PDA

View Full Version : lampu kedap air laut-memperbesar peluang dapetin ikan.

oling
14-05-2006, 10:20
:D salam fishy mania-baru2 ini saya baca artikel tentang nelayan thailand& vietnam kl jala ikan-mereka pakai bantuan lampu kedap air ditenggelamin cuma sampai berapa meter kurang dijelasin,merk & brp watt jg gak jelas-konon hasil tangkapan jauh lebih banyk dr pada cara biasa-kl ini diterapin buat mancing kayaknya bs kali ya?beli dmn kira2 lmpu jenis ini?memang hambatannya di arus & ombak - kl lg strike juga mgkn ganggu.
tapi agak efektif kl mancingnya di bagan2-apalagi buat nyumi pasti pada nempel kayak perangko he...he.
gmn nih saran senior2 -ksh masukan dong ?

dakocan
15-05-2006, 12:06
ada tuh yg jual 50rb batre sedang 2 buah....kebetulan dipake sama adik saya yg seorang penyelam tuh ?

Sportfisherman
15-05-2006, 12:24
:-D

Nih Underwater light yang dimaksud ;

http://www.basspro.com/servlet/catalog.TextId?hvarTextId=45788&hvarTarget=search&cmCat=SearchResults

Jon . 8)

darwinlin
15-05-2006, 15:35
pak kalau boleh tau dimana beli yah lampunya ?

Cyber_Octopus
15-05-2006, 18:12
Dulu di ace hardware pernah ada tuch ... ngak tau sekarang.

Salam

oling
18-05-2006, 22:58
thanks pak jon & p.firman atas infonya.seprtinya mirip lampu mobil.
tapi yg aku bingung pak jon - kok ada gambar seprti tang 2 buah? ini lampu pake baterai atau di hub ke accu ?mudah2an dpt nih barangnya.
kira2 lebih terang mana lampu ini dg petromax?atau mgkn pak jon juga tau jenis lampu baterai/cas yg lebih terang dari petromax?saya lg nyari 2 jenis lampu ini ( bisa direndam dan biasa ) karena kl petromax ribet assesorisnya.thanks

metzad
19-05-2006, 15:05
thanks pak jon & p.firman atas infonya.seprtinya mirip lampu mobil.
tapi yg aku bingung pak jon - kok ada gambar seprti tang 2 buah? ini lampu pake baterai atau di hub ke accu ?mudah2an dpt nih barangnya.
kira2 lebih terang mana lampu ini dg petromax?atau mgkn pak jon juga tau jenis lampu baterai/cas yg lebih terang dari petromax?saya lg nyari 2 jenis lampu ini ( bisa direndam dan biasa ) karena kl petromax ribet assesorisnya.thanks

MAU JADI NELAYAN NICH YEEEE...