2008, 09:56
Makasih sharing resepnya, boleh di coba tuh.
Dan Selamat buat Para Juara.

Salam, sigits bogor

Lefziht
26-01-2008, 03:19
@si montok : Gak maslah bro, qt disini jg sama2 belajar kok... Saling tukar info & pengalaman lah... Btw, ndak ngikut tuch trip bandeng rekan2 FF Jatim d kolam gemilang, sedati, sidoarjo...???

Lefziht
26-01-2008, 03:21
@sigit susilo : Klo mas sigit punya ramuan yg siip, jgn lupa posting disini ya....

chris
26-01-2008, 07:09
@lehfiht: gunakan aja fasilitas search bro. Udah byk tuh postingan umpan2 ampuh..

Lefziht
26-01-2008, 21:24
@chris : Iya ya.... tp biar lebih banyak lg gitu lho mas chris koleksinya...

rdipanegara
12-02-2008, 13:47
Numpang tanya, aq anggota baru yang baru mengenal dunia mancing memancing ini. Mengenai umpan yang dibuat dari essence ini, dimana mendapatkan essence tersebut? Mohon informasinya.
Terima kasih

Lefziht
12-02-2008, 15:31
Numpang tanya, aq anggota baru yang baru mengenal dunia mancing memancing ini. Mengenai umpan yang dibuat dari essence ini, dimana mendapatkan essence tersebut? Mohon informasinya.
Terima kasih

Banyak Bro... Aq rasa di setiap toko alat pemancingan pasti menyediakan essence yg beraneka macam aroma atau bs jg cari di toko bahan2 roti. Tp racikannya yg hrs dicari2 n eksperimen sendiri. disini jg banyak kok contoh umpan2 yg top abis... Semoga membantu...

Rudy Hermawan
13-02-2008, 11:03
Mas...dibuat ACI itu maksudnya apa mas?
Kalau boleh email ke [email protected] cara membuat umpan tersebut

thanks

Lefziht
13-02-2008, 11:30

thanks

Jelasin dikit ya... ntar mungkin rekan2 yg lain bisa nambahin. Aci terbuat dr ramuan essen, sagu n air. Jd mas buat dulu ramuan essen dgn mencampur aroma2 essen sampai nemuis aroma yg pas sesuai selera mas rudy. Setelah itu br dibikin aci... Cara bikin aci setiap orang berbeda2, klo aq pake perbandingan 2:3:7. Maksudnya klo pake takeran tutup botol aqua yg besar, berarti 2 tutup ramuan essen, 3 tutup tepung sagu (biasanya aq pake merk R**e B***d) n 7 tutup air, dimasukkan kedalam plastik ukuran 1 kiloan n diaduk sampai tercampur merata. Setelh itu, hilangkan udara dalam plasik dan ikat dgn karet. rebus air sampe mendidih n masukin plastik td sampai kira2 5 menit atau sampei kekenyalannya sesuai dgn selera (jgn terlalu keras atau terlalu cair). Jadi dech... Cara pakainya, siapin wadah yg udah diisi tepung pelet lele atau tepung udang atau apa aja lah yg penting halus. gunting/sobek ujung plastik kuecil aja... keluarin sampe kira2 sebesar kelereng trus taruh di tempat yg udah ada tepungnya td biar ndak lengket ditangan n mudah nusukinnya di kail. baru dech masukin ke kail dgn cara dipelintir2 ke kail sampe nutupin kailnya. Selamat mencoba...

M-BEI
13-02-2008, 11:44

thanks

ACI aja gak ngerti, kura kura dalam perahu.... padahal master di MBAU, bro jalan lupa joint di Ragunan ya, pls!

salam
junior:smt023

Lefziht
13-02-2008, 18:30
ACI aja gak ngerti, kura kura dalam perahu.... padahal master di MBAU, bro jalan lupa joint di Ragunan ya, pls!

salam
junior:smt023

Wahhh... berarti gue dikerjain nech??? rugi dech nulis capek2..... Sebagai ganti ruginya, mas rudy hrs serahin cendol...!!! :smt066 ;-)

uing72
15-02-2008, 09:27
sori nih nanya, rekan-rekan ada yang tau essence pasta alko yang kayak odol belinya dimana? Udah keliling-keliling gak nemu juga.

budhi
16-02-2008, 15:00
Hmmmm..... Bukan alco Tapi HALCO ada 3 macem yang tube warna ijo utk fresh water yang tutup oranye dan merah utk saltwater.
Kalo di jakarta coba di ronson ato wbw. Di toko ku di bandung sih laku keras cm barang msh kosong sampe sekarang....
O iya rasanya itu bukan essence tapi semacam attractant yang emang di buat utk mancing. Utk lomba harian OKS bgt tuch. kalo essence kan bisa buat human consumption dan food grade...jgn pake halco utk buat krupuk rasa ikan yach...kikikikikikkk.....:smt120

b3636eh
19-02-2008, 08:35
Pak Lefziht, umpan ini berpengaruh ngga yach untuk cuaca mendung,
kemarin sdh sy coba kurang berhasil, ada trik ngga buat cuaca dan gmn aroma sebaiknya (wangi/amis/gurih)?

tapi thanks banget buat infonya yach, oh iya kolamnya di tempat sy tanpa air masuk dan pake blower seta warna air coklat.

colonk
19-02-2008, 12:49
boleh ikut nimbrung yah... sy br 3x mancing di empang ikan mas kynya sih galatama sy kagak ngerti cuma ngobatin sakaw ke laut, walau dikasih pinjem alat2ny tp asik juga sensasinya ampe gua beli tackle nya he..he.. so... bagi dong umpan yang joossssss bt kolam di serang dengan luas kolam sekitar 60 m x 30 m airnya coklat blowernya juga berfungsi dengan baik tapi saat tidak ada yng mncing airya jalan dari kali, ditutup ketika lomba saja... thank...
et ajakin gua dong ktynya di cibubur asik....

tombro balap
19-02-2008, 13:11
Cara pakenya gimana Boss??? apa dicampur diumpan atawa disangkutin di kail??? thx atas pencerahannya...

colonk
19-02-2008, 14:01
5cc essen strawberry
2cc essen nangka
1cc essen almond
1cc essen tengiri
1cc essen choya
Silahkan coba dan jgn lupa reportnya yach... thanks...terima kasih mas resepnya saya coba kemaren dalam 2 1/2jam dapet induk lumayan 3.8kg dan merah 3.1kg dan total semuanya 37.7kg lumayan kan buat pemula di empangwalau ga juara abis ada yg naikin 4.8kg dan 4.4kg 2 orang:smt023:smt023:smt023

Lefziht
19-02-2008, 17:08
Pak Lefziht, umpan ini berpengaruh ngga yach untuk cuaca mendung,
kemarin sdh sy coba kurang berhasil, ada trik ngga buat cuaca dan gmn aroma sebaiknya (wangi/amis/gurih)?

tapi thanks banget buat infonya yach, oh iya kolamnya di tempat sy tanpa air masuk dan pake blower seta warna air coklat.

Klo menurut pengalamanq sendiri sich ndak seberapa pengaruh... Kecuali klo pas ujan, biasanya menurun. tapi begitu ujan reda baru jd galak lg... Dan sebagian besar ikan hitam yg suka ma nich umpan. Mungkin krn warna airnya yg coklat yach, umpan ini jd kurang galak. Aromanya wangi tajam. mas pake essen merk apa? usahakan semua 1 merk, aq biasanya pake d**a. Sifat umpan ini Klo air kolam kurang dalem, ikan pada ngambang. tp jgn kuatir, yg ngmbang tuch ikan kecil (mungkin ikan kecil gak kuat ma bau tajamnya nic umpan). Yg gede tetep makan kok (",) Dibikin aci kan mas? Jangan terlalu keras jg jgn terlalu cair. aq biasanya pake perbandingan 2:3:7. essen(2): Sagu(3): Air(7). ganti umpannya minimal 20-30 menit sekali yach... Semoga berhasil... Atau mau umpan yg lain???

Lefziht
19-02-2008, 17:11
terima kasih mas resepnya saya coba kemaren dalam 2 1/2jam dapet induk lumayan 3.8kg dan merah 3.1kg dan total semuanya 37.7kg lumayan kan buat pemula di empangwalau ga juara abis ada yg naikin 4.8kg dan 4.4kg 2 orang:smt023:smt023:smt023

Wahh... Selamat yach... Sayang ndak juara. Jgn nyerah, Coba terus sampe juara bro... :D :D :D Jgn lupa cendolnya :wink: He...5x

b3636eh
20-02-2008, 08:17
Merk esennya d**a jg Pak Lefziht, pasti saya coba lagi mungkin kemarin nasibnya aja yg blm pas, sekali lagi thanks banget yach

Lefziht
20-02-2008, 10:36
Merk esennya d**a jg Pak Lefziht, pasti saya coba lagi mungkin kemarin nasibnya aja yg blm pas, sekali lagi thanks banget yach

Yg penting semangat bro... :smt023

colonk
20-02-2008, 12:51
3 chendol elizhabet buat om lefzhit.
om lefziht kmrn sy bkn pk essen d***a dan sy jg ga tau namanya apa he... he..
apakah resep kemaren bisa untuk lomba malam hari ( jam 5 sd 9 mlm)
trims

Lefziht
20-02-2008, 18:52
3 chendol elizhabet buat om lefzhit.
om lefziht kmrn sy bkn pk essen d***a dan sy jg ga tau namanya apa he... he..
apakah resep kemaren bisa untuk lomba malam hari ( jam 5 sd 9 mlm)
trims

Gak pa pa bos, yg penting sukses. bisa donk, aq malah biasanya lomba malam terus... Yg penting jgn sisa aci bikinan kemarin aja, krn jadi luembek n gak bs ditusukin ntar... Aq doain moga makin sukses aja dech mancingnya... Gak perlu bawa kopi n gula segala... cukup cendol aja... he...5x :D :p :D

bam_gdar
27-02-2008, 11:29
Gak pa pa bos, yg penting sukses. bisa donk, aq malah biasanya lomba malam terus... Yg penting jgn sisa aci bikinan kemarin aja, krn jadi luembek n gak bs ditusukin ntar... Aq doain moga makin sukses aja dech mancingnya... Gak perlu bawa kopi n gula segala... cukup cendol aja... he...5x :D :p :D
hayah...mas andy ternyata maestronya galatama yah:D:smt055:smt023top markotop baca ulasannya...!!!:wink:

Lefziht
27-02-2008, 19:47
hayah...mas andy ternyata maestronya galatama yah:D:smt055:smt023top markotop baca ulasannya...!!!:wink:

Ahhh... ndak bos, aq gabung jd member fishy forum nich jg tuk belajar dr dedengkot2 sini kok, contohnya kaya' mas bams, om kakang, metzad, n rekan2 yg laen.... mas bams (mirip ma vokalis samsons yach :D) tuh yg pioneernya...Sampe2 punya kumpulan resep n tips2 yg top2 dan berguna bgt... Sehingga aq & semua rekan2 disini jd makin banyak wawasan mancing ikan mas. Thank you all.... :smt023

anto
28-02-2008, 12:41

terima kasih infonya.saya pendatang mas di surabaya.baru bisa mancing.tp udah pernah liat lomba di yala.liat thok abis ngeri tiketnya.hehe...:D
mas umpannya kok di bocorin seh apa nggak rugi???
kan katae orang-orang setiap tak tanya umpannya bilange rahasia.:rolleyes:
aku belajar nang sampeyan yo.suwun

colonk
28-02-2008, 13:00
om...... wah sy dah coba 4x resepnya dikolam yang sama ke1 dan2 oke banget dan 3 dan 4 ikan udah mulai bosen makan resep itu, sy tanya ma kedi kenapa,,,? Airnya baru om...! So... gmn mensiasatinya klo di empang seperti itu?
trims:confused:

Lefziht
28-02-2008, 13:52
terima kasih infonya.saya pendatang mas di surabaya.baru bisa mancing.tp udah pernah liat lomba di yala.liat thok abis ngeri tiketnya.hehe...:D

Ndak rugi lah mas, aq gabung disini kan ya tuk cari ilmu n klo punya sedikit ilmu apa salahnya jg dibagi2, toh aq dpt ilmunya jg dr sini... :D Walaupun umpan sama tp rejeki orang beda2 lho mas... Aq sering buktiin itu... Umpan sama n tempat jg sebelahan, yg satu dpt kecil2 sebelahnya dpt yg gede2. atau yg satu dpt banyak, yg satu lg gak dapet blas... Jadi ya tinggal faktor teknik n luck yg menentukan. Aq sendiri ke yala plg cm sebulan sekali mas, bs kurus ntar aq klo tiap even ikut... :D

Lefziht
28-02-2008, 14:01
om...... wah sy dah coba 4x resepnya dikolam yang sama ke1 dan2 oke banget dan 3 dan 4 ikan udah mulai bosen makan resep itu, sy tanya ma kedi kenapa,,,? Airnya baru om...! So... gmn mensiasatinya klo di empang seperti itu?
trims:confused:

Klo boleh tau berapa kedalaman air di kolam itu??? Air baru ya...??? :rolleyes: Coba turunin aja dosis essennya... Yg biasanya 2 tutup, jadiin 1,5 tutup ato 1 tutup aja. Selamat mencoba...

kakang
28-02-2008, 21:10

Ndak rugi lah mas, aq gabung disini kan ya tuk cari ilmu n klo punya sedikit ilmu apa salahnya jg dibagi2, toh aq dpt ilmunya jg dr sini...

Salam kenal bro anto...
bener bro.. sering sharing sama bro lefziht.
saya pernah dikasih umpan, saya coba di yala.. makyus...

anto
03-03-2008, 06:51
Ndak rugi lah mas, aq gabung disini kan ya tuk cari ilmu n klo punya sedikit ilmu apa salahnya jg dibagi2, toh aq dpt ilmunya jg dr sini... :D Walaupun umpan sama tp rejeki orang beda2 lho mas... Aq sering buktiin itu... Umpan sama n tempat jg sebelahan, yg satu dpt kecil2 sebelahnya dpt yg gede2. atau yg satu dpt banyak, yg satu lg gak dapet blas... Jadi ya tinggal faktor teknik n luck yg menentukan. Aq sendiri ke yala plg cm sebulan sekali mas, bs kurus ntar aq klo tiap even ikut... :D
mas ntar kalo ke yala woro-woro aku ya..aku tak ikut liat.Omong-omong pernah mancing di Harapan nggak?ikannya makan apa di situ?minta umpan buat harapan dong.....suwun:smt023

anto
03-03-2008, 06:53
Salam kenal bro anto...
bener bro.. sering sharing sama bro lefziht.
saya pernah dikasih umpan, saya coba di yala.. makyus...
salam kenal juga bang...aku masih pemula kok...ntar kalo ada umpan lagi kasih tau ya pasti langsung tak coba...thanks:smt055

Lefziht
03-03-2008, 17:33
@anto: Ke Harapan pernah sekali aja. Banyak "ikan tekek"nya ya...??? Aq pake umpan sama kaya' diatas. Lumayan lah angkat 5 tp plg berat cm 3,8. gak dapet peringkat. Mau kesana lg males ma ikan tekek tuh td. Tips mancing disana menurutq, lempar kail pas dibawah pipa sirkulasi airnya. Aq strikenya slalu disitu, aq coba di tengah ikan lama makannya, malah "ikan tekek"nya yg makan... Tp tuh cm pengalamanq aja lho... Aq cm kesana sekali aja kok.

Lefziht
03-03-2008, 18:04
@Anto lg: Bo'ong bro... Bos KAKANG tuh yg lbh jago... Lha wong aq tuch muridnya...

ekaipang
03-03-2008, 20:31
:smt023:smt023:smt023:wink: padi makin berisi makin merunduk.Pendekar makin berilmu semakin merendah.....

tiger_wong
04-03-2008, 07:55
Ada pepatah yang mengatakan : Ilmu itu bagaikan air dalam gelas, kalau nggak pernah diminum, nggak akan ada yang ngisi lagi. Artinya kalo ilmu nggak diamalin, maka ama Tuhan nggak bakal ditambah ilmunya. Lagian ilmu gak dibawa mati kan hehehe...

Lagian forum ini adalah forum pemancing yang mau fun bareng-bareng mas, jadi fun aja sharing ama rekan-rekan sejawat pemancing. Dan sharing umpan dan pengalaman mancing ini adalah contoh nyata kebersamaan.:smt023

Lagian, walaupun umpan sama persis, hokinya orang juga gak mesti sama koq mas. Tul gak bos?

Jadi, have fun go fishy....

BTW, ada yang berminat ikut galatama tiap hari Minggu di kolam Alami, jalan baru besar tembusan Kampus C Unair - Galaxi Mall yang ke jalan Raya Kenjeran? Masternya diatas 5 kilo. Ticket Rp. 100rb. Hadiahnya Rp. 2.5 jt.
Kolam khusus lomba nggak boleh dipancing sehari-hari, yang bisa dipancing sehari-hari ada tombro, lele, patin, gurami, nila dan bandeng. Ditimbang kiloan.

arek gendeng
11-03-2008, 18:59
Hallo semua...salam kenal untuk semua Punggawa galatama,dan khususnya untuk Bang Hervian,aku mau nanya nich bang..ramuan yang cocok untuk kolam yang airnya tua / hijau itu gimana?dan untuk di Istana Biru Lamongan yang mana?kebetulan hari minggu besok ada lomba....

Lefziht
11-03-2008, 21:49
@Arek Gendeng: Salam kenal jg... Aq inget nech, Klo ndak salah anda yg tempo hari turun d Istana Biru kan??? Klo ndak salah inget jg, masuk nominasi ya??? Selamat yach... Dah punya ramuan maknyus gitu mau nyari ramuan yg model apa lg om??? Bagi2 donk resepnya... D Kolam IBL tuch benernya umpan bukan prioritas utama coz ikan disana suka nge block. Klo diesel dipindah d Utara, ikan ngumpul d selatan. Begitu jg sebaliknya. Krn Dieselnya terlalu dekat dgn kolam jd ikan kabur krn getarannya. Umpan yg aq posting diatas tuch boleh jg dicoba. Tetapi harus sabar krn ndak langsung ikan gede yg makan krn d IBL banyakan ikan kecilnya, jd kalah cepet dech... Benernya ada 1 ramuan lg yg ok tuk disana tp aq lupa ramuannya... Yg Jelas dominannya Pisang & egg milk. Nich ramuan dijamin narik tp ndak jamin dpt ikan gede. Pernah d IBL narik 10 ekor, yg sembilan 3kg kebawah, cm 1 yg 4,2kg. Untunglah waktu itu gak ada yg narik lbh berat dr itu, sukses dech juara 1. He...5x (",)

anto
12-03-2008, 06:32
Bener emang mas, di Harapan Tekeknya banyak,malah kata temen2 tekeknya satu ton.:D sekarang malah tambah banyak, besar2 lagi. Mas punya ramuan umpan yang asam nggak?Coz kemaren waktu liat temenku mancing di harapan juara 3 acinya asam asam gitu,pas tak tanya eee ternyata yang mancing ga tahu ramuannya;).Suwun mas...

anto
12-03-2008, 06:41
@tiger wong = Mas, aku nulis kaya gitu karana pengalaman setiap nanya ke orang yang pakar mancing mesti ga di jawab. Mestinya tulisan mas tiger di pasang di setiap kolam, biar orang orang itu semua pada sadar.hehehehhe:smt023 Aku pernah ikut di Alami mas tapi ga dapet katanya kolamnya terlalu dangkal,usul dong agak dalamin dikit biar tambah maknyuss.:wink:

anto
12-03-2008, 06:45
Kaya'nya ada yang aneh deh:rolleyes:....dari sekian banyak teman2 yang di forum ini kok cuman mas hervian dan mas nur yang mau posting umpan..ada apa ya:confused:???Lainnya kemana:confused:???Masak Rahasia lagi:confused:???

Lefziht
12-03-2008, 11:15
@Anto: Memang mas, di musim hujan gini umpan yg baunya asam lbh greget dipake... Aq lom punya mas ramuan yg asam. Ntar aq eksperimen n coba2 dulu. Klo berhasil, ntar aq janji pasti posting sini mas. Aq ada essen lg tp tuk narik banyak aja klo ikan gede ndak janji. Tp aq lupa rincian ramuannya coz aq klo bikin langsung jadinya 1 botol gede. n pas itu lupa ndak dicatet. Pokoknya dominan pisang n egg milk.

Lefziht
12-03-2008, 11:17
@Anto lg: Ndak pernah nyoba di kepatihan mas (Taman Siwalan Indah) ??? Umpan yg diatas itu maknyus bgt dipake disana. Aq berulang2 masuk nominasi disana pake umpan itu. Tp denger2 skrg lg tutup sementara sich...

archiebald
12-03-2008, 11:42
om.... kalo untuk wild fishing apa bisa ramuannya dipake ? ada yang udah nyuba ? tolong di fr kalo bisa.

anto
13-03-2008, 07:51
To :Lefziht "ga pernah denger mas nama kepatihan.ntar tak tanya deh.tapi aku tau daerahnya.pagi ini survey lokasi ah...:cool:makasih ya mas,Insya Allah besok ramuannya tak test perdana di Harapan.Doanya ya....:smt055

Lefziht
13-03-2008, 18:51
@Anto: Semoga sukses yach... Taman Siwalan Indah laen loh ma Siwalankerto. Kepatihan tuh klo ndak salah msh masuk gresik. Masuk Komplek perumahan, Tepatnya belakang SPBU.

anto
17-03-2008, 06:48
@lefziht = Hasil ramuannya uda tak coba,setelah berburu essen d**a selama seminggu masih minus tengiri,coz se-surabaya habis semua jadi ya tak paksain lomba. Hasilnya.......nihil.:wink: Berhubung ikannya baru datang kamis and jumat langsung lomba,ikan pada males makan.Tapi toombronya kali ini tombro aneh, ga kaya' biasanya.Modelnya panjang-panjang trus ga gemuk + gesitnya seperti bandeng pokoke seru liat tetangga dapet ikannya. Di surabaya sekarang lagi ngetren lomba engkel non aci, punya umpas jos lagi ta mas? minggu ini mo tak coba lagi kalo ga di Harapan ya di benteng....Semangat euy...:DSakaw...sakaw...sakaw.Matur Suwun

anto
17-03-2008, 06:58
@lefziht= Mas,trik n tipsnya meramu essen tuh gimana sih? antara perbandingan asam:wangi:amis gimana?kalo mau dapet aroma yang dominan trus ditambahi apa supaya dominannya nggak hilang? maaf kalo banyak nanya...matur suwun

anto
24-03-2008, 12:28
@lefziht = ilang kemana lama ga muncul? report neh,jumat kemaren tuh ramuan turun di yala,tapi masih minus tengiri coz surabaya kosong ya terpaksa.tapi tuh umpan tok cer banget, sekali umpan diturunin ke air pasti narik ikan.narik ikan lumayan banyak tapi paling berat cuman 3.8kg walhasil ga dapet amplop blas.tapi puas narik terus....makasih mas.:smt068

Roberts
24-03-2008, 13:17
mas Lefziht kalo nama kolamnya pakai apa..... klo gak salah waktu turun di pak amir kepatihan masuk nominasi aq pernah dengar lefziht klo aku biasa pakai Pinochio....met kenal ya...

kompeni
01-04-2008, 23:34
Untuk sagu dan air takarannye berapa neh? Biasanya gue pake 3 sendok sagu + air 1 gelas kecil penuh.

mau gue coba yah resep dari loe....mudah2-an cocok di galatama MBAU AURI (jakarta)....yg ikannye susah banget makannye.
Keseringan jadi DONATUR di galatama MBAU AURI (juara bisa ke ITUNG dah).

Eh...kalo ada resep yg laen (yg jitu) kirim - kirim ke email dong : [email protected]

thanks sebelomnye,
salam
kompeni-Jakarta

Lefziht
02-04-2008, 23:42
@Anto: Sorry2 ane lama gak muncul coz kerjaan nech lg sibuk bgt, jd gak sempet online dech... Lgan jg lg kecanduan mancing laut nech sampe kulit dah sukses jd item banget. Mas coba tetep pake umpan itu tp dosisnya dikurangin bos. Skrg aq pake perbandingan essen, sagu n air = 1,5:3:7 ternyata lebih mantep bos... Oh ya, pandan pasta diva nya jg coba cari yg botol gede(100gram) ternyata aromanya ama yg kecil beda, yg kecil aromanya lebih kalem kaya' ada egg milk nya gitu. Aq pernah buat pake yg diva kecil hasilnya sangat kurang memuaskan.

Lefziht
02-04-2008, 23:46
mas Lefziht kalo nama kolamnya pakai apa..... klo gak salah waktu turun di pak amir kepatihan masuk nominasi aq pernah dengar lefziht klo aku biasa pakai Pinochio....met kenal ya...

Salam kenal jg om Robert, iya mas aq klo d kepatihan jg pake nama lefziht. Satu rombongan ma Sahara n Pak Rony. Sayang ya sementara ini kepatihan lg tu2p, denger2 krn kebanjiran, bener ndak yach??? Padahal puas banget klo mancing disana. Klo dah buka, tlg kabarin ya...

andaru
03-04-2008, 08:35
mas mas yang cakep cakep nanya dong essen ama oil bedanya apa trus cara pembuatannya gimana mau tak cobain di telaga baru jati asih neh thx.

michael
05-04-2008, 09:11
boleh nambahin gak bro??? Nich aq ada resep walaupun bukan kreasi aq sendiri tp terbukti banget dlm lomba galatama.

Terimakasih pak, ramuannya saya coba di teluk jambe. hasilnya dua kali mancing dapet juara terus......

Lefziht
05-04-2008, 09:36
@Michael: Congrat bro...

anto
08-04-2008, 06:59
giliran gue kapan neh...?kemaren barusan lomba belum juga dikasih juara.tapi umpannya om lefziht tok cer..di segala kolam pasti deh narik ikan..:p.

Lefziht
09-04-2008, 00:16
@Anto: Sabar bozzz... Jangan Menyerah.... Semangat... Chayo... :smt068 :p

semut ireng
11-04-2008, 15:14
pasta nangka 8 tetes
Essen nagka 0,5 ml
essen durian 0,5 ml
essen vanila 0,5 ml
essen melon 0,5 ml

semua bahan diaduk jd satu.perbandingan pake air dan sagu.1:2.

Om2.....
mau nanya nih.... maklum pemula....
utk takaran air dan sagu itu apa?
apa campuran essen itu di camour dengan 1 sdm air + 2 sdm sagu?
trus sagu = tepung kanji ya :confused:
tulung duonk... pengen nyoba bikin nih....

bestbayu
12-04-2008, 11:59
bro mau nanya, kalo takaran pakai ukuran Sendok makan brpa ya bro

essen brp sdm,tepung sagu brp sdm & air brp sdm.

thx alot