PDA

View Full Version : Tehnik Sisiran Untuk Mancing Harian

TheTonkTech
28-03-2008, 10:58
mungkin yang berasal dari kota malang sudah tidak asing dengan tehnik yang satu ini, dengan bahan kroto dan bubuk umpan sendiri (ato yang sudah ada di toko2)
campur kroto (yang bersih dan kering) dengan bubuk dengan perbandingan 2:1 pada baskom kecil kemudian disisirkan ke pancing hingga membentuk gumpalan dan sebelum dilemparkan dipijit2 agar padat.
lemparkan pada satu titik maka ikan2 mas akan segera berkumpul dititik tersebut. selamat mencoba...

Didi Afandy
28-03-2008, 17:05
Kayaknya tehnik ini sdh saya coba sejak lama,sampai sekarangpun masih saya pakai ,tergantung kondisi kolamnya,umpan yg biasa saya pakai:kroto super(kudu wajib)katulampa(yg asli)telur bebek rebus(diambilmerahnya saja),semua bahan dicampur dibaskom,lalu pada saat mau dipasang di mata kail umpan dibejeg2 membentuk bulatan,biasanya saya memakai mata kail model sukabumi dgn tali ukuran 4 lbs-6lbs,jumlah kail hanya 1 plus pelampung sebesar kacang kedelai,cuma satu kelemahan tehnik ini,umpan gampang copot/hancur pada saat melempar ketengah kolam,tapi tehnik ini saya akui sangat tajir juga saya sukai..he..he..he..karena saya kalau pakai tehnik ini gak pernah boncos.

thank's

TheTonkTech
30-03-2008, 21:41
wah mungkin ada sedikit perbedaan, kalo aku tanpa membentuk adonan di baskom, tapi langsung bubuk dan kroto saja (kering) di sisirkan ke mata kail, mungkin terdengar agak mustahil tapi nyata nya bisa lengket kok ke mata kail ;) belajar nya sih sempet amburadul juga tapi lama2 karena sering liat jadi lancar

branjangan
31-03-2008, 04:45
@Ichsan
Wah om, lebih asik lagi kalo ada foto cara2nya deh
Biar gak bingung membayangkannya :D:D:D

Didi Afandy
31-03-2008, 16:22
Betul Om Ichsan,umpan tidak diaduk tapi cukup kroto ditaburkan katulampa plus rebusan merah telur bebek lalu dipencet-pencet saat direkatkan ke mata kail,kalau dijakarta disebut umpan bejeg atau pencet,karena campuran bahan tadi kalau dipencet akan menjadi lengket.

thank's

TheTonkTech
01-04-2008, 21:36
hmmm... nanti aku coba upload video "nyisir" nya ke youtube biar teman2 bisa liat dengan jelas caranya ;)

rianzona
02-04-2008, 14:37
Ditunggu video nya mas Ichsan. walau saya pernah melihat pemancing dg tehnik sisiran (dikolam harian lembah tenang samarinda) ato mungkin yg saya lihat itu mas Ichsan sendiri saya juga belum tahu dan belum bertemu secara langsung tapi tehnik ini memang jitu

roel
02-04-2008, 14:53
mantaafff....
ini ampir sama ama ilmu penebar sukma nih...
di tunggu caranya ya

TheTonkTech
03-04-2008, 10:45
@Ryan
ya betul sekali, satu2nya yang pake tehnik "nyisir" dilembah tenang ya saya om hehehehe... awal nya pada ngejek semua hmm tapi setelah menang beberapa kali yang ngejek pada diem :(
mungkin malah satu2 nya di samarinda kali ya om soalnya dimana2 aku mancing disamarinda belum pernah ketemu yang pake tehnik ini, yang ada pada mencibir :( maklum keliatan culun banget mancing ikan mas pake stik pepuyu, tapi jangan salah... dengan stik pepuyu lebih mudah membuat titik daripada stik reel (dimalang lebih tren stik pepuyu lho)

Sorry blum sempat rekam tehnik nya, masih banyak kesibukan... tunggu aja tar pasti aku upload...

Didi Afandy
04-04-2008, 10:03
@Ryan
ya betul sekali, satu2nya yang pake tehnik "nyisir" dilembah tenang ya saya om hehehehe... awal nya pada ngejek semua hmm tapi setelah menang beberapa kali yang ngejek pada diem :(
mungkin malah satu2 nya di samarinda kali ya om soalnya dimana2 aku mancing disamarinda belum pernah ketemu yang pake tehnik ini, yang ada pada mencibir :( maklum keliatan culun banget mancing ikan mas pake stik pepuyu, tapi jangan salah... dengan stik pepuyu lebih mudah membuat titik daripada stik reel (dimalang lebih tren stik pepuyu lho)

Sorry blum sempat rekam tehnik nya, masih banyak kesibukan... tunggu aja tar pasti aku
upload...

He..he..he...kalau masih ada stik pepuyunya kirim-kirim kesaya dong Om??

thank's

roel
15-04-2008, 14:08
pak ichsan video nyisir nya dah di upload belom ya, atau mas didi aja kali klo punya

alam.tarakai
15-04-2008, 14:39
kalau saya sih bikinnya biskuat susu dan pellet ikan dihaluskan dengan perbandingan 1 : 0,5 kemudian aduk dengan kroto yang telah dibersihkan dengan di tambah minyak ikan tuna kaleng sedikit, aduk tanpa menggunakan air. yaah dengan umpan itu ada aja dapatnya walupun sedikit he...he..he:)