PDA

View Full Version : Umpan Kiloan & Harian

strike
20-01-2008, 10:57
Ada resep djitoe buat netters yg seneng kiloan & harian;
Bahan-bahan;
1. Pelet "48" belut 1 plastik
2. Vanilly serbuk 1 sdm
3. Telur bebek (kuningnya aja) 2 butir
4. Sardine (buang sausnya sampai bersih dg air) 1 kaleng
5. Choya 3 cc
7. Tenggiri 3 cc
8. Bulus 3 cc
9. Hiu 3 cc
10. Seafood 3 cc
11. Sari laut 3 cc
12. Essence Pandan 1 sdm
13. Sagu 1 sdm (diseduh air panas dulu sampai encer)
Cara pembuatan;
1. Masukkan "48" & vanilli serbuk ke dalam wadah pencampur umpan (mis. baskom plastik kecil) kemudian aduk sampai rata.
2. sagu yg telah dicairkan dicampur dengan semua oil dan essence diatas sesuai takaran kemudian diaduk sampai rata
3. Tuangkan cairan oil dan essence serta sagu cair tadi ke campuran "48" dan vanilli, aduk sampai rata
4. Masukkan 2 kunig telur bebek ke adonan tadi dan aduk sampai rata dan sedikit-sedikit masukkan air panas untuk mempermudah adonan.
5. Sambil diaduk, masukkan sardine yang sudah dibersihkan sausnya.
6. Aduk sampai rata sehingga sesuai dengan kekenyalan yang diinginkan (jangan terlalu lembek)

Berangkat dech ke pemancingan dan pulanglah dengan tangan penuh ikan & u**g.

Umpan ini sudah saya ujicoba dibeberapa pemancingan harian & kiloan di Bekasi, Tambun, Karawang 7 Subang dengan hasil :p :p :p.
Persiapkan lengan dan konsentrasi anda dengan umpan ini ... selamat mencoba.

tottalRiot
20-01-2008, 21:37
thanks bro, ntar saya coba, kl saya biasanya pake pelet di campur dengan kroto, plus sarang lebah, and pake tepung terigu buat perekat, selama ini lumayan juga untuk di bali.

kakang
20-01-2008, 23:14
thanks bro, ntar saya coba, kl saya biasanya pake pelet di campur dengan kroto, plus sarang lebah, and pake tepung terigu buat perekat, selama ini lumayan juga untuk di bali.

Sarang lebah, saya baru denger, entar tak coba, terima kasih informasinya...

tepung terigu, beneran mas tepung terigu??, bukan sagu

strike
21-01-2008, 08:52
sarang lebah? waduh baru denger juga nich .. btw kalau di jabodetabek cari dimana ya? bung wawan tahu gak?

M-BEI
21-01-2008, 09:18
sarang lebah? good idea bro, kang wan bagian penelitian neh!

salam

Bonny
21-01-2008, 10:30
sarang lebah? wah ati2 diantup ama yg punya tuh...he...he....

kelana
31-01-2008, 09:14
umpannya jadi apa tuh bos... ongol-ongol or umpan biasa (pelet)

Umpan ini sudah saya ujicoba dibeberapa pemancingan harian & kiloan di Bekasi, Tambun, Karawang 7 Subang dengan hasil :p :p :p.

Maaf bung rhoma quotenya saya edit
Coba bung rhoma baca petunjuk sbb :
http://www.fishyforum.com/t10599/ (http://www.fishyforum.com/t10599/)

strike
31-01-2008, 09:18
Umpan jadinya pelet bung (seperti adonan roti) ... karena biasanya kalau kiloan & harian yang saya datangi gak boleh pakai cendil dan lagi ikan gak mau makan umpan cendil.
Hati-hati saat pencampuran dengan air (jangan terlalu keras/kurang air atau terlalu lembek/kebanyakan air).

Selamat mencoba ... kbarin hasilnya ya bung :)

kelana
31-01-2008, 09:23
BOs mau yanya lagu klo umpan buat GT patin ada ga.... !! sabtu mau main patin nih....
Umpan jadinya pelet bung (seperti adonan roti) ... karena biasanya kalau kiloan & harian yang saya datangi gak boleh pakai cendil dan lagi ikan gak mau makan umpan cendil.
Hati-hati saat pencampuran dengan air (jangan terlalu keras/kurang air atau terlalu lembek/kebanyakan air).

Selamat mencoba ... kbarin hasilnya ya bung :)

strike
31-01-2008, 16:09
Saya kalau mancing patin biasanya pake umpan binatang (udang, anak kodok, belut atau bekicot/keong sawah). Cuma gak pernah GT patin, jadi gak tahu apakah umpan saya boleh dipakai?

strike
24-02-2008, 18:23
BOs mau yanya lagu klo umpan buat GT patin ada ga.... !! sabtu mau main patin nih....

Gmana mancing GT patinnya ... strike gak ... atau malah jangan2 jadi uara nich :smt023 :smt023 :smt023

kns
29-02-2008, 09:49
Bahan-bahan;
1. Pelet "48" belut 1 plastik
....................................
13. Sagu 1 sdm (diseduh air panas dulu sampai encer)

Boss andy,

mohon info merk oil & essence nya dunk. minggu ini mau coba pake umpan ini. cocok gak yah buat ikan2 fresh (bukan ikan galatama)? krn kalo diliat ramuannya, bnyk mengandalkan oil & essence! :smt023

tengkyu

kns

Tolong dibaca :
http://www.fishyforum.com/t10599/ (http://www.fishyforum.com/t10599/)

bam_gdar
29-02-2008, 10:27
:rolleyes:baru inget kl mancing pake sarang lebah...sewaktu ak mancing...ada teman ak disebelah lapak ak lg mancing pake umpan sarang lebah + ana lebahnya...hampir setiap plampung neyemplung ke air dia slalu straike...tdnya konsen ma plampung sendiri sampai ngeliatin tuh orng sambil bertanya dlm hati..ini orng pake umpan apaanyah??tanya...and dia bilang sarang lebah mas...oh ternyata sarang lebah + anak lebahnya juga mujarab buat mancing...buat bawal juga gualak sekali om...:smt023

kns
03-03-2008, 08:25
:rolleyes:baru inget kl mancing pake sarang lebah...sewaktu ak mancing...ada teman ak disebelah lapak ak lg mancing pake umpan sarang lebah + ana lebahnya...hampir setiap plampung neyemplung ke air dia slalu straike...tdnya konsen ma plampung sendiri sampai ngeliatin tuh orng sambil bertanya dlm hati..ini orng pake umpan apaanyah??tanya...and dia bilang sarang lebah mas...oh ternyata sarang lebah + anak lebahnya juga mujarab buat mancing...buat bawal juga gualak sekali om...:smt023

wuaduuhhh... ilmu baru neh..

ada yg jualan sarang ama lebahnya gak yah?? trus jenis lebahnya apa? harus di coba neh ilmu....:smt023:smt023:smt023

Kenthunk
09-03-2008, 21:24
kalo pake sarang lebah yg biasa di bawa sama tukang madu itu bisa ga ya???
Trus sarangnya di apain? bukannya tuh sarang alot banget. Di cincang2 dulu kali ya...

regards

ARIA

paissar
15-03-2008, 01:38

menurut daku itu masuk akal lho, ikan suka banget protein... ada yang neliti bahwa kadar protein kroto dikalahkan oleh kadar protein laron dan pupa lebah, kemudian katanya ikan suka gula juga, barangkali ini disuplai dari madu yaa?

qidhaz
25-03-2008, 13:41
Hi salam kenal, saya pemula dan baru join...
Kalau pake larva lebah saya dulu sering pake, ikan emang doyan tuh....dari gabus, lele, betok, nila, patin.....

Tapi kalo ikan mas sy belom nyoba....karena biasanya malah pake ikan asin yg buat sambel goreng (ikan asin teri)....

Tapi kalo sekarang lagi belajar pake ramuan...

Salam,

Peace dulu ahhh............

urreh
26-03-2008, 20:55
wah boljug nih dicoba minggu ini.. kebetulan belum pernah buat umpan sendiri (minta mulu ama suhunya hehehehe..)

bandeng_gresik77
27-03-2008, 11:24
Gue dikasih resep ini sama teman yang doyan mancing patin

1 bungkus /sachet softnell rasa jeruk ( bisa diganti dengan bibit minyak wangi )
50gr tepung kanji
air secukupnya

Masukkan semua bahan ke dalam panci aduk diatas api kecil selama 5 menit sampai mengental, umpan siap digunakan.

Sampai saat ini resep ini belum saya uji coba, masih sibuk ngejar setoran eui

Respect
Doddy

monster lele
12-04-2008, 21:24
Emang bener Bang, Kalo telor lebah sangat manjur, dan kami biasa gunakan untuk lele, tapi sulit sekali carinya, mungkin temen2 FF mau coba Telur Lele ( biasa di malang disebut GERANDONG) ini lele doyan banget, caranya, rendam telur Lelel dalam Air panas (Bukan di masak yah) kurang lebih 5 menit, jangan sampe kelamaan, akibatnya telor lele jadi mengeras, yang pasti aroma amisnya jadi hilang, jadi luarnya aja yang matang, setelah itu gunting kecil2 hanya untuk menutupi mata kail, dan 1 Telur Lele yang sedang, bisa jadi kira2 20 an umpan........
coba deh...tapi khusus ikan lele ini bang...