PDA

View Full Version : perbedaan umpan di kolam air telaga dan air sungai

krishnadi
09-02-2008, 06:01
Dear Senioren yang baik ,

Saya ini baru 2 bulan terahir tergila-gila dengan galatama. Tempat pemancingan yang saya sukai baru 2 yaitu TELAGA CIBUBUR dan FISHING VALLEY di BOGOR.
Sumber air dari kedua tempat itu berbeda, Fishing Valley sumber airnya berasal dari kali CILIWUNG sedangkan TELAGA CIBUBUR Sumber airnya dari TELAGA.
PErtanyaan saya, apakah ada perbedaan UMPAN untuk kedua jenis sumber air tersebut??
apa ADA YG TAU umpan YANG menggigit dikedua kolam tersebut??? mohon arahannya ya para senioren yang terhormat. Dan Makasih atas bantuannya.

KULKAS :D

kakang
09-02-2008, 23:45
@krishnadi : suka ke Telaga Cibubur juga ya, saya juga sering tuh ke sana, cuma ya itu, selama main di cibubur, boncos melulu.

Salam kenal pa.... nama empang saya tetep "kakang", di empang bapak pake nama siapa.

Untuk pertanyaan bapak, saya belum bisa jawab, mudah mudahan ada temen lain yang bisa membantu.

krishnadi
10-02-2008, 22:38
@krishnadi : suka ke Telaga Cibubur juga ya, saya juga sering tuh ke sana, cuma ya itu, selama main di cibubur, boncos melulu.

Salam kenal pa.... nama empang saya tetep "kakang", di empang bapak pake nama siapa.

Untuk pertanyaan bapak, saya belum bisa jawab, mudah mudahan ada temen lain yang bisa membantu.

I ya nih KAKANG, saya suka kecibubur atau fishing valley karena rumah saya di cisarua-bogor, dan menurut saya kedua kolam itu cukup baik.
Tetapi belum pernah menang,modalnya sih udah banyak ... hiks...hiks...hiks...sedih banget. dan penasaran banget. belum dapet umpan yang nggigit.
Barusan saja kembali dari Fishing Valley, main 2 ronde, amboii keselnya... hanya dapet setiap ronde 12 an ekor paling gede cuman 5,9 kg.
Ahirnya dapenya juga cuman pake Umpan dadakan, PELET,CHOYA dan coconut essen. yang udah disiapin dr rumah 3 macem kacau deh....
Ok sala kenal ya Kang KAKANG, nama saya di pemancingan suka pake nama KULKAS.
Mdh2an ada yg lain yang bisa memberikan pengarahan kita untuk subject yang saya tanyakan.

salam'
KULKAS

Lefziht
12-02-2008, 01:52
@Khrisnadi : Wah... 5,9 gak dpt juara??? Trus Ikan paling besar brapa yach??? Bagi2 Umpan donk... (Sorry om mod OOT coz gak bs jwb jg...)

hitaci
12-02-2008, 02:00
he he he kakang ga bisa njawab pertanyaan pak cris soalnya takut nanti ketemu bareng di galatama umpanya di saingi ama pak cris kalau kakang ngasi tau rahasianya ya kang? he he he just kiding broooo!

kakang
12-02-2008, 02:12
@hitaci : ha.. ha.. enggalah pak.. emang bener bener tuh cibubur engga bersahabat dengan kakang... udah pake kedi asli cibubur, tetep aja boncos... cos.. cos.. ampun dah....

gabung bro... di gathering
entar saya pm ya...

metzad
17-02-2008, 22:17
To Kakang : mungkin tuch ada yang kenal dengan sampeyan, jadi nyuruh kedinya dengan bisik2 " Hei umpannya campurin reumason aja....."
Wakakaka.....kakaka.....Salam dari Tuban, Mas !!!

----------------------------------------------------
Boomnya memang manjur atuh...........narik master terus....yang kecil/rame lari kelapak tetangga......hehehehee.

Thank's....thank's :smt023

Bonny
18-02-2008, 08:52
ooo ternyata ada yg boncos juga ya di cibubur he...he... gw juga mas malah pernah mancing disana cuma dapet 3 ekor doank whua................whua.................. itu juga udah pake kedi asli sana padahal kalo di liat ikannya banyak sich
emang perlu bertapa lagi nih..........he...he...
btw kmrn menang ngga?

Lefziht
18-02-2008, 18:13
----------------------------------------------------
Boomnya memang manjur atuh...........narik master terus....yang kecil/rame lari kelapak tetangga......hehehehee.

Thank's....thank's :smt023

Bom apaan tuh mas??? bagi2 ilmu donk bos... PM yachhh.... Thanks...

kakang
19-02-2008, 00:44
Kayanya topik utamanya belum ada yang bahas nih, tolong dong rekan rekan yang mengerti "perbedaan umpan di kolam air telaga dan air sungai" silahkan untuk berbagi pengalaman.

Lefziht
20-02-2008, 19:18
Kayanya topik utamanya belum ada yang bahas nih, tolong dong rekan rekan yang mengerti "perbedaan umpan di kolam air telaga dan air sungai" silahkan untuk berbagi pengalaman.

Iya donk temen2 pada bantu donk... soalnya aq jg butuh nich... :D Soalnya disini jg ada lomba d telaga yg dijadiin kolam pancing. Asli sulit banget... Aq pernah coba umpan yg biasanya bikin aq sukses di kolam2 laen, eh... di kolam ini malah boncos total. tlg donk bantuannya...