PDA

View Full Version : Umpan Oplosan u/ Galatama

Denny
07-01-2008, 15:56
@Yurian :
Teman-teman FF mungkin ada yang tahu toko pancing yang menjual umpan oplosan (siap pakai tinggal kasih air & sagu) untuk galatama yang okeh?
karena baru belajar jadi saya saat ini menggunakan umpan yang sudah siap pakai.. sambil mengumpulkan berbagai macam essen & pasta untuk nantinya oplos sendiri hehehe
mohon informasi nya yaaaa... terima kasih sebelum nya..
Bro semua,

@msukamto :
Kalau ada yang jual umpan galatama yang tokcer dengan macam-macam rasa yang tinggal dicampur dengan sagu aja kasih kabar doong. Cape nih kita jadi donatur dan penonton doang di empang

@Denny :
Salah kamar om....harusnya di sini FishyPond - FishyForum (http://www.fishyforum.com/f14/)
Pak Mod.......he..he....

@wongsolo :
@ Pak threadnya salah tempat akan sy pindah kan di fishy pond sesuai dgn tempatnya

Wassalam,
SM - Wongsolo

Lefziht
07-01-2008, 21:56
Teman-teman FF mungkin ada yang tahu toko pancing yang menjual umpan oplosan (siap pakai tinggal kasih air & sagu) untuk galatama yang okeh?

karena baru belajar jadi saya saat ini menggunakan umpan yang sudah siap pakai.. sambil mengumpulkan berbagai macam essen & pasta untuk nantinya oplos sendiri hehehe

mohon informasi nya yaaaa... terima kasih sebelum nya..

Salam kenal.....
ndak efektif bos klo beli langsung jadi, mending ngoplos sendiri aja. klo beli jadi, misalnya udah co2k umpan itu trus kehabisan, eh... tiba2 umpan itu dah ndak da di pasaran lg kan bs berabe....

kakang
08-01-2008, 00:53
Kang.. dulu saya pernah beli oplosan udah jadi di Toko Ronson Jatinegara.

Mereknya saya lupa seinget saya ada lima macam oplosan di tandai dengan huruf A sampe E

Semoga bermanfaat

yurian
08-01-2008, 07:08
Toko Ronson Jatinegara ya.. itu posisi nya di sebelah mana pasar jatinegara ya Kang? di sebrang pasar kan ada pos polisi.. dari situ kemana ya.. hehehe maklum orang jauh jadi ga tau jalan.

memang rencana nya akan oplos sendiri.. namun karena perlu banyak macam essen dan pasta.. jadi sementara beli oplosan dulu..

kalau di daerah saya di Cibinong bogor.. umpan yang laku itu yang wangi & gurih... biasanya sih yang beraroma strawbery, mocca, manggis & pisang kepok.

kakang
08-01-2008, 12:23
Toko Pancing Ronson
Lokasinya di Jl. Jatinegara Barat, depan toko sepatu well well, satu jajar dengan stasiun kereta api jatinegara

No. Telpon 021 8191829