PDA

View Full Version : rekor aneh

haryanto satim
05-02-2008, 12:33
minggu, 3 feb kemaren, jm 4.30pg bangun nyiapin alat pancing buat kasting di sungai.

joran daiwa sensor platinum 6-12lb
reel daiwa regal 2000
diisi PE pioneer paladium 6lb
minnow seahawk kecil ukuran 5cm & 7cm jmlah 9buah dengan berbagai warna

habis subuhan trus berangkat. tujuan sungai roban. tepatnya kurang lebih 400m ke arah hulu dari jembatan rel KA.

sampe t4 sdh banyak pemancing. ngobrol sebentar sambil siapin alat. yg sy ajak ngobrol ternyata berangat mancing td malem jam 7. dia dpt 2kkp putih ukuran 1kiloan.

cari lokasi dekat lubuk. pake minnow seahawk 5cm warna kuning emas punggung merah. lempar gulung 11x belum ada sambutan. lemparan ke12 strike:):). ikan muter2 gk karuan tp tarikan tetep berat soalnya drag sy stel ringan. smpe di pinggir ternyata mujair besar ukuran 6jari:D:D:D tp trebel ternyata nyangkut di perut hehehe:wink::wink: mujair putus asa kali hehe

lempar lagi beberapa kali. tdk ada sambutan...pindah dkat orang yang td sy ajak ngobrol. 2x lemparan strike!! kali ini tarikan berat dan ikan terus lari sampe sy tambah tekanan drag. sekitar 5menit kemudian ikan nyerah. kirain kakap ternyata dokang ukuran 2jengkal dengan trebel nyangkut di mata kiri:wink::wink::wink: smpe2 orang sebelah heran tp ketawa ngakak hehehe. dia tanya kok bisa2nya ikan mau makan umpan mainan anak2 (sialan tuh orang!! ngatain minnow mainan anak2)

lempar lagi sampe pegel.. akhirnya jm 8pg pulang..
istri girang banget tuh sy pulang bw ikan 2 ekor..
sbetulnya istri mo ikut kasting tp sy larang soalnya lg flu berat
tinggal sekarang sy yg lg flu berat hehehe

####################
kumpul gk kumpul asal kasting:wink:

burski
05-02-2008, 12:40
WaW..Selamat Pak Haryanto.
Kalo rumah deket sungai pasti enak , olahraga minggu paginya casting. :smt023.
Ikan Dokang tu kaya apa sih pak?? ada fotonya gak?

haryanto satim
05-02-2008, 13:02
kaya ikan keting. klo keting maksimal 30cm/ 1/2kilo.. kalo dokang bisa sampe ukuran 5kg lebih. rekor pribadi sy kasting untuk dokang 3.8kg dengan lighttackle yg sama. ada juga yg menyebut geso.
sori pak foto bloom ada. lg mikir jg buat beli kamera digital. soalnya kalo pas ada uang larinya ke alat pancing terus hehehehe:wink::wink:

santana
05-02-2008, 13:05
Congrat Pak Haryanto, memang tidak selamanya mancing itu kena nya di mulut hahaha, tapi yang penting khan strike .....:smt023,
Ikan Dokang atau Dorang nih ..mana yang benar?

candra
05-02-2008, 13:06
Congrats pak, Batang kan terkenal dgn spot kakap putihnya ya pak?
Lain kali di coba lagi sore2/pagi2 sekali pak, atau pas waktu pasang naik ;)

santana
05-02-2008, 13:15
oooo yang mirip keting tapi bisa gede mungkin baung laut ya, yang warnanya hijau lorek2 , patilnya panjang??, memang banyak di muara-muara.

mpangari
05-02-2008, 13:34
selamat mas Haryanto..., dua ekor cukup. Yang penting ada sensasi, hati tenang dan istri senang.

Lucky Man
05-02-2008, 13:36
Selamat Pak Haryanto, Castingnya hebat euy... ngga di makan yang penting strike....:smt023:smt023:smt023

haryanto satim
05-02-2008, 13:41
hehehe ya begitulah yg namanya mancing kita gk bisa nyuruh ikan makan pk mulut. munkin juga ikannya pas lg lwt karena agak keruh ya kesangkut deh..
tp sekali lg yang penting manciiiiing hehehe
spot kakap putih di batang lumayan banyak. tp sementara spot di pantai off dulu. laut lg goyang inul+keruh+angin, jd y pada pindah ke sungai ato muara

aris_pasirputih
15-02-2008, 00:42
Betul kata pak Haryanto,ombak sm arusnya lg wuiiih.Tiap hari hujan terus.
Nelayan aja pada gak kuat lama2 dilaut.
Rencana mancing sy gagal terus.Bikin tambah sakaw aja nih.

hampala
15-02-2008, 07:43
ha2... saya lebih suka dapat ikan yang aneh2 seperti itu.... daripada dapat ikan yang itu2 mulu.... udah casting lagi Mas ???

afif
15-02-2008, 07:59
Mas Hermanto, congrats............. yang penting strike, mau dimulut atau di mata, sensasinya yang kita cari ............. and saya sering ke Batang di Kauman, belakang alun-2, terus sering ke pelelangan ikan, tapi belum pernah trip mancing di Batang, mudah-2an nanti bisa trip bareng, kalau saya ke Batang.

Wassalam,
Afif (Erwin)

Andy nugroho
15-02-2008, 08:48
Om Haryanto ................. yang penting strike.............. dan senyuman istri yang membuat kita bahagia.

haryanto satim
15-02-2008, 11:07
ha2... saya lebih suka dapat ikan yang aneh2 seperti itu.... daripada dapat ikan yang itu2 mulu.... udah casting lagi Mas ???

blom mas, pagi siang malem hujaaan mulu... apalagi mertua baru kecelakaan jd y direm dulu ni, pdhal tangan sdh guateeel buanget....

haryanto satim
15-02-2008, 11:08
Mas Hermanto, congrats............. yang penting strike, mau dimulut atau di mata, sensasinya yang kita cari ............. and saya sering ke Batang di Kauman, belakang alun-2, terus sering ke pelelangan ikan, tapi belum pernah trip mancing di Batang, mudah-2an nanti bisa trip bareng, kalau saya ke Batang.

Wassalam,
Afif (Erwin)

kauman batang gang berapa mas erwin? entar klo laut sdh kesel goyang inul sy siap antar trip di batang

haryanto satim
15-02-2008, 11:09
Om Haryanto ................. yang penting strike.............. dan senyuman istri yang membuat kita bahagia.

untung istri jg seneng kasting hehehe

hariku19
19-02-2008, 16:33
selamat lho pak , tapi sungai roban ada dimana ya ?

haryanto satim
19-02-2008, 16:57
selamat lho pak , tapi sungai roban ada dimana ya ?
thx pak...
sungai roban letaknya di utara jalur pantura kab. batang. kira2 4km ke arah timur dr alun2 batang. tepat di perempatan polsek TULIS ke utara. sungai ini (roban) dan sungai KALIURANG yg terletak di sebelah timurnya merupakan sungai dengan spot kakap putih terbaik yg sy tahu untuk daerah kab. Batang. rekor kakap putih di 2 sungai ini adalah 11kg dan 8kg.rata2 1kiloan.
sementara klo mau cari kakap putih di pantai, spot terbaik adalah pantai celong (5km ke arah utara terminal banyuputih)..rekor kakap putih di pantai celong ini dipegang oleh Mbah Dul (Donorejo limpung) seberat 18,6kg!!!!!! sementara rata2 terpancing ukuran 1-6kg.
ada minat pak?

norakglamz
22-02-2008, 00:48
mungkin ikan lele kali ya??
maap2...
hehehe

tumben juga dgr yang namanya ikan dokang!!!!

hariku19
28-02-2008, 13:07
Wah saya berminat banget apalagi ikan liar begitu dan besar2 lagi, tapi saya tinggal di jakarta..... tapi siapa tahu ada kesempatan, thanks pak arah yang bapak kasih tahu cukup lengkap, saya akan bawa perlengkapan perang saya utk mencari si kakap putih itu. suatu hari nanti saya akan mencoba ke kali itu....

thx pak...
sungai roban letaknya di utara jalur pantura kab. batang. kira2 4km ke arah timur dr alun2 batang. tepat di perempatan polsek TULIS ke utara. sungai ini (roban) dan sungai KALIURANG yg terletak di sebelah timurnya merupakan sungai dengan spot kakap putih terbaik yg sy tahu untuk daerah kab. Batang. rekor kakap putih di 2 sungai ini adalah 11kg dan 8kg.rata2 1kiloan.
sementara klo mau cari kakap putih di pantai, spot terbaik adalah pantai celong (5km ke arah utara terminal banyuputih)..rekor kakap putih di pantai celong ini dipegang oleh Mbah Dul (Donorejo limpung) seberat 18,6kg!!!!!! sementara rata2 terpancing ukuran 1-6kg.
ada minat pak?