PDA

View Full Version : Live Bait Box

hendrosahadagi
26-09-2006, 14:49
Halo...rekan2x... smua,
ada gak ya kira2x disini jual Box udang umpan (live bait keeper) yg handy/compact...jd bisa buat dibawa2x gampang, pa lagi kl ke Batre :p ngeBARON....( bener gk mas Ubur2x :p)
u/ 1 - 3 kg., sy pernah beli di SBY. (Graha Pancing / UD.Bandung), spt yg saya posting, tp ini kekecilan... pengen beli yg yg medium box, mungkin2x teman2x milis ada yg tau toko nya & brp.?
THKS a Lot :) ...GBU all

-----FABO

Tom Priok
27-09-2006, 11:33
mas fabo,

kayaknya kalo yng seperti itu sy belom pernah liat,kalo baronang mania di priok sih kebanyakn pk yang merk marina,ada 2 variant,ada yang bs buat coolbox(rapat),dan ada yang bisa buat live bait keeper(ada lubang kecil di bgian atasnya bisa buka/tutup)
ada juga yang pk merk coleman tapi lebih mahal

bisa beli di carrefour,giant,toko pancing,dll

hendrosahadagi
27-09-2006, 13:32
mas TOM,

kalo yg marina aq jg punya sih... Nah tapi yg live bait keeper dgn lubang kecil blm pernah dpt., itu kluaran Marina juga...??? brp. litre kapasitas nya?
Iya mas Coleman mah... kemewahan lah... performa nya dgn Marina gk beda jauh kok, aq soalnya punya dua duanya... diSurabaya ( gk sy boyonh ke JKT )..
Thk u..buat saran+info nya....

Ichang
27-09-2006, 14:09
mas TOM,
kalo yg marina aq jg punya sih... Nah tapi yg live bait keeper dgn lubang kecil blm pernah dpt., itu kluaran Marina juga...??? brp. litre kapasitas nya?
Iya mas Coleman mah... kemewahan lah... performa nya dgn Marina gk beda jauh kok, aq soalnya punya dua duanya... diSurabaya ( gk sy boyonh ke JKT ).. Thk u..buat saran+info nya....

Kalo buat tempat udang, kaya'nya semua tempat bisa digunakan asal bisa nampung air & cukup ukurannya. Saya biasa pake box plastik tempat makanan buat piknik. Bos Tom kemaren mbalah bawa tempat yang natural bin alami tur murmer, dari bekas cat ukuran 5 ltr. Yang penting dan utama justru HARUS ada aerator biar udang bisa tetap hidup dan airnya harus rajin diganti biar udang tetap segar. :D

Salam,

Ichang
27-09-2006, 14:15
Kalo buat tempat udang, kaya'nya semua tempat bisa digunakan asal bisa nampung air & cukup ukurannya. Saya biasa pake box plastik tempat makanan buat piknik. Bos Tom kemaren mbalah bawa tempat yang natural bin alami tur murmer, dari bekas cat ukuran 5 ltr. Yang penting dan utama justru HARUS ada aerator biar udang bisa tetap hidup dan airnya harus rajin diganti biar udang tetap segar. :D
Salam,

Lebih "serem" lagi kalo ngikut bos Dev mancing ke laut. Mesti mbawa box plastik ukuran 40x40x75cm buat tempat umpan udang. Udah kaya' mau nyuci baju di sungai, hua..ha..ha...ha......... (Ada orangnye nggak yeh? - sambil celingak celinguk). :smt030

Salam,

Tom Priok
27-09-2006, 16:05
huuaaaaaa....ha....ha...

kelewatan lu chang kl becanda,bulan puasa nih!

mas fabo,
emang kl tempat live bite utk ukuran batere/dermaga tj priok sih sy pk yng mur mer aja, sy cuma pk kaleng cat plastik aja tuh,ukuranya tergantung bw berapa banyak umpanya,kalo cuma beli umpan 10 rb (udang kecil2) sy cukup bw yg 5 liter aja dah cukup
malah banyak juga yg pk jeligen yg bentuknya kayak tempat minyak sayur ukuran 25 literan
yang penting aerator dan rajin ganti airnya

Cyber_Octopus
28-09-2006, 09:24
Halo...rekan2x... smua,
ada gak ya kira2x disini jual Box udang umpan (live bait keeper) yg handy/compact...jd bisa buat dibawa2x gampang, pa lagi kl ke Batre :p ngeBARON....( bener gk mas Ubur2x :p)
u/ 1 - 3 kg., sy pernah beli di SBY. (Graha Pancing / UD.Bandung), spt yg saya posting, tp ini kekecilan... pengen beli yg yg medium box, mungkin2x teman2x milis ada yg tau toko nya & brp.?
THKS a Lot :) ...GBU all

-----FABO

Mas ... coba cari di WBW dech .. saya pernah liat tuch di sana. Tapi karena waktu itu ngak tertarik jadi rada2 cuek dan ngak sempet liat harganya.

Salam