PDA

View Full Version : Perbedaan Kroto kecil and besar

bam_gdar
31-03-2008, 09:48
Ada yang mau ngasih onfo gak yah perbedaan kroto kecil and kroto besar tuk acara lomba ikan mas...(menurut orng Bogor kroto besar bisa buat umpan ikan mas waktu ikan ngak mau makan tapa campuran bahan lain...kroto besar murni yg cuma disangkutkan di mata kail)??

Tuk rekan2 and pakar2 mancing di ff ini..ak minta penjelasannya buat kasus diatas..krn waktu ak mancing lomba di daerah bogor (daerahnya dekat pombensin..masuk ke kiri...namanya gak ngeh (gak tau) soalnya diajak ma saudara...cuma ikutan acara lomba...kebetulan ada 3 sesi...jam 9 s.d 11 sesi I tiket 100 ribu...sesi II jam 12 s.d 03 siang...sesi III jam 04 s.d selesai...semua lomba kurun waktu 3 (tiga) jam and hanya menggunakan 1 (satu) mata kail saja...ikan buanyak sekali and bisa dibawa pulang...cuma main pita (ikan merah) non babon (kepingin ngerepin babonya bogor..(tapi menurut info babonya lagi ngantuk krn abiz begadang di puncak malam minggu:D:D)!!!

Modal dr Jakarta umpan2 super...rencana mau nguras and mau unjuk gigi pemancing jkt and bogor...ikut lomba sesi I dng 4 orng peserta termasuk ak...umpan bawa sendiri2 menurut selera masing2...ak dpt lapak bagus..tengah...blower kenceng..air coklat...cuaca sedikit mendung...lomba di mulai straike mulu...umpan yg digunakan menggunakan 4:1---> 1. Umpan amis (1 kantong kecil) 2. Umpan wangi (1 kantong kecil) umpan PS (satu kantong agak besar) 4. umpan murni (tanpa campuran + kroto sisi 5 ons)...
Andalan : umpan PS (Penebar Sukma) and kenyataan dilapangan buanyak ikan rame yg terangkat ampe 2 jam dimulai...1 jam lagi ikan gak mau makan..eh lapak sebelah straike trus...usut punya usut...doi gak pake umpan buatan..cuma pake kroto besar (sebesar biji melinjo sptnya)..eh ampe berakhirnya acara ..lapak ak ma sebelah cuma berbeda selisih berat 5 ons doank ak juara II and sebelah juara I ...itu juga umpan hanya main waktu 2 jam pertama..1 jam sisa blazzz ikan gak mau makan...

Melihat dr crita diatas..penggunaan kroto besar ternyata bisa digunakan tuk umpan ikan jikalau ikan sdng males makan umpan...!!!!

Ok kawan2 ff and pakar mancing disini ada yg bisa bantu ak???ditunggu jawabannya segera:rolleyes::smt101

innoth
31-03-2008, 10:42
Om Bams..

Ini Bogor bung...
huekekek.. becanda om..-peace-
Saya pernah bahas di Thread lain ttg ini. http://www.fishyforum.com/t13914/
Kroto besar, org2 Bogor biasanya menyebutnya KAPSUL,mungkin berasal dari Ratunya Semut kali..:p
Biasanya ampuh untuk ngakalin ikan-ikan jaruh (Ikan yang sudah pernah terpancing, tapi lepas) Saya sendiri dulu sering pakai. Cuma belakangan ini susah dapet Kroto kyk gitu.
Menurut penjualnya, kalau musim hujan / sering hujan memang susah dapat kroto kyk gitu, tp Kroto jadi putih bersih halus, enak untuk campuran umpan. Sebaliknya, kalau musim panas, baru deh tuh, banyak banget Kapsul nya, tapi jadi susah untuk campuran umpan, apalagi bagi yg suka dicocol..:D
Mudah-mudahan bisa menjadi masukan buat Mas Bam & rekan2 lain di FF ini.
-=edited=-
Cara pemakaian nya, biasanya kalau saya, Kapsul tsb di seduh dulu pakai Air panas, nanti Kapsul nya mengembang. Lalu tinggal di tusuk2in ke Mata Kail.
Ada juga yang langsung di rangkai di mata kail, tidak di seduh.

BTW, Lomba di Bogor nya kapan mas?? Daerah mana ? Di seberang Pom Bensin (yang mas tulis diatas) nya ada Rumah Sakit ga?
Siapa tau saya bisa kasih info lebih lanjut or malah Copy Darat nih..:D

adam luthfi
31-03-2008, 13:49
Kayaknya yang dimaksud memang kroto kapsul, memang cukup mujarab buat ikan yang malas makan. Dulu sich tiap beli kroto pasti seimbang antara kroto kecil sama kroto kapsulnya. Tapi sekarang udah dipisah (mungkin diayak) dan kalaupun ada dijual lebih mahal..

Salam manciinggg

monyet
31-03-2008, 13:54
Tull Pak, kalo sayah mah kroto kapsul itu di kukus dulu. Biar lebih keras dan wanginyah keluar. Makanya kalo ikan lagi rada males, saya suka pake rangkaian 3 : 1 biji kroto kapsul, 2 biji umpan ; yg kroto pasang di bagian atas. Pengalaman mah udah beberapa kali di makan tuch.

innoth
31-03-2008, 14:55
Tapi sekarang udah dipisah (mungkin diayak) dan kalaupun ada dijual lebih mahal..

Lahhh..pantes aja sekarang kalo Kroto yang saya beli "Bersih" dari Kapsul.

Thanks for the info..

Didi Afandy
31-03-2008, 16:10
Di pasar burung jatinegara kadang ada yg jual tuh Om,dipisah kroto halus dan kroto besar/kapsul,kalau mo beli coba subuh2 kita sdh nongkrong disitu,biasanya kualitasnya kalau beli pagi lebih bagus.

thank's

bam_gdar
01-04-2008, 09:41
Weleh...makaisih semua infonya dr rekan2 ff disini...memang apa yg di katakan kang andrie, kang adam, kang ferry, kang didi benar semua...penggunaan krot kapsul memang membantu disaat lomba..special ikan2 susah makan...!!tanks banget atas pencerahannya...buat kang didi...mang di jatinegara ak dpt info mencari kapsul kroto kudu pagi2...nanti mau surfey dulu disana..sapa tau aja dpt yah..mau coba di kolam lomba di pinang ranti mudah2an minggu besok...ada ajakan lagi mancing bareng ma kawan...tiket cuma 50.000 (2 joran) murmer...mayan buat latihan uji coba umpan and sapa tau aja juara lagi....mayan buat beli bensin doank...!!!

rdipanegara
01-04-2008, 11:10
Di pasar burung jatinegara kadang ada yg jual tuh Om,dipisah kroto halus dan kroto besar/kapsul,kalau mo beli coba subuh2 kita sdh nongkrong disitu,biasanya kualitasnya kalau beli pagi lebih bagus.

thank's

Bung Didi, selain di pasar jatinegara apa ada yang jual juga di pasar burung pramuka? Harga 1 ons-nya berapa?

Mohon info ya, thanks.

adam luthfi
01-04-2008, 11:58
Tambahan saja, kalo mau nyari kroto kapsul yang masih bagus bisa dicoba di toko makanan burung di Jiung, kemayoran. harga relatif, pokoknya beli ceban bisa buat seharian. tapi jalannya kudu pagi2, lambat dikit pasti kehabisan.

Salam manceenggg

monyet
01-04-2008, 12:05
Langganan sayah : jl Kartini, sebrang BCA - deretan kios ikan hias(tukang jualan pakan burung dan ikan hias). Mulai dagang jam 6 pagi. Bisa pesen dulu - asal pasti diambil.

Didi Afandy
01-04-2008, 13:43
Bung Didi, selain di pasar jatinegara apa ada yang jual juga di pasar burung pramuka? Harga 1 ons-nya berapa?

Mohon info ya, thanks.

Om Reza,
kemungkinan sih ada ya,coba saja pagi2 sekali kesananya,biasanya dijual terpisah atau malah
dicampur dgn yg halus,per Onsnya gak tentu paling berkisar 8rb-10rb.

thank's

monyet
01-04-2008, 14:14
Kalo sayah mah gak mau repot, sekali beli minimal 1 kilo. Lalu beberin di kantong plastik dan taro di freezer, butuh brp tinggal ambil + kukus. Cara bebernyah persis kayak cara bungkus cacing beku. Bisa tahan berbulan - bulan.

rushday
01-04-2008, 14:50
Kalo sayah mah gak mau repot, sekali beli minimal 1 kilo. Lalu beberin di kantong plastik dan taro di freezer, butuh brp tinggal ambil + kukus. Cara bebernyah persis kayak cara bungkus cacing beku. Bisa tahan berbulan - bulan.

om ferry.... mau tanya.... sebelum di beberin apa perlu di cuci or dibersihin dulu atau langsung di masukin plastik trus dibeberin ?? tks om.

monyet
01-04-2008, 14:54
Gak usah dicuci, jmalah jembrengin dulu dan jemur ajah bentaran (sekitar 10 - 15 menit), sambil bentar bentar di orak arik - biar aroma asemnyah hilang. Tunggu bentaran biar dingin lagi, beberin di kantong plastik - masukin freezer.

Kalo perlu, sambil ngorak ngarik, buangin tuch semut yg udah jadi sama calon biang ratu semut --- mitu lhhooh ygy gedean yg ada sayapnyah.,

roel
01-04-2008, 17:35
di beberin itu di apaain sih bos...

monyet
02-04-2008, 08:32
di beberin itu di apaain sih bos...>> Rully

dibeberin = dijembreng. sorry yach maklum sayah mah urang kampung. Kamsudnyah di ewer ewer - tipis, kayak ngebungkus cacing beku makanan ikan itu lhooo....

wongcerbon
02-04-2008, 09:38
dari pengalaman soal kroto besar dan kecil itu tergantung musim
jika kroto lagi mudah dan murah maka yang kecil yang akan muncul
kalau kroto lagi susah dan mahal maka yang besar yang akan muncul
setahu saya kroto jakarta asalnya banyak diimport dari lampung
saya juga pernah pake untuk mancing bawal hanya dengan
susunan kroto murni 2-3 butir yang besar ikan bagus juga makannya

salam
Wong Cerbon

monyet
02-04-2008, 10:37
Oh ya ampir lupa ; buat para Bekesongers dan East Jakartans - pliss di check di daerah Cikunir - yg masih banyak kebon buah, apa masih banyak kroto seger langsung dari pohon??. Waktu sayah masih sering ngempang di daerah sonoh - suka nyuruh anak kecil buat nyari langsung dari pohon.

Patokan daerahnya : loe orang kudu lewatin dulu Klinik Haji Ilyas - ikutin terus jalan sampe deket perumahan Surya Mandala.... naaah banyak empang tuch dan juga banyak pohon rambutan Cipelat. Sekalian nyruruh anak kecil nyari, borong juga Cipelatnyah. Jangan lupa jatah preman buat sayah........

hariku19
07-04-2008, 11:42
oooaaalllh .... enggak taunya itu kroto guede bisa di pake mancing toh, kadang kalo saya dapet ( belinya di Jln Barito dulu ) saya pites itu kroto gede saya campur di adonan...... wah ntar kalo dapet lagi saya bikin umpan deh..thanks pak bambang...... atas threadnya.

mardi_ruhendi2
07-04-2008, 15:11
Bung bams saya pernah merasakan keampuhan kapsul ini memang klo lagi hoki tuh ikan gak berhenti makan btw klo lg boncos sama sekali boncos juga sekedar info tuk jakarta selatan bisa cari di pasar burung barito.:smt068

saiful
08-04-2008, 09:26
kalo mo cape2 dikit tp menghasilkan kroto seger langsung dr tangkainya, cari aja di UI Depok....cumen kudu bawa/nyari galah yang panjangan dikit karena kroto yg tersisa nemploknya di ujung pohon karet atawa pohon ketapang....kalo yang pendekan dikit kadang ketinggalan sama yg demen mancing (saya salah satunya...heh..heh..heh), kemaren aja saya udah nyidekin sebelah banget tempat sy nyapu.....eeee pas besoknya udah ga ada (padahal pendek bener), ga taunya disengget ama satpam duluan....

saran sy kl nyari kroto di UI pake pakaian yg rapian dikit, kl aja nemu mahasiswi yg bisa sekalian disengget pake galah....atau pake topeng sekalian kl malu, wadon mulu!!!!.

bam_gdar
08-04-2008, 09:38
saran sy kl nyari kroto di UI pake pakaian yg rapian dikit, kl aja nemu mahasiswi yg bisa sekalian disengget pake galah....atau pake topeng sekalian kl malu, wadon mulu!!!!.
Kang Saiful....ada yg jual gak di UI kroto besarnya?????

Kalau ke UI pake pakaian rapi...bisa sekalian kondangan donk:D

saiful
08-04-2008, 11:28
Ga ada mas Bambang....paling2 kl lg mujur pas besoknya mo mancing...pas hari ini ketemu orang sama orang yg cari kroto (bawa galah ma kukusan....cirinya), tinggal bayarin, ga cape2 nyengget, kroto fresh & jumlahnya lebih banyak dari pada beli di tukang pancingan....mayan dapet kroto murah (tapi jarang).

keuntungan nyari kroto pake pakean rapih banyak loh....
1. Bisa sekalian nyengget kroto kampus (istilah baru pengganti ayam kampus)
2. kl perut laper tinggal clingak-clinguk....kali aja lg ada seminar, lokakarya/ pelatihan...tinggal masuk & ikutan makan (romantis: rokok makan gratis)
3. biasanya kl dikampus kita pake pakaian seadanya, trus kita clingak-clinguk, mata satpam udah kaga meleng2 dr kita...bawaannya curigaaaa aja

bam_gdar
08-04-2008, 12:57
wakakakka kang saiful bisa aja...kuampret ampe ngakak baca na...!!!!ampooon bangggg...!!!

hariku19
08-04-2008, 14:19
wakkaakkk juga,,,, emang mas saiful lucu aye jg ketawa ngakak ngbacanya...he...he... nah gimana kalo mancing bareng ama mas saiful pasti geerrrr melulu lupa ama mancing nya.

bam_gdar
08-04-2008, 14:29
Yups kang hari...kl mancing bareng kang saiful bukannya mancing malah kebanyakan ngebanyolnya...yg ada kita ber-3 di-diskualifikasi dr arena lomba gara2 tetangga kita pade protes..bukannya muancing malah bikin ketroprak humor wakakakka....

saiful
08-04-2008, 15:29
Boljug tuch ajakan....kebeneran sabtu besok sy mo nyobain mancing di pemancingan Kopral Gg. resmi ciganjur jagakarsa. kl emang pada minat rabu besok sekalian sy daftarin (tp BS-BS yach...maklum cumen tukang sapu UI).

Sabtu besok tiket kl ga salah 70/80K berikut C, tp kl mo mancing disana berangkatnya kudu pagi2an, soalnya jam 7 tet no lapak diundi & kl kita baru daftar via tlp trus blom dateng saat pengundian yach nama kita ditiban sama yg lain (kecuali kita sdh DP, itu ditunggu sampai jam 8).

sy biasanya kl mancing jarang ngomong....abis ribet ama ngebetulin benag kusut lah, benang yg ga mo ngelem2.....namanya juga belajar mancing dengan fasilitas seadanya....

denger2 dr temen diempang tersebut kl pagi galak sama umpan amis & siangan dikit umpan amis wangi (putih).

bam_gdar
09-04-2008, 09:40
@Kang Saiful : sy biasanya kl mancing jarang ngomong....abis ribet ama ngebetulin benag kusut lah, benang yg ga mo ngelem2.....namanya juga belajar mancing dengan fasilitas seadanya....

Nanti kl di pemancingan gak ngomong...gw timpukin tuch lapak kang Saiful (biar kelihatan yg mana sich Kang Saiful rupanya???...hiiii)...kang Saiful..kl hari biasa gak bisa kang krn gawe...gmn kl hari minggu saja...ada lomba gak disana???and tiket brapa???kasih alamatnya kang...!!!!

hariku19
09-04-2008, 12:07
Sabtu besok tiket kl ga salah 70/80K berikut C,

maaf mas saiful.... apa arti 70/80K berikut C ????? maklum saya kok belum pernah denger ( di langganam kolam saya lho ) kata2 itu...

sy biasanya kl mancing jarang ngomong....abis ribet ama ngebetulin benag kusut lah, benang yg ga mo ngelem2.....namanya juga belajar mancing dengan fasilitas seadanya....

kalo saya ribet di posisi pelampung..... saya perhatiin tetanga sebelah jarak pelampung ama kail sama eh...pas saya lempar pelampung sy langsung tenggelem, saya tarik lagi saya betulin lagi lempar lagi.....tenggelam lagi, pernah saya 15 menit abis cuma memposisikan pelampung...ampe stres dibuatnya...

denger2 dr temen diempang tersebut kl pagi galak sama umpan amis & siangan dikit umpan amis wangi (putih).[/quote]

kalo soal umpan...... tenang aja ada Pak bambang..... tanya resep ama beliau ...pastiiiiiii di kasih, tinggal saya bingung nih biang susu nyari dimana ?? tolong atuh...pak bambang infonya ?

bam_gdar
09-04-2008, 13:00
Hiii...kang hari...gak usah pusingin soal pelampung....tapi...ak pernah juga dipusingin soal pelampung...krn ak punya pelampung and biasa mencoba2 plampung mana yg cocok nich..ampe 5x ganti plampung tetap aja kembali juga ke plampung keramat juga wakakakaka...pusingggg...!!!1

Tuk extrak susu...ak pernah bilang nich...extrak susu ternyata berasal dr industri susu itu sendiri...spt di psr. rebo ada pabrik susu...teman ak yg gawe disana yang menyediakan extrak susu tsb...jenisnya kl gak salah ada 2 jenis...yg bubuk and yg gell...kl ada kawan2 anda yg gawe disana bisa minta tuch...juga pernah ada kawan saya yg mencari di pasaran tradiosional (non supermarket) ternyata ada...and bentuknya adalah bubuk and dlm botol kecil...!!!nanti kita mancing ke tempatnya kang saiful sekalian coba umpan super ak...stock extrak susunya di ak masih ada kok..!!!atur aja tglnya...kita mancing sambil ngebanyol...ok!!!

saiful
09-04-2008, 13:55
:smt068Mas Bambang...
sy ngajaknya kan hari sabtu bukan hari biasa:smt101 :smt101 :smt101...
kl sudah mancing hari sabtu biasanya minggunya sy ga mancing....alasannya karena duitnya ga ada lagi + SIM ga bakalan keluar dari mantan pacar....(kata suhu2 disini sich sabtu mancing, minggu buat kalawarga.....sabtu & minggu mancing perang Bharathayuda)

alamat pastinya sy ga tau tp sy punya no hp pemancingan kopral (02192466468 & 081310821527) tinggal call bae...
lomba saban minggu ada, tiket
minggu I Rp. 250 rb
minggu II Rp. 200 rb
minggu III & IV idem dgn minggu II

:smt084 Mas Hari Bambu apus
Kayaknya cocok tuch kl kita mancing bareng, kita bisa adu teknik memperbaiki benang kusut & pumbul yg kelelep mulu.

70/80 rebu kali, kl C artinya Campingan kali ????
setelah td sy kesana tiket utk hr sabtu ternyata 70.000,- termasuk Campingan (kl hadiah saya ga tau berapa, soalnya kl mancing ga pernah nanya2 hadiahnya berapa?? ntar kl menang juga dibayar)

kl dr bambu apus gampang tuch bang hari, tinggal naik taksi bilang sama sopirnya arah setu babakan, ketemu gerbang setu babakan lurus saja sampai ketemu pertigaan Mikrolet M 20, trus belok kanan...lurus terus...ketemu pertigaan kearah golf matoa, kita lurus terus jalur angkot M 20 setelah pom bensin sebelah kanan jln +- 500 akan terlihat plang Gg. Resmi (gang ada disebelah kiri jln...masuk aja +- 50 m, ketemu dech)

pegel jg tangan:smt068:smt068:smt068

hariku19
09-04-2008, 14:42
:smt068Mas Bambang...
sy ngajaknya kan hari sabtu bukan hari biasa:smt101 :smt101 :smt101...

hari SABTU aye bisa itu sbb libur kerja sabtu n minggu .......

alamat pastinya sy ga tau tp sy punya no hp pemancingan kopral (02192466468 & 081310821527) tinggal call bae...
lomba saban minggu ada.

thanks udah di catet ......

:smt084 Mas Hari Bambu apus
Kayaknya cocok tuch kl kita mancing bareng, kita bisa adu teknik memperbaiki benang kusut & pumbul yg kelelep mulu.

wakkaakkk ..... waktu buat kita abis buat betulin masalah pumbul n benang ntar begitu sadar ..... ikan dah abis disikat tetangga .... tinggal kita bengong...he..he.

70/80 rebu kali, kl C artinya Campingan kali ????

bujug deh ...... ada campingannya ya.....

kl dr bambu apus gampang tuch bang hari, tinggal naik taksi bilang sama sopirnya arah setu babakan.

taksi ??? wakkakak.... lha hebat amat, pake aja motor butut yg selalu setia menamani bos nya mancing, jauh juga ya pake banyak kelokan segala, saya kalo paling jauh mancing deket situ ya ke pemancingan bang ROHIM ( PGRI ) lewatin danau UI,
tapi dengan sangat menyesal ...sabtu besok saya mau mancing di pinang ranti ( dapet info dari pak bambang ).
tapi mas saiful dan pak bambang senang rasanya bisa ngebanyol n dapet ilmu walau lewat FF, saya jadi pingin kapan2 kita bisa mancing bareng...plus ngebanyol...wakakkkkkkkk.

innoth
09-04-2008, 15:33
Soal per-Kenur-an silahkan kesini bro..:
http://www.fishyforum.com/t12147/
atau
http://www.fishyforum.com/t11812/

Kalo soal Pelampung.. kalo saya sih biasanya set paling tinggi, trus baru deh diturunin sedikit2..sampe pelampung nya ngc*ng..:p:p soale saya seneng pakai pelampung berbentuk kerucut..:D:D

Semoga membantu..http://www.fishyforum.com/picture.php?pictureid=838&albumid=177&dl=1207201485&thumb=1

bam_gdar
10-04-2008, 09:45
Mas Hari..kl mau mancing di pinang ranti ambil yg ada rumahnya..maksudnya pemancingan yg lapaknya terbagi dng adanya rumah (namanya gw lupa...sebelahnya kolam harian lapak kl gak salah ada 23 or 25 gitu...) and usahakan bila dpt undian lapak cari antara no : 7,8,12,13,14,15....tp kl dpt no 13 lebih yahut lagi mas hari...umpan boleh pake bom tuch..lempar aja pelet kasar yg disedu ma air hangat...usahakan di pinggir and dekat blower...ikan pasti ngumpul disitu...(sering juara gw di lapak itu wakakakak)....jng lupa sediakan kacang mete bubuk....(resep andalan gw di pinang ranti) pake kl dach agak siang antara jam 10 keatas....dijamin mak nyos...kl mau ramuan umpan pinang ranti boleh tuch gw kasih (asalkan kasih gw pijetan dulu wakakakkaak)

hariku19
10-04-2008, 10:46
Siiip pak bambang, lengkap banget infonya...... thanks berat, oh iya kata satpam saya di pinang ranti enggak ada saungnya ? jadi kita kepanasan dong ?
belum tentu no 13 angka sial ya pak bambang ..... angka di lapak itu malah bikin juara terus.... dan lagi pak apa kalo di kolam harian resep umpan dan bubuk kacang metenya bakalan mauuutt ????
saya baru pertama kali disitu jadi mau mancing harian dulu sekalian liat suasana ( memata-matai ) kalo ok baru ikutan lomba ..... kata satpam saya utk kolam harian katanya luuaasss banget emang betul ? kalo luas umpan apa yang jitu ? apa pake umpan PS bakalan panen ikan di situ ?
trims lho .....

bam_gdar
10-04-2008, 10:59
Weleh...soal saung mah ada kang....malah yg harian aja ada kok kang...Empang yg mana yg luas kang???perasaan ak kl empang harian dekat pintu masuk gak terlalu luas dech...and kalau tuk lomba (setiap hari minggu tiket 50 ribu 2 joran) empang gak begitu luas kok...ini empang yg mana yg luas???yg selly empangnya memanjang and ada saungnya kok!!!kl penggunaan umpan ps silahkan coba dech...dijamin tokcer !!!

innoth
10-04-2008, 11:09
Wah, jadi pengen ke Pinang Ranti nih...
Ada Bocoran dari Om Bamz...

Tapi kudu siapin Tk.pijat yah... wakakaka..

Bcande om..http://www.fishyforum.com/picture.php?pictureid=838&albumid=177&dl=1207201485&thumb=1

bam_gdar
10-04-2008, 11:23
Kang andrie...kl mau ke pinang ranti...coba hari minggu saja....ambil empang yg agak murah and fasilitasnya cukup memadai...yg sering ak lomba hari minggu dr jam 08.00 s.d 16.00 (lapaknya agak besar...tiket 50 ribu tuk 2 joran) boleh pake bom...cuma kadang panitianya lelet buanget...biasanya acara and penundian lapak mulai jam 7.50...ini kadang2 jam 08.00 aja masih nerima peserta lomba...and lapak bebas tuk yg dateng terakhir...penggunaan umpannya juga relatif..apalagi kl sudah buanyak angin...ikan maunya main di pojok...antara lapak 12 (itu lapak pojok 1) lapak 13 (lapak pojok ke-2 bersebrangan dng lapak 12)...ada atapnya...jumlah empang disana banyak bisa milih...tapi tiketnya beragam2 kok...yg biasa ak pancing..tiket 50 ribu...banyak ikan rame + babonnya...hadiahnya lumayan buat beli bensin doank yg pentingkan bisa ngerasain and mencoba umpan kita...ok!!

innoth
10-04-2008, 12:13
^^^

Wah ntar kalo bisa saya kesana deh Om.. Dirangkum dulu nih info2 dari Mas Bamz..

Thanks bro..

hariku19
10-04-2008, 12:47
Weleh...soal saung mah ada kang....malah yg harian aja ada kok kang...Empang yg mana yg luas kang???perasaan ak kl empang harian dekat pintu masuk gak terlalu luas dech...

lha.....kata satpamku begitu lho...apa satpam aku yg salah liat....... wah belum pernah di kepret ama joran tuh satpam...

and kalau tuk lomba (setiap hari minggu tiket 50 ribu 2 joran) empang gak begitu luas kok...ini empang yg mana yg luas???yg selly empangnya memanjang and ada saungnya kok!!!kl penggunaan umpan ps silahkan coba dech...dijamin tokcer !!!

Wah, jadi pengen ke Pinang Ranti nih...
Ada Bocoran dari Om Bamz...

sip .... lomba yg murmer ....... tp ya itu td liat dulu ( mata-mata ) baru mancing .....
gimana mas innoth ..... mau kemon, lokasi pinang ranti deket ( dibelakang )ama polsek pinang ranti di pinggir jalan menuju pondok gede.

innoth
10-04-2008, 16:05
gimana mas innoth ..... mau kemon, lokasi pinang ranti deket ( dibelakang )ama polsek pinang ranti di pinggir jalan menuju pondok gede.
Wah malu ah kalo ikutan.. ane teh masih niubie..:p:p
lagian Kang Sigit ngajak ke TL nih..http://www.fishyforum.com/t14057/

Temen juga ngajak trip lagi ke Lokasi baru ...:confused::confused:

Puyeng deh nih...mau kemana...

hariku19
10-04-2008, 17:15
Wah malu ah kalo ikutan.. ane teh masih niubie..:p:p
lagian Kang Sigit ngajak ke TL nih..http://www.fishyforum.com/t14057/

Temen juga ngajak trip lagi ke Lokasi baru ...:confused::confused:

Puyeng deh nih...mau kemana...

ya udah kalo gitu ... ditunggu report nya.....