PDA

View Full Version : globe gf 800 & rod maguro???

saiful
19-03-2008, 16:05
kemaren iseng2 main ketukang pancingan daerah depok...eee ujung2nya kepincut sama reel globe tapi sy ambil seri yg kecilnya gf 800, habis kl seri diatasnya menurut saya kegedean untuk dipasangkan dengan rod maguro yg kebetulan kebeli juga kemaren (panjangnya 150 cm).

apakah dari bapak/mas ada yg pernah menggunkan peralatan pancing tersebut??? tolong kasih masukkan kelebihan dan kekurangan dari kedua alat pancing tersebut dong.

rod maguro (serinya lupa) P 150 cm rp.110.000.-
reel globe gf 800 rp. 200.000,-

kemahalan ga ya dengan seri tersebut???

silver_sanma
20-03-2008, 10:40
Wah selamat pak Saiful... dengan rod dan reel baru, semoga mancing main asyik, ya... kalau udah dibeli mah ndak usah mikir itu kemahalan apa tidak, ntar malah jadi kurang asyik makenya....

Saya sih belum pernah pakai keduanya, baik reel atau rodnya, tapi nampaknya itu untuk light fishing, ya! untuk ikan kolam yang ukuran kecil dan medium sih nampaknya masih mampu lah....

iponk73
24-03-2008, 13:13
Pak saeful
toko pancingnya di daerah mana tuch di depoknya...

saiful
24-03-2008, 14:58
tokonya di deket reel kereta api jl. dewi sartika depok lama, sebelum alfa Depok. nama tokonya...lupa, kl dari margonda belok kiri arah sawangan, +-15 m dari potongan rel kereta tokonya ada disebelah kiri jalan, kemaren sy ditawarin juga daiwa 2 ball bearing harga rp 175 rb, dan ada yg nawar...sama yg punya toko diturunin jd 150 rb, kata yg punya toko barang itu cumen ada 1 biji, baru contoh aja, model sich lumayan, cumen saya ragu masa daiwa murah banget mahalan globe yg sy beli lebih kecil tp lebih mahal....yach udah tak ambil globe aja, sy lebih suka sama modelnya imut2 & kemaren sabtu udah dicoba dan hasilnya cukup memuaskan, putaran halus, gulungan benang rapi, model keren...tp belum di coba ngelawan ikan super...belum dapet soalnya...kl dah ketemu tokonya kabarin yach...