PDA

View Full Version : Umpan Belut

msukamto
18-02-2008, 17:05
Kang Wawan,

Kalau pake umpan belut bagaimana caranya dan apa saja yang harus disiapkan

Pa maulana, mohon maaf postingnya saya jadiin thread baru, karena ini topik yang menarik untuk dibahas dan kalau di "membina umpan di kolam galatama" nantinya jadi oot.

kakang
19-02-2008, 00:37
Belut, terus terang saja saya belum pernah mengolahnya sendiri, selalu kedi yang membuatnya, nanti saya jawab... tapi mau saya tanya kedi dulu ya...

Untuk rekan rekan silahkan kalau ada yang punya pengalaman mengolah belut.

ekaipang
19-02-2008, 13:29
Sorri dahulu kalo salah. Kalo gak salah belut dikukus setengah matang. setelah itu dipotong dengan gunting memanjang. Dikaitkan kail seperti cacing bagian atas dibalut pelet boleh juga polos.

Lefziht
19-02-2008, 17:21
Kasih roico dikit, bungkus daun pandan trus kukus dech...

msukamto
21-02-2008, 16:32
Bos Semua,

Saya dapat masukan dari kedi untuk pake belut ini tapi bagi saya sepertinya tidak ber perikebelutan karena belut hidup-hidup dimasukin ke panci yang ditambahin royco dan daun pandan seperti panduan bung Hervian terus direbus sampai kira-kira gak ada suara belut yang sedang berontak. Katanya sih kalau kondisi hidup direbus darahnya bagus buat amisnya jadi cepat nyebar. sereem ah kalo gini mah

Lefziht
21-02-2008, 16:58
@MSUKAMTO: Bener tuh pak, aq jg pernah denger gitu. Tp ndak mau coba ahh, takut karma... Kan sama aja nyiksa tuh. Hii.....