PDA

View Full Version : Ask : Lure Daiwa Peanut II

wongsolo
28-12-2007, 11:13
Dear all guys.......................

Please........... rekan pakar2 lure mohon petunjuk kegunaan dari umpan ini yaitu Lure Daiwa Peanut II biasanya utk target ikan apa aja .. karena ukuran lure tsb kecil hrs memakai teknik mancingnya dg light Tackle yah ?

Wassalam,
SM - Wongsolo

Kelabawgagak
28-12-2007, 11:19
fotonya dong oom, biar lebih komunikatip buat temen2 di FF gitu loh

gajami
28-12-2007, 11:29
bantuin picnya deh,kurang lebih seperti ini...

william
28-12-2007, 12:43
ukuran berapa CM iya Pak yanto,, n berapa duit iya,,, mungkin ikan bawal doyan dan gabus tuh,,,, boleh di test dulu hehehe:p

For om weri itu lure segitu banyak jual ato koleksi iya,,, kalu jual berapa iya hehehe,thx

wongsolo
28-12-2007, 13:09
[quote=william;128042]ukuran berapa CM iya Pak yanto,, n berapa duit iya,,, mungkin ikan bawal doyan dan gabus tuh,,,, boleh di test dulu hehehe:p

Pak william...........
Ukuran 7 - 10 cm pak lure ini nggak di jual di sini , saya dptnya dr pabrik yg buat khusus pro Daiwa he he he....
thanks ya infonya

william
28-12-2007, 13:18
saya iya padahal bagus buat nepu ikan bawal tuh,, hehe.. ok gpp kok...:D

Rudy 007
28-12-2007, 13:39
Saya punya yg mirip spt itu p Yanto hanya size nya sekitar 3,5-4cm, merk Daido murmer punya. Cukup efektif buat casting ikan2 unyil dari pinggiran marina.

reta
28-12-2007, 14:00
wah... ogut juga punya dua biji nih. om rudy yg di maksud ikan unyil itu ikan apaan...??

Rudy 007
28-12-2007, 14:05
Ha3, sori mas Tera maksud nya ikan2 kecil.

bonito
28-12-2007, 21:44
Pak Yanto, lure ini pernah sy pakai utk casting kerapu (di kolam).
Hasilnya cukup bagus dgn banyak strike yg terjadi.

Kalau tdk salah ada 2 jenis Daiwa Peanut, yaitu:
1. Daiwa Peanut (generasi 1)
2. Daiwa Peanut II (generasi ke 2)
Perbedaannya Daiwa Peanut panjang 4 cm dan berat 4.5 gram sedangkan Daiwa Peanut II panjang 5 cm dan berat 9 gram.

Utk Daiwa Peanut maupun Daiwa Peanut II terbagi lagi menjadi masing2 2 tipe berdasarkan kedalaman selamnya.
1. Tipe DR (Deep Runner?) utk deep diver dgn lip panjang
2. Tanpa tipe (shallow water) dgn lip pendek

Utk Daiwa Peanut (atau DR) generasi 1 semua aksi lurenya menukik 45 derajat dgn harga 800 Yen Jepang.

Contoh:
Daiwa Peanut II = Daiwa Peanut generasi ke 2 dgn aksi selaman dangkal/shallow water.
Daiwa Peanut DR = Daiwa Peanut generasi 1 dgn aksli selaman dalam (deep diver)

Khusus utk Daiwa Peanut II (generasi ke 2) dibagi menjadi 4 tipe dgn perbedaan landai tidaknya aksi lure serta warna dasarnya:

1. Daiwa Peanut II (atau DR) dgn aksi lure menukik 45 derajat. Ada 8 warna baik utk Peanut II maupun Peanut II DR.
2. Daiwa Metallic Peanut II (atau DR) dgn aksi lure menukik 45 derajat dgn warna dasar keperakan/metal.
Ada 6 warna baik utk Metallic Peanut II maupun Metallic Peanut II DR.
3. Daiwa Peanut II (atau DR) * dgn aksi lure menukik 30 derajat.
Ada 5 warna baik utk Peanut II maupun Peanut II DR.
4. Daiwa Metallic Peanut II (atau DR) * dgn aksi lure menukik 30 derajat. Ada 5 warna utk keduanya.

Peanut II (atau DR) dgn aksi lure menukik 30 derajat ada tanda lingkaran kecil berwarna hitam di bagian sebelah bawah ekornya di belakang tulisan II atau DR.

Specs Daiwa Peanut II (atau DR) utk semua tipe.
Panjang 5 cm, berat 9 gram dgn harga 800 Yen Jepang

Lure ini lebih ditujukan utk Fresh Water Fishing tdk spt varian lure Daiwa lainnya yaitu Daiwa Sea Bass yg dibuat utk Salt Water Fishing.
Daiwa Peanut termasuk jenis lure crank bait dimana lure akan menyelam apabila ditarik dan akan mengambang di permukaan air apabila kita diamkan (floating).

Sebenarnya ada 1 tipe lgi tuk Carank Bait lure dari Daiwa yaitu Daiwa Crank Jack yg memiliki bentuk badan yg mirip dgn Peanut dgn aksi selaman dangkal (shallow water).

Berikut pics dari bbrp jenis Daiwa Peanut II, Daiwa Peanut II DR dan Daiwa Crank Jack.

3 lure kolom kiri adalah Daiwa Crank Jack, 3 lure kolom tengah adalah Daiwa Metallic Peanut II (dan DR) serta 5 lure terakhir adalah Daiwa Peanut II DR

16759

wongsolo
28-12-2007, 22:39
thanks banget Jerr atas pencerahan & keterangan yg detail banget mungkin ini juga sangat berguna buat rekan2 yg lain

Berarti bisa juga buat casting di pinggir pantai maksudnya di Pulau/didermaga karena tingkat selam nya tdk terlalu dalam
sewaktu-waktu klo ke Dermaga or Pulau bisa dicoba nih

Wassalam,
SM-Wongsolo

Sportfisherman
28-12-2007, 22:57
Bentuknya hampir sama dgn Rapala FatRap , saya pernah dapat gabus menggunakan FatRap .

Jon .

gajami
29-12-2007, 10:45
For om weri itu lure segitu banyak jual ato koleksi iya,,, kalu jual berapa iya hehehe,thx
cuma koleksi bro..90% blom dipake,cuma dipajang...saat ini total 300an pcs.dari spore 20an lagi minggu depan,tapi bukan jualan bro.kalo mau nitip boleh aja:)

Pak william...........
Ukuran 7 - 10 cm pak lure ini nggak di jual di sini , saya dptnya dr pabrik yg buat khusus pro Daiwa he he he....

kalo ga salah produk ini dibikin di indonesia...saya beli dari salah satu teman kita disini.

kunamtoto
03-01-2008, 21:50
Proven classic crankbait design rattles and swims with a tight wobble. Choice of Running Depth
Short bill dives to 3 feet plus, 5 feet plus for the long billed :rolleyes:

OKUMA
15-01-2008, 09:22
Pak Yanto
Berdasarkan uji coba pake daiwa peanut (type lupa)...saya sudah pernah strike bawal dan lele untuk freshwater. Saltwater belum pernah dicoba...

mbs
15-01-2008, 22:55
Pak...dilaut bisa buat kuwe, saya coba di Ayer, pakai yang warna hitam ( di picnya jerry, paling kanan, kedua dari bawah ), hanya split ringnya perlu diganti karena rentan karat dan treblenya agak tipis, strike berikutnya dibuat lurus, nggak tau kuwe atau alu-alu.