PDA

View Full Version : Empang Rokip di Tanjung Burung

Jimmy Terisno
11-02-2008, 09:54
Kepada rekan-rekan penggemar mancing Bandeng,
Sampai hari ini saya belum kesampaian mancing Bandeng di Empang Rokip,
Lokasi nya lebih jauh ke arah utara lagi dari Empang Hamid (pas nya setelah muara sungai).
Pemiliknya pun sama yaitu Pak Lucky.
Seperti biasanya ikan di Empang Rokip di khusus kan utk di jual pada saat Imlek, jadi mereka pelihara minimal 6 bulan.
Di karenakan pasaran Bandeng di saat Imlek kemarin tidak begitu baik, maka stok ikan di empang Rokip masih cukup banyak.
Ukuran nya minimal 0.6 kg sampai 1 kg yg paling besar.:smt023
Hanya saja info ini semua berdasarkan pembicaraan dgn pengurus nya per hand phone, saya dengan minggu lalu ada beberapa rekan yg juga di kasih
kesempatan mancing kesana.
Jika ada rekan yg telah mencoba nya, bisa minta tolong infonya apa benar
bandeng nya ukuran segitu semua.
Dengarnya juga per kg nya Rp. 20ribu, dan biaya perahu pulang pergi antara Rp 80 rb - 100rb.:smt120

Rgds.
Jimmy Terisno

snookfly
26-02-2008, 16:30
Salam Kenal Pa Terisno,

Kemaren kita ke tj.burung mo ke rokip, ternyata empang nya sudah
dikuras habis minggu lalu.
Kita masih terus cari2 empang yg bandeng2 super tapi belon ketemu lagi.
Kalo ada info2 baru lagi, kasih tahu ya pak.

Thx

farhad
28-02-2008, 14:03
pa budi fly,
kalo empang hamid gimana kabarnya? ikannya masih ada ga?
rencananya sabtu ini mau kesana nih. udah lama juga engga mancing bandeng

sigit_susilo
28-02-2008, 15:51
mhh..., ya kalo banyaknya peminat ngebandeng di tj. burung jadinya pada abis deh... tersisa kecil-kecil... Sy jg dah kangen pengen narik bandeng. Dah banyak yang sakaw ngajak ke sana. Cuma kalo empangnya pada isi bandeng kecil doang nariknya kurang seru....! Jadi dimana empang di tj.burung yang masih banyak bandeng supernya???:smt087

:cool:sigits bogor
08128520169

Jimmy Terisno
28-02-2008, 16:19
Salam kenal Pak Budi,
Memang sayang bandeng nya udah di panen abis, tapi dengar nya di bulan Maret akan ada lagi bandeng 7-8 Ons di dekat Rokip juga.
Saat ini di Hamid pun tinggal sisa yang kecil-kecil.

Empang lain nya di Tanjung Burung juga masih pada kosong.
Mereka panen kan saat bulan lalu lagi banjir-banjir itu.
Krn takut ikan nya pd kabur.
Ada sebagian empang kena musibah kebanjiran.

Jadi saat ini terpaksa deh libur mancing bandeng nya.

Rgds,
Jimmy Terisno

sigit_susilo
03-03-2008, 12:25
Penasaran nyoba empang Rokip akhirnya kesampean juga kemaren sabtu (01/03/08).

Reportnya dah sy posting tuh...., walau lokasi cukup jauh, empang Rokip masih ada yang sekilo 1 tuh..., sy dan rekan kebanyakan narik minimal yang 7ons-8ons begitu...

Patut di coba buat yang sakaw bandeng gede-gede :smt023

08128520169

snookfly
03-03-2008, 13:42
Salam,

@pa Farhad, empang hamid di tj burung, tukang perahu2 disana bisa anter.
@pa Terisno, pa sigit bogor, jadi rokip masih ada? lumayan sih yg 1kg 1, kemaren sabtu 2 minggu lalu kata tkng perahu nya sih udah dikuras, salah info kali?

thx

sigit_susilo
03-03-2008, 17:29
@ Pak Budi Fly: Betul katanya ketika implek-an ngga begitu laku, terus waktu banjir-banjir itu datang jadinya banyak yang di jaring...., Tapi ketika kami mancing kemarin kami dapet 6 ekor yang GWEDE banget..., terus Pemancing tetangga bahkan ada yang dapet payus (bandeng laki) nyasar dari laut barangkali:confused:
Kebanyakan memang dapet 7ons-8ons, tapi nariknya juga asoyyy...
kalo mau sensasi narik agak assoyyy lagi coba pake teknik glosor...
nyentaknya kaya mancing di laut pak...he3x:smt023

08128520169

The Old Man and the Sea
03-03-2008, 20:29
Kelihatannya semua empang di Tanjung Burung memang sedang kosong. Demikian juga di Kamal. Tahun lalu saya sempat mancing bandeng di daerah Balaraja Timur tapi saya tidak terlalu kenal wilayahnya. Waktu itu diajak Bupati Tangerang dan tahu tahu sudah sampai di lokasi. Malahan ada kolam yang khusus diisi barra. Ada yang kenal daerah itu? Saya juga akan coba cari informasi lagi yang lebih lengkap

andreyps_FF
10-03-2008, 18:11
... saya sempat mancing bandeng di daerah Balaraja Timur tapi saya tidak terlalu kenal wilayahnya. Waktu itu diajak Bupati Tangerang dan tahu tahu sudah sampai di lokasi. Malahan ada kolam yang khusus diisi barra....

Pak Ruky,
Ditunggu nih Oom infonya. Waktu jalan kemaren sempet liat-liat daptar harganya gak Oom ? Sistem kiloan atau gimana ? Lumayan juga nih kalo dapet alternatif selain di 'the mangrove'.. :D

Minggu Kemaren temen-temen juga habis turun di 'the mangrove', tapi dapet bandengnya kecil-kecil... ;)