PDA

View Full Version : mohon review popping rod Hot's Gipang

chris
24-03-2008, 00:29
ada yang udah pake rod popping hot's gipang? mohon reviewnya dong... soalnya kalo melihat dari beratnya sangat ringan banget dibanding popping rod yang lain..

thanx..

martinez
24-03-2008, 12:30
ada gambarnya pak?
mungkin kalo ada gambarnya / linknya rekan2 FF dan para sesepuh bisa membantu. kalo ogut lom pernah pake..
yang udah baru maguro ma lemax doang hehehe:(

chris
24-03-2008, 16:35
ini linknya...http://www.hots.co.jp/products/rod_tidelez.html

jst
24-03-2008, 17:54
Bro christ udah beli aja, ntar abis loh.... sekalian ntar situ yg review...

bobbo
24-03-2008, 19:06
Hot Gipang, utk kelas middle (PE 4-6), kakak saya ada punya, baru... tipe GIPANG 78MH.. ringan bangeettttt.....

martinez
24-03-2008, 19:21
gmn om bobo reviewnya kakak ente udah ngangkat ikan Gedong apa aja? btw beli dimana and price berapa?:D:D

doddy christian
24-03-2008, 19:38
Rekan -rekan dan para master yang terhormat kalo Hot's Gipang 79 XH ( PE 6-10) bagaimana performance-nya, Saya lagi naksir bobotnya yg ringan banget, apa balance jika dipadankan dengan 10000FA, Mohon reviewnya bagi yg sudah pernah pake. Thx

bobbo
25-03-2008, 00:46
@Martin : kakak saya malah punya 2 rod Gipang... yang 1 kalau tak salah 83 apa gitu.. lupa kode blakangnya... kedua2nya saya pegang... baik yg 78MH maupun yg 83.. Rekor kelas menengah (PE 4-6) dari 78MH yg saya tahu dari crita dia, naik'in GT 40+kg.. aga lama, tapi nyaman nghajar'nya... Yang saya tahu, ini rod popping teringan yg pernah saya pegang...

Lodewijk
25-03-2008, 08:51
...kakak saya malah punya 2 rod Gipang... ...

Wah, punya kakak lagi ? Banyak bener kakak-nya ? Ha2... :lol:

Gipang memang salah satu rod premium, ringan dan kuat. Saya pernah coba salah satu rod teman Gipang 83H waktu popping di Padang dulu.
Casting power-nya...., wah enak benar...whooozz ! :D

soepier
25-03-2008, 09:16
halo semuanya... sorry off topic dikit yah, ada yang tau gak GIPANG artinya apa sih ??? en dari kata apa ini ? ... Om Lod tau gak yah.....:D:D

kalo artinya cewe... berarti HOTS GIPANG... kurang lebih artinya cewe seksi donk... wah, gua mau beli satu juga ahhhhh :D:D:D sorry OOT dikit...

Ade PS
25-03-2008, 11:48
saya punya yang 79XH,performanya bagus,casting powernya sungguh enak

chris
25-03-2008, 12:14
Bro christ udah beli aja, ntar abis loh.... sekalian ntar situ yg review...

beli sih gampang bro jo, duitnya yang berat. hehehe...

btw g ga mau salah pilih nih kalo rod popping soalnya harganya weleh2....:smt101

chris
25-03-2008, 12:22
@ lodwijk, bobbo, ade ps: bro2 sekalian performanya dibanding dengan smith gimana ya? enakan mana ya saat fightnya? bingung nih pilihnya...:smt101

bobbo
25-03-2008, 12:53
@Pak Lod : kakak saya banyak??? betul... kakak 'ketemu gedhe' hehehehe... bukannya salah satu'nya pak Lod sendiri?? slain guru mancing, juga kakak sendiri... hehehe... sampe2 perhatian ama adik, dikasih lotion buat burn skin hehehehe.. kan jadi terharuu... ehehhe...

@Christ : beli kedua2nya aja hehehehe... Kalau mau beli utk kelas middle (PE 4-6), Hot's Gipang 78MH itu boleh Christ... cuma setahu saya barang ini barang (agak) baru, musti rajin2 hunting...

Lodewijk
25-03-2008, 14:18
@bobbo: Wuih...., jadi 'trenyuh' hati saya membacanya, ha3... :lol:

@chris: Saya kurang tahu dengan produk Gipang yg lain, waktu itu saya hanya sempat mencoba yg 83H. Dan mungkin produk ini sekelas dengan Smith GTK-77BG Keyolhu yah ?

Kebetulan saya ada Smith Keyolhu dan kalau di compare, saya lebih memilih Hot's Gipang 83H. Alasan utama adalah Casting ability-nya...

chris
26-03-2008, 09:41
Kebetulan saya ada Smith Keyolhu dan kalau di compare, saya lebih memilih Hot's Gipang 83H. Alasan utama adalah Casting ability-nya...
Nah ini nih yang saya perlu, kalo ada yang udah compare kan milihnya lebih gampang. btw thanx Pak Lod....

@Bobbo: bro, pengennya sih begitu, ada rod medium n heavy. medium untuk stick bait/pencil n heavy buat popper...;)

Joko.A
26-03-2008, 10:19
wahh ikutan nimbrung dong... mau nanya bagi yg udah punya gipang neggg harganya sampai berapaan yah ?????

Mat
26-03-2008, 17:14
Om Christ masih bingung ya milih jorannya hahahahaaaaa:D udah Gipang aja yg Kei Hiramatsu Models yg 77xxxh muantebbbb tuh Om :p.

bobbo
26-03-2008, 17:56
kalo tak salah 78MH 6jutaan... saya sih ngga terlalu konsen banget waktu kakak bilang soal harga2 jorannya... ga konsen soalnya masih jauhhhh ehehhehe.... (blom kepikir punya, jadi'nya kurang care bicara'in ttg harganye hehee...)

Joko.A
26-03-2008, 22:00
wahh Kl harganya 6 jutaan apa ngak lebih bagus carpenter???Tp emang kl pesan carpenter bisa bulanan bahkan tahunan hehehehhehe

GT NDUT
26-03-2008, 22:18
Harga HOT"S GIPANG 78xh kalo kagak salah 4jt an!ada tuh di garuda pancing!!!lebih baik kalo anda mau cari yg type TIDELEZ by Kei Hiramatsu concept yg dipakai adhek bali!
LOEDEWIK,pak kenapa anda lebih ke gipang daripada smith keyolhu,bukannya lebih enak keyolhu untuk cast and power liftingnya?mohon pencerahan?trims

Sportfisherman
26-03-2008, 22:29
Chris ,

Kalau beli rod , jangan lihat merk tetapi pilih yang cocok dgn kemampuan anda , terlalu banyak yang membeli krn nama yang serem atau ngikutin tokoh terkenal , maunya apa , memangnya jadi ikut beken krn tokoh tertentu pakai merk/type ini lalu kita juga harus ikut ikut tanpa mempertimbangkan perbedaan kemampuan kita sendiri dgn tokoh tersebut ?

Sebaiknya sebelum membeli , cobain dulu dgn cara minjam , ngajak mancing atau lain cara krn kalau uang sudah berpindah tangan n beli salah , uang tidak bisa kembali utuh . Selama ini anda sudah pernah nyobain berapa merk / type ?

Jon .

kakang
27-03-2008, 01:54
Om Christ masih bingung ya milih jorannya hahahahaaaaa:D udah Gipang aja yg Kei Hiramatsu Models yg 77xxxh muantebbbb tuh Om :p.

Mat kalau ada discount 75% sisain satu ya...:smt101:smt101

chris
27-03-2008, 06:42
@ Sportfisherman: Pak Jon, emang sih paling benernya cobain semua rod popping yang ada. Tapi masalahnya apa semua orang mau meminjamkannya? Apa semua merk teman2 ada pakai? Tentu tidak toh...? Makanya mau ga mau saya hanya tanyain reviewnya karena selama ini saya juga pernah pakai Smith n Gipang. Dan Gipang lebih enak... Saya tanyakan reviewnya karena ingin lebih memastikan bahwa pilihan saya itu ga salah..

Thanx..

Sportfisherman
27-03-2008, 09:05
Chris ,

Bikin daftar siapa yang punya rod tersebut yang anda minati dan dgn baik baik rayu pemiliknya agar bisa meminjamkan rod nya atau ajak mancing bersama , khusus Keyolhu ada Lod n Humble Fisherman sedangkan Gipang saya tidak tau .

Casting rod itu sangat personal , dari sekian banyak Carpenter rod , hanya beberapa yang cocok dgn cara casting saya tetapi ini bukan berarti semua anglers sama dgn saya , yang cocok dgn saya belum tentu cocok untuk orang lain . Rod is an extension of your limbs .

Jon .

rabbit
27-03-2008, 09:22
Sebaiknya sebelum membeli , cobain dulu dgn cara minjam , ngajak mancing atau lain cara krn kalau uang sudah berpindah tangan n beli salah , uang tidak bisa kembali utuh . Selama ini anda sudah pernah nyobain berapa merk / type ?

Jon .

Setuju, benar sekali om Jon, saya udah coba beberapa type. Mungkin cuma satu atau dua saja yang "pas" bagi saya untuk casting ability, saya rasa masalah power lifting boleh dinomor duakan.

Thanks

Joko.A
27-03-2008, 09:41
Chris ,

Bikin daftar siapa yang punya rod tersebut yang anda minati dan dgn baik baik rayu pemiliknya agar bisa meminjamkan rod nya atau ajak mancing bersama , khusus Keyolhu ada Lod n Humble Fisherman sedangkan Gipang saya tidak tau .

Casting rod itu sangat personal , dari sekian banyak Carpenter rod , hanya beberapa yang cocok dgn cara casting saya tetapi ini bukan berarti semua anglers sama dgn saya , yang cocok dgn saya belum tentu cocok untuk orang lain . Rod is an extension of your limbs .

Jon .

Pak jon mau nanya sedikit neh.. apa benar kelemahan carpenter sering terjadi wind knot ketika kita sedang melakukan cast?? beberapa teman saya pecinta carpenter dan saya sering melihat kejadian itu?? wind knot terjadi pada ring quide paling bawah dan tengah.

Lodewijk
27-03-2008, 10:10
LOEDEWIK,pak kenapa anda lebih ke gipang daripada smith keyolhu,bukannya lebih enak keyolhu untuk cast and power liftingnya?mohon pencerahan?trims

Pak, bagi saya sih begitu. Keyolhu meski di rating sampai PE 8, tapi sepertinya kaya rod PE 6 deh. Dan panjangnya yg 7'7" agak kurang panjang dikit untuk kelas rod seperti itu. Kalau lifting power memang sdh okay. Keyolhu cukup punya backbone walaupun tidak kehilangan kelenturannya (tidak 'stiff'), sehingga rod terasa 'forgiving' saat menghajar ikan dan kita tidak perlu sampai korban pinggang dan sakit encok... :D

Cuma ya itulah, casting ability tetap pegang Gipang 83H. Anda pernah coba belum membandingkan sendiri antara ke-2 rod tsb... ?

Sportfisherman
27-03-2008, 13:20
Pak jon mau nanya sedikit neh.. apa benar kelemahan carpenter sering terjadi wind knot ketika kita sedang melakukan cast?? beberapa teman saya pecinta carpenter dan saya sering melihat kejadian itu?? wind knot terjadi pada ring quide paling bawah dan tengah.

Wind knot umumnya terjadi bukan krn rod tetapi krn beberapa faktor :

1. Spool nya di isi terlalu penuh .
2. Knot antara mono leader n PE tidak stream line .
3. Faktor lain nya .

Jon .

Mat
27-03-2008, 17:12
Halo Om Christ nih ada actionnya dikit untuk Hots Gipang heheheheheeeee :D
HOT'S--GIPANG _-- (http://www.hots.co.jp/products/rod_ryujin.html)

Ato mau balik ke rod yg ini lagi om :D

young
27-03-2008, 20:51
Kira2 ringan mana ama carpenter untuk rating yg sama yach? Ada yg pernah ngebandingin?

GT NDUT
27-03-2008, 23:17
@LODEWIJK:Memang benar apa yg dikatakan anda,smith memiliki leght yg pendek dengan kisaran dibawah 8ft,tetapi yg saya mau tanyakan antara Hot type gipang 79xh dengan smith type gtk keyolhu 77ft,yg sama memiliki rating max linenya pe 10,dengan leght yg kurang lebih sama gimana perfoma keduanya dari segi cast dan power lifting?kalo melihat dari penampilan jelas keyolhu sangat menawan,dengan ring guide type heavyduty sic,dan blanknya titanium kevlar!juga harga keyolhu lebih mahal!saya keduanya sudah pernah melihat dan membandingkan tapi belum merasakan perfoma sesungguhnya!!mohon masukan dari anda!!

chris
29-03-2008, 17:48
Mat kalau ada discount 75% sisain satu ya...:smt101:smt101
Mat, g juga mau dong kalo bisa discount segitu...:p:p:p

chris
29-03-2008, 17:52
Chris ,

Kalau beli rod , jangan lihat merk tetapi pilih yang cocok dgn kemampuan anda , terlalu banyak yang membeli krn nama yang serem atau ngikutin tokoh terkenal , maunya apa , memangnya jadi ikut beken krn tokoh tertentu pakai merk/type ini lalu kita juga harus ikut ikut tanpa mempertimbangkan perbedaan kemampuan kita sendiri dgn tokoh tersebut ?

Jon .
Pak Jon,

Memang benar yang anda katakan bahwa kalo memilih rod harus dengan mencobanya terlebih dahulu. Tapi kan ga semua rod orang punya, apalagi mau pinjamin ke saya. Jadi mau ga mau saya hanya bisa tanyain review mereka yang sudah menggunakannya dan membandingkannya sebagai pedoman saya memilih rod. Apalagi seperti anda katakan bahwa sesudah beli kalo ga cocok ga bisa tuker n uang ga kembali. Nah inilah yang saya paling takut, hehehe...

chris
29-03-2008, 18:07
Cuma ya itulah, casting ability tetap pegang Gipang 83H
Om Lod, kalo untuk fightnya sendiri apa anda juga sudah fight menggunakan Giapang 83H? Perbandingannya dengan Smith Keyolhu saat fight gimana?

Thanx..

Sportfisherman
29-03-2008, 18:49
Pak Jon,

Memang benar yang anda katakan bahwa kalo memilih rod harus dengan mencobanya terlebih dahulu. Tapi kan ga semua rod orang punya, apalagi mau pinjamin ke saya. Jadi mau ga mau saya hanya bisa tanyain review mereka yang sudah menggunakannya dan membandingkannya sebagai pedoman saya memilih rod. Apalagi seperti anda katakan bahwa sesudah beli kalo ga cocok ga bisa tuker n uang ga kembali. Nah inilah yang saya paling takut, hehehe...

Om Lod, kalo untuk fightnya sendiri apa anda juga sudah fight menggunakan Giapang 83H? Perbandingannya dengan Smith Keyolhu saat fight gimana?

Thanx..

Chris ,

Anda tuh perlu bergaul , coba kalau anda ikut tournament , pasti ketemu Lod di FishyForum Tourney baru baru ini dan kalau anda datang ke pertemuan Fishy , pasti bisa bertemu teman teman yang sudah punya rod popping yg beragam n akhirnya bisa cobain kalau mancing sama sama sehingga bisa tau sifat rod dari masing masing merk n type .

Jon .

fishy
30-03-2008, 08:25
Chris:

Gw punya Carpenter 3 biji, WV80XH (PE8-12), TBL80/30 (PE5-6), LR88 (PE6-8). Kalau mau coba silakan. Kalau minat beli Carpenter di FishyShop juga bisa coba dulu, janjian aja ketemuan dimana, bisa coba rodnya untuk casting sebelum memutuskan.

Kalau mau sekalian aja suruh teman anda yang jual Hot's Gipang untuk bawa rodnya untuk dibandingkan.

Rod, terutama popping rod itu personal, sangat tergantung pada kondisi fisik, kebiasaan, dan kesukaan anda. Juga tergantiung kondisi tempat anda popping. Tiap orang berbeda-beda dalam hal ini. Itu sebabnya Carpenter menyediakan banyak macam poopping rod untuk orang yang berbeda, jenis umpan yang berbeda (popper, pencil, stickbait), ikan yang berbeda (GT, Tuna).

jst
30-03-2008, 11:34
Chris ,

Anda tuh perlu bergaul , coba kalau anda ikut tournament , pasti ketemu Lod di FishyForum Tourney baru baru ini dan kalau anda datang ke pertemuan Fishy , pasti bisa bertemu teman teman yang sudah punya rod popping yg beragam n akhirnya bisa cobain kalau mancing sama sama sehingga bisa tau sifat rod dari masing masing merk n type .

Jon .

Om jhon yang saya tau Chris peserta team jagat surya menginap di berkah, pak lod peserta team jatim(sea boss) menginap di tempat pak richard. Semuanya peserta FFT, tapi karena waktu yang sempit udah bisa sapa menyapa untuk berkenalan udah bagus. Untuk datang ke pertemuan fishy mungkin agak susah bagi chris karena domisili nya di sumatera utara.

Sportfisherman
30-03-2008, 11:56
Om jhon yang saya tau Chris peserta team jagat surya menginap di berkah, pak lod peserta team jatim(sea boss) menginap di tempat pak richard. Semuanya peserta FFT, tapi karena waktu yang sempit udah bisa sapa menyapa untuk berkenalan udah bagus. Untuk datang ke pertemuan fishy mungkin agak susah bagi chris karena domisili nya di sumatera utara.

Jusito ,

Saya paham tentang waktu yang sempit tetapi kalau mau merasakan seseorang punya popping rod yah harus berupaya untuk datang ke pemiliknya dan waktu yang tepat adalah pada waktu mancing dimana rod tsb. sudah " ready " untuk dicoba .

Chris bukan tinggal di daerah Kelapa Gading ?

Jon .

Oka_1010
30-03-2008, 12:03
Chris bukan tinggal di daerah Kelapa Gading ?

Jon .

Om john, si chris untuk saat ini berada di medan, dia aslinya berdomisilin di nias ;););)

Sportfisherman
30-03-2008, 13:33
Om john, si chris untuk saat ini berada di medan, dia aslinya berdomisilin di nias ;););)

Wah , rupanya perantau yang satu ini ? Di Medan ada beberapa rekan FF yang sering mancing di daerah Sibolga tuh , mereka juga sudah punya bermacam poping rod dan beberapa sudah beli Carpenter .

Jon .