PDA

View Full Version : Lure/bait attractan

candra
03-04-2008, 21:39
Hadiah kiriman seorang kawan baik nun jauh di negeri seberang, Eagle Claw "Nitro Gravy fish attractan".
Konon dgn attractan ini bisa menyamarkan bau manusia pada lure/bait.

Belum begitu jelas pengaruhnya apakah betul2 bisa meningkatkan potensi strike, karena baru sempat sekali mencobanya waktu kemaren ke P.Sangiang.

Yang jelas saya mendapat 3x strike, 1 ekor alu2 dan 2 ekor MJ tdk yg berhasil hookup krn treble bengkang.

Dan yg labih jelas lagi, tackle box saya sekarang berbau cool box ikan:D.

Thanks Pak Yans;)

bonito
03-04-2008, 22:04
Bro mungkin semacam essence utk menarik predator.
Di bbrp toko pancing gw lihat ada juga merk Halco. Ada yg cair dan pasta.
Yg pasta lebih mahal.

candra
03-04-2008, 22:30
Bento bro, pertama dioleskan baunya sedap..........mirip bau petis hitam, kekekek.... setelah masuk air beberapa lama baunya menjadi mirip ikan segar yg baru diangkat dari air

Yans
04-04-2008, 01:44
Bento bro, pertama dioleskan baunya sedap..........mirip bau petis hitam, kekekek.... setelah masuk air beberapa lama baunya menjadi mirip ikan segar yg baru diangkat dari air

ooh berarti itu harus di oleskanke Popper atau Jig pantesan disini ada juga yang model Spey botol yang kecil-kecil dan bermacam-macam rasa sampai ada yang bau seperti ikan layang.

Pak Candra.
Mungkin kalau habis pake Rule harus dicuci pake air hangat supaya tidak bau tapi jangan terlalu panas.

salam
Yans

candra
04-04-2008, 15:17
Kemaren lurenya sudah saya rendam air, tapi baunya masih kuat melekat, buat saya sih no problem lah, jadi ga perlu sering2 pake attractannya.

boahaya
04-04-2008, 15:44
pada acara Deep Indonesia 2008 di JCC saya sempat mampir ke stand WBW, saya liat mereka jual sejenis pharamone untuk ditaruh di lure, tujuannya juga untuk menarik ikan2 untuk memangsa lure ini.
Tapi apa ini terbukti atau tidak, saya belum tau.

ronny
04-04-2008, 16:46
Bro mungkin semacam essence utk menarik predator.
Di bbrp toko pancing gw lihat ada juga merk Halco. Ada yg cair dan pasta.
Yg pasta lebih mahal.

bro jerry, yg merk halco di toko mana??
gw kebeneran lg nyari yg buat freshwater..pesenan bokap..
thanks B4

rgds

bonito
07-04-2008, 11:16
@ ronny: di WBW banyak tuh bro.

ronny
09-04-2008, 10:34
@ ronny: di WBW banyak tuh bro.

thanks infonya bro

william
06-05-2008, 23:17
kira kira berapa duit iya,,,,, kasi tahu dunk iya iya hehehe...

candra
07-05-2008, 19:24
Yang jawab mesti pak Yans, soalnya beliau yg kasih.