PDA

View Full Version : Trip coba2 hunting snake head family dihari yang hujan terus

kerandang
03-01-2008, 21:00
dihari yg selalu hujan trs jd bikin bete ga bisa trip mancing, saya dengar dr selentingan kalo didaerah hulu air udh agak surut,jd saya beserta 4 org teman nekat rencanakan trip,stelah rembukan kita sepakat kedanau rasau aja,karena msh ragu,coba2 n tkt kehujanan jd saya ga bw kamera tkt rusak he3.....jd photo2nya pas udh dirmh aja,btw maaf ya br skrg br posting lg,sering sih trip tp ga bw kamera jd ga enk posting tanpa photo2nya

IMG]http://i200.photobucket.com/albums/aa287/kerandang_01/02012008029.jpg[/IMG]
http://i200.photobucket.com/albums/aa287/kerandang_01/02012008028.jpg
http://i200.photobucket.com/albums/aa287/kerandang_01/02012008027.jpg

Sportfisherman
03-01-2008, 21:30
Antoni ,

Kapan anda ngundang kita nih mancing snakehead ke KalTeng ? Mau cobain luring untuk " kerandang " , kalau toman n gabus sudah sering .

Jon .

Oka_1010
03-01-2008, 22:12
om antoni hasilnya top :smt023:smt023:smt023 abis dech. hasilnya juga guede2 menggiurkan bener, cari yang tompelnya full(total tompel 7) bagus buat dipiara dijamin ciampikkkKKkkk:cool::cool::cool:

BLOWfish
04-01-2008, 08:15
Mantaaaappppp oom hasilnya ...... selamat ya ......

william
04-01-2008, 08:33
Mantap sekali nyang satu gabus babon iya?
satu lagi ikamn apa iya ????:smt100

Mantap biar ujan juga

lamun_lamun
04-01-2008, 08:50
Selamat yaaah trip fishy wildnya. kalo utk fishy wild Kalteng emang ga ada matinya, mantap abis, sip banget BOSS:smt023.

kerandang
05-01-2008, 19:23
wah..saya pengen sekali ngundang pak john beserta teman2 yg lain,saya pgn bgt liat trik2 mcg ala modern hehehehe...yg jd masalah sekarang ini situasi n kondisi air tdk menentu,curah hujan msh sangat tinggi,nanti tg saat musim kemarau udh tiba br kita rencanakan trip sama2,gmn tmn2 yg lain mo ikt ga?

kerandang
05-01-2008, 19:27
Mantap sekali nyang satu gabus babon iya?
satu lagi ikamn apa iya ????:smt100

Mantap biar ujan juga

dua2nya ikan peyang ato cobra snake

santana
06-01-2008, 13:22
Mantaap Bro Antoni.......
Salam dari sesama Snakehead hunter............:D:D:D
Lain kali pict nya in situ ya...kamera jangan lupa bungkus plastik kalo perlu hehe ...(biar tau nih kondisi spot2nya) biar tambah mantap reportnya.

Sportfisherman
06-01-2008, 13:30
nanti tg saat musim kemarau udh tiba br kita rencanakan trip sama2,gmn tmn2 yg lain mo ikt ga?

OK Antoni , kita tunggu sampai musim hujan sudah berhenti , thanks .

Jon .

soepier
06-01-2008, 14:20
Mantap banget pak..... keep me posted donks kalo pas acara mancing barengnya udah tiba.... saya bener2 tertarik.

Nice catch.....:smt023

GT Man
09-01-2008, 02:07
Report mancing dari pak antony mengingatkan kembali akan kenangan tahun lalu semasa aku masih di Palangka Raya. Mantap ikannya, pak....:smt023

Chavunx
26-01-2008, 22:07
[QUOTE=kerandang;130173]dihari yg selalu hujan trs jd bikin bete ga bisa trip mancing, saya dengar dr selentingan kalo didaerah hulu air udh agak surut,jd saya beserta 4 org teman nekat rencanakan trip,stelah rembukan kita sepakat kedanau rasau aja,karena msh ragu,coba2 n tkt kehujanan jd saya ga bw kamera tkt rusak he3.....jd photo2nya pas udh dirmh aja,btw maaf ya br skrg br posting lg,sering sih trip tp ga bw kamera jd ga enk posting tanpa photo2nya

Wah mantap wal ai ... tapi masuh banjir nah ...
Aku libur dulu mancing soalnya group kami lagi berkabung. Kawan kami pas mancing di danau regea klotoknya tenggelam, 2 selamat, 1 belum ketemu sampai sekarang ....
Bekabaran lah mun beundangan pak Jhon ... :) nyaman rami ..
Bikin panitia kecil kawa jua .... hahahaha

Chavunx
26-01-2008, 22:12
Report mancing dari pak antony mengingatkan kembali akan kenangan tahun lalu semasa aku masih di Palangka Raya. Mantap ikannya, pak....:smt023

Nah loh ... ada yang lagi kangen neh ama palangkaraya ... :)
Kapan mas balik ke Palangkaraya ? atau dah gak bisa balik-balik lagi ? :)

GT Man
26-01-2008, 23:50
.........
Kapan mas balik ke Palangkaraya ? atau dah gak bisa balik-balik lagi ? :)

Kapan kapan lah.... Untuk saat ini aku belum sempat keluar dari Bali.
O iya.... turut prihatin atas musibah yang menimpa salah seorang rekan pemancing dari Palangka Raya..... Semoga keluarga yang ditinggalkan diberi ketabahan.

planetdivingbali
28-01-2008, 12:58
wah asik tuh sizenya, oya mo tanya castingnya pake lure apa ? :confused:
live bait(kodok) atau lure kayak minnow/ popper ?
itu tempat mancingnya di rawa / hutan ?
seinget saya itu toman bunga yah bener gak ?
kalo salah mohon di revisi. sekali lagi selamat atas keberhasilannya dapet gabus!:D:D:D

salam
david.L

Chavunx
29-01-2008, 21:33
wah asik tuh sizenya, oya mo tanya castingnya pake lure apa ? :confused:
live bait(kodok) atau lure kayak minnow/ popper ?
itu tempat mancingnya di rawa / hutan ?
seinget saya itu toman bunga yah bener gak ?
kalo salah mohon di revisi. sekali lagi selamat atas keberhasilannya dapet gabus!:D:D:D

salam
david.L

Saya wakilin yah ...
Itu mancingnya pakai live bait ( cacing besar )
tempat mancingnya di danau ( rawa besar ) di tengah hutan
Itu kalau orang palangkaraya bilangnya ikan peyang atau toman bunga klo di malaysia.

Chavunx
29-01-2008, 21:38
Kapan kapan lah.... Untuk saat ini aku belum sempat keluar dari Bali.
O iya.... turut prihatin atas musibah yang menimpa salah seorang rekan pemancing dari Palangka Raya..... Semoga keluarga yang ditinggalkan diberi ketabahan.

Klo ada rencana balik inform yah ... biar bisa mancing bareng :)
Iya mas makasih ... kami selalu mendoakan semoga rekan kami yang masih belum ketemu bisa ditemukan atau paling tidak diterima disisi-Nya dengan damai. Amin

planetdivingbali
01-02-2008, 09:43
wah bisa juga yah gabus segede gitu masih doyan cacing, kelaperan/ dia tertarik pas waktu cacingnya di tarik ?:confused: kan jadi mirip sama umpan ikan soft plastic yg kayak karet dan kalo di tarik pelan2x ekornya melambai-lambai(soft grub) penasaran juga nih boleh dicoba, kemaren saya juga mancing di bendungan dapet gabus kecil seukuran 3 jari 2ekor mau makan juga pake cacing tanah, cuman mungkin yg kali ini saya dapet kelaperan kali abis di sekeliling sy liat tidak ada umpan alaminya dia (kodok. ikan kecil lainnya). tempatnya potensial banget di bendungan ini apalagi kalo pas pagi dan sore wuih gabusnya galak sekali.:D sekali lagi selamat atas toman bunganya itu baru muantabh!!!:cool:

Chavunx
01-02-2008, 14:38
[QUOTE=planetdivingbali;140964]wah bisa juga yah gabus segede gitu masih doyan cacing, kelaperan/ dia tertarik pas waktu cacingnya di tarik ?:confused:

hehehe ..... gak ditarik mas .. umpannya habis dilempar langsung di biarkan aja, kan cacingnya masih hidup dan bergerak-gerak. terus yang mancing agak sembunyi dan berusaha untuk sepi

planetdivingbali
01-02-2008, 15:11
hehehe ..... gak ditarik mas .. umpannya habis dilempar langsung di biarkan aja, kan cacingnya masih hidup dan bergerak-gerak. terus yang mancing agak sembunyi dan berusaha untuk sepi

wah berarti lagi lucky banget nih, kemaren sy juga gitu caranya.
cmn penasaran kapan yah bisa ngerasain tarikan toman bunga ? berapa kilo yg difoto ? gimana pas waktu fightnya ceritain donk ?

besok sy mau coba mancing di pemancingan akame di benoa bali, target barramundi snapper 1 kg ke atas. sekalian mau ngetest gear yg baru beli awal bulan lalu, gear sy pake shimanno bastera ev s60mh, reel shimano navi c3000, line pe 2 11,4 kg, leader 15kg lure (macam-macam minnow, popper pencil & chugger) wish me luck.

archiebald
27-02-2008, 10:48
Mantap tap tap tap..... eh salam kenal ya pak.
Spotnya di kabupaten mana pak.... sampe leleran liat hasil wildtripnya.:smt023

archiebald
10-03-2008, 09:41
mantap om..... kapan2 sapa tau bisa numpang mancing bareng.