PDA

View Full Version : Cara membawa pulang hampala supaya bisa sehat untuk dipiara di kolam/aquarium

hampala
19-09-2006, 07:50
Jangan sekali2 dimasukkan korang karena sisik hampala peka sekali.. gampang copot, sebaiknya pake senar besar trus ditusukkan di dagunya seperti biasa orang2 mancing kakap putih tuh..
Selain bisa bertahan lama dan sehat... kita bisa jalan2 casting kemana2 lagi... gak repot ngurusin ikannya... Ujung kenur/senar yg lainnya dikasih patok kayu aja supaya gak kebawa ikannya lari2 ha4...
Tapi diingat2 dimana tadi kita masang patoknya...
Mungkin cara masukkin kenur di janggut hampala bisa dilihat di foto...

hampala
19-09-2006, 07:57
Langkah selanjutnya semua ikan dikumpulin lagi setelah udah mau siap2 pulang... Tapi terlebih dahulu dipotongin dulu dong kenurnya...
Jangan lupa siapkan dulu tempat untuk menaruh ikan2nya selama perjalanan pulang.. Saya pake drum tanggung yg dipasangi aerator batre... liat gambarnya di latar belakang...

hampala
19-09-2006, 08:05
Setelah sampai rumah dicemplungi ke aquarium... nampaklah keindahannya... inilah foto2 keren hampala di aquarium gue...
Sangar kan ???

Asfur
19-09-2006, 08:52
Wah bung hampala ternyata selain hobi mancing jg hobi piara ikan yah.. itu ada ikan peacock bass trus leopard cat fish dan lohan yah?? Sy pernah piara peacock bass saya cemplungin sumur di campur dgn lohan, terus waktu saya sering urus masih suka saya kasih udang, krn sibuk sudah jarang urus jadi ngak beli udang lagi, dan sama pembantu cuman dikasih pellet, akhirnya mati krn kelaparan kali yah. Pertanyaannya, peacock bass mau makan pellet ngak sih sebenernya???

M-BEI
19-09-2006, 13:10
Boss,
boleh tuh yg di wadaslintang dan mrica di bawa ke magelang, jadi nanti sewaktu-waktu aku mau mancing (CNR) bisa mampir ke magelang, makanya siapan tempat yg bagus, kalo perlu beli sawah berapa ha biar mampu menampung dan bergerak bebas sang predator ini.

nama sampeyan pake hampala, opo sampeyan juga jenis predator, terus makane opo kie?

Salam

isnaeni
19-09-2006, 14:13
Mas soni mmg gak ada duanya :)

Ichang
19-09-2006, 15:02
Mas soni mmg gak ada duanya :)

Emang.....top abis. Bangga juga nich jadi satu almamater dari teknologi pertanian, mbakat bener jadi petani/peternak unggulan, he..he..he.....

Salam,
Ichang-
TP'92

hampala
19-09-2006, 15:34
Wah bung hampala ternyata selain hobi mancing jg hobi piara ikan yah.. itu ada ikan peacock bass trus leopard cat fish dan lohan yah?? Sy pernah piara peacock bass saya cemplungin sumur di campur dgn lohan, terus waktu saya sering urus masih suka saya kasih udang, krn sibuk sudah jarang urus jadi ngak beli udang lagi, dan sama pembantu cuman dikasih pellet, akhirnya mati krn kelaparan kali yah. Pertanyaannya, peacock bass mau makan pellet ngak sih sebenernya???

Ini Asfur yg temannya Biantoro bukan ?? kalo iya salam buat dia.. salam juga buat Edwin,Agung sama Bambang... Lu masih piara Angel ???
Peacock bass harus dikasih makan ikan hidup.. dikasih makan ikan mati aja gak mau.. bahkan ikan sakit jg nehi.. yg mau yg keliatan larinya kuenceng...

hampala
19-09-2006, 15:37
Boss,
boleh tuh yg di wadaslintang dan mrica di bawa ke magelang, jadi nanti sewaktu-waktu aku mau mancing (CNR) bisa mampir ke magelang, makanya siapan tempat yg bagus, kalo perlu beli sawah berapa ha biar mampu menampung dan bergerak bebas sang predator ini.

nama sampeyan pake hampala, opo sampeyan juga jenis predator, terus makane opo kie?

Salam
Hussh.. duit`e sopo beli sawah bbrp hektar... Tp ada sih tanah 3000 m dekat rumah cuman irigasinya susah.. musim hujan aja hidupnya...
Moga2 cita2 gw berhasil ha3...

isnaeni
19-09-2006, 18:09
Bos Ichang, ternyata pemancing pro di Indonesia byk yg lulusan TP UGM nih :) saya yg lulusan di sebelahnya msh amatir :) :) :)

Asfur
20-09-2006, 10:01
Ini Asfur yg temannya Biantoro bukan ?? kalo iya salam buat dia.. salam juga buat Edwin,Agung sama Bambang... Lu masih piara Angel ???
Peacock bass harus dikasih makan ikan hidup.. dikasih makan ikan mati aja gak mau.. bahkan ikan sakit jg nehi.. yg mau yg keliatan larinya kuenceng...
----> Astaganaga, ternyata anda temen BT dll, wah sayang saya blm sempet tatap muka dgn ente. Kayaknya kalo dulu member o-fish kalo tatap muka di tukang ikan di sumenep, kalo skrg kita tatap mukanya dgn megang joran bareng nih kayaknya. BTW, saya udah ngak piara ikan laut lagi, udah bosan, skrg piara aro, soalnya lagi hobi aro sih. Kalo gt kapan nih kita mancing bareng2? Ajak BT dkk aja sekalian, biar jadi ajang mancing gelo, hehehehe

Pantesan tuh ikan koit, kaga mau makan selain yg idup2 toh.

Noirseda
20-09-2006, 18:26
Ikut.. ikut... saya juga member o-fish lo, tapi cuma ngebaca aja :). Aqua saya skrg keisi sama sisa ikan2 umpan yang gak abis. :D

young
20-09-2006, 19:07
Waah, ternyata banyak juga anggota fishyforum yg anggota o-fish!:p Emang dua hobi ini masih sodara deket sich. hahaha:D

hampala
25-09-2006, 11:14
Karena repot pake air pump batre, akhirnya pake tabung oxygen dan pake plastik, ternyata lebih praktis...