PDA

View Full Version : Umpan gurih rasa soto (suer..soalnya saya cicipin)

b3j0
09-04-2008, 17:03
Akhirnya bisa nimbul lg setelah lama internet macret...
Ane pengin sharing aja neh ..kali aja bisa jadi manfaat buat yang baca..(itu jg kalo ada yg mo baca:rolleyes::rolleyes:..tp harus dibaca deh ya)..hehehehe. Ceritanya nih umpan jadi gak sengaja, pas lg nguli di kantor ada temen yg ngomel gara2 stok indomienya dihajar ama jeng siti..total ada 3 bungkus campur rasa soto ama mie goreng. Dari pada kebuang sia2 ane bawa ke pantry trus saya blender halus plus iseng bumbunya saya masukin jg tanpa minyak. Mmmmhh...aromanya enak. Gurih!! Ketemu malam minggu tgl 29 maret '08 (ketelatan yak? hehe maap) saya iseng bikin umpan padahal belum 100% ada niat mo mancing. Jadi umpannya jg asal gobleg dengan modal tepung indomie gurih tambah belanjaan diwarung sebelah rmh..ritual pengoplosan dimulai..
Bahan :
tepung gurih Indomie rasa soto 1bks
telur ayam negeri 4 butir (putih + kuning pake smua)
susu bubuk dancow putih 1 sachet
susu kental manis putih 1 sachet
santan kara 1/2 bungkus kecil
Cara membuat :
semua bahan diblender, tambahkan air bila terlalu kental. masukan adonan ke dlm plastik tahan panas ukuran 1/2 kg, jadikan 2-3 kemasan (ane jadiin 3 bks), kukus bahan selama k.l. 20 menit sambil di bolak balik. setelah dirasa cukup, angkat dinginkan (ane bikinnya malem jd pagi pasti dah dingin).
begitu bangun pagi ane bingung mau mancing kgak neh..umpan ada tp tuna ma kroto gak ada, mo jalan ke toko pancing males amir. akhirnya ke tetangga yg doyan mancing jg nanya punya sisa deho gak, "ADA TP DIKIT" katanya. Langsung teriak dalam hati NAAAAH... INI DIA. emang cuma segede jempol kaki sih, tp cukup buat bikin amis umpan yg 1 kemasan. Setelah umpan siap, dengan pedenya walapun gak pake kroto, ane berangkat ke empang sebelah tol bintaro, ikut main pita tiket 30rb saja.
Hasil akhir....:D:D:D:D:Dternyata umpan gurih polos gak pake kroto membawa ane jd top skore. 9 ekor ikan dengan 6 ekor diantaranya ikan pita(@Rp. 10.000). PUASSSSS...

bam_gdar
10-04-2008, 10:50
Trus...kata2 dicicipin dimana kang jatmiko???kirain umpannya lagi siang dicicipin juga...hiii...!!!

b3j0
10-04-2008, 11:44
Niyicipinnya pagi sebelum dicampur tuna Om... Lha kalo siang pas udah dipasang dikail iso matek aku....:D:D:D

M-BEI
10-04-2008, 11:54
Kang Miko, ini empang BOS ya? duh.... selamat atas hasil ujicobanya!

b3j0
10-04-2008, 12:48
Bento den Mas Bei..pemancingan BOS tea.. kebetulan saya ngontraknya diseberang tol, jd kalo lg berat jalan jauh ya larinya kesitu..tinggal nyebrang tol doang.. Emang sampeyan pernah kesitu Den? (kok aku jai manggil den yah? wis gak popo lah)

M-BEI
10-04-2008, 13:04
kalo di jawab di sini jadi OOT mas miko, saya gak pernah ke BOS karena asumsinya saya gak pernah stress... kekekekke

kaburrr......

b3j0
11-04-2008, 11:15
Walah...iya ya..hehehe... Berarti aku tergolong wong sutris yak..lha sering bgt aku kesitu je.. Gak mancing aja sering nongkrong di situ. Wis tak tompo le..nyatane sutris mulu kok kalo gak gentak iwak. Heheheheh...Peace wae lah....:D:D:D:D