PDA

View Full Version : tanya pengaruh umpan ongol2 dgn cuaca..

Kelabawgagak
27-12-2007, 11:47
maapkan saya seandainya threads ini sudah pernah di ulas sebelumnya, karena sudah saya cari2 gak ketemu2.
beberapa kali sudah saya ikut galatama patin dengan umpan ongol2, dengan essence : pandan 2 sendok teh,vanilli 1/2 sendok teh dan sedikit aroma nangka, kanji 3 sendok makan, air 200 cc.
tapi umpan saya sama sekali gak disentuh2 dengan ikan patin apalagi ikan mas. memang keadaan pada saat galatama tersebut hujan deras banget.
yang jadi pertanyaan, apakah ada pengaruhnya umpan dengan perubahan cuaca? kalopun ada, boleh gak minta satu atau dua resep ongol2 yang biasa digunain dgn master2 kolam di FF ini ? karena bayar mahal2 galatama, jangankan menang. disentuh ikanpun nggak..kan nyebelin.kalo gak menang tapi sering narik ikan kan seneng juga..
btw terima kasihhhhh banyak atas bantuannya...saya doakan bapak2 yang ikut ngasih saran ke saya, jadi sering menang galatama nya...Amin hehehe

Bonny
27-12-2007, 16:34
maapkan saya seandainya threads ini sudah pernah di ulas sebelumnya, karena sudah saya cari2 gak ketemu2.
beberapa kali sudah saya ikut galatama patin dengan umpan ongol2, dengan essence : pandan 2 sendok teh,vanilli 1/2 sendok teh dan sedikit aroma nangka, kanji 3 sendok makan, air 200 cc.
tapi umpan saya sama sekali gak disentuh2 dengan ikan patin apalagi ikan mas. memang keadaan pada saat galatama tersebut hujan deras banget.
yang jadi pertanyaan, apakah ada pengaruhnya umpan dengan perubahan cuaca? kalopun ada, boleh gak minta satu atau dua resep ongol2 yang biasa digunain dgn master2 kolam di FF ini ? karena bayar mahal2 galatama, jangankan menang. disentuh ikanpun nggak..kan nyebelin.kalo gak menang tapi sering narik ikan kan seneng juga..
btw terima kasihhhhh banyak atas bantuannya...saya doakan bapak2 yang ikut ngasih saran ke saya, jadi sering menang galatama nya...Amin hehehe

salam kenal ,

kalo untuk patin coba pake pisang ambon pasta,choya, tenggiri ama almond biasanya sy narik bagus tuh dijkarta

silahkan mencoba

nur
28-12-2007, 04:10
Untuk umpan ongol2 memang sangat berpengaruh terhadap musim kang firnardi,seperti musim sekarang ini.biasanya umpan yang jitu digunakan berbau amis,dan apabila masuk musim kemarau biasanya ikan senang umpan yang beraroma tajam.saya kasih beberapa resep umpan untuk ikan master,mudah2an bisa sukses digunakannya sama kang firnardi.

Almound essence 1 sendok teh
Tenggiri essence 1 sendok teh
Sari laut essence 1 sendok teh
Nangka pasta 5 tetes
sagu dan air 2:1

tuna essence 1 sendok teh
durian essence 8 tetes
choya 5-8 tetes
strobery pasta 3 tetes
sagu dan air 2:1

sagu biasanya yang biasa digunakan sagu pak tani kang.ok moga2 sukses......umpan ini telah saya coba berulang2 kali dan ternyata tokcer.:cool: