PDA

View Full Version : Yala Lestari Surabaya

kakang
11-01-2008, 08:08
guys..

Mohon Informasi kolam PEMANCINGAN YALA LESTARI SURABAYA?

Terima Kasih

ekaipang
11-01-2008, 08:23
Minta inpormasi yang gimana? Itu kolam dijalan kenjeran.Pas ada lapangan Futsal bellok kiri trus lempeng aja ketemu pastoran lempeng dikit udah keliatan. Kalo mancing disana ajak-ajak ya. ikannya gede-gede. Mainnya hari Rabu,jumat dan minggu.

bobbo
11-01-2008, 08:36
ini ikan apa ya kolamnya? sistem kiloan or cuma lomba? apa ini lomba patin aja???

kakang
11-01-2008, 08:44
Minta inpormasi yang gimana? Itu kolam dijalan kenjeran.Pas ada lapangan Futsal bellok kiri trus lempeng aja ketemu pastoran lempeng dikit udah keliatan. Kalo mancing disana ajak-ajak ya. ikannya gede-gede. Mainnya hari Rabu,jumat dan minggu.

Makasih pa martin atas replaynya

Kamsudnya sistemnya bagaimana, umpan yang lagi makan apa, berapa lapak, situasinya seperti bagaimana.

Tanggal 26, 27 besok saya ada diajak temen kesana, katanya sih sekalian ada pembukaan kolam baru namanya "HANG TUAH"

Terima Kasih Pak

ekaipang
11-01-2008, 13:03
Oh itu kamsudnya..System nya lomba harga tiket umumnya 250 ribu ikan tombro. Hadiah pertama 8 juta rupiah.ikan minimal 2kg. kalo bapak dapet 6 kilo keatas kemungkinan masuk peringkat 80 %. Umpan biasa pakek aci dan essence. Glosor boleh pelampung juga boleh.Disana juga disediakan tempat masak aci. Jumlah lapak 200. Jarak antar lapak 120 cm. Oke sekian informasinya. Kalo kurang jelas bisa kontak saya.. Semoga puas mancing disana. Soalnya saya tiap mancing disana juga puas.

Lefziht
13-01-2008, 00:35
Oh itu kamsudnya..System nya lomba harga tiket umumnya 250 ribu ikan tombro. Hadiah pertama 8 juta rupiah.ikan minimal 2kg. kalo bapak dapet 6 kilo keatas kemungkinan masuk peringkat 80 %. Umpan biasa pakek aci dan essence. Glosor boleh pelampung juga boleh.Disana juga disediakan tempat masak aci. Jumlah lapak 200. Jarak antar lapak 120 cm. Oke sekian informasinya. Kalo kurang jelas bisa kontak saya.. Semoga puas mancing disana. Soalnya saya tiap mancing disana juga puas.
Wah... Mas Martin sering turun ya di Yala Lestari??? Bagi2 pengalaman donk... Ada resep umpan aci yg top cer ndak buat dipake disana... Jumat kemarin aq turun, di lombanya aq dpt ikan 7 tp ndak da yg masuk. Trus lanjut di galatamanya, lumayan dpt juara 2 (",)

bobbo
13-01-2008, 00:53
Wah saya pengen deh melihat lomba tombro... mungkin fren Martin, fren Hervian or fren Wawan bisa ngajar'i saya nih ehhehee....
Trus, mas Wawan jadi tanggal 26 dtg ke surabaya?? kontak2 donk... kan rekan2 FF Jatim hangat lho... hehhee..

ekaipang
13-01-2008, 18:16
Wah mas hervian , bagus tuh bisa angkat 7 kg sayang rejekinya kalah sama laennya.Hari rabu juaranya cuman 6 kilo lebih. Mas bobbo ayo donk kalo mau ikutan. Tapi jangan tgl 26 ini. Kalo nggak salah tiketnya 3 jeti.. Bisa bangkrut...krut saya.

bobbo
13-01-2008, 21:32
hah??? tiket 3jeti hadiah mobil donk??? baru tahu ya gila2an juga lomba ikan...

Ya, nanti kapan saya mau lihat deh... dengernya juga susah mancing tombro...

kakang
13-01-2008, 22:24
Wah mas hervian , bagus tuh bisa angkat 7 kg sayang rejekinya kalah sama laennya.Hari rabu juaranya cuman 6 kilo lebih. Mas bobbo ayo donk kalo mau ikutan. Tapi jangan tgl 26 ini. Kalo nggak salah tiketnya 3 jeti.. Bisa bangkrut...krut saya.

Iya tuh saya denger juga segitu, kalau saya namanya diajak, anggap aja rejeki, jalan deh tanggal 26, 27

Wah saya pengen deh melihat lomba tombro... mungkin fren Martin, fren Hervian or fren Wawan bisa ngajar'i saya nih ehhehee....
Trus, mas Wawan jadi tanggal 26 dtg ke surabaya?? kontak2 donk... kan rekan2 FF Jatim hangat lho... hehhee..

Saya gimana yang ngajak aja, sampai sekarang belum ada perubahan, saya diajak tanggal 26, 27.

Dengan senang hati, saya pengen banget ketemu rekan rekan dari Jatim, No HP saya 0811939925.

Lefziht
13-01-2008, 22:29

bukan 7kg mas tp 7 ekor ndak da yg masuk peringkat plg besar cuma narik 4 kiloan. Juara 1 jumat kemarn jg 6 kiloan. Galatamanya aja aq juara 2 cm berat 5870 (lg beruntung kali ya...). Pingin rasanya ngrasain narik ikan 9kg. bagi2 umpan donk mas...

Lefziht
13-01-2008, 22:38
hah??? tiket 3jeti hadiah mobil donk??? baru tahu ya gila2an juga lomba ikan...

Ya, nanti kapan saya mau lihat deh... dengernya juga susah mancing tombro...

3 juta hadiahnya 50 juta mas... Deket2 ini ada juga perlombaan d surabaya yg tiketnya 6jt hadiah 100jt tp lupa dikolam mana ya??? Rasanya ndak segila itu dech tuk ikutan lomba dgn harga tiket segitu. Betul kata mas ekaipang, bs bangkrut... krut... krut...:wink:

metzad
14-01-2008, 01:59
ini ikan apa ya kolamnya? sistem kiloan or cuma lomba? apa ini lomba patin aja???

Mas Darwan, Kolam Yala itu u/ GT (galatama) Tombro...mau ikutan ... ???
Jangan ah...ntar sakaw lho....wakakaka...

bobbo
14-01-2008, 07:33
mas Slamet, bisa sakaw ya??/ wah gawat... saya kan orangnya gampang kena sakaw heheehe.... kalau cuma ngliat juga bisa sakaw???

ekaipang
14-01-2008, 08:06
Kalau Sakaw masuk panti rehabilitasi aza..hehehe.. di yala ada kok..ini ada informasi baru pasuruan desas-desusnya bandeng yang diangkat sampai 7 kilo an.... saya mau coba...enak pakek essence apa ya? kalo ada yang tau tolong informasinya...Thank.

metzad
15-01-2008, 01:08
mas Slamet, bisa sakaw ya??/ wah gawat... saya kan orangnya gampang kena sakaw heheehe.... kalau cuma ngliat juga bisa sakaw???

Memang sich, ngeliat tidak dilarang, tapi dari ngeliat dulu lama2 jatuh cinta + penasaran.....hehehehe....Soalnya GT tombro itu, ngga ada dech aroma umpan yang trend terus2an, itu yang bikin kita sakaw en penasaran....penyakit...penyakit...penyakit....hah ahaa
Begitu ditekuni, tambah sakaw...apalagi pernah juara (bisa2 tiap hari tuch, cari lawan).

Tapi aq sendiri yo, seneng mas !!!
Sekarang2 ini, lagi puncak2nya sakaw....soale ngga tersalurkan....hehehe

Lefziht
17-01-2008, 01:14
Mas Martin, minta ramuan umpan buat d Yala Lestari donk...

kakang
17-01-2008, 01:40
Mas Martin, minta ramuan umpan buat d Yala Lestari donk...

Pa Martin, saya juga minta ramuan buat di pakai di yala dong

Pa Martin, Pa Darwan, Pa Hervian, Pa Slamet, sabtu tanggal 26 siang ketemuan yu, entar sorenya kita liat liat yala, kita main gantian aja.

Besoknya hari minggu pagi kita menuju ke sedati mancing bandeng sama rekan rekan lainnya

bobbo
17-01-2008, 08:05
26jan kliatannya sih senggang... ngga masalah.. nanti kontak2 lagi... sapa tahu betul2 senggang n bisa liat2 ke yala lestari...

kakang
17-01-2008, 08:50
baik pak, ini no hp saya 0811939925

M-BEI
17-01-2008, 09:22
Selamat berjuang kawan, semoga keberuntungan menjadi milik Anda. Wah SBY mulai rame neh!

salam :smt023

reta
17-01-2008, 09:29
he3... jadi baru mulai rame yah...
besok2 pasti tambah rame om, Pasti...!!
oy... ogut juga nganggur nih tgl 26...
ntar ketemuan dmn...??

afif
17-01-2008, 09:50
guys..

Mohon Informasi kolam PEMANCINGAN YALA LESTARI SURABAYA?

Terima Kasih

Hallo Kang Wawan, kaya'nye kembali ke habitat nich ............. tapi jauh banget sampe ke Surabaya.

vanvirgan
17-01-2008, 10:00
Selamat berjuang kawan, semoga keberuntungan menjadi milik Anda. Wah SBY mulai rame neh!

kok nggak ikutan sekalian mas, khan bisa saingan spt di Binu kemarin:D:smt023

M-BEI
17-01-2008, 11:24
Mas Ivan,
Nang suroboy adoh, jadi saya mendo'akan sodara tua saya tetep berjaya dirantau orang. Sementara saya yg jaga di Jabodetabek! ya gak kang?

Mas Ivan, kapan main ke empang?

salam:smt023

bbsulis
17-01-2008, 13:14
Mas Ivan,
Nang suroboy adoh, jadi saya mendo'akan sodara tua saya tetep berjaya dirantau orang. Sementara saya yg jaga di Jabodetabek! ya gak kang?

Mas Ivan, kapan main ke empang?

salam:smt023

Mas MBei n Man Ivan, mari kita doa in kang Kakang untuk bertarung di Sby,semoga sukses dan dia bisa mewakili Tim Surya 1 FF Binu. Rekan-rekan Tim Surya 1 FF Binu yang lain support Kakang ya....?:smt023
Salam.........

kakang
17-01-2008, 14:24
he3... jadi baru mulai rame yah...
besok2 pasti tambah rame om, Pasti...!!
oy... ogut juga nganggur nih tgl 26...
ntar ketemuan dmn...??

Asyik nih ada yang nemenin, entar saya kontak kalau udah ada kepastian hotelnya, hp saya 0811939925

Terima kasih kang mas bei

Hallo Kang Wawan, kaya'nye kembali ke habitat nich ............. tapi jauh banget sampe ke Surabaya.

Kebetulan pas ada keperluan disana dan ada yang ngajak

Belum seberapa atuh kang... kalau dibandingkan dengan kang Afif yang udah sampe ke Australia he.. He..

kok nggak ikutan sekalian mas, khan bisa saingan spt di Binu kemarin:D:smt023

Binu yang indah, apalagi kebersamaannya

Mas MBei n Man Ivan, mari kita doa in kang Kakang untuk bertarung di Sby,semoga sukses dan dia bisa mewakili Tim Surya 1 FF Binu. Rekan-rekan Tim Surya 1 FF Binu yang lain support Kakang ya....?:smt023
Salam.........

He.. He.. Bagaimana kabar jeng ririnya mas sulis

ekaipang
17-01-2008, 15:47
Sorry para senior kalo umpan ada yang bagian bikin sendiri.. Saya datang umpan udah ada...seharusnya saya donk yang diajari biar mampu buat aci sendiri.pernah coba jadinya jadi cilok..hehehehe..Mas Wawan setau saya 26 jan itu HangTuah punya gawe pembukaan..tiket 6 jut.... aku tak nemenin mas Wawan ya..ntar bubaran aku mau ikut galatama..IRIT..heheheh..Sekalian ketemu sama geng Ff jatim..maklum diundang gak pernah dateng..jangan bosen yaa Mas Dwie...Soalnya hari minggu kebanyakan untuk acara keluarga...

Nb; untuk mas wawan kalo main dihangtuah umpannya jangan aci.Soalnya ikan nya baru.

reta
17-01-2008, 15:52
sorri oot dikit ya bapak2 moderator...
aci itu apa sih om...??
maklum gak pernah main di kolam galatamaan he3...

thank's

kakang
17-01-2008, 18:42
@Reta : aci adalah sagu tiga sendok makan dimasukan ke plastik bening ditambah beberapa essence tambah air satu gelas rebus deh di air mendidih, sampe ketemu mas tera.

@ekaipang : sip.. Bro sampe ketemu sabtu tgl 26, 27 besoknya kita ke sedati

bobbo
17-01-2008, 18:49
sampai ketemu fren Wawan...
hp saya 081-8523680... kontak2 ya...

mangrove
17-01-2008, 19:16
Aci kalo di surabaya yaitu kanji diulenin pake air Ter!!!
Kalo di colok pake beteng didepan sekolah namanya jadi cilok,he3....

metzad
17-01-2008, 19:23
Makanya besok minggu, diajak main ke Yala Mas cris...hehe
Ter, tapi jangan dimakan lho, meskipun aroma umpannya gurih & seger...hehehe

Bonny
17-01-2008, 20:21
om kang..... udah mulai ketularan saya ya? mancing di luar jakarta wakakakak.... sukses ya?

kemaren matin di puri lumayan dapet ke 3 9.050kg he...he....

Roberts
18-01-2008, 09:32
Untuk tanggal 27 Jan 2008 Lomba di kolam Hang Tuah (pembukaan kolam) dengan harga tiket Rp. 6 Juta, lapak terbatas 50 lapak (kapasitas keseluruhan 100 lapak) dengan hadiah utama Rp. 100 juta disediakan juga hadiah untuk katagori master terbanyak. Informasi yang saya tahu master yang dilepas + 10.000 master dan untuk lomba rutin hari Selasa & Kamis malam ok..

Roberts
18-01-2008, 09:41
Takaran untuk pembuatan umpan aci yang biasa digunakan adalah :
aci/kanji : air = 1 : 4
mis :
air 20 cc
kanji 80 cc
essence 5cc - 7cc (1 tutup aqua)

takaran ini cukup untuk 1 x mancing (4 jam) 1 orang kalau mau lebih banyak tinggal ditambahin aja asal perbandingannya tetap
ok semoga berhasil.....................

kakang
18-01-2008, 16:31
@Bobbo : :smt023:smt023:smt023

@Mangrove : Terima kasih cendolnya

@Bonny : Terima kasih kang, saya juga udah kangen puri nih, terakhir acara tahun baru di puri engga bisa menembus kemacetan.

@Roberts : Hangtuah (27) saya lupain, ngacir.... ke sedati

Lefziht
19-01-2008, 01:37
Aq ada sedikit umpan nech, semoga bermanfaat. Baru2 ini aq tes sukses juara 2 galatama di Yala. Essen strawberry, nangka, almond, choya, tengiri & pasta pandan. Dibikin aci. Di Yala Mayoritas semua pake aci. Good Luck...

kakang
19-01-2008, 01:42
@Lefziht : boleh dong versi lengkapnya (berikut takaran nya)

Lefziht
19-01-2008, 02:30
@Lefziht : boleh dong versi lengkapnya (berikut takaran nya)

5cc Essen Strawberry
2cc Essen Nangka
1cc Essen Almond
1cc Essen Tengiri
1cc Essen Choya
1 Sendok makan Pasta Pandan
Aq biasanya bikin banyak Langsung, tp plg ndak itu perbandingannya lah...

kakang
19-01-2008, 03:18
@Lefziht : terima kasih bro...

Lefziht
19-01-2008, 03:22
@Lefziht : terima kasih bro...

Kembali kasih... ;) Dah baca PM kan???

b3636eh
04-02-2008, 14:28
Pak kakang, acinya di rebus apa di masak biasa seperti bikin lem? trus ada
kelebihan apa kalo di rebus dalam plastik?

Thanks yach

kakang
04-02-2008, 15:38
@b3636eh : kalau direbus didalam plastik kita engga repot lagi, kita tinggal angkat plastiknya dan tunggu dingin, kalau mau dipake tinggal sobek dikit ujung bawahnya, pencet dikit dikit sambil ditaro di pelet halus, biar gampang dipulungnya.

Bikinnya itu ramuan yang udah di dalam plastik sambil dipegang ujung plastiknya di masukan kedalam air mendidih, sambil digoyang goyang, sekitar satu menit angkat dulu, taro di lap kemudian dibejek bejek biar rata matengnya, taro lagi di air mendidih, ulangi 2, 3 kali, kalau dirasa itu umpan sudah tercampur sempurna, baru taro dan lepas di dalam air mendidih, biarkan sampe ada bintik bintik udara di umpan tersebut.

Kelebihannya di samping praktis, pake plastik juga menurut saya, aromanya bisa terjaga, karena tidak banyak aroma yang terbuang ke udara bersama uap.

Semoga bermanfaat.

b3636eh
04-02-2008, 16:30
terima kasih lagi yach infonya Kang Wawan, memang jam terbang pastinya yang harus saya perbanyak biar bisa seperti Kakang.
ada lagi nih sedikit pertanyaan sebab saya penasaran kebenarannya : umpan yang beraroma wangi katanya condong untuk ikan Super (merah) dan Umpan Amis untuk ikan prestasi (ikan rame) apa betul begitu.
sebab pengalaman kemarin saya buat 2 umpan dari rumah yang pertama wangi (malah sempat dapat ikan warna dan dpt hadiah) dan yang kedua agak amis (banyak choya dan tenggiri) ikan kumpul tapi ngga mau makan.

kakang
04-02-2008, 16:56
@b3636eh : engga juga sih kalau menurut saya mah, umpan wangi atau umpan amis, sangat tergantung pada umpan yang mana yang sedang dimakan saat itu.

Kalau sekedar analisa sih, umpan amis kan emang disukai oleh ikan pada umumnya, baik rame maupun super, tapi kalau sudah urusan umpan kita dikelilingi oleh banyak ikan, pastilah yang makan umpan kita ikan rame karena lebih gesit, ikan super kalah bersaing.

Kita sama sama belajar bro..., sama sama mencari pengalaman.