PDA

View Full Version : sharing buat temen pemula

kang sastro
03-04-2008, 13:31
udah 20 th lebih gw mancing ikan dari lele, mas , bawal, gurame, bandeng, patin, mujair dsb. di jakarta, bogor, sukabumi , bandung ,yogya bahkan pernah sampe lampung dan palembang .dari semua itu yg paling gw seneng sampe sekarang ya mancing ikan mas, paling enak gentak nya apalagi klo dapet super nya:grin: wah gak nahannnnnn....(gw cuma pake tegeg)

klo untuk galatama....joran ente harus di jampe jampe dulu lah soalnya dlm arena galatama dunia magic ikut berperan, klo gak ada jampe2 nya mending mundur deh.:smt098

**sastro tegeg **

giriwil
03-04-2008, 20:53
klo untuk galatama....joran ente harus di jampe jampe dulu lah soalnya dlm arena galatama dunia magic ikut berperan, klo gak ada jampe2 nya mending mundur deh.:smt098

Sorry euy, mudah2an anda tidak bermaksud menjerumuskan teman2 di FF untuk berbuat TOLOL dgn mempraktekan hal2 TOLOL untuk hal yg pastinya tidak TOLOL :smt068 (Kok gw jadi dodol ya:smt116:smt030)

"berdoalah sebelum mengerjakan sesuatu"
GT = :smt117

yore
03-04-2008, 21:06
thaks kang buat resepnya............:confused:
tapi ribet bgt APA emang KEQ giTu yaaaa???????????

mudah-mudahan temen FF nda belajar klenik hanya untuk mancing. he he he heh. gud luck

kakang
04-04-2008, 00:06

Kang sastro saya rasa anda terlalu gegabah dalam menilai dan mengambil kesimpulan, sepertinya anda memukul rata semua pegalatama bermain seperti itu.

Mohon maaf kalau saya sedikit bercerita pengalaman, saya sering main galatama dari mulai yang hanya tiket 15 rebu sampe yang diatas 10 jt, dari jakarta, subang bahkan sampe surabaya, saya tidak pernah bermain seperti itu.

Emang sih ada beberapa yang seperti itu, tapi hanya sedikit, boleh dibilang hanya segelintir, jadi tidak bisa dipukul rata seperti itu.

Terima kasih.
Semoga kedepan kita bisa saling mengerti dan saling menjaga.

@Giriwil : sabar kang....

supermango
04-04-2008, 00:59
Hmmm, perlahan lahan tapi pasti semuanya berubah. Kayaknya dulu dulu magic magic itu kenceng buanget yah dlm segala bidang. Dari usaha/bisnis, mancing, berkelahi, sampe kewibawaan seseorang. Tapi pelan2 semakin memudar. Semakin berkurang orang yang percaya... akan semakin nggak bekerja lagi magic magic gituan lor! So... lumayan relative soal hal ini. Kalau besok2 mancingnya ke kampung2 terpencil dimana orang sekampung pada percaya buanget akan hal ini, mungkin saja dibutuhkan. (Kalo nggak ntar dikucilin/bisa jadi digebukin org sekampung tsb...hehehe).This is my opinion.

triaz!
05-04-2008, 02:28
jujur aje deh... gw pernah bawa duit 13jt lebih dr galatama... cccuummmmaaaaaaaaa boro-2 jampiiiiii-jammmppppiiiiiiiiiii......

ong_edward
05-04-2008, 03:17
hehe ada juga yang begini... kan sekarang udah jaman listrik ya...

Pay-Yours
05-04-2008, 07:49
Kang Sastro, saya pikir fishing is just for sport & fun. Nggak nyangka ya kalau ada yang sampai sejauh itu... sampai dibela-belain pake jampe-jampe, dukun, atawa klenik. Mungkin kalau berdoa memohon kepada Allah pasti semua juga melakukannya sebelum mancreeng atawa kegiatan lain baik untuk keselamatan, diberi kemurahan dapat ikan monster atau menang perlombaan. BTW, its up to our own believe.... ( He3.... SUNGGUH TERLALU..!!-kata bung haji kak3...). Have fun !!!

andaru
05-04-2008, 18:09
Kita lawan aja pake wiridan gw yakin pada mental tuh jampe jampe

Pay-Yours
07-04-2008, 07:14
@Andaru>> Setuju Pak ponco..

Terus masih ada pertanyaan saya: kalau begitu fun-nya dimana ya? jangan2 nanti kaya di sinetron aja... pake tenaga dalam he3...

kenzo
07-04-2008, 08:30
hehehehehe...
jgn jgn pas ngangkat / strike dapetnya anak kuntil anak ntuh ???

eh btw, mau dunk jampe2nya
pingin ngrasain strike GT 80kg pake PE2,
atau,,, mono yg 6lb....

ampuh ga yah jampenya ???
kali ada yg bisa bantuin ???

hihihihii...
kalo ada mah, dukunya trus bilang, klo aku bisa, ngapain kmu yg strike ?
aku duluan yah nak.. hihihii
aturlah mbah,,,,
makanya embah harusnya ikutan IFT dunks,,,, hehehehehe

bh3t0x
07-04-2008, 08:36
@Andaru>> Setuju Pak ponco..

Terus masih ada pertanyaan saya: kalau begitu fun-nya dimana ya? jangan2 nanti kaya di sinetron aja... pake tenaga dalam he3...

Hue hehehehheee...
Baru kali ini liat isi thread yang lucu-lucu.:D

bh3t0x
07-04-2008, 08:45

Maaf Kang, baiknya anda minta maaf kepada rekan-rekan yang merasa udah di fitnah dan mohon ampun kepada Yang Maha Esa.
Biar Adem gitu loh... dan menunjukan kepribadian kita sebagai seorang SATRIA.

bam_gdar
07-04-2008, 09:21
@klo untuk galatama....joran ente harus di jampe jampe dulu lah soalnya dlm arena galatama dunia magic ikut berperan, klo gak ada jampe2 nya mending mundur deh.

Sebetulnya dlm menyingkapi soal beginian...memang dlm era Globalisasi sekarang ini or era komputerisasi yg notabennya segala macam mistik or jampe2 dikalangan kita ini memang dlm arena Galatama unsur mistik and jampe2 masih diterapkan and kl kita masuk dlm kolam sekelas Galatama aja..bulu kuduk kita masih bisa merinding...pemakaian mistik and jampe2 dikalangan Galatama masih ada and masih dipergunakan di lomba ini...!!!
Kita gak bisa mungkir kok...kenyataan di lapangan bahwa setiap kolam Galatama itu pasti ada unsur Mistik and Jampe2 and sering juga cerita2 menarik dlm koam Galatama...pemakaian mistik and jampe2 masih dipergunakan...cuma dari kita sendiri ini yang harus bisa menyingkapi...and gak mugkir juga bahwa kolam Galatama adalah ajang dr pemancing yg ditujukan tuk mencari uang baik secara halal and tidak halal...ak sering menyaksikan and mendengar dr kawan2 sesama pemancing yg sering mengatakan bahwa mistik di kolam galatama itu memang masih ada...tp walaupun mistik and jampe2 yg dikumandangkan oleh pemancing yg notabennya menggunakan media dukun dlm mencari rezeki dng bantuan jin or setan2 yg membantu dlm memanggil ikan2 babon...!!!!tapi ingat..!!!penggunaan mistik di kolam Galatama memang di sahkan..selama tidak melanggar ketahuan and melanggar ketentuan mancing di kolam Galatama...tapi...Ingat dech ma Allah...sekarang anda pake mistik...dpt uang banyak and haram...tapi...anda dach dicabut nyawanya...ga bakalan anda diterima amal kebaikannya...sukur malah masuk neraka and kekal abadi krn dach mempersekutukan Allah dng meminta bantuan jin and setan tuk kesenangan peribadi...camkan itu..!!!

innoth
07-04-2008, 09:38
Duh...

ini Double Thread yaa..

Satu di : FishyForum > FishyFresh > FishyPond > FishyBait >

Satu lagi di : FishyForum > FishyFresh > FishyPond > Kolam Harian

Om Momod...need U here..:confused:

SEBRUTAJA
07-04-2008, 09:56
[quote=kang sastro;166681]
klo untuk galatama....joran ente harus di jampe jampe dulu lah soalnya dlm arena galatama dunia magic ikut berperan, klo gak ada jampe2 nya mending mundur
Kayanya ini pengalaman n sisi pribadi kang Sastro sendiri, tp inti permasalahan yg timbul malah jd lain dan cenderung jd serius krn menyangkut prinsip yg tidak bisa di pukul rata kan utk tiap pemancing, hanya sekedar saran saja, utk yg satu ini biarlah "cara" kita berbeda tanpa harus saling mempengaruhi dan cenderung memaksakan sutu kebiasaan.
Toh pada akhirnya pertanggungan jawab moral n etika akan kembali ke diri masing2, kesimpulan akhir?? rasanya hanya Dia yg berhak menilai.
Gitu aja kok repot...

@ Giriwil ;
Kalemm kang...kalem

ikuaku1
07-04-2008, 10:47
Kalau mengunakan teori kemungkinan, bisa jadi banyak hal yg diterka-terka, mungkin begini / begitu tapi keabsahannya perlu pembuktian. lebih baik simpan saja dalam hati. Dalam setiap hal, unsur negatip atau positip bisa terjadi, terkadang hal ini tidak bisa di hilangkan, yg pasti bentroknya kalau negatip ketemu dgn positip. rumusan pasti.

Mancing aja ko repot!

ong_edward
07-04-2008, 19:34
hahahahaha cape deee..........

:smt101

diemin ajah ah bikin pusing. unsubscribe nih........

aris_pasirputih
07-04-2008, 20:50
Udah ah,mending hal beginian gak usah dibahas.
ini kan fishybait bukan fishymagis,
khusus buat bahas umpan.
Titik.

metzad
07-04-2008, 21:28
.......klo untuk galatama....joran ente harus di jampe jampe dulu lah soalnya dlm arena galatama dunia magic ikut berperan, klo gak ada jampe2 nya mending mundur deh.:smt098

**sastro tegeg **

Hehehe...tak kirain sharing apaan, ngga tahunya tips u/ ngajak musyrik....heheheheeee....sepurane cak !!!

Btw, kalau mau pembuktian betul apa ngga tipsnya kang satro ini, daftar aja ke Grandprix GT- akang wawan.

Bonny
08-04-2008, 12:59
gw kaga pernah pake jampe lah jampilah menang2 aja tuh kemaren juara1 di pik lg kapan juara 1 di puri(patin) ualaah thread nya ngga penting baget nih basi..........................:rolleyes::rolleyes: :rolleyes::smt068

ikuaku1
08-04-2008, 15:53
Saran: mendingan di close aja Mr. Admin.

kang sastro
09-04-2008, 12:52
waduh mohon maaf sebesar besarnya ya ....terimakasih buat rekan2 yang punya pandangan lain, maksud gw nulis thread ini supaya rekan yg berminat ikut galatama harus berpikir dua kali bukannya maksud gw menjerumuskan ke hal yg negatif ,daripada buang duit percuma ( klo duit pas2an mending buat dapur deh) meskipun gw sendiri belum pernah pake jampe jampe untuk memancing, yang gw tau soal itu dari temen2 mancing yg sering galatama bahkan sampe ke surabaya dg tiket 10 juta berhadiah mobil sedan BMW

**sastro tegeg **
__________________[/quote]

kang sastro
09-04-2008, 13:00
Kita lawan aja pake wiridan gw yakin pada mental tuh jampe jampe

** terkadang orang berpikir jampe jampe itu sesuatu yang berhubungan dengan kemusrikan **

kakang
09-04-2008, 13:16
waduh mohon maaf sebesar besarnya ya ....terimakasih buat rekan2 yang punya pandangan lain, maksud gw nulis thread ini supaya rekan yg berminat ikut galatama harus berpikir dua kali bukannya maksud gw menjerumuskan ke hal yg negatif ,daripada buang duit percuma ( klo duit pas2an mending buat dapur deh).

Kali ini saya setuju kang sastro...
Masalah buang duit percuma, sedikit saya kasih tambahan, intinya kita kan menyalurkan hobi mancing kita... dengan sistem apapun silahkan, untuk mancing perlu biaya, dan biaya yang kita keluarkan impas dengan tersalurkannya hobi mancing kita.. masalah hadiah itu rezeki namanya.

Memang sudah banyak contoh yang menimpa pemancing khususnya galatama, untuk itu ada beberapa yang ingin saya sarankan :
1. Galatama banyak macamnya, sesuaikan dengan kemampuan.
2. Mancing bukan pekerjaan dan bukan tempat mencari rezeki, tapi sebagai penyaluran hobi.
3. Kendalikan diri, jangan terbawa emosi.
4. Seperti kang sasto bilang, dapur dulu utamakan, mancing urutan berikutnya.

Mohon maaf bukan maksud untuk menggurui, siapa tau bisa bermanfaat buat teman teman.

Moezhar
09-04-2008, 13:29
kang sastro, coba ikutan acara grand prix galatama ala FF :

http://www.fishyforum.com/t14768/

di jamin deh, yang ikutan nggak pake jampe2, palingan jampe2 jepang kayak yozuri, duel atau jampe2 magelang : maglure, hehehehehehe ;)

kakang
09-04-2008, 13:41
kang sastro, coba ikutan acara grand prix galatama ala FF :
di jamin deh, yang ikutan nggak pake jampe2, palingan jampe2 jepang kayak yozuri, duel atau jampe2 magelang : maglure, hehehehehehe ;)

Paling paling ada yang pake joran JigWrex PE 6, begitu beradu ama kenur mono langsung tesss... putus tuh kenur mono ha... ha.. ha...

Ayo dong kang moezhar cobain joran lautnya di TL, tapi jangan disebelah ane ya, entar kenur mono ane bisa putus wakak... kakakkkk...

Ayo.. kang sastro ikut GP Galatama, biar ada gambaran bahwa galatama FF adalah galatama yang lain dari galatama diluaran sana, galatama FF adalah galatama kebersamaan dan galatama lawak ha.. ha..

bam_gdar
09-04-2008, 13:49
ada beberapa yang ingin saya sarankan :
1. Galatama banyak macamnya, sesuaikan dengan kemampuan.
2. Mancing bukan pekerjaan dan bukan tempat mencari rezeki, tapi sebagai penyaluran hobi.
3. Kendalikan diri, jangan terbawa emosi.
4. Seperti kang sasto bilang, dapur dulu utamakan, mancing urutan berikutnya.

Kalau sudah suhunya galatama ngomong begini...kita tinggal ikutin aja...mang kang wawan ciamik soal galatama:D

Cuma knp ak lebih suka gentakan ikan mas dr pada ikan patin yah???

Moezhar
09-04-2008, 13:50
Ayo dong kang moezhar cobain joran lautnya di TL, tapi jangan disebelah ane ya, entar kenur mono ane bisa putus wakak... kakakkkk...

iya nih kang, kayaknya sih mau ikutan, cuma tackle empang saya masih kelas teri ;)
masih mau liat2 nih mau pake tackel apa :smt068buat nyobain tarikan patin atau bawal 10 kiloan

Kang Ito
09-04-2008, 13:56
Setuju guru Kakang, sy dukung galatama FF menjadi "Galatawa", yang sulit
dicari dimanapun.......,apalagi bisa narik ikan patin diata 5 kg di TL,harus minta maaaf orang seempang utk narik, rasanya sminggu gak ilang tuh.....:smt101 Maaf......kanan jauh......, maaf depan jauh........, maaf seempang......
matur nuwun:D

kakang
09-04-2008, 14:15

Cobain deh tarikan patin TL Bro...
Hmmmm... sulitlah dilukiskan, apalagi ini galatama FF, ayo lah daftar kang...

iya nih kang, kayaknya sih mau ikutan, cuma tackle empang saya masih kelas teri ;)

Pake joran laut boleh ko bro..
Kecuali kalau mau nyari sensasi lebih, pake joran empang lah...
Daftar dulu aja... baru deh... maaf kiri... maaf kanan... maaf kanan jauh... kiri jauh... maaf depan.... woiy depan... ulur dong..., entar gue lepasin dari sini... trus dijawab sama depan, kenur gue abis nih... engga bisa ulur lagi.. rame deh...

Setuju Kakang, sy dukung galatama FF menjadi "Galatawa"

Setuju entar kita ubah galatama FF menjadi Galatawa.

Maaf oot nih..., dari pada entar oot lagi mending buruan pada daftar dah.. he.. he..

kang sastro
09-04-2008, 14:19
wah boleh juga tuh...minta jadwal dan lokasi nya dong ?
mau bikin galatawa 2008 yah....setuju gw

kakang
09-04-2008, 14:22
wah boleh juga tuh...minta jadwal dan lokasi nya dong ?
mau bikin galatawa 2008 yah....setuju gw

Klik yang ini kang :

kang sastro
09-04-2008, 14:26
Cobain deh tarikan patin TL Bro...
Hmmmm... sulitlah dilukiskan, apalagi ini galatama FF, ayo lah daftar kang...

wah...gw gak biasa pake kenur diatas no. 6 ,patin nya pasti gede2 yah

kakang
09-04-2008, 14:39
wah...gw gak biasa pake kenur diatas no. 6 ,patin nya pasti gede2 yah

Kang sastro, daripada nanti tambah oot (out of topic) kita ngobrol di social group GMC aja yuk...

Moezhar
09-04-2008, 14:39
Pake joran laut boleh ko bro..
Kecuali kalau mau nyari sensasi lebih, pake joran empang lah...
Daftar dulu aja... baru deh... maaf kiri... maaf kanan... maaf kanan jauh... kiri jauh... maaf depan.... woiy depan... ulur dong..., entar gue lepasin dari sini... trus dijawab sama depan, kenur gue abis nih... engga bisa ulur lagi.. rame deh...

wakakakak, wah bisa bisa gue nanti teriak: STRIKEEEEEE STRIKEEEEEE STRIKEEEEEE :smt021, GANCOOOO GANCOOO GANCOOO :smt026

M-BEI
09-04-2008, 14:49
bukan ganco zharr.. tapi bedil :smt068bedillll (kata wiwid).

bam_gdar
09-04-2008, 15:33
@Kang Wawan :

Ini pasti ceritanya lagi dpt ikan trus ikannya lari2 kemana tau ampe kedepan segala...!!!or kalau gak...senarnya nyangkut ke pancing orng???perlu pembuktian nich...wakakakakkaka!!!!

kakang
09-04-2008, 15:47
Ini pasti ceritanya lagi dpt ikan trus ikannya lari2 kemana tau ampe kedepan segala...!!!or kalau gak...senarnya nyangkut ke pancing orng???perlu pembuktian nich...wakakakakkaka!!!!

Tull... 100 buat mas bambang :smt023:smt023:smt023
Daftar dan buktikanlah segera....
ha.. ha.. ko jadi promosi ya....:D:D:D

monyet
09-04-2008, 16:23
jampee jampee jampeee sapa mau beli???? asli baru metik.. lhhhooo kok???....

sori kamsud sayah mau jual jambe....... huahahahahahaa

sigit_susilo
09-04-2008, 17:02

Itu sebab GT ikan mas di taruh di GrandFinal (putaran ke 3) di Ragunan, sekalian Klimak acara GrandPrix pasti lebih rame... mas Bams ikutan ya
;)

kakang
09-04-2008, 17:48
jampee jampee jampeee sapa mau beli???? asli baru metik.. lhhhooo kok???....

sori kamsud sayah mau jual jambe....... huahahahahahaa

Alahhh.. kang ferry eta mah jambe aka pinang jang nini nini nyisig ha.. ha..

ki_manyun
14-04-2008, 09:34
mohon maaf sebelumnya untuk semua rekan yg senior mo pun pemula...sekedar mo nambah dikit aj...di tempat saya biasa galatama ga pake tuh jampe2...masuk lokasi kolam udh buyar tuh jampe2nya...tau sendiri kan daerah kalimantan timur masih terkenal dengan jampe2 SUKU DAYAK...tp tetep aj para pemancing suka yg realistis aj, ga pake tuh jampe...selain MUSYIRIK BESAR terhadap ALLAH dan jg kita ga dapet kepuasan happy & fun-nya mancing...maka cepet2lah bertobat wahai yg udh pake jampe2....

Pay-Yours
14-04-2008, 09:45
Boss FF & pak Mod, minta maaf lebih baik thread ini diclose aja karena takut nanti semakin menjurus ke SARA (lihat post2 di atas... :-().
Lebih baik kita bicara topik yang lain atau buka thread baru, gimana Boss2..?

kakang
15-04-2008, 10:32
Karena udah ada beberapa rekan yang menyarankan thread ini untuk di tutup dan saya rasa pembahasannya pun udah panjang lebar kalau diterusin juga akan muter disitu situ juga.

Maka thread ini saya close.
Mohon maaf ya untuk Kang Satro dan rekan lainnya.

Terima Kasih