PDA

View Full Version : Ask; PE dengan ring Fuji belum SIC ?...

JOKO
07-04-2008, 14:25
To ; Senior Mancing...
Saya punya pertanyaan, saya punya PE 3 merk Power Pro biasa buat light popping dengan joran lemax feraristick...setelah beberapa kali trip,ternyata PE nya bebulu...yang jadi pertanyaan saya, apakah ini disebabkan oleh gesekan antara PE dengan cincin yg sudah Fuji tp belum SIC, atau karena PE nya yang jelek!:rolleyes:....kondisi line roller baik...:smt101

Terima kasih atas penjelaasannya....

silver_sanma
07-04-2008, 14:38
^
Mister, mungkin bisa lebih setail ceritanya? Beberapa kali itu berapa kali? Tersu rentangnya berapa lama. Misalnya baru dipakai 5 kali tapi sudha umur 10 tahun misalnya, kan yang beda dengan dipakai 10 kali tapi baru umur 2 bulan... :D

Padaprisipnya sih semua PE cepat atau lambat pasti akan jadi berbulu tersu jadi getas ( mudah putus). Tergantung umur, pemakaian, pemeliharaan dan tentu saja kualitasnya. Berbulu juga ada yang berbulu banget, ada yang cuma remang-remang... :D

JOKO
07-04-2008, 15:07
Saya sudah pake sekitar 3 bulan trip mncing mkgkin 6 kali....setiap pulang mancing selalu aku cuci dan rendam di air ledeng...terus aku gulung,...berbulunya gak terlalu sich...Apakah product ini memang kurang begitu bagus?...

rabbit
07-04-2008, 16:02
Saya juga pernah pake power pro pe6, baru 3 kali turun udah berbulu, apa mungkin dulu dapat yang unacceptable/yang palsu?
Karena menurut beberapa info memang ada yg dipalsuin

reta
09-04-2008, 01:57
om joko@ letak PE yg berbulu dmnnya tuh om...?? di tengah2 PE atau di dekat sambungan PE dgn leader...??

klo letak getasnya di deket sambungan leader dan PE itu memang sering terjadi karena pada saat PE kluar akan terjadi gesekan. leader relatif kaku di bandingkan dgn PE, jadi pada saat leader kluar kemudian di susul PE, PE akan mengalami gesekan yg kuat. jadi cepet getas. untuk beberapa kali trip popping itu termasuk awet lho om...

klo di tengah2 PE brarti PEnya yg kurang beres alias palsu klo nggak udah tua umurnya...

ogut pernah tuh pake power pro PE 3 buat popping pake popper 100 gram, setelah berpuluh2 kali lempar PE deket leader sedikit berbulu, klo udah gitu mending buat sambungan baru dari pada saat fight terjadi line break...

soal ring guide fuji or non fuji mungkin juga bisa menjadi satu penyebab CMIIW

JOKO
09-04-2008, 10:42
Terima kasih bung Tera...wah berbulunya panjang je....sepanjang PE keluar , bukan hanya di dekat sambungan antara Leader dengan PE,apa PE merk ini kurang Sip... gitu?...

silver_sanma
09-04-2008, 11:12
^
Pak mungkin Bapak kebagian produk yang dipalsukan. Saya dengar kemarin di FF ini juga ada yang mengeluhkan hal yang sama, yang ternyata itu produk palsu. Kalau ndak salah waktu itu produknya VARIVAS deh.... So, walau beda merek, tapi bisa jadi juga kalau terlalu buruk kualitasnya padahal merek bagus, kemungkinan itu produk palsu....

Jenis line guide juga ikut menyumbang andil dalam membuat PE jadi berserabut. Tapi biasanya kalau yang udah berlapisan ceramic / SIC / Alconit atau apalah... yang penting penampangnya agak luas (gemuk) sih cukup lumayan untuk meredam PE jadi berbulu bila dibandingkan yang berpenampang tipis.

reta
09-04-2008, 15:10
bisa saja roler pada bail arm yg tidak memiliki bearing...
sehingga pada saat retrive PE juga mengalami gesekan...CMIIW
ngemeng2 pakai reel apa nih bos...??

martinez
09-04-2008, 15:35
atau mungkin karna sejak awal gak dikasih baby oil kali / pelumas sehingga banyak terjadi gesekan dengan cincin ?? karna tmn ogut juga pernah kayak gt cuma merek PE berbeda dia juga pernah "berbulu" (jangan pada ngeres maksud ane PE beliau bukan yang laen yang berbulu) dengan cepat trus tmn ogut bertanya udah dikasih "Pelumas" ( bukan pelumas yang aneh2 loh ya) atau belom pada saat pertama dibeli dan setelah trip sebisa mungkin di cuci dan dikasih baby oill lagi supaya permukaan PE selalu licin dan lunyuuuuuuuuuuu. CMIIW:cool:

ong_edward
10-04-2008, 18:51
kalau PE udah terlanjur masuk spool gimana bro? masih bisa diberi baby oil? atau musti beli minyak pe yang mahil itu? <- PE masih baru sih belum pernah trip sama sekali cuma pernah test joran dan reel buat angkat kursi huahahahaha.