PDA

View Full Version : Beli Engine Tampak Baru Tapi 2nd, Gimana Cara Bedainnya (selain dilihat dari harga)??

andre_scoprima
17-02-2008, 18:03
Hiii Guys,
Perkenalkan gw Andre..
Seneng buanget akhirnya gw bisa masuk sini..
Buat om2 yg dah yahud :smt023 di bidang per-mancingan and per-kapalan
Gw mo sekaligus tanya pendapat om2 nich..
Gw sering banget ditawarin engine kapal 2nd (bulukan) cuma didandanin jadi tampak baru, sampe rada sulit dibedain ama yg baru..
Menurut om2 gmana cara bedain yg paling jitu (selain diliat dari harga)..
Soalnya jasa mereka banyak banget dimanfaatin ama kontraktor2 or galangan2 terutama untuk project pengadaan kapal nelayan..

_Thanx Before_

bobbo
17-02-2008, 19:08
pak Andre, wah.. anda bidang pelengkap penghobi mancing neh.. kapan saya disponsori 1 boat? hahaha...
btw... welcome aja di forum ini, smoga ada rekan2 yg berkompeten bisa menjawab question anda... salam kenal..

andre_scoprima
18-02-2008, 00:28
Waduh,
Trimakasih Pak Darwan sudah disambut :D
about kasih Bapak boat..hehe..amiiiin, amiiin..

bonito
19-02-2008, 01:07
Guys, topik thread ini sy rasa lebih cocok berada di Fishy Boat.
Utk itu mohon maaf sy pindah ke sana. Harap maklum. Thx.

Sportfisherman
19-02-2008, 12:36
Umumnya mesin baru asalnya dari distributor / agent masing masing merk . Kalau mesin rebuilt bisa saja dari agent / distributor ataupun dari bengkel dan yang dari distributor / agent umumnya ada jaminan tertulis .

Untuk mengetahui mesin itu baru , perlu mechanic yang handal dgn melihat ' internal " dari mesin spt. apa ada carbon sisa sisa pembakaran di valve , etc. dan di bagian bagian yang bergerak serta ada tanda tanda karat di bagian pendingin , etc. .

Jon .

albatross
19-02-2008, 14:03
Betul banget tuh apa yang di katakan sama om John.
karena kalau cuma lihat oli, percuma masih bisa di akalin. tapi kalau udah lihat metal duduk dan metal jalan, apalagi piston, pasti ketahuan pak baru sama bekasnya. bisa juga di lihat dari ring minyak sama ring apinya. beda banget mesin yang baru cuma di panasin sama mesin yang udah kerja rodi. :p

andre_scoprima
19-02-2008, 18:51
Guys, topik thread ini sy rasa lebih cocok berada di Fishy Boat.
Utk itu mohon maaf sy pindah ke sana. Harap maklum. Thx.

wah...makasih banyak om dah nuntun saya kemari:D
salam kenal dari saya..
-andre-

andre_scoprima
19-02-2008, 18:53
Umumnya mesin baru asalnya dari distributor / agent masing masing merk . Kalau mesin rebuilt bisa saja dari agent / distributor ataupun dari bengkel dan yang dari distributor / agent umumnya ada jaminan tertulis .

Untuk mengetahui mesin itu baru , perlu mechanic yang handal dgn melihat ' internal " dari mesin spt. apa ada carbon sisa sisa pembakaran di valve , etc. dan di bagian bagian yang bergerak serta ada tanda tanda karat di bagian pendingin , etc. .

Jon .

Thanks banget infonya om jon:smt023

andre_scoprima
19-02-2008, 18:59
Betul banget tuh apa yang di katakan sama om John.
karena kalau cuma lihat oli, percuma masih bisa di akalin. tapi kalau udah lihat metal duduk dan metal jalan, apalagi piston, pasti ketahuan pak baru sama bekasnya. bisa juga di lihat dari ring minyak sama ring apinya. beda banget mesin yang baru cuma di panasin sama mesin yang udah kerja rodi. :p

Thanx om Richard :D
Wah...wah...om Richard jg handal bikin kapal fiber nih denger2. Terima pesenan kapal fiber ga om? punya cetakan jenis boat apa aja om kalo boleh tahu?

-andre-

albatross
19-02-2008, 21:11
Wah Om Andre bisa aja. mana boleh jualan di forum. hehehe...
lagian juga semua kapal saya Hand made kok om. saya mah gak punya cetakan. kalau saya mau bikin kapal, ya berarti saya harus buat dulu cetakannya. ada sih kawan saya yang punya bertram, tapi masih di tangan orang hebat di perkapalan. dan sampai sekarang belum selesai, mungkin bahkan belum di kerjakan sama sekali. :p