PDA

View Full Version : Pliss review iya hasilnya oh... my lure......!!!

william
27-12-2007, 14:39
hehe iseng2 bikin dari bulu2 dan benang fr bosung memang tidak sengaja aja ke temu cara bikin setelah liat2 dan masuk fly tying eh ternyata master tying pak Ricky mau bagi2 bagikan caranya bikin, dan ini jadinya masi kasar kok,,,,,
bahan dari bulu ayam, benang ?, benang flash, bucktail(bulu rusa).

hasilnya asal-asal aja,, iseng juga buat mancing tongkol dan kuwe,:p ada minow, spinner, popper,spoon,treble bulu, semua ekor di kasi bulu aja, hehe deman aja ama bulu,,, hahahah:p:p ada juga buat kolam dan sungai juga,,:p:p

bobbo
27-12-2007, 14:52
A hia... itu buatnya bagus tuh... gambar ke 4, semua buatan sendiri???

Kalau popper 5cm dikasih ekor, nanti dikira'in anak kuda lagi berendam hehehe...

Btw.. hasil bagus, cuma fungsi ada efek apa ngga, mungkin master2 mancing yang tahu...

Van$taal
27-12-2007, 18:32
mantab bro...:smt023:smt023
kreativitas ga ada batasnya ko....:p

boahaya
27-12-2007, 18:43
yg gambar ke 2 itu Miss Carna dimodif yah?

wiraseta
27-12-2007, 19:01
bagus deh kalo sim di tahan...jadi kreatif buat lure buat ngobatin sakaw mancing...:smt044:smt044:smt044:smt044

albatross
27-12-2007, 19:39
Well Done om William,

tapi kalau boleh usul, bulu2nya kurang gondrong, karena kalau kena air, bulu2 spt itu bakalan lebih kuncup lagi. Beda ama "bulu" itu. hehehe....:p
Trus tolong di test juga biar om bisa note warna2 apa aja yang species ikan tertentu suka, dan di kedalaman air berapa meter, warna itu masih jadi favourite ikan buruan kita.
Sukses yah om Will.

george80
28-12-2007, 03:23
[quote=william;127734]hehe iseng2 bikin dari bulu2 dan benang fr bosung memang tidak sengaja aja ke temu cara bikin setelah liat2 dan masuk fly tying eh ternyata master tying pak Ricky mau bagi2 bagikan caranya bikin, dan ini jadinya masi kasar kok,,,,,
bahan dari bulu ayam, benang ?, benang flash, bucktail(bulu rusa).

Bung Will!

Supaya lebih mantap dan kalau boleh saya sarankan gambar no2(spoon/lure),bikin bucktailnya lebih kecillan dari badan lure/spoon supaya kalau disambar ikan,langsung kena treble!
Gambar no4; Disini juga agak kepanjangan,kalau dilempar dan sudah basah,benang ini bisa kelibat dimata kail,untuk menhendari ini bisa anda ikat bucktail (agak tipis,disampingnya),buat actie bagus, benang diikat agak tapered!
Selebihnya bagus sekali!:) Keep up the good work!
Salam,
Victor.

william
28-12-2007, 08:47
A hia... itu buatnya bagus tuh... gambar ke 4, semua buatan sendiri???
Kalau popper 5cm dikasih ekor, nanti dikira'in anak kuda lagi berendam hehehe...
Btw.. hasil bagus, cuma fungsi ada efek apa ngga, mungkin master2 mancing yang tahu...

Semua hasil buat sendiri iseng2 kok

mantab bro...:smt023:smt023
kreativitas ga ada batasnya ko....:p

thx guy hehehe,,

yg gambar ke 2 itu Miss Carna dimodif yah?

ya, di kasi bulu aja

bagus deh kalo sim di tahan...jadi kreatif buat lure buat ngobatin sakaw mancing...:smt044:smt044:smt044:smt044

daripada iseng mas,,,,

Well Done om William,

tapi kalau boleh usul, bulu2nya kurang gondrong, karena kalau kena air, bulu2 spt itu bakalan lebih kuncup lagi. Beda ama "bulu" itu. hehehe....:p
Trus tolong di test juga biar om bisa note warna2 apa aja yang species ikan tertentu suka, dan di kedalaman air berapa meter, warna itu masih jadi favourite ikan buruan kita.
Sukses yah om Will.

makasih om saran nya iya....akan saya perbaikin lagi

Bung Will!

Supaya lebih mantap dan kalau boleh saya sarankan gambar no2(spoon/lure),bikin bucktailnya lebih kecillan dari badan lure/spoon supaya kalau disambar ikan,langsung kena treble!
Gambar no4; Disini juga agak kepanjangan,kalau dilempar dan sudah basah,benang ini bisa kelibat dimata kail,untuk menhendari ini bisa anda ikat bucktail (agak tipis,disampingnya),buat actie bagus, benang diikat agak tapered!
Selebihnya bagus sekali!:) Keep up the good work!
Salam,
Victor.

Om Victor thx buanget iya,,, masi baru belajar ikat ikat aja,,, nah itu dia iya om informasi ini sangat berguna buat saya,,,,

oh ya om punya contoh buat saya tidak iya,,, hehehe makasih om,,,:smt035:smt035

Oka_1010
28-12-2007, 09:13
Nice, good, hasil usil yang trampil gara2 sakaw ngak mancing huahahahahahahahahahaha
BTW om willi, kalo bisa jangan pake bulu ayam(ngeresap air) cari bulu yang ngak ngeresap air/yang berbahan plastik.
Kan baru belajar ngiket nich, besok belajar ngelem yach so lebih :smt023:smt023:smt023

boahaya
28-12-2007, 09:36
Om William, boleh request gak?? :)
Miss Carna saya didandanin dong juga supaya lebih cantik :D

Als_joness
28-12-2007, 09:49
Yang lain udah cukup lumayan bagus kang...
Dan yang no. 4 agar lebih bagus lagi cara potong bulunya dengan cara potong sasak/zik zak pada bagian ujung/ekornya agar lebih meyerupai ekor ikan (tipis pada bag. ekornya).

Salam
Als

balecoz
28-12-2007, 09:57
Pak William kreatif juga nih... eh omong2 yang untuk tongkol yang mana tuh, kali aja bisa niru and praktekin.... he he he

william
28-12-2007, 10:03
Nice, good, hasil usil yang trampil gara2 sakaw ngak mancing huahahahahahahahahahaha
BTW om willi, kalo bisa jangan pake bulu ayam(ngeresap air) cari bulu yang ngak ngeresap air/yang berbahan plastik.
Kan baru belajar ngiket nich, besok belajar ngelem yach so lebih :smt023:smt023:smt023

hehehehe dah pulang iya,,,

Om William, boleh request gak?? :)
Miss Carna saya didandanin dong juga supaya lebih cantik :D

boleh aja om,,,, tapi ongkos ini mahal kirimnya doang bikinnya mah gratis tis,,,,,,:p pake tiki mah 20rb balik lagi 20rb hehehe,, tapi bucktail saya juga lagi kosong mungkin awal january baru ada dapat lagi kirimannya,, karena mau belinya di singapur sana.. hehehe

william
28-12-2007, 10:17
Dan yang no. 4 agar lebih bagus lagi cara potong bulunya dengan cara potong sasak/zik zak pada bagian ujung/ekornya agar lebih meyerupai ekor ikan (tipis pada bag. ekornya).

Salam
Als

iya pak masi tahap penyempurnaan iya,,
kalo banyak2 takut kurang hehehe

Pak William kreatif juga nih... eh omong2 yang untuk tongkol yang mana tuh, kali aja bisa niru and praktekin.... he he he

kalo tidak salah gambar no 4 deh,,,,

Als_joness
28-12-2007, 10:27
kalo banyak2 takut kurang hehehe

Kalo kurang tinggal ngomong nanti sy kirimin lagi warna merah dan kuning lebih banyak
lagi...

[/QUOTE]
kalo tidak salah gambar no 4 deh,,,,[/QUOTE]

No 4 tp sy bikin warna kuning targetnya ikan tongkol dan kue bos...ukurannya lumaya diatas 2 kiloan...

Salam
Als

william
28-12-2007, 10:43
Kalo kurang tinggal ngomong nanti sy kirimin lagi warna merah dan kuning lebih banyak
lagi...

kalo tidak salah gambar no 4 deh,,,,[/QUOTE]

No 4 tp sy bikin warna kuning targetnya ikan tongkol dan kue bos...ukurannya lumaya diatas 2 kiloan...

Salam
Als[/QUOTE]

wah makasih buanget saya bersyukur dapat kirimannya cukup2in aja buat 1 thn 2008 hehehe,,, yang habis malah flash lightnya kombinasi dgn flsh emang mantap lebih kincrong,, saya dah pendekin dan agak gemukin bulunya biar agak lebih besar tmapilannya pak,, nanti tak fotoin lagi bulu buat tongkolnya,,,

Kelabawgagak
28-12-2007, 11:02
ternyata oom will seorang yang kreatip..boleh neh ikutan kursus oom ? pontianak singkawang kan gak jauh oom. oh iya, oom udah tau blon di mempawah ada pemancingan baru, bener gak seh...?

william
28-12-2007, 11:15
ternyata oom will seorang yang kreatip..boleh neh ikutan kursus oom ? pontianak singkawang kan gak jauh oom. oh iya, oom udah tau blon di mempawah ada pemancingan baru, bener gak seh...?

memang tidak jauh pak 270km di tempuh 3jam kalo saya bawa mobil sendiri bisa 5jam,,, mempawah tau cuma kagak pernah ke sana karena saya sendiri tidak tau jalannya hehehe,,, kok ad mancing di teratai kan bpk lewat depan rumah saya loh,,, samping toko yeny ponsel itu loh dekat jembatan hehe.. kursus gampang bpk buka thread saya dari situ bisa belajar kok pliss info belajar buat tying

albatross
28-12-2007, 15:07
om Will,

coba surf di internet deh lure mer Zukers. dulu taon 85an feather lurenya lumayan oke tuh buat trolling tuna. dari red n white, blue n white, sampe mexican feather juga dulu jadi favourite tuh om. kepalanya tinggal cetak pake fiber. mudah2an bisa jadi ilham buat semuanya.
thank's

william
28-12-2007, 15:09

Salam
Als

mungkin Beginikah modelnya pak barusan saya bikinnya hehehe daripada bengong,,,hehehe:smt035 umpan ii di tujukan buat tongkol dan kuwe dgn cara kotrekkin,,,, kalo tidak mau kusut pake kumisnya agak kaku dikit shock leader juga ok,

Oka_1010
28-12-2007, 15:43
yang trakhir sipppp dech, nice trial. udah dicempungin ke air blum??
gimana hasilnya ada stike ngak?? kalo ngak buat yang baru lagi hehehe
sukses om ;);) :smt023:smt023:smt023

arip
28-12-2007, 18:41
Ternyata ini toh yang di PM sama mas Will.:smt023:smt023:smt023

Duh Gusti ... bagus banget. Gimana caranya agar bulu kotrekan itu bisa sampai di Batam mas Will ? :smt100:smt100:smt100

william
29-12-2007, 08:11
om Will,

coba surf di internet deh lure mer Zukers. dulu taon 85an feather lurenya lumayan oke tuh buat trolling tuna. dari red n white, blue n white, sampe mexican feather juga dulu jadi favourite tuh om. kepalanya tinggal cetak pake fiber. mudah2an bisa jadi ilham buat semuanya.
thank's

Terima kasih infonya pak

yang trakhir sipppp dech, nice trial. udah dicempungin ke air blum??
gimana hasilnya ada stike ngak?? kalo ngak buat yang baru lagi hehehe
sukses om ;);) :smt023:smt023:smt023

sama sama iya

Ternyata ini toh yang di PM sama mas Will.:smt023:smt023:smt023

Duh Gusti ... bagus banget. Gimana caranya agar bulu kotrekan itu bisa sampai di Batam mas Will ? :smt100:smt100:smt100

bijimane kirimnya pak mahal di ongkos kirimnya hehehe,:rolleyes:nyeberang aja deh pak ke Coho mau bulu apa aja ada tuh katanya... sayang saya jauh nyeberangnya heheheh
saya juga mau:smt100:smt100:smt100

Lucky Man
29-12-2007, 08:53
Emang Om kite ini kalo urusan kreasi dah top markotop lah
tapi Om will, kalo mau ngirim jangan pake Biji...bijimane..he3

wiraseta
29-12-2007, 12:17
Ikutan ahhh...biar om william tambah panas...he...he...
ini satu lagi peluru yang mau di turunkan buat berburu mahi-mahi next trip......gimana om william tertarik :smt067 :smt067 :smt067

william
29-12-2007, 13:12
wah musuh datang lagi,, neh ukuran berapa cm iya mas wira,,,,,,,,,,,,,,,

mahi-mahi,,,, doyan tuh,,,,:smt067:smt067:smt067:smt067

wiraseta
29-12-2007, 13:25
wah musuh datang lagi,, neh ukuran berapa cm iya mas wira,,,,,,,,,,,,,,,

mahi-mahi,,,, doyan tuh,,,,:smt067:smt067:smt067:smt067
yang di gambar tuh ukuran 14 cm beratnya 40 gram ada satu lagi beda warna ukurannya 11 cm beratnya 22 gram....pasti ngiler deh...hi...hi....

george80
30-12-2007, 02:47
Om Victor thx buanget iya,,, masi baru belajar ikat ikat aja,,, nah itu dia iya om informasi ini sangat berguna buat saya,,,,

oh ya om punya contoh buat saya tidak iya,,, hehehe makasih om,,,:smt035:smt035[/quote]

Bung Will!
Ini ada contoh dari teman saya Rene,fly ini semacam Lefty Deceiver,dibikin buat orang yang pergi ke AU buat mancing barra!
Coba lihat cara bucktailnya diikat disamping supaya hackle dari ayam tidak bisa kelibat dimata kail!!
Keep up the good work!
Victor.

Biccarix
30-12-2007, 07:31
Om william, paling bagus kirimin dah tuh lure ke ogut biar ogut test drive ama predator di papua. Nanti ta report hasilnya tapi jangan berharap lurenya kembali yah, ha5x

william
30-12-2007, 08:53

oh ya om punya contoh buat saya tidak iya,,, hehehe makasih om,,,:smt035:smt035
Bung Will!
Ini ada contoh dari teman saya Rene,fly ini semacam Lefty Deceiver,dibikin buat orang yang pergi ke AU buat mancing barra!
Coba lihat cara bucktailnya diikat disamping supaya hackle dari ayam tidak bisa kelibat dimata kail!!
Keep up the good work!
Victor.

wah terima kasih pak gambar nya saya print out lalu saya pelajarin lagi deh,,,, Thx iya pak

Om william, paling bagus kirimin dah tuh lure ke ogut biar ogut test drive ama predator di papua. Nanti ta report hasilnya tapi jangan berharap lurenya kembali yah, ha5x

boleh boleh tuh om bos,,,, nanti kalo berhasil kan saya bisa produksi massal kan iya, hehehehe.. :p

patrick888leung
02-01-2008, 23:33
hello....bang...wah sdh banyak nih karya yg di buat..hehhee.
bagus..!
sorry nih sekarang sy byk online pada malam hari...bang.!
actualy yg anda butuhkan itu alat dan bahan sebenarnya...jika itu sdh ada di depan mu sy yakin hasil tying anda akan lebih baik..(sabar nya kiriman belom sampai)

kalau boleh sy kasih saran...karena sifatnya anda mau casting pakai rod casting...saya ada beberapa ide buat anda..
coba kita balik ke kelas:p.sama2 sharing tying tube & spoon >>>>>
http://www.fishyforum.com/t10247-12/

.hehhe...(:smt035:psabar dong tunggu alat dan bahan lengkap baru posting lagi...hehehhe...

1. spoon tying
2. tube tying

william
03-01-2008, 09:45
Pak mantap sekali karya tangannya iya,,, anda sekarang bekerja malam hari iya,,,,,, siang ilang malam timbul,,, :confused::confused::confused:

bikin tidak sabar saja heheh... tapi tenang lagi mikir juga mau bikin apalagi gitu lo,,, maklum jari kemari kena tusuk kail habis itu kena cutter cukup dalam hehehe,