PDA

View Full Version : Essence formula Beißfix for Carp

candra
03-04-2008, 21:27
Kiriman dari sobat nun jauh di negeri Kincir angin, mungkin cocok untuk para maniak galatama ikan mas.

Kapan yah nyobainnya......:rolleyes:

ternyata mancing ikan mas liar cukup populer di negara2 Eropa, dan yg hebatnya ukuran ikan mas di sana luar biasa, 10 Kg....itu mah biasa..., ada yg lebih dari 20 KG ....WOW.

Thanks Pak Yans;)

giriwil
03-04-2008, 22:00
Kang Candra,

Saya bbrp kali ditawarin produk yg mirip/serupa. Banyak dijual di toko2 pancing di Jakarta. tapi belon pernah nyoba. Bahkan ada yg untuk saltwaternya. Cuman harganya mahal...ada yg nawarin 40 rebong ampe 120 rebong/tubenya.
tu stimulan bentuknya kaya odol... putih ...n katanya sih gak berbau :confused:

dan mungkin lebih cocok dipake empang harian kali yah soalnya kan gak berbau dibandingin untuk galatama

Maklum saya mah pemancing udix... jarang pake umpan super market :D

Ikut ke Tambok Labu kan tgl 13 ntar?

candra
03-04-2008, 22:33
Bro Arief, Yang ini bentuknya pasta, dan aromanya lumayan keras, sepertinya yg satu oplosan dari beberapa macam aroma, yg satunya lagi beraroma karamel, wangi mirip gulali

kakang
04-04-2008, 01:31
Kang candra, kalau ada stock banyak boleh kirimin buat saya, teu mahal kan kang....

Yans
04-04-2008, 02:54
Bro Arief, Yang ini bentuknya pasta, dan aromanya lumayan keras, sepertinya yg satu oplosan dari beberapa macam aroma, yg satunya lagi beraroma karamel, wangi mirip gulali

Pak Candra.
Saya pikir mungkin itu teh harusdi campur sama adoan bahan umpan yang belum jadi tidak hanya Formula Bießfix.
Mungkin saya juga belum coba:D:D:D tunggu Repotnya kalau emang bagus mungkin nanti bisa bawa.

Salam
Yans

Bonny
04-04-2008, 06:41
gw pernah ditawarin juga yg seperti ini tapi merknya lupa euy mnrt dia sich pemakaiannya di campur dengan pelet kalo untuk harian kalo di GT dicampurin di bom an tapi karna mahal bgt belum berani nyoba beli sich
kalo kang chandra udah ada hasilnya tulug di repot ya

nuhun kang

innoth
04-04-2008, 12:00
iya tuh beneran, ikan carp di luar kok bisa Gede2 gitu yah..
ini Sy attach foto hasil browsing..
BTW umpan gitu ada di Indo ga om ? Kalo mmg baunya nyengat, mungkin u/Fishywild kali yah ?

candra
04-04-2008, 15:15
@Kakang,
Harganya ga tau Kang, wong dapet gratis, tis..., saya dikrimi Pak Yans 2 tube, Ntar saya bagi deh, lagian saya jarang2 mancing GT.;)

@Yans, Bonny
Iya mungkin harus dicampur pelet dasar, pasti saya report kalau sdh nyoba.

@Innoth,
Rasanya ada juga yg jual, tapi beda mereknya, ga salah kebanyakan buatan berkley.
Di tubenya tertulis untuk ikan carp/ikan mas.

rdipanegara
04-04-2008, 17:10
Saya juga pernah ditawarin produk australia yang di tube seperti itu. Kata tukang jualnya sih (toko pancing di daerah poncol), pemancing sukabumi dan bogor sering menggunakan itu untuk lomba. Disana dijual secara eceran, seukuran setengah pasta yang biasa kita taruh di sikat gigi dijual 5rb perak. Harga 1 tube-nya 125rb perak.

Saya juga berpikir untuk nyoba dan kalau dipakai untuk GT, sah ga ya?

candra
04-04-2008, 19:30
@Reza,
saya kira sah2 aja bro, kan sama juga bahan dasarnya essence

innoth
05-04-2008, 09:36
pemancing sukabumi dan bogor sering menggunakan itu untuk lomba.

Wah..saya yang di Bogor malah Kuper nih soal ini..:p..
Jadi pengen pakai nii..:p