PDA

View Full Version : Kenapa Kolam "Galatama" penuh dng Mistik??

bam_gdar
22-02-2008, 13:37
Sinobsis :
Mistik adalah perbuatan musrik (yg sangat dibenci Allah SWT) yg dilakukan orng yg tidak bermoral and hanya mementingkan dirinya sendiri buat kepentingan dirinya tanpa memperdulikan agama and perasaan orng lain.
Sering kita temukan dlm kehidupan sehari-hari dilingkungan kita, bahwa perbuatan yg dilakukan dengan Mistik akan berakhir dengan tragis. Apalagi dlm kehidupan sekarang dimana harga2 semakin tinggi, daging mahal (:D), minyak semakin langka and kl ada harganya semakin meroket dsb! Siapakah yg disalahkan dlm hal ini, Pemerintah-kah???Sistem-kah?Manajemen-kah??or kita sendiri yg juga harus dipersalahkan??krn kita berbuat mungkin kita tidak sengaja or gak kita melakukan sesuatu yg di benci Tuhan???Kita harus berkaca pada diri kita sendiri...apakah kita memang melakukan keslaahan tanpa kita sendiri tau???coba kita menerawang jauh kedepan, kita berkaca, kita introspeksi diri kita...!
Mistik dlm perlombaan mancing "Galatama"
Menurut crita salah seorang teman yang sering mengikuti lomba Galatama di daerah-ku...dia crita : bahwa dia dlm mengikuti lomba mancing Galatama mempergunakan Mistik...ak bertanya kpdnya...bagaimana km bisa menjadikan Mistik sbg media km tuk ikut lomba???
Singkat cerita dia menerangkan bahwa dia pergi ke satu dukun yg bisa dan membantu dia menjadi juara dlm setiap lomba di turnamen Galatama...Reel and jerorannya di bawa ke tuh mbah dukun...sebelum mancing tuch peralatan mancing di mantra2in and dlm waktu 1 minggu....Acara lomba besok dimulai...dia dtng ke mbah dukun tuk mengambil peralatan mancing yg esok mau dibuat lomba...singkat cerita mbah dukun memberikan jampi2 di sana and memberikan segala macam sarat2 yg harus di penuhi oleh kawan saya buat dpt juara galatama esok.....Setiba dlm acara lomba Galatama dimulai....semua peserta siap2 dlm peralatannya (teman ak juga begitu) acara dimulai dan peserta melakukan straike dan teman saya blom dpt satu pun ikan masuk dlm korangan. Dia binggung apakah mbah dukun yg telah memberikan jampi2 di peralatan mancingnya membohongi dirinya or gak????sampai mau batas waktu perlombaan hampir habis...tiba2 teman saya mengangkat ikan super yg paling berat di turnamen itu....hampir 8,7 kg dia angkat tuh ikan super..dengan rasa bangga dia akhirnya memenagkan perlombaan Galatama itu dan mendapatkan juara I dengan uang yg besar.
Kl kita telusuri crita teman saya itu dengan dia memakai mistik yg dipakai dia di peralatan pancingnya tuk mendapatkan uang dengan cara yg tidak halal and tidak Fair apakah dikatakan sebagai pemancing yg berhasil and hanya mementingkan keuntungan dirinya sendiri.
Mari teman2 sekalian bisa menyimpulkan disini...bahwa Mistik memang masih berlaku dlm kalangan lomba Galatama...and kita sebagai orng beragama apakah uang yg dia dpt merupakan uang yg bersih and bisa menjadi berkah buat keluarganya????ternyata 1 bln setelah acara perlombaan Galatama tsb...teman ak mengalami kecelakaan di daearah serpong and dia meninggal dlm perjalanan menuju RS Depok...
Sebagai Renungan Kita:
Apakah arti sebuah kemenangan dlm lomba kl kita menggunakan Mistik and cara2 yg tidak halal apalagi sampai membuat kita menjadi musrik???toh akhirnya membawa kita dlm kematian??apakah matinya dpt diterima oleh tuhan????
Itulah sekelumit crita ak yg buat teman2 disini bisa mengambil hikmah dr kejadian tsb...memang kita kl ikut dlm sebuat lomba apalagi sekelas Galatama...kita memang menginginkan sebuah kemenangan and juara..tapi apalah sebuah juara kl kita mengandalkan Mistik yg akan bisa membuat kita direngut jiwa and nyawa kita sendiri???masih buanyak cara and tekhnik yg kita hrs pelajari buat turun ke lomba Galatama, baik dng menanyakan dng ahlinya or mencari keddy yg baik...
:smt055Begitu saja cerita sedikit dr ak tentang Mistik di kolam Galatama..mudah2an ini menjadi renungan buat para kalangan Galatama...kl kita mau sportif...pakai ilmu pancing yg benar2 sesuai dengan cara mancing...jauhkan dari segi Mistik...Tuhan akan murka...!!ok trima kasih...ditunggu reportnya:smt023

poets
22-02-2008, 13:54
waduh klo sudah sampai taraf mancing pake dukun...itu dah bukan hobi lg..tapi cari nafkah..
semoga rekan FF terhindar dari sifat musyrik..amin

Lucky Man
22-02-2008, 14:14
Yah...Namanya juga manusia yang ngga pernah ada rasa PUAS...saya juga pernah ngalamin hal seperti itu... ceritanya begini...waktu itu kita ada lomba di daerah KWG, lomba hadiah motor...pas lagi lomba saya dapat ikan 2.2kg ( bukan galatama ) di pertengahan lomba saya minta ganti ama temen... ternyata baru lima menit dia udah pengen BB, pertama saya ato tmn ngga curiga, akhir nya tmn ke Wc dan saya gantiin lagi ( saya blm apa2 ), setelah tmn sampe kolam saya kasih lagi ke dia, dia bilang elu aja dulu ntar gw belakangan, akhirnya saya terusin... dan setelah satu jam saya kasih lagi ke tmn dan kejadian tadi terulang lagi ( pengen BB padahal baru duduk 5 menit ), akhirnya saya pegang terus, setelah tmn pulang dari Wc dia bilang kita ada yang ngerjaiin nih, wah saya kaget... akhir saya baca2 sekemampuan saya..dan betul juga akhirnya yang badan saya sehat wal'afiat tiba muntaber..saya langsung ke WC..., setelah lomba selesai jam 4 lewat 10menit lah, tiba 3 lapak dari sisi kanan narik ikan babon 3.5kg... dia marah2... tmn ku bilang dia tuh yang ngerjain kita, dia sampe bolak balik kata temen ku.... aneh nya rasa lemes ku ngga hilang2.... dan akhirnya aku pulang yang anehnya setelah keluar dari daerah KWG tersebut saya langsung sehat lagi, bugar, perasaan fresh...
Aneh kan......

padahal di qur'an surat al-jin, lupa lagi ayat berapa di sebutkan, bahwa kita di larang meminta pertolongan kepada jin, karena apabila jin melakukan kesalahan kita sebagai manusia ikut berdosa, tapi ya... namanya juga manusia yang ngga pernah PUAS...

abror
22-02-2008, 14:30
Dosa apapun bisa diampuni Alloh SWT, tetapi Syirik (Musyrik) tak akan diampuni sampai dia benar-benar bertobat sebelum ajal tiba. Na'udzubillah tsumma na'udzubillah....

adam luthfi
22-02-2008, 15:08
Saya yakin, kalo orang yang mancing pake mistik, minta bantuan dukun, minta bikinin joran wasiat dan bikin umpan pake kemenyan itu cuma mengejar materi semata bukan kepuasan hati..
Mancing itu hobi, dan hobi ialah sesuatu yang kita lakukan demi tercapainya rasa senang, dan terhibur. Lha kalau cara2 mistik dipakai buat sebuah hobi, namanya bukan hobi lagi. Memang untuk sebuah kompetisi selalu saja ada cara2 yang tak lazim dilakukan seperti contohnya atlet dengan dopingnya dll.
Sebaiknya memang tak usahlah memakai cara2 begitu, ngeri efek sampingnya.

abu_yoga
22-02-2008, 15:26
Kembali ke diri kita sendiri....mistik itu perbuatan yang dilarang Allah, kenapa kita main2 dengan jin...

Lha wong disini aja banyak kok para senior2, pakar2 ilmu yang siap dengan senang hati menurunkan ilmunya....!

Salam-

kakang
22-02-2008, 15:26
Dosa apapun bisa diampuni Alloh SWT, tetapi Syirik (Musyrik) tak akan diampuni sampai dia benar-benar bertobat sebelum ajal tiba. Na'udzubillah tsumma na'udzubillah....

Sesuai judulnya threadnya saya pindah ke galatama.

Sebagai pegangan cukup kita pedomani apa yang pa haji abror katakan diatas.

Dan seperti yang pa bambang ceritakan kalau boleh saya ambil intisarinya, hal hal seperti itu terlihat menguntungkan padahal akan ada banyak kerugian yang timbul dibelakangnya.

Lucky Man
22-02-2008, 15:38
Wah Pakar Galatama dah turun nih... Menurut kang wawan gimana nih sebagai pakarnya he3.... mungkin punya pengalaman khusus dengan masalah ini he3...

monyet
22-02-2008, 15:41
Mistik?? Kentut akh!!! .... Dasar orang kita mah imannya banyak yg tipis. Ngakunya kayak yg ta'at banget kalo ke tempat ibadah kayaknya rajin banget, kalo hari raya sembayang paling depan, tapi begitu ada masalah : nyarinya ke dukun, percaya sama takhayul, nyari rejeki minta bantuan dukun / jurig, berkarir pake jampe + bantuan supra natural.

Kalo makan barang haram gak mau, tapi kalo perbuatan haram doyan banget. Inilah yang disebut sebagai iman cuma di kulit ajah. Jaman sekarang emang begitu guys....

But, trust me lah.... gak ada itu yg namanya takhayul, gw udah sering buktikan.......

kakang
22-02-2008, 15:56
@Lucky Man : yang pasti, bener terjadi hal hal seperti itu, tapi hanya sekian persen aja dan orang yang saya tau make kaya gituan bukan "orang terhormat" di kalangan kolam, mereka tidak masuk dalam lingkaran pergaulan orang kolam galatama yang sangat guyub dan bersahabat.

Mereka biasanya menyendiri, tidak punya teman, selain teman yang dia bawa dari rumah.

Jadi saya sih pegang aja apa yang pa haji abror katakan dan dengerin apa yang bang ferry katakan mengenai masalah ini.

Terima kasih

rabbit
22-02-2008, 16:03
Mistik, saya rasa jaman modern ini sangat ketinggalan kalau masih percaya mistik, yang notabene dikibulin dukun. Ada teman saya jauh jauh ke sukabumi bawa joran ama reelnya cuma dijampe jampe ama dukun.
Hasilnya nol besar, yakinlah ama diri sendiri.

Cuma itulah semuanya mempunyai keyakinan yang berbeda beda.

M-BEI
22-02-2008, 16:12
Ma'udzubillah min dzalika, Alhamdulillah gak sampe begitu! betul kata pa haji tuh ........

salam:smt055

Didi Afandy
22-02-2008, 16:17
Nah Rekan2 agar terhindar dari sifat jahatnya jin,coba deh sebelum turun lomba/mancing
baca surat Al Falaq 3x,Annas 3x,Al ikhlas 3x,Ayat Kursi 7x InsyaAllah kita terhindar dari
hal-hal macam gitu,Nauzubillah.

thank's

Tb Fauzan
22-02-2008, 16:46
Whaduh....Alhamdullilah...untung bergabung dengan FF, orangnya pada Sholeh-sholeh and baik-baik.....
Percayalah...Allah Maha Luas Karunianya....Rezeki yang halal bikin hidup kita tentram....

giriwil
22-02-2008, 18:10
Naudzubillah... amit2.. mending seumur2 mancing gak dpt ikan dah kalo gitu mah.

dukun-dukunan + plus mistik mah emang banyak di pergalatamaan, tp itu mah buat orang2 bego ama yg ga pede ajah :p:p

metzad
22-02-2008, 18:40
But, trust me lah.... gak ada itu yg namanya takhayul, gw udah sering buktikan.......

Benul bang....eeehhh...betul bang.
Ke dukun cuma mau kumpulin ikan master.....heheheee....lempar aja boom pake reumason/extrajoss/garlin dosis tinggi......kabur ikannya....hehehe......
Tuch ada master2 GT tombro yang bercokol disini (Akang Wawan, Den Bagoes, Den BEI) yang siap membantu u/ ngalahin mistik lewat ramuan2nya...... :)

Nah Rekan2 agar terhindar dari sifat jahatnya jin,coba deh sebelum turun lomba/mancing
baca surat Al Falaq 3x,Annas 3x,Al ikhlas 3x,Ayat Kursi 7x InsyaAllah kita terhindar dari
hal-hal macam gitu,Nauzubillah.

thank's
Gimana report yang ikut GT tahun kemarin....koq ngga pernah nongol

Lefziht
22-02-2008, 19:11
Mistik, saya rasa jaman modern ini sangat ketinggalan kalau masih percaya mistik, yang notabene dikibulin dukun. Ada teman saya jauh jauh ke sukabumi bawa joran ama reelnya cuma dijampe jampe ama dukun.
Hasilnya nol besar, yakinlah ama diri sendiri.

Cuma itulah semuanya mempunyai keyakinan yang berbeda beda.

Lha wong dukunnya jg ikutan mancing kok... :D :D :D
Bener ma semua yg rekan2 ungkapin disini. Ndak usah pake gitu2an dech... Qt mancing kan cm nyalurin hobby bukan tuk cari duit. klo misalnya menang, ya... anggaplah itu sbg suatu bonus. He...5x :D :D :D

branjangan
22-02-2008, 19:54
Yah..... mudah2an kita terhindar dari syirik walaupun sekecil apapun.........

Jauh lebih baik mengambil ilmu dari FF untuk diterapkan dalam kita memancing daripada di jompa-jampi ama dukun :):):)

silver_sanma
22-02-2008, 19:58
........... jin dan jurig yang bisa dan boleh dipercaya, ya cuman jin dan jurig yang ikut FF ini hi.. hi.. hi.... coba baca di fishyrabbit, disana banyak jin dan jurig gentayangan... :D

kelana
25-02-2008, 11:55
hiks..hiks... mistik lagi dukun lagi.... to all my friends Mancing merupakan sebuah Hoby yang menyenangkan.... melepas lelah dikala sibuk bekerja... mengurangi rasa stress dikala melanda.....!! JAdi buat apa Mancing Galatama jadi alat penompang hidup.....! ga dapet jadi stress cari dukun segala itu cuma orng GILA kalE.....!! (jadi pusing mikirin)kekekekekekek :confused:

wongcerbon
25-02-2008, 11:58
wah yg lempeng2 sajalah kata orang di tempat saya
mancing yg penting happy dan enjoy
ga perlu gitu2an, cuma pada Tuhan kita percaya
yg penting ramuan ok dan badan lagi sip
pasti juara

salam
Wong Cerbon

haryanto satim
25-02-2008, 13:52
coba klo ada yg ngadain lomba galatama antar dukun...
hadiahnya menyan 1 ton hehehe ...:rolleyes:rame tuh pasti...:rolleyes::rolleyes:
aneh emang orang sekarang bro...

Rluring
25-02-2008, 14:35
walah salah persepsi tuh "dukun" disini mungkin Duduk dengan Tekun . hehehe,ehe, klo itu mah pasti juara :D

uing72
27-02-2008, 09:33
kalo pake dukun kayaknya yang gak pernah mancing juga bisa juara, tapi kepuasan bathin memancing diawali dari meramu umpan, melempar kail, strike, narik ikan sampai ikan masuk korang dan kepuasan itu tak bisa dinilai dengan materi, kecuali nafsu yang ikut berperan biarpun narik cuman sekali puas gak puas yang penting dapat juara bawa uang. Dan lagi kalau saya perhatikan di tempat saya mancing pas masuk waktu sholat gak ada satupun yang melaksanakan sholatpadahal semuanya muslim, kalaupun diajak jawabnya tanggung, apa memang di tempat saya saja ataupun rekan-rekan mengalami hal yang sama.

monyet
27-02-2008, 10:07
Sorry Pak Irman, kalo bicara soal iman emang hak setiap orang, but please avoid to discuss masalah keagamaan disini. Takut malah jadi 'gak enak' - sorry yaaa.

But OOT dikit : my high salute for Pak Ichang, biarpun mancreng baronang lagi bulan Ramadhan, beliau gak pernah meninggalkan kewajibannya - biarpun kudu sembahyang di perahu, batrean, ataupun di dermaga.

Van$taal
27-02-2008, 13:04
mancing boleh...kewajiban agama jangan sampe lupa... :p
kalo mancing pake jampe2...mending tidur aja di rumah... :D
kalo niat mancing untuk jadi juara...ya susah....:confused:
mendingan sekolah aja...kalo rajin belajar, bisa jadi juara... :smt023

uing72
27-02-2008, 14:20
aduh maaf om ferry saya sudah terlalu jauh ya. sekali lagi maaf. setuju dengan om sawung. juara di sekolah tapi hasil contekan gak enak juga ya!

uing72
27-02-2008, 14:27
maaf sekali lagi maaf kalo saya sudah terlalu jauh. berarti kalau pake nafsu mancing bukan lagi refreshing karena selama perlombaan jantungnya berdetak kencang pikiran inget hadiah terus, pinggir lapak dapet babon makin pusing ..... wah lama-lama bisa pecah pembuluh darah he...he..he.

kakang
27-02-2008, 14:40
Hatur nuhun kang ferry...
Nyerempet nyerempet SARA pasti kena semprit...

Bro.. irman, engga apa apa... lanjut terus
kang ferry hanya ngingetin aja, tandanya beliau sayang sama kita.

bam_gdar
27-02-2008, 14:55
Hatur nuhun kang ferry...
Nyerempet nyerempet SARA pasti kena semprit...

Bro.. irman, engga apa apa... lanjut terus
kang ferry hanya ngingetin aja, tandanya beliau sayang sama kita.
:confused:duch kita bahas di ff kan buat kemajuan kita disini...kl buat menyangkut soal sara yah kita kembalikan kpd diri kita sendiri...ok...yg terpenting kita slalu buat yg terbaik tuk kemajuan ff ini...ok kk:smt055:smt023

sigit_susilo
04-03-2008, 19:28
Yang penting semua Pemancing di FF ini adalah Pemancing sejati, bukan pemancing sebagai "Pemancing":smt023
Para "Pemancing" mistic hidupnya ngga akan tenang, karena pasti akan di uber nafsu, dengki, dan tamak... (ancur tuh badan dan jiwa).

Kalo kita sih mancing enjoy2 aja... dapet Alhamdullillah, ngga dapet ya ngga masalah:wink:

abror
04-03-2008, 19:41
Ke Cilincing beli kancing
Jangan sekali-kali beli sukun
Kalo mancing ya mancing
Jangan sekali-kali pake dukun

Ke Cilincing beli sukun
Dimana beli kertas
Kalo mancing pake dukun
kemana Sportifitas?????

Satria Putih
04-03-2008, 20:28
'... Satria Putih PALING ANTI ama yg begituan, Target utama adalah penyaluran hobby, bonusnya ya hadiah.... itu kalo menang....' ;)

anggara
13-03-2008, 17:53
:Ddukun memang hebat, tapi HOKI lebih HEBAT:smt023
Kalo pas harinya menang atau pas datengnya hoki buat kita, si DUKUN juga APUN-AMPUNAN. Tul kan Guys:D