PDA

View Full Version : Kapal Fiber Ex Patroli ......

yogie bear
13-02-2008, 23:11
Maaf, saya gak ngerti apa 2x soal kapal....bahkan gak ngerti apa 2x soal mancing.....maaf...orang baru...
Saya mau tanya sama senior 2x disini, saya pernah ditawari kapal fiber, bekas eks patroli rescue kapal singapore kayaknya, karna masih ada tulisan rescuenya, warnanya orange, tapi kayaknya gak ada tempat storagenya dech, itu juga gak tau gimana isi bahan bakarnya, besarnya paling cuma muat maksimal 6 orang.....tidak ada mesinnya, pokoknya body only gitu dech....
menurut senior senior disini worth dibeli gak ya ?
trus kira kira kalau dibeli supaya layak dipakai ke laut harus modal brapa lagi ya? bodynya sich kokoh banget, fibernya tebal, waktu lihat gak berapa perhatiin, cuma sekilas aja, ditawarin harganya 3 juta,
Mohon pencerahan nya....
Thanks sebelumnya

Asie
15-02-2008, 12:53
Ada foto nya ngak ? Udah berapa tahun umurnya ?

Asie

dheearr
15-02-2008, 13:12
wah, kalo masih kekar sih boleh juga tuh ditawar...hahaha
supaya bisa ngirit boss, nanti tinggal tambahin mesin+ baling2 aja
sok tau banget ya saya ini...hahaha
tolong dong Om Halim or para pakar lainnya kalo bisa kasih masukan, saya cuma mau ikut ambil ilmunya aja...hehehe

monyet
15-02-2008, 14:55
Ukuran?? barang ada dimenong?? kalo3 jetong mah : siniin dech!!!

bobbo
15-02-2008, 15:56
3juta? sampan aja harganya lebih dari itu... wah kalo bagus sikattt....

yogie bear
15-02-2008, 19:23
Masih bagus, saya gak ada fotonya, fibernya cukup tebal, tapi kalau teman saya perhatikan dia bilang bahannya bukan fiber tapi plastik, cuman sudah lama, warna orange, karena tua warna agak pudar dikit, ada tiga tempat duduk, satu ditengah buat sopirnya, dua dibelakangnya, terpisah disisi kiri dan kanan, saya searching di web ada yang mirip 2x tapi gak sama, lokasi di kapuk, minggu mau kesana lagi, nanti kalo masih ada saya foto

Asie
15-02-2008, 22:07
Tawar aja 3 jt 2 bh, saya mau juga tuh buat taruh di Jatiluhur. Apalagi dari Plastik yg mustinya free maintance. Mau lihat bareng ? telp saya di 92596529.

Trims,

Asie

boahaya
16-02-2008, 09:22
kalo 3 juta kapal ky gini murah bgt...
dulu sy pernah liat katalognya boogie, untuk bikin boat ky gini butuh modal diatas 100jt

suxetasu
16-02-2008, 11:56
aje gile.... jangan2 beli bodynya 3 jeti tapi perbaikan sono sini abis > 50 jeti.... sama aja dong...
tapi kalo beneran mau juga nih.... huehuehue... :D

Yunus
16-02-2008, 12:03
aje gile.... jangan2 beli bodynya 3 jeti tapi perbaikan sono sini abis > 50 jeti.... sama aja dong...
tapi kalo beneran mau juga nih.... huehuehue... :D

Yup,
Klo bahan Plastik apa repairnya sama dengan Fiber?....
ati2 aja... jgn sampe nga bisa kepake... sayang buang2 duit... mending buat ke Binu saja

slm
Yunus

yogie bear
16-02-2008, 18:10
Tawar aja 3 jt 2 bh, saya mau juga tuh buat taruh di Jatiluhur. Apalagi dari Plastik yg mustinya free maintance. Mau lihat bareng ? telp saya di 92596529.

Trims,

Asie

Maaf bos cuma ada satu barangnya, besok saya liat dan pastiin bahannya apa, cuman takut repairnya banyak aja, kapalnya mirip di gambar yang kedua, warnanya juga sama orange genjreng gitu, setirnya ada ditengah,kalo kapasitas mirip di gambar satu, nah pinggirannya kalo digambarkan satu kan bulat, kalo kapal yg saya lihat, seperti kapal digambar 3, bersiku mirip kapal kayu, dan yang pasti gak ada buat nyimpen ikannya, takut kesempitan kalo pergi ber 5/6 orang

yogie bear
18-02-2008, 19:07
Yahhhhhhhhhhhhhhh, kecewa........, boatnya dah disamber orang, asal Samarinda, dibawa pakai kontainer 4 hari yang lalu, ternyata harganya 3 juta kalau dibeli bersama mesin yang mereka jual, total jendral orang itu keluar sekitar 100 juta, bahan dari plastik, ex rescue boat dari hongkong, kalau tidak dengn mesin, harga boatnya 10 juta, masih bagus, dijamin tidak bocor, kata yang jual, saya masih minat sich, tapi kata yg jual kalau ada lagi baru dia akan hubungi saya.......yach....nasib......
btw orang yang jualnya agak aneh.......gak mau identitasnya diketahui, .....saya bilang di forum internet banyak yang senang kapal, tapi masih tidak mau kasih identitas.....orang kalo mau bisnis kan minimal ada no hp/tlp kan ??? nama aja dia kasih alias bukan nama asli......aneh kan ???
Apa yang dia jual itu bukan barang halal ya ???? Selundupan ato colongan kali ya ???? Bingung saya......:confused:

emanMS
18-02-2008, 19:56
Wah,,,wah,,,klu gitu takut jg nih.jangan sampe member FF lg mancing kena kasus kapal ga halal.

rerecello
18-02-2008, 21:41
Sabar bro yogie, mungkin belum jodoh ya..
lagian orang yang jual aja gak jelas jangan2 barangnya juga gak jelas di dapet dari mana. Dari pada pas mancing di kejar polairud, gak enak dong..gak jadi mancing, balapan yamg pasti..hi..hiii..