PDA

View Full Version : (Ask) Dano Sunter Bnyk Mujaer Nila,Bawal DLL gak..?

evon212
03-01-2008, 10:18
Tadi Pagi mo berangkat kerja iseng nongkrong di pinggir dano sunter , karena perut lapar aye merapat di tukang Nasi Soto grobak..

Sambil ngunyah nasi anget ples Pete 2 papan nyang selalu aye bawe dari rumah buat makan dikantor , aye ngeliat ade angler narik ikan Bawal kira2 7 jarian , gak lama sepeminuman teh beliau narik lagi ikan Mujaer kira2 5 jarian , gak lama lagi narik mujaer nila

setelah makan selesai aye deketin angler tsb , bincang2 sebentar nama orang tsb "Pak Tardi" , liatin arsenalnye ternyate dia bawe 6 joran dengan umpan pelet dan Busa putih yang di potong kecil2 , beliau mancing dari jam 1/2 Enam pagi

cara mancing ikan mujaernye dengan busa putih di potong sebesar biji jagung dan plampung yang di gentak2 gak henti2nye, aye coba pinjem satu jorannye ,coba ikutin gaya beliau cukup 10 menit aja waktunye... dan.............. hehehehehe gak dapet..

aye coba liat hasil tangkapan beliau, angkat korangnye ...................waaaaaakkkkkkkkkksssssssssss... ...:smt120

banyak banget mujaer kasar, bawal 2 ekor , ikan mas 1 ekor ..

jadi pengen nich mancing di situ ,karena laut lagi gak bersahabat ,ape pernah ada anggota FF pernah mancing di dano tsb..?
kalo ade di mana Hot Spot nye yeh.. Insya allah mungkin sabtu kali mao mancing kesitu.. ape mungkin ikan lagi banyak di dano tsb, apakah Pak Tardi emang lagi hoki..? jadi penasaran nich..!

fungke
03-01-2008, 11:13
Von,kalo mancing di danau sms ogut ya,kudu permisi dulu tuh ama bang ferry aka monyet,wilayah nya dia.
hp 0816873613 / 98713332.

evon212
03-01-2008, 13:47
Ko Afung Emang Mo ikut juga...

itu no hp nya bang fery /ape no Ko Afung .... Kalo mao ntar aye sms Ko afung yeh....? tunggu hari sabtu , kite test drive aje.. nggak dapet yah nggak pape yeh namenye juge orang mancing.. kali aje kite hoki dapet ikan nyang suke nenggak di tengah .. gak tahu ikan apean tuch gede2 banget lagi tenggakknnye...!

HP Aye.. 0812-9856850

djaefoo
03-01-2008, 13:57
ahhh bang evon kemane aje bang? pa khabar? kok jarang liat posting.. ngebanyol :)
ane fans berat bang evon loh heheheh
udah liat thread ini lom? http://www.fishyforum.com/t11077/
layak dipertimbangkan tuh bang kostumnye.
hehehe peaceeeeeeeee

djaefoo
03-01-2008, 14:02
danau yang sama dengan thread ini gak bang?
http://www.fishyforum.com/t10965/

evon212
03-01-2008, 14:22
Ente Mo Ikut gak Djahe......? ntar gw ongkosin , ngumpulnye di pinggir dano sunternye yeh... pokoknye gratis ongkos berangkatnye.. tenang aje...

Banyak tuch nyang mo mancing hari sabtu keliatannye .. Tp bukan Orang FF .. nggak pape yeh.. hehehehe asal pemancing semue.. oke

Ntar Pulangnye aye bekelin Ikan pepes mujaer yeh..(kalo dapet..)

monyet
03-01-2008, 14:24
Bang Epon, nih ada bbrp tips buat mancing di danau Sunter :
- kalo jaer kasar, loe kudu pake lumut ato cacing. Galaknya antara jam 5.30 - 7.00 pagi. Teger - ikutin arus, pake 2 pelampung (1 gede ; 1 kecil) . Tanyain caranya sama yg mancing di sonoh. Susah jelasinnya.
- Kalo lo dasaran, kudu sedikit ngerobok dr sebrang Karya Beton. Jamin minimal 10 jaer sedeng / kasar loe bakal dapet.
- Ikan mas kayaknya masih rada banyak dech ; hasil lepasan
- Lohan ato red devil mah bejibun
- Bawal : kadang ada
- Blosoh : deket Astra. malem hari, pinggir batu, pake kumbul nyala
- Patin babon banyak : cuma susah banget mancingnya. Kudu nyambit ke tengah banget...

Masalahnya danau Sunter ini bagian tengahnya dalem banget - lebih dari 10 meter. Kalo Bang Epon butuh temen, coba nanya sama tukang teh botol di empang Ucup (sebrang Dealer mobil Suzuki), namanya Kang Wawan. Gw suka beli gabus / blosoh gedean yg dia dapetin.

kali aje kite hoki dapet ikan nyang suke nenggak di tengah .. gak tahu ikan apean tuch gede2 banget lagi tenggakknnye...!>> Epon
Itu mah patin babon,.... Poonnn. Gw bbrp kali cast pake minnow kecil, sampe ketek gw gede sebelah gak mau makan.

djaefoo
03-01-2008, 15:36
Abah emang top. selalu aja punya tips :)

Thx ajakannya bang, ane mah gak sembarangan hari mancing, mesti diitung dulu hari baiknye hehehe..
tp nyang jelas mah kaki ane diiket sebelah di rumah... kudu liat sikon dulu.
nokia soni erikson.... HAPEEE deeeeeeeeeeeeeehh

evon212
03-01-2008, 15:50
Epon Itu mah patin babon,.... Poonnn. Gw bbrp kali cast pake minnow kecil, sampe ketek gw gede sebelah gak mau makan
----------------------------------------------------------------------
Oke bang fery , pokoknye kite jadi, entu ko Afung ame Bang Didi Lingkis ngajakin juge.....

Aye kesitu mungkin jem 7-8 pagi , bang fery bise nemenin ntaran, terus kalo dah jem 11 boleh caw kebandara jemput bini orang kaye nyang liburannye keluar negeri.. jangan lupe bawe TTM nye yeh..!

aye mo kiterin danonye.. bener coba cari hot spot nye , penasaran bang Fery ame jaer nye gede2 banget , kalo jaer liar dagingnye enak legit, laen ame jaer kolam / empang peliharaan...

ntar aye narik Patinnye bang Feri kalo dah dapet , aye bikin sepet sebelah kanannnye aye bikin gede sebelah..hehehe

Emang tangannye gede sebelah, kebanyakan ngitung duit recehan kali huahahahahahahaha......:D

To DJahe.....
Oke aye tunggu'in jem,hari,minggu,bulan,tahun baeknye yeh.. kalo ente nggak ikut nggak pape ntar aye cerite'in aje yeh.. Avatarnye gambar smigel LOTR yeh.. ?

monyet
03-01-2008, 16:00
Poon kalo jam 7an mah udah kehabisan donk... jam 5.30?? ntar gw kesonoh mo mancing juga dech... gw ntar coba glosor pake cacing. Jam 10an - gw udahan. Mancingnya deket sebrang dealer Suzuki - deket gardu listrik ajah, soalnya :
- suka ada tukang lontong sayur enak
- mie ayamnya enak
- deket sama tukang minuman
- deket sama tukang jualan alat pancing
- lokasinya ademan

okeeeh?? gw langsung kesonoh deh...

evon212
04-01-2008, 09:53
Poon kalo jam 7an mah udah kehabisan donk... jam 5.30?? ntar gw kesonoh mo mancing juga dech... gw ntar coba glosor pake cacing. Jam 10an - gw udahan. Mancingnya deket sebrang dealer Suzuki - deket gardu listrik ajah, >>>>>>>>>>>>> Jean Dano Sunter

Top Bang Fery Info nye .. boleh di panggil Jean Dano Sunter nich Huahahahahah.....
Oke Bang Fery Aye Usaha'in dateng Pagi Max: sebelon jem 07 pg

Umpan gimane Bang Fery..? Ready Stock di sono gak..? maksudnye ade nyang jual nggak..? ape bang fery aje nyang sedie'in selaku shoibul bait..?

semalem ane dah naek kelonteng nyari joran ame reel lumayan masih ade biar udeh agak lapuk setahun gak di pake, di kasih gemuk lagi , Arsenal dah siap semua..

nyang dah confirm dateng
- Bang Didi Lingkis, Ko Afung (Fungkee) Ame Aye

bang Fery bawe nasi sebakul , ame lauk pauk dan tiker...
kemaren sore pulang cepet nongkrong di pinggir lagi penasaran ikan masih banyak gak.. ternyata rate2 semua angler dapet mujaer kasar semua.. top dah pokoknye bang

ade nyang laen gak bang fery nyang perlu di bawe..? maklum kan bang fery Jean Dano Sunter...Hikikikikkkk

monyet
04-01-2008, 10:09
Dasar doyan gretongan!!! ntar gw bawa cacing 2 kaleng dech. Tinggal nyuruh anak buah beli di Kartini. Gw lagi nyoba bawa kodok - mo belajar 'ngedudul' gabus akh - ada yang mo ngajarin sayah??? .

Pagi ini sayah beli kodok 10 biji, coba masukin di botol aqua (di bolong - bolongin), dan sekali kali disirem aer, gak tahu apa kuat sampe besok??

Kalo masalah umpan mah don't cemas jangan worry, banyak yg jual. Mo umpan apa aja ada, sampe umpan orang juga banyak.

flemed
04-01-2008, 11:05
von, napa lu? frustasi mancing baronang ye?
klu yg elu liat pake mancing pake busa kecil2 itu mancing mujair nila nyari lubang, dulu gw jga sering, kebetulan ada posko deket gardu listrik(tp skg udah gak ada tuh)
Caranya gampang pelampung kita ksh pembatas kira2 1 - 2 mtr, tergantung kedalaman air, terus kita lempar pancingnya, lalu kita tarik2 sampe pelampungnye berdiri ngaceng or tengelem(tp musti kelihatan dikit, musti sabar nyari lobangnya, biasanya klu udah pas lobangny biasanya nggak sampe 5 menit, lgs pelampung naik ke permukaan, langsung deh lu ngentak.
Klu musim hujan skg ikan mujairnya naik kepermukaan, kadang2 keliatan ada penampakan, ada cara khusus utk mancingnya, bikin pancing rawe (kira2 5 - 7 mt pancing) di depan kia kasih pelampung kecil sama di tengah juga, terus di deket sambungan kili2 ke tali pancing utama kita kasih pelampung ikan mas, umpannya kita pake lumut(byk yg jual), biasanya kita chumming pake mata ikn, itu daun yg kecil2 seperti daun pete cina, kita chuming biar ikannya dateng.
Klu bawal mungkin lepasan dr kolam pemancingan di sekitar sono.

Oh, ade kelupaan nih, klu utk patin, biasanya org2 sono pake umpan roti tawar, roti tawarnya dipotong kotak ukuran 3 x 3 cm, waktu mancingnya sore jam 5 sampe malem or pagi, model pancing sm klu kita mancing jebluk dilaut.

monyet
04-01-2008, 11:24
Wah the real jurig dateng euy!! Bud loe dateng juga donk besok pagi... ntar gw kasih bancet dech.....

Didi Afandy
04-01-2008, 11:29
He..he..he...ternyate si Bedul Onrust bise juga ngakalin Nila..ha..ha..ha..
Dul ente kagak ngoyor ikut si Ichang ke Pel-Tu??

thank's

flemed
04-01-2008, 13:04
Om Ferr, insyaallah ya ane dtg, lg padet jadwal syuting, biasa nih lg kejar tayang euy....bancet teh naon akang??

Di, awal tahun ane belom bisa bolos kerja dulu..

ronny
04-01-2008, 13:36
bro boleh gabung ngga,
sakau mancing niy.......
cari gabus, nila, patin, ikan mas dll
apa aja dey yg penting macing ikan bukan mancing konde...

rgds
ROnny

monyet
04-01-2008, 13:41
Dasar jawir, bancet ajah gak ngerti. Bancet itu artinyah anak kodok - buat umpan mancreng ikran gabrus. Begitru kakang ndesoooooo.....

evon212
04-01-2008, 14:05
bro boleh gabung ngga,
rgds
ROnny
------------------------
Ikut aje bang rony gak pape kok.. enak jadi rameh lagi, no : hp berapa..?
ntar ketemua di pinggir Danonye.. sekalian tanye juge tuch pak no hpnye si Jean Dano Sunter Bang Fery Aka Monyet...

Bang Budi Klemed (Keliatan M**** dikit) hehehehehe (Just Kidd)

Aye bukan nye Membelot tapi serem banget ngeliat aer laut angin barat kaye rumah nyang di kelape gading gede2 banget ..!
ikut aje bang, ilmu kalo nggak di pake disimpen terus ntar lame2 bise Ilang..
udah asah lagi Reel Ame Jorannye.. Iseng aje Kite... sambil kongko-kongkow... Bang Fery janji mo bawa Getuk lendri ame singkong rebus nyang gebu plus kopi tenabang nye euy...
oke aye tungguin bang Fery makanannnye..

cah_don
04-01-2008, 14:14
Von jangan lupa reportnya ya sekalian bawa poto biar kliatan semua tuh orang2 nya...jangan ikannya aja loe potoin ...ha3

monyet
04-01-2008, 14:17
Bang Fery janji mo bawa Getuk lendri ame singkong rebus nyang gebu plus kopi tenabang nye euy... oke aye tungguin bang Fery makanannnye..>> Epon

Dasar doyannya gretongan.... sekalian aja loe tidur di atas dompet gw... Gak kurang ?? mo ape lagi Bozz??? nasi uduk, tempe goreng, pisang rebus, kue klepon?? sekalilan ntaran gw mo buka warung....

flemed
04-01-2008, 14:28
Dasar doyannya gretongan.... sekalian aja loe tidur di atas dompet gw... Gak kurang ?? mo ape lagi Bozz??? nasi uduk, tempe goreng, pisang rebus, kue klepon?? sekalilan ntaran gw mo buka warung....[/quote]

Om, rencana mancingnyakan deket dealer susuki, sekalian aja beliin msg2 mobil, Om baek deh....

ronny
04-01-2008, 16:17
Ikut aje bang rony gak pape kok.. enak jadi rameh lagi, no : hp berapa..?

hp gw 085880847374
sms gw bro..
thanks

fungke
04-01-2008, 17:14
Von,itu no hp ogut,bukan bang ferry,hp elu brp?kalo kagak ujan,gue pasti dateng.parkir di mana ya bang ferry?apa deket seafood terrace?

evon212
04-01-2008, 18:41
Von,itu no hp ogut,bukan bang ferry,hp elu brp?kalo kagak ujan,gue pasti dateng.parkir di mana ya bang ferry?apa deket seafood terrace?>>>>>>>>>>>>> Bang Afung

No Hp aye 0812-9856850
untuk mobil keliatannye biar septi parkir di rumah bang fery aje dah ,ntar berangkat ke dano nye naek motornye bang fery..
coba di confirm beliau yeh bang...
spotnye keliatannye pinggir gardu aje , ntar kite minte cari'in tempat nyang enak ame bang ferry

bonito
05-01-2008, 13:28
Von, yg dimaksud mata ikan oleh Bang Flemed itu tanaman mata lele yg dipake juga buat ngumpulin sepat siam.

djaefoo
05-01-2008, 18:31
mane reportnya nih bang? bah?

evon212
05-01-2008, 18:49
mane reportnya nih bang? bah?

Ntar di bikin ame bang fery aka monyet bang djahe.. die dah ngomong , ane gak enak nyodok.. yang jelas top markotop dah...

fungke
05-01-2008, 18:56
Von,ada RO nya gak ntu danau?eh 39 hari lg mo k mn?

arip
05-01-2008, 20:04
Musti nunggu hari senen nih om Ferry baru OL.
Mbokya dikasi bocorannya dulu bang.

monyet
07-01-2008, 09:02
Sabtu 05 Jan/2007..... menepati janji sama Tuan Epon dan Meneer Budi Plem, sayah jam 6 pagi udah di sonoh, bawa bancet sama cacing 2 kaleng + bawa centeng biang orang Madura daerah Sunter. Ternyata udah ada 2 pemancing kawakan yang sudah nongkrong semaleman, ternyata lagi jelek.... mereka yang semaleman ajah cuma dapet lele 1 (2ons) , gabus 1 (3ons), sama ikan mas 1 (3ons). Gw mulai rada pesimis, nyang semaleman ajah begini, gimenong gw yang cuma iseng doank???

Ya udah, namanya juga usahe - bikin 2 set gelosor pake cacing - sambit ke tengah rada jauhan. Lalu saya coba 'ngedudul' pake umpan bancet dan tegek Gin Ei 5.40m. Dudul kiri, dudul kanan, sama jibrutnyah..... nengokin cacing : sukses besar.... ternyata cacing nyang sayah bawa awet lhoohhh gak rusak direndem di aer....

Sayah nengok kanan, eeehhh ada tunggul kayu 1/2 tenggelam... di sekelilingnya bujug dech : ikan merah (red devil - Chiclasoma cintrinellum) puluhan biji pada arisan. Ukuran 3 ampe 6 jari dech... jarak dari pinggir palingan 2 meter..... gw coba kasih umpan cacing... boro - boro diembat - dilirik aja kagak.... wah 10 x 10 dech... bener ikan lagi gak mau makan...... Begitu nengok belakang, ternyata ada warung Indomie..... ya udah gw ajah yang makan... gw tereakin centeng Madura gw ... coooong makan yuk?? .......

Langsung pesen Indomie + teh botol, dan mamam dengan lahap... Dasar jurig, gw lagi makan.... baru tuch jurig Onrust dateng, dan gak pake basa basi ikut pesen Indomie juga.... dasar jurig kelaparan, mancreng belon udah nyarap... Sambil makan tuch jurig malahan minta nomer cantik jablay, terpaksa dech gw kasih : habis mukanya udah mupeng banget.. (Epon kok gak disebut - sebut?? - biasalaaahh dia mah Betokaw tentative....)

Habis mamam, jurig Onrust mulai buka arsenal dan pake jurus mancreng mujaer pake styrofoam.. katanya mah nyari 'lobang' ikan... gak lama kemudian ..... bleng!!!! yang punya hajat Tuan Epon dateng, cengengesan : katanya sorry gw rada telat - di jalan nemu jablay, kepaksa nyimpang dulu... muka Epon waktu itu bener bener maksiat abis dech....

Setelah semua jurus dikeluarkan dan tetap ikan sialan itu tetep gak mau makan, gw ambil keputusan - : Geser kiri!!! sayah mo nyoba kolam kiloan di sebelah!!!. Akhirnya sayah + bodyguard sayah geser kiri dikit ke kolam kiloan ajah. Habisnya sebel lihat tampang jurig Onrust yg apek sama muka Epon yg cengengesan maksiat mulu, kayaknya Epon gak konsen macreng - masih kepikiran jablay mulu.

Sayah pilih kolam kiloan bawal ajah, yg gampangan... pake 2 joran : 1 gelosor, 1 tegek Gin Ei : umpan cacing.... Pengan nyobain negek bawal akh.... rupanya kalo masih pagi, bawal galak banget, gak lama begitu dicempungin...... nyuuutttt.... tali langsung tegang ... sentak wwuuutthhhh!!!!!..... asiiiikkk..... soorrr.... angkat!!!... kena dech bawal ukuran 4-5 ons, kira - kira 10-12 jarian??? perlawanan emang kalah sama baron seukuran, yaaahhhh sepadan sama sekitar 4 ato 6 jarian??
Sengaja gw angkat - angkat, pamerin sama Pak Budi sama Epon - biar pada ngiler.... Ternyata bawal emang galak dan sesekali kena mujaer juga...

Lamaan dikit, ternyata tuch 2 ekor FFers tergoda imannya dan merapat ke kolam kiloan juga. Yang pertama nyoba negek Pak Budi ; katanya seh cuma pengen nyobain negek bawal ; ternyata keterusan .... (biarin sayah mah udah dapet banyak...), lalu Epon sesekali nyobain juga, kayaknya masih malu - malu meong....

Mendekati jam 10.00 terpaksa sayah kudu setop - soalnya mo nyamper anak - bini ke erprot.... (biase... kalo anak - bini orang kaya mah, maennyah ke luar nagri mulu) hua hahahahahahaaaaaa......

Ternyata kena 8 kg, woow banyak juga yach.... disini Epon keluar belangnyah.... mancing paling males (malu malu meong)... begitu pembagian paling gahar!!!! dia sampe bawa karung..... begitu Pak Budi ngelirik dikit, Epon pamerin golok.... kita orang jadi takut dech.... Akhirnya pembagian dilakukan sesuai dengan arahan sang jawara Betokaw.

Over all result : HEPI BANGET DECH.... KETAWA MULU!!! Sorry gak ada foto, HP gw gak ada bluetoothnya, cuma infrared - susah down load ke kompie....

Overview:
- Lokasi : enak banget, masih menjanjikan, cuma kemaren ikan lagi gak mau makan
- Di tengah : banyak tenggakan gede (Patin???) cuma gak mau makan. Ada info sebaiknya malem, pake umpan roti. Ada nyang mo nyoba?? ntar gw temenin dech..
- Kalo cuma buat iseng : dipinggir banyak banget ikan merah / red devils / red slayer / lohan
- Kolam kiloan : ada 3 ; mujaer 15000, ikan mas 17000, bawal 15000.
- Lumayan buat ngobatin sakaw negek.
- Negek bawal : not bad lahh.....
- Kolam kiloan bisa dipake buat ngumpul iseng, becanda, bawa anak.

Kamis besok tgl 10, ada rencana mo negek mujaer akh, anybody want to join me??

evon212
07-01-2008, 09:33
Ternyata kena 8 kg, woow banyak juga yach.... disini Epon keluar belangnyah.... mancing paling males (malu malu meong)... begitu pembagian paling gahar!!!! dia sampe bawa karung..... begitu Pak Budi ngelirik dikit, Epon pamerin golok.... kita orang jadi takut dech.... Akhirnya pembagian dilakukan sesuai dengan arahan sang jawara Betokaw
--------------------------------------------------------------

Sialan............. Emang rade gile dah mancing ame jean dano sunter , aye dicele2 abis, maklum kampung halamannye, aye di skak melulu... Kage dapet di bilang E'o Loe...! huahahahahaha....

Tapi emang kalo mancing ame bang Fery Heppy terus dah, ngakak abis, mane doi punye pu'un duit lagi tinggal di pelorotin aje dari dompetnye........

Bang Fery Mekasih yeh..... atas kegembiraannye kemaren sabtu,paling special jatah ikannye. kan aye mao bayarin tuch ikan eh bang fery duluan nyang bayar jadi nggak enak nich..:rolleyes:
emang enak dah kalo ame bang Fery gak ade matinye...... ngakak terus.....

arip
07-01-2008, 10:58
Hahaha, akhirnya nongol juga reportnya. Top banget reportnya oom saya ini, jadi kangen, perasaan baru kemarin kami ngobrol di batam. Selamat hepi buat bang Evon dan bang Budi hahaha pasti heboh tuh.
Lho, koh Afung mana ? gak jadi ikutan ?

flemed
07-01-2008, 14:07
Om Fer, makasih yee, udah dikasih kesempatan negek bawal, ya itung2 buat ngobatin rindu sm tompel. Lumayan jga tarikannya dan oleh buat bw pulang ( 4 ekor bawal )
Iya nih, pas ane pulang, ane coba liat2 pemancing lain terutame yg mancing lobang, ga ada yg dpt tuh.

oh ya, thank's jg pisaunya ya om

djaefoo
08-01-2008, 09:25
haha disini toh reportnye... seru Bah!
Bang evon ngerogok saku kayaknya bukan pura2 ngambil duit, tp anunye gatel tuh :)
pissss ah bang..

jhon
05-02-2008, 15:28
Dua tahun yang lalu , saya pernah nebar ikan gabus kecil di danau sunter . Waktu itu masih pagi .deket depannya Astra Nissan Diesel .. Orang2 pada bingung , mau ngapain pak ... Saya bilang aja mau nebar anak ikan bang.... waktu itu airnya masih bening sekali.. selintas kelihatan ikan mujair banyak .... mungkin sekarang ikan gabusnya udah dimakan atau udah besar kali .. mudah-mudahan beranak pinak ..... :smt055