PDA

View Full Version : [Ask] drag Seahawk SX 4000

mongso
31-03-2008, 18:11
Teman-teman, saya ada masalah spool reel seahawk scorpion expert SX 4000. setelah spoolnya kecebur di baskom waktu saya lagi despool benang mononya untuk dibersihkan.

Sekarang drag spoolnya nggak bisa ngunci alias walaupun sudah diputar ful mentok tapi spool masih bisa muter. saya coba untuk membongkar dengan mencopot pin penahannya dan saya buka 4 ring satu persatu beserta 4 lapisan yang seperti kertas tebal ( dengan kondisi berminyak ), lalu saya bersihkan dengan lap bersih kemudian saya pasang kembali sesuai urutan asal.

Tapi ketika saya coba memutar setelan drag sampai mentok ternyata masih sama saja alias spool tidak bisa terkunci ( masih bisa mutar ).

ada saran dari teman-teman. dan mungkin bisa diberi trik untuk bisa menambah kekuatan drag spoolnya.

thanks sebelumnya
Salam

hendrosahadagi
07-04-2008, 11:04
Coba bawa aza... mas ke Toko Dunia Pancing (Latumeten) dgn mas SLAMET... ato ke Terminal Pancing - Klapa Gading yg Notabene Nyuplai Brand SEAHAWK.... yah moga info Saya membantu.. :) :)

Rudy 007
07-04-2008, 16:03
@Agus, maksudnya apa setelah di kunci mentok msh bisa di putar spool nya pakai tangan dgn mudah?
Soalnya semua reel jg spool pasti tetap bs di putar walau sdh di putar habis kuncinya. Cuma bedanya sampai tekanan brp kg br bs berputar?

mongso
07-04-2008, 16:27
Coba bawa aza... mas ke Toko Dunia Pancing (Latumeten) dgn mas SLAMET... ato ke Terminal Pancing - Klapa Gading yg Notabene Nyuplai Brand SEAHAWK.... yah moga info Saya membantu.. :) :)
Thanks atas sarannya mas hendrosahadagi

mongso
07-04-2008, 16:36
@Agus, maksudnya apa setelah di kunci mentok msh bisa di putar spool nya pakai tangan dgn mudah?
Soalnya semua reel jg spool pasti tetap bs di putar walau sdh di putar habis kuncinya. Cuma bedanya sampai tekanan brp kg br bs berputar?

Iya waktu dikunci mentok masih bisa mutar, saya rasa nggak sampai tekanan kiloan tapi mungkin tekanannya hanya gram saja soalnya enteng banget.

BTW thanks buat mas Rudy dan teman teman atas replynya.