PDA

View Full Version : Siapakah jawara bikin custom rod ???

soepier
20-03-2008, 22:15
= sy cari2 gak ketemu, mhn maaf kalo dah pernah dibahas =

di Singapore yang notabene penduduknya dibawah Jakarta banyak jawara bikin custom rod, bagus lagi hasilnya... tapi di Indo sepertinya dari informasi yang ada kok dikit sekali.:rolleyes: Bisa tidak senior2 TOLONG BANTU kasih tau dong nama, alamat, ato no hapenya...:smt039:smt039

saya yakin banyak kawan2 di ff ini yang kepengin punya rod custom juga

thanks banyak sebelumnya...

p.s. selama ini cuman tau Dupan Latumenten terima buat custom tapi siapa yang bikin en mau diskusi cara bikinnya GAK JELAS....

Verdi
21-03-2008, 20:11
= sy cari2 gak ketemu, mhn maaf kalo dah pernah dibahas =

di Singapore yang notabene penduduknya dibawah Jakarta banyak jawara bikin custom rod, bagus lagi hasilnya... tapi di Indo sepertinya dari informasi yang ada kok dikit sekali.:rolleyes: Bisa tidak senior2 TOLONG BANTU kasih tau dong nama, alamat, ato no hapenya...:smt039:smt039

saya yakin banyak kawan2 di ff ini yang kepengin punya rod custom juga

thanks banyak sebelumnya...

p.s. selama ini cuman tau Dupan Latumenten terima buat custom tapi siapa yang bikin en mau diskusi cara bikinnya GAK JELAS....

ada ni om...tapi dia kadang2 aja suka bikin custom (kalau lagi mood katanya)
Martin Mahadjaja... 081802952041

ghostteam
21-03-2008, 21:05
hmm...maap om soepier saya masi pemula nihhh mau tanya...
apa itu si custom rod??? maksudnya joran yg kita sendiri desain gitu???

soepier
22-03-2008, 09:45
@ billy.... bener Bill, custom rod itu joran yang kita bikin sesuai pesanan kita sendiri... mulai dari bahan apa blank/batang-nya, warna apa, ring guide-nya, spesifikasi-nya (kelas blank, kelenturan, panjang, berat, dsb), reel seat-nya, grip pegangannya, dan decorationnya.... POKOKNYA semua di design sesuai yang kita mau... COOL khan..

saya tau emang ada beberapa pembuat joran... tapi bener2 mau nyari yang jawara seperti ini The RodWorks - Producers of Fine Fishing Rods - About Us (http://www.therodworks.com.au/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=45)

coba liat deh.... DIJAMIN ngiler deh...:p:p:p

kalo di singapore, ada beberapa jawara yang saya tau, tapi khan susah kalo ke sana... kalo di Medan, ada temen kita Hansen...

soepier
22-03-2008, 09:48
@ verdi.... thanks for your info. Kayaknya anda udah bukan student lagi deh... udah jadi dosen nih :D

lokasi pak Martin dimana yah, pak Verdy ? dan kira2 yang bikin moodnya jadi bagus buat bikin rod apa donk hehehe

Casper
22-03-2008, 09:59
Lagi nyari rod buat mancing apa lagi bos :confused:
mau gak pesan rod buat mancing putri duyung ???? wakakakakaka

soepier
22-03-2008, 20:30
@ casper... hehe bukan begitu, bro... mancing GT aja udah susyeeh modalnya, apalagi mancing putri duyung......BOAHAYA :p:p

dah liat belum website diatas itu... kalo udah liat, pasti ngiler deh..hehe
kepengen punya satu yang beda daripada yang laen.... en denger2 biaya bikinnya juga bisa GAK SEMAHAL joran2 papan atas kok...:D

tadi jumpa slh satu komandan ORCA di dupan... joran yang lg di build birunya mentereng booooo... cman gak tau kalo udah di wrapping special decoration jadinya gimana??? CUMAN YANG PASTI, kalo ditangani jawara custom rod builder.... itu joran bakalan HARAM JADAH BAGUSNYA... :p:p

makanya sapa sih jawara custom rod builder di Indo ????

madini
22-03-2008, 22:52
[QUOTE=soepier;160577]= sy cari2 gak ketemu, mhn maaf kalo dah pernah dibahas =

pak soepier salam kenal,

bapak kalo mau bikin joran dgn bahan2 pilihan, coba hubungi Pak Amrizal mungkin beliau masih mau menerima.
tapi ya itu mungkin agak lama karena, dia itu mau ngerjain kalo lagi mood.
maklum bukan komersil sih... cuma hobi..
saya dan teman2 pernah di bikinin tapi udah lama sekali, bagi saya sih hasilnya memuaskan sekali.
Amrizal / 0811994530

madini.

Verdi
22-03-2008, 23:08
@ verdi.... thanks for your info. Kayaknya anda udah bukan student lagi deh... udah jadi dosen nih :D

lokasi pak Martin dimana yah, pak Verdy ? dan kira2 yang bikin moodnya jadi bagus buat bikin rod apa donk hehehe

@ soepier = wah saya mah emang masih jadi student om...masih banyak yang perlu dipelajari...hehehe, kapan-kapan mungkin kita bisa bagi2 ilmu yaa...
:D

Martin tinggalnya di bintaro tapi kerjanya di Bandung, waktu ama jejak petualang di tulamben saya sendiri dapat cobain custom rod buatan Martin n mantap juga tuuu...walaupun cuman narikin mahi2 aja ukuran sedeng2...tempo hari dia nyari joran troling Ugly stik ukuran 130 buat diambil blanknya aja...tapi tau deh udah jadi apa engga:D