PDA

View Full Version : (Ask) Reel Daiwa Sprinter = Daiwa Liberty ?

Andri Jangkoeng
25-03-2008, 15:09
Melihat reel ini bener2 sebelas 2belas....sama2 made in china...
Ada yg tau tentang reel ini.....lumayan untuk light tackle...

hendrosahadagi
25-03-2008, 15:18
Melihat reel ini bener2 sebelas 2belas....sama2 made in china...
Ada yg tau tentang reel ini.....lumayan untuk light tackle...
Wah... sama penasaran nya juga mas ANDRI,
saya pernah liat di salah satu toko bilangan kelapa gading Reel ini...
Harganya cukup murah skitar 200 rb.an kl Nda salah.... dah saya coba puter2x handle nya cukup Smooth... cuman nda tau Ball Bearing nya brapa, maks Drag nya brp, serta Kualitas nya bagaimana..., btw Daiwa Sprinter yg saya liat itu tipe 1000 ato 1500 se.Inget saya..Mini but cukup Maksi buat Lite Cast & "main" di Kolam...

Oya... kata si penjaga toko, Reel ini kemasannya (dari Pabrik disono) 1 dus Isi sepuluh Reel, jadi tdk sperti Reel biasanya 1 dus 1 reel. Jadi naga2xnya kalo beli Reel ini qta gak dapet Dus nya alias "Telanjang" atawa tanpa kemasan lah..Gicu :p

Monggo... buat para "Sesepuh" kalo ada yg tau lebih lanjut INFO reel ini...
Salam kenal mas ANDRI :)

Andri Jangkoeng
25-03-2008, 15:29
Halo jg mas Hendro...
Kebetulan yg saya liat Type 3500 dan 1500...memang cukup smooth putarannya...iseng saya buka handlenya ternyata as handlenya tidak pake bearing tp pake bushing plastik doang...makanya penasaran...
Betul sekali dijual tanpa dus dan sudah ada kenurnya tergulung rapi di spool..
Yg 3500 harganya 290rb yg 1500 ga nanya...
Boljug kali ya....Gimana kl rekan2 yg udah punya, mungkin ada saran???

hendrosahadagi
25-03-2008, 15:54
Alo Kang ANDRI,
Yup benar sekali dah ada Senar.nya, ready to Fish.. he he,
Wah ada juga toh yg seri 3500....?? btw Kalo... dari Pandangan pertama sih.. cukup kali buat di Kolam... n Casting Lure kelas Imut2x... sayang saya nda punya gambar/poto nya...

Apa dia sekelas quality nya Hemmingway or Seahawk..ato Lure Winder (Mal), yg sama2x buatan negri Panda dalam Tirai Bambu alias Cina... n Kls LOW END... ??!!??