PDA

View Full Version : [Tanya]: Buat frens FF di Bogor dsk

Djo
04-01-2008, 08:34
Met taon baru buat frens FF di Bogor dsk:p

Mo tanya neh, simple saja : dimana ada kolam nila di Bogor dsk ?

Belajar dari pengalaman yang "agak mengagetkan" menjelang pergantian taon baru kemaren. Rencana sih mo bikin nila bakar, eh gak taunya kolam yang biasa saya datangi, Pemancingan Mahoni di belakang terminal Laladon, udah "berubah bentuk":( Kolam nila yang gak seberapa besar sekarang dikasih tanggul pembatas...kayak kolam anak-anak deh. Ikan sih masih makanin, tapi mendingan pake serokan deh:smt067

Sempat lihat Pemancingan Lagena disamping terminal Laladon, gak ada nila:( Trus ke daerah Semplak.....cuma harian mas, bawal, patin:(, ke Djamhurmas dibelakang BBI......dari namanya saja sebenarnya udah jelas:rolleyes:

Terakhir ke galian pasir dibelakang Rasamala, casting abis-abisan disana, sayang sekali gak ada senggolan sama sekali. Umpan cacing juga gak disentuh. Ada bapak2 yang berhasil naikin gabus seukuran lengan pake umpan ikan mas.

Makanya please, kalo ada info tentang kolam nila di Bogor dsk, bagi-bagi yak...sukur2 bisa coba mancing bareng. Base camp saya dibelakang terminal Bubulak (0815 85 008 759).

Tenkiu banget atas pencerahannya:p.

innoth
28-01-2008, 16:28

Salam nyebur Mas...

Saya juga di Bogor mas.. & sekarang hampir tiap minggu ke Pemancingan Mahoni :D untuk Mancing Ikan mas

Memang dsana u/ Ikan Nila nya sekarang kurang bagus. Padahal dulu teman2 saya justru sering mancing dsana karena Ikan Nila nya bagus.

Saya pernah Mancing Nila di daerah Cihideung.. (Jln Alternatif ke Sukabumi..Mas pasti tau lah, kan orang Bogor ya..:p) Pemiliknya Pak Haji Kosim.. Letak persis nya saya agak sulit menerangkannya, karena didaerah sana kan ga ada "Patokan" nya,Pokok nya sebelah Kanan Jalan arah ke Sukabumi.Mungkin kalau tanya ke Orang2 sekitar situ, pada tau.

Kolam
disana ada 11 Kolam, terdiri dari :

- 10 kolam yang ukuran nya kecil-kecil (kalo ga salah hanya satu yang lumayan besar-dibelakang rumah Pak Haji tsb), Pribadi or Rombongan bisa menyewa Kolam tsb dengan di turunkan Ikan Nila, misal 5kg,10kg atau lebih. Sering nya saya (bareng Teman2) turun di kolam ini. Kualitas Ikan, lumayan lah rata-rata 4 ons sampai 1kg /ekor.

- Kolam Turun Kilo, (seperti Kolam-kolam Ikan Mas) Kolam nya panjang, memancing hanya dari satu arah. Tiap orang yang mancing bayar sejumlah ikan yang diturunkan.(Saya belum pernah memancing disini, jadi ga bisa info lbh lanjut)

- Ada juga sistem Kolam Janda :p atau Kolam Sisa yang sudah diborong. Biasanya Pak Haji memberi Tarif 25ribu/ Kolam tanpa tambah Ikan baru (Kalau mau nambah, Ya bayar lagi :D )

Umpan

- Bisa umpan bikinan, atau umpan alam seperti Udang, Cacing, atau Lukut/Lumut. Dsana juga Bu Haji nya jual udang untuk umpan (cuma Mahal ! :p ) Anak2 kecil disana suka jual Lukut/Lumut sekantong plastik, biasanya dijual rp 1000.

Sepertinya info dari saya cukup yaa...??
O'iya Kolam Pak Haji Kosim ini bisa di booking via telepon, jadi kalau kita mau turun rombongan (Sewa Kolam) tinggal telepon aje.
Sayangnya saya ngga tau nomor telepon nya. (Saya akan hub teman2 saya yang suka booking, kalau saya sudah dapat no.tlp nya,akan saya Update Reply ini)
Untuk sementara, kalo Mas Penasaran, Survey aja ke daerah sana & tanya2. Jangan lupa bawa "Tegeg" :D

Informasi terakhir dari teman-teman saya yang masih suka kesana Ikan Nila / Kilo Naik jadi Rp.15.000. :( ( Mahal sih kalau menurut saya. Di Mahoni masih Rp.11.000 )

..Met Nyebur..

:cool:

dns5775
31-01-2008, 13:30
Wah kalau ada acara mancing, ajak ajak pak, saya juga di bogor, tapi sih pinginnya mancing nila juga........:smt055

sigit_susilo
31-01-2008, 17:52
Sy juga suka Nila (bukan nilawati...ck3x..:smt048)
Kalo ada yang mo jadi panitia mancing nila bareng2 di bogor saya daftar no. 1 ya...:smt055

:cool:sigits bogor
08128520169

dns5775
01-02-2008, 08:25
Saya juga daftar deh.....kalau mau mancing nia.......eh Nila....:smt055

Djo
01-02-2008, 09:29
Frens,
Tenkiu atas infonya:p

@ bro Andrie,
Dah ada beberapa frens yang minat neh....ditunggu no tel. pak Kosim yak..ntar kita serbu rame-rame:p:p

ronny
01-02-2008, 09:57

sorry bro, ini djoko, geng firman CS (carefour) ya??
klo iya, koq jadi turun dikolam bro??
rumah deket dunk sama gw..gw di gang mesjid al barokah, pasti tau..keqkeqkeqkeq..
cari spot casting nyookk... ( 7 - 8 feb)..dari pada bengong....

rgds

Djo
01-02-2008, 12:12
Hello bro Ronny, iya betul:p.
Ke laut sih masih jalan.....tapi berhubung disekitaran kita banyak juga tempat yang menarik buat dicasting ya terpaksa dicoba deh :p:p
Tgl. 7 & 8 feb. gwa gak libur Ron....apes deh jadi buruh:(. Mo hunting dimana ? Next time kalo pas tanggal merah di kantor gwa sama dengan merahnya Indo, siap berangkat bro:p. PM ke gwa dong no hp loe ato sms ke 0815 85 008 759.

Tenkiu...

innoth
01-02-2008, 12:37
Frens,
Tenkiu atas infonya:p

@ bro Andrie,
Dah ada beberapa frens yang minat neh....ditunggu no tel. pak Kosim yak..ntar kita serbu rame-rame:p:p

Gotchaaa.....
Akhirnya dapat juga nih no.tlp Pak Haji Kosim..:D
No Telepon nya (rumah) : 0251-211038
Saya udah cek, alamat yg lbh spesifik :
di Kampung Kongsi, Desa Tanjung Sari, Cihideung Bogor.

Silahkan deh kalo mau survey dulu atau mau langsung nyebur..:p
Lbh enak sih tlp aja dulu, minta petunjuk rute nya.;)

Met Nyebur

ronny
03-02-2008, 18:43
Hello bro Ronny, iya betul:p.
Ke laut sih masih jalan.....tapi berhubung disekitaran kita banyak juga tempat yang menarik buat dicasting ya terpaksa dicoba deh :p:p
Tgl. 7 & 8 feb. gwa gak libur Ron....apes deh jadi buruh:(. Mo hunting dimana ? Next time kalo pas tanggal merah di kantor gwa sama dengan merahnya Indo, siap berangkat bro:p. PM ke gwa dong no hp loe ato sms ke 0815 85 008 759.
Tenkiu...

hehe
iya siy bro
ok nanti klo pas libur nya brg bisa start dari bgr bareng2 bro
phone gw 085880847374
rgds