PDA

View Full Version : Shimano Stella SW

blanc_28
25-09-2006, 09:03
Hi semua,

Mau tanya nih sama pakar pakar fishing equipment. Saya baru mau beli stella SW 20000 PG dari Ginrinpeche (e bay). saya agak bingung apa bedanya Stella SW 20000 PG sama model yang ada di australia Stella 20000 FA. Apakah hanya karena ada extra spoolnya atau ada beda yang lain?

Thanks

Aswin:D

Lodewijk
25-09-2006, 10:03
:D
Sepanjang yg saya tahu, kecuali beda di extra spool + grease/oil, FA & SW tuh sama aja......

Baru2 ini saya dapat info dari teman dekat yg memang terima reparasi reel di Singapore, SW dan FA beda di pinion shaft-nya. Perbedaannya terletak di bahan dasarnya, yg satu lebih berat dari lainnya....... Menurut dia, yg lebih ringan (SW) yg lebih bagus. Entah info ini akurat atau tidak, ada yg bisa konfirmasi ? :roll:

Sportfisherman
25-09-2006, 11:24
:D
Sepanjang yg saya tahu, kecuali beda di extra spool + grease/oil, FA & SW tuh sama aja......

Baru2 ini saya dapat info dari teman dekat yg memang terima reparasi reel di Singapore, SW dan FA beda di pinion shaft-nya. Perbedaannya terletak di bahan dasarnya, yg satu lebih berat dari lainnya....... Menurut dia, yg lebih ringan (SW) yg lebih bagus. Entah info ini akurat atau tidak, ada yg bisa konfirmasi ? :roll:

Lod ,

Semuanya sama , yang beda hanya extra spool , grease/oil and label di spool .

Jon .

bonito
25-09-2006, 15:47
Hi semua,

Mau tanya nih sama pakar pakar fishing equipment. Saya baru mau beli stella SW 20000 PG dari Ginrinpeche (e bay). saya agak bingung apa bedanya Stella SW 20000 PG sama model yang ada di australia Stella 20000 FA. Apakah hanya karena ada extra spoolnya atau ada beda yang lain?

Thanks

Mas Aswin,
anda tau ginrinpeche juga?
Dia cukup terkenal tuh di eBay khususnya utk piranti mancing dr Jepang.
Kalau tdk salah tokonya jg ada di Japan kan?
Barangnya sih bagus-bagus, cuma bingung bayarnya aja. Harus Pay Pal.
Thanks.

blanc_28
25-09-2006, 15:53
Ya, tackle shopnya ada di jepang dan sudah ada dari 1969 (itu yang dia bilang). harganya lumayan bagus dibandingkan australia di sini barang barang seperti assist hook, line sama jig minta ampun mahalnya.
memang bayarnya harus melalui pay pal tapi kalau memang tidak bisa bayar dari pay pal coba di email orangnya siapa tau dia mau terima cara pembayaran yang lain.

Thanks

babybaracuda
25-09-2006, 20:42
Saya denger dia terkenal kirim barang sampai ke indonesia kok, dia pasti mau, coba aja hubungi dia langsung. Saya kemaren beli jig hook dan ygk line sama dia, langsung 3 hari sampe. Iya dia juga jual sw20000pg US650 kalo ga salah.

Sportfisherman
25-09-2006, 22:39
Saya denger dia terkenal kirim barang sampai ke indonesia kok, dia pasti mau, coba aja hubungi dia langsung. Saya kemaren beli jig hook dan ygk line sama dia, langsung 3 hari sampe. Iya dia juga jual sw20000pg US650 kalo ga salah.

Di JKT toko pancing lagi kasih discount tuh , kalau tidak salah dari list price bisa kasih 20% untuk Stella , mungkin lagi mau ganti model yah ?

Memang sih kalau STL20000PG seharga US$. 650.- sangat bagus , sparespool nya saja sekitar US$. 125.- tetapi di yahoo auction bisa lebih murah .

Jon .

blanc_28
26-09-2006, 12:59
Wah.. toko pancing yang mana ya pak?
Bisa tolong alamat sama nomer teleponnya kalau bapak tau.;)
Kalau di indonesia bisa lebih murah saya mau beli di indo saja

oh ya sekalian tanya sama semua anggota forum, mana yang lebih baik, Daiwa Saltiga atau stella terutama untuk kebutuhan jigging. Ini topik yang sering sekali diperdebatkan di australia, saya ingin tau pendapat dari sesama orang indonesia karena orang australia lebih suka stella tampaknya..

Thanks,

Sportfisherman
26-09-2006, 14:13

oh ya sekalian tanya sama semua anggota forum, mana yang lebih baik, Daiwa Saltiga atau stella terutama untuk kebutuhan jigging. Ini topik yang sering sekali diperdebatkan di australia, saya ingin tau pendapat dari sesama orang indonesia karena orang australia lebih suka stella tampaknya..

Thanks,

Aswin ,

ANEKA RAGAM tapi tidak ada barang untuk STL8000FA , kalau STL6000FA ada dan ini khan reel sama tetapi beda gear ratio saja , minggu y.l. saya dengar ada 1 pc. STL8000FA mau dijual , harganya Rp. 4.2 juta , tidak tau masih ada atau tidak barangnya .

Saya n keponak-kan saya sudah mengalami Z4500 patah , kalau tidak salah videoclip nya ada di forum ini . Untuk saya , Stella tentunya .

Jon .

Sportfisherman
26-09-2006, 14:16

Thanks,

Aswin ,

ANEKA RAGAM tapi tidak ada barang untuk STL8000FA , kalau STL6000FA ada dan ini khan reel sama tetapi beda gear ratio saja , minggu y.l. saya dengar ada 1 pc. STL8000FA mau dijual , harganya Rp. 4.2 juta , tidak tau masih ada atau tidak barangnya .

Saya n keponakan saya sudah mengalami Z4500 patah , kalau tidak salah videoclip nya ada di forum ini . Untuk saya , Stella tentunya .

Jon .