PDA

View Full Version : [Ask] Info DAIWA LUXEL V - 4000

hendrosahadagi
19-03-2008, 13:33
Beberapa minggu lalu saya "ketiban" Rejeki... :p he he... (mayaannn)...dpt bingkisan dari Kolega sebuah Reel Daiwa Luxel V - 4000, nah... karena saya juga masih termasuk "piyik" dalam dunia memancing beserta peralatannya... Bingung ttg Reel ini bakal buat Laut kls Sedang atau bagaimana?!?
Maka lewat forum & Thread ini saya ingin sharing dengan para seSepuh... Mbah.. Eyang ...Juru Kunci.., juga para Senior..., bila tau utk sudi kiranya memberikan Info seputar Reel ini, ..cocok nya u/apa (Dasaran, Jiggin', Poppin'...dsb.)... cukup mumpuni tidak... perfoma nya.. dsb.

Sebelum & Sesudah nya... saya Ucapakan banyak2x Trima kasih buar rekan2x yg berkenan membantu... :) :) God Bless.......

silver_sanma
19-03-2008, 13:55
Daiwa Luxel V 4000, maks drag 5kg, bearing 3 + 1 bearing liner roller. Weight 410 gr. Muatan kenur 250mtr (#4)-150mtr(#6).

Kalau boleh sedikit berpendapat, sih, kayaknya ini termasuk reel yang light ke medium. Kalau dari sisi harga, kayaknya sekelas dengan Mitchell dan Shimano Aerlex dan termasuk non-branded nya Daiwa.

Kalau untuk dasaran dengan target ikan ukuran sedang sih kayaknya masih tahan, termasuk kalau untuk ngotrek. Kalau untuk casting, ya, bukannya ndak bisa, tapi kayaknya kurang cocok ya! Kalau dilihat dari spoolnya yang sempit dan dalam, itu kayaknya kurang nyaman untuk aktifitas seperti casting gitu....

hendrosahadagi
19-03-2008, 17:57
Wah thanks a lot mas.. lorensius, buat Info nya...
Brarti u/ kelas Tj Pasir Kep.1000 mash oke ya mas... :)
baiknya bila diliat uraian mas tadi (kls Med.) baiknya dipadu Line brp Lbs/mm.? trus Joran yg cocok kls brapa... mungkin mas ada Referensi, he he... tp jgn kls mahal ya....Maklum masih tahap golongan PKB.. pemancing kls Budget :p

Btw Drag gear nya apa cukup lumayan paK?

Ttg MITCHELL sy juga penasaran dgn Merk tsb....

Ok mas.. Thnks bgt yah :)

Monggo rekan lain kalo mau bagi Ilmu & Sharing.... sgt ditunggu "amalan" pengalamanannya..... :)

silver_sanma
19-03-2008, 18:16
kalau kenur ya itu tadi... no 4,5 atau 6. Mungkin dipasang PE 4 juga udah cukup (dilihat dari maks dragnya, no 3 sebenarnya juga udah masuk).

maks drag 5 kg, sih kalau untuk ikan sekitar 2-3 kg kayaknya sih masih mampu lah...

kalau mengenai rodnya, ya tinggal cari rod yang cocok untuk kenur yang dipakai atau yang sesuai dengan maks dragnya. mengenai merek di Indonesia, saya tidak tahu. mungkin ada teman yang lain yang bisa bantu.....

hendrosahadagi
25-03-2008, 09:49
Mas.. Lorensius terima kasih byk u/masukkannya...
cukup jelas & berguna bgt! :) :)

Oya.. boleh juga dunk...Share Sedikit tentang reel Mitchell...
buat tambahan Info :)

silver_sanma
25-03-2008, 10:09
^
Oke, saya usahakan cari info yang agak asyik dulu, tapi coba mister bikin thread baru aja, ya, biar rapi... :D

hendrosahadagi
25-03-2008, 10:27
^
Oke, saya usahakan cari info yang agak asyik dulu, tapi coba mister bikin thread baru aja, ya, biar rapi... :D
Ok... Siap, mas!!!! :p

hendrosahadagi
25-03-2008, 18:28
^
Thread tentang MITCHELL nya udah aq Submit..kang Lorensius... he he :p
Monggo ...sharing ilmu nya :)
Thanks a lot...