PDA

View Full Version : Cari Kapal Dijual Butuh Cepat

aileen
07-09-2006, 13:54
selamat siang semua perkenalkan nama saya Luky wibawanto,asli surabaya :o
dengan ini saya mau join forum fishy ini karena saya senang mancing:) , oiya saya saat ini juga sedang mencari munkin teman2 semua yang ada disini tahu ato punya kapal yang mau dijual dgn spek sbgai berikut:

body : fiber
mesin inboard
panjang kapal bisa antara 18 feet sampai 30 feet
jenis kapal Bowrider, Cruiser, Fishing Centre console
tahun 98-04
kapal tersebut mau dipakai sendiri
merk kapal kalo bisa dari bayliner,searay,maxum,wellcraft,crownline
terima kasih begitu saja perkenalan dari saya mungkin kalau ada yang membaca bisa hub saya secepatnya [email protected]

babybaracuda
09-09-2006, 18:42
bayliner, maxum mah bukan buat mancing hehe, buat pelesiran biasa. Kalo mau buat mancing musti yang bisa walkaround, tipe centre console lebih enak. Yang penting ada toilet, rod holder, bait tank, gps, autopilot, dual outboard ato kalo mau inboard pake diesel, caterpillar kuat bener tuh, volvo juga ok. Jangan beli merek pak, cuma ya kalo mau sekalian buat pelesiran yah ok juga pake sejenis bertram, mustang, whitley, bayliner, etc.

Jangan beli merek kalo bisa, mending kalo saya sih desain sendiri built sendiri, hull boleh beli yang bermerek, soal diatasnya sih mending bikin sendiri, di indo bisa kok bikin. Decknya di karpet supaya ga licin, 7-8 meter dah cukup pak.

Mending kalo mau beli kapal jangan buru2, liat2 option yang ada, boleh import kalo bener2 bagus hehehe. Dulu juga sempet saya mau bawa masuk ke jakarta beberapa cuma kalah saing ama lokalan. Jadi ga jadi hehe.

ok deh selamat berburu

babybaracuda
09-09-2006, 18:58
Ini boat saya, seafox yang saya beli 2 minggu lalu, panjangnya cuma 6 meter cuma ok banget buat mancing, bisa keliling dan bisa casting di atas bow nya. Saya disini mancing maximum ber tiga sekapal, setir sendiri jadi ga perlu kapal gede2 karena ga pake crew hehehe, sekarang nganggur di marina kegedean dibawa pulang, dulu saya punya haines hunter 470 breeze cuma 5 meter kekecilan ga bisa di bawa ke laut dalam, goyang kena swell.

Ini bener2 enak cuma bensinya boros banget, heheh mercruiser sterndrive 3000 cc Kalo mancing musti panggil kaki kalo ga engap bayar bensinnya dah $1.30 per liter.

Ini saya beli $41 rb saya mau jual gara2 butuh duit hehe, mending nebeng temen aja dah kalo mau mancing. Lagian di victoria tempat saya tinggal kalo musim dingin ga ada ikan, cape.

aileen
11-09-2006, 12:44
pak baracuda emank kapalnya mau dijual ya?berapa duit mintanya pak?btw bisa kasih spek nya n mesin udah brp jam? and info lainnya yg butuh saya ketahui<klo bisa saya bisa lihat kapal pak baracuda mungkin? thanks

babybaracuda
11-09-2006, 20:48
Hehehe, thanks atas interestnya

Tapi pak mending bapak liat2 dulu, kapal saya ini ok tapi buat kondisi disini, saya mancing di bay pak alias di teluk yang paling dalemnya 10 meteran malah kadang cuma 6 meter an. Kalo cuaca baik ga ada ombak tenang kaya danau cuma yang namanya melbourne cuacanya selama 1 minggu paling 1-2 hari yang bagus. Saya blom pernah coba buat keluar teluk alias ke laut bebas katanya sih ok. Sempet kemaren dicoba angin 21 knot, 1.5 mtr wave sih sempet terbang2 hehehe (25 knott speed) Ngeri juga mau copot jantung.

Maksud saya bagus tuh karena boat ini tipe walkaround, bjalan2 kelilig kapal dengan mudah and ada little room underneath cockpit nya buat istirahat. Cuma ya gini pak kalo di sana kan mancing bawa abk etc. Kapal ini cuma bisa muat 6 orang paling banyak itupun dah sempit2an, saya disini paling cuma 3 orang, saya ama 2 temen saya, malah kadang sendirian. karena mancingnya ga jauh2 paling 1-2 km dari daratan. kalo bapak rencanamau setir sendiri dan tau rambu laut ya ga papa tapi saya ga pernah tuh ketemu orang indo punya kapal setir sendiri hehehhe, pasti ada yang setirin hehehe ada abknya lah yang pasti.

Tapi sekali lagi kalo pas bapak kemari saya bisa bawa liat barang2 laen yang indah2 dan lebih cocok buat mancing di sana.

regards
Ivan

Ichang
12-09-2006, 08:20
Hehehe, thanks atas interestnya
Tapi pak mending bapak liat2 dulu, kapal saya ini ok tapi buat kondisi disini, saya mancing di bay pak alias di teluk yang paling dalemnya 10 meteran malah kadang cuma 6 meter an. Kalo cuaca baik ga ada ombak tenang kaya danau cuma yang namanya melbourne cuacanya selama 1 minggu paling 1-2 hari yang bagus. Saya blom pernah coba buat keluar teluk alias ke laut bebas katanya sih ok. Sempet kemaren dicoba angin 21 knot, 1.5 mtr wave sih sempet terbang2 hehehe (25 knott speed) Ngeri juga mau copot jantung.
Maksud saya bagus tuh karena boat ini tipe walkaround, bjalan2 kelilig kapal dengan mudah and ada little room underneath cockpit nya buat istirahat. Cuma ya gini pak kalo di sana kan mancing bawa abk etc. Kapal ini cuma bisa muat 6 orang paling banyak itupun dah sempit2an, saya disini paling cuma 3 orang, saya ama 2 temen saya, malah kadang sendirian. karena mancingnya ga jauh2 paling 1-2 km dari daratan. kalo bapak rencanamau setir sendiri dan tau rambu laut ya ga papa tapi saya ga pernah tuh ketemu orang indo punya kapal setir sendiri hehehhe, pasti ada yang setirin hehehe ada abknya lah yang pasti.
Tapi sekali lagi kalo pas bapak kemari saya bisa bawa liat barang2 laen yang indah2 dan lebih cocok buat mancing di sana.
regards
Ivan

Sory oom Ivan & oom Lukman,
Maen selonong nich, mumpung topiknya cari boat buat mancing. Kemaren oom Edi dari Asia Angler rencana mo jual kapal mancing Semangat I. Spek kapal bisa dilihat di www.asiaanglers.com di bagian The Boat. Base ada di Pelabuhan Ratu. Kemarin buka tawaran 250jt. Saya juga udah nawarin ke teman yang lagi nyari kapal juga. Kalo minat silahkan hubungi oom Edi di alamat email [email protected]

Salam,

aileen
12-09-2006, 11:46
pak baracuda thanks for the advice i'll think about it again carefully,btw pak baracuda tau tempat org bikin kapal di indonesia yg bagus tapi yg murah?saya dimintai tlg ama sodara ipar saya buat cariin kapal buat dia jdi ya cari2 deh,soalnya kmaren saya hampir ditipu ama org dia blg ada kapalnya trus email segala pic nya eh ga tau nya dia siruh kasih dp dlu,itu kan mungkin aja dia mau tipu kita, pak baracuda klo ada kapal yg mau dijual around $25rbu ksih tau saya ya nti sodara saya kasih kabar,sekali lagi thanks for the advice

regards Luky

babybaracuda
12-09-2006, 17:01
Sory oom Ivan & oom Lukman,
Maen selonong nich, mumpung topiknya cari boat buat mancing. Kemaren oom Edi dari Asia Angler rencana mo jual kapal mancing Semangat I. Spek kapal bisa dilihat di www.asiaanglers.com di bagian The Boat. Base ada di Pelabuhan Ratu. Kemarin buka tawaran 250jt. Saya juga udah nawarin ke teman yang lagi nyari kapal juga. Kalo minat silahkan hubungi oom Edi di alamat email [email protected]

Salam,

Nah tuh lumayan bagus tuh, a very good and well equiped fishing boat i must say pak. Saya ga tau harga pasaran boat disana cuma sounds good.

Tapi ini sih bukan buat private fishing boat kayanya yah, lebih ke commercial charter fisihng boat.

Buat pak lukman: Pak saya ga tau kalo di jakarta, coba kontak pak bobby halim deh, hp beliau dan email ada di msn group mancing-l. Coba email ke dia. Kalo mau lebih enak pak, bapa dateng aja ke toko yang jual motor kapal (dealer outboard engine) dia orang pasti tau mana boat builder yang bonafide. Ntar pasti di recommend ke siapa gitu.

Johan
14-09-2006, 15:06
coba hubungi pak bobby halim. 0811886633, 0816763333

RD
14-09-2006, 23:03
Pak Johan, Saya pernah email ke marathon marine nanya harga speed boat, tapi ngak di gubris.

Johan
16-09-2006, 17:59
langsung tlp pak bobby aja, bilang dari temannya johan. memang di orgnya agak sinis kklu g kenal.. sssttttt jangan bilang2 gua yg omong ya..

fishy
17-09-2006, 09:10
Iya, langsung telp aja. bilang aja elo kenal Johan, adrianus, Jon, dll. Dia sekarang ini kayaknya jarang cek e-mail soalnya sering di pabrik, dan akses internet disana gak bagus. BTW anaknya waktu itu ada yg pernah posting disini sih.

fishy
17-09-2006, 09:34
ini anaknya:

http://www.fishyforum.com/member.php?u=136

anyway, tadi gw gw sms (bapaknya), terus dia telp dan udah gw kasih tahu bahwa ada yg cari kapal. katanya telp aja.