PDA

View Full Version : Situ Lembang Menteng

kubilaikhan
17-02-2008, 22:07
:confused:Ada yg mau mancing ikan Mas disana ngga ? bareng yuk denger denger ude dijadiin kolam pancing bener ngga suh ?:confused:

Pak mohon maaf threadnya sy pindahkan di Fishy wild krn Fishy intro utk memperkenalkan diri bagi member yg baru

Wassalam,
SM

koerga
17-02-2008, 23:31
akh masaaa??... apa kaga protes tu orang2 sekitarnya?
jadi inget masa kecil dulu...:D
FishyForum - pengalaman mancing waktu kecil - 3 (http://www.fishyforum.com/vbarticles.php?do=article&articleid=15)

ALDI
21-02-2008, 16:41
Aq dulu besar disana. Tp klo mancing ga da ikan mas-nya, yg ada cuma nila ma mjaer, kdang2 juga gabus.

Klo skrg dtanam ikan mas sih spertinya tdk mungkin, krn yg mancing dsitu tiap hari ada 5 - 10 org, dan bukan warga sekitar. Kan rugi yg naruh ikan disitu, d taruh sekwintal paling2 seminggu bures. Krn klo ga da yang dpt, mereka biasanya kanibal alias ngejaring. Jdi yg ada cuma ikan2 hanyut aja kali Pak.

Meski ada penjaganya, ga ngepek tuh.

eddy jusuf
19-03-2008, 19:08
Kebetulan kantor di sekitar situ, pas kebetulan lewat lihat banyak yang mancing, jadi mampir en nanya-nanya
Menurut cerita salah satu pemancing, mereka urunan dikoordinir sama kelompok pemuda dari sekitar situ buat beli ikan, biasanya 15rb-30rb per orang, dibeliin ikan terus dilepas disitu...
Seru juga, komunitas ini,

Situnya bersih dan kalo ngelempar puas bisa sejauh-jauhnya

gonjess
25-03-2008, 05:33
saking jauhnya melempar malah hampir sampai sebrang whahahahaha.. enak sih kl memang bener situ lembang bisa dipake mancing, mengurangi org yg pacaran sama yg madol.. hehehe.. bole coba liat2 kesana kapan2

OKUMA
27-03-2008, 14:29
akh masaaa??... apa kaga protes tu orang2 sekitarnya?
jadi inget masa kecil dulu...:D
FishyForum - pengalaman mancing waktu kecil - 3 (http://www.fishyforum.com/vbarticles.php?do=article&articleid=15)

Hehehe....om irwin masa kecilnya di lembang toh, cuma beda tahun aja sama gw ya om.
Jadi inget juga tahun 80an s/d 85, mujair di lembang gede2x banget.
Mau tau umpannya ?? pake kail kecil, nasi putih satu butir....Bomnya pake ampas kelapa (wajib)
Tahun2x segitu'an Dinas Pertamanan DKI pernah melepas ikan tawes dan ikan mas disini....
Jangan heran kalau ada orang dapat ikan mas 7 kiloan....

koerga
27-03-2008, 20:34
Hehehe....om irwin masa kecilnya di lembang toh, cuma beda tahun aja sama gw ya om.

---
oot : sampe sekarang gue masih beredar di lembang (terusan - yg ga ada kolamnya), sebulan sekali sih ada lah nongol kesana, sekedar jaga silaturahmi..
kadang, kalo lagi otak puyeng, nongkrong maen catur disana, pulang2 dah entengan abis ktawa cekakakan. elu dimananya ya? di kolamnya apa di terusan juga? tau warung si pur ga yg di samping mesjid? tau bc-59?

OKUMA
31-03-2008, 10:33
---
oot : sampe sekarang gue masih beredar di lembang (terusan - yg ga ada kolamnya), sebulan sekali sih ada lah nongol kesana, sekedar jaga silaturahmi..
kadang, kalo lagi otak puyeng, nongkrong maen catur disana, pulang2 dah entengan abis ktawa cekakakan. elu dimananya ya? di kolamnya apa di terusan juga? tau warung si pur ga yg di samping mesjid? tau bc-59?

Wah kalau nongkrong disitu mah gw gak pernah....hehehe...
Tapi mancing di lembang sering...maklum gede di daerah Ujung Salak, yang sekarang rumah gw udah jadi Cafe jalan2x...hehehe

Warung pur dan BC-59 juga gak tau.
Yang gw tau zaman bahuela penjaganya lemang namanya Pak Kumis.
Dulu waktu masih ada dia gak boleh dipancingin, sampai ada kejadian dia ditusuk, terus meninggal, baru lokasi itu boleh dipancingin oleh umum.

koerga
31-03-2008, 22:51
kapan mo mancing kesono lagi? kasi2 tau gue ya... :D

waktu itu bawa anak (buat kedok) kesana. anak gue mancing (beneran), gue latihan casting. akhirnya si bapak yg lari2 sore muterin kolam berhenti beneran, en nanya: 'mas, maaf ya saya penasaran nih.. situ dari tadi ngapain sih? kalo dibilang mancing, kok kayak gitu?'

hahaha.. bagus gue ga kepleset ke kolam sekalian... hahaha...

tbl400
31-03-2008, 23:16
Mas Irwin, kalo mau latihan casting di danau sunter aja biar saya juga ada temennya jadi gak diliatin orang mulu, kadang jadi gak enak juga...semua pada bingung ngeliatin. Sebenernya di jakarta ada juga tempat-tempat lain kayak di taman ria senayan kan ada danaunya gede juga, tinggal kalo ada yang bisa ngelobi pengelolanya jadi bisa ditanamin ikan trus dipancingin, ya gak?

Salam,
Sandi

gonjess
01-04-2008, 01:12
@Sandi

Bole ikutan kalo pas di danau sunter yaa.. sambil belajar jg nihh.. ok bro..?

tbl400
01-04-2008, 08:49
Okay aja mas gonjoess, kontak-kontak aja ke hp saya 0817833083, kantor saya ada di deket danau sana kok.

sandi