PDA

View Full Version : joran eupro falco

reta
10-04-2008, 13:36
maks jig 200 gram...
maks load 13 kg...
rekan2 yg udah pernah pakai mohon minta reviewnya dong tentang joran ini.
lumayan joran murmer tapi enak bgt pegangnya...

thank's

Layaran
11-04-2008, 00:24
13kg? bener gk tuh hehe...

brp belinya? beli dmn?

Biccarix
11-04-2008, 08:20
Tera, beli aja tuh joran buat trip matahin joran berikutnya, he5x. Sekalian review yah.

reta
11-04-2008, 09:13
om Ary@ belinya di java fishing harganya 450 ribu

Ronald@ kampret, kmaren di tanyain bagus apa nggak jawabnya gak tau, skarang suruh beli trus suruh kasih report kalo patah. awas lu ye...

bonito
11-04-2008, 09:25
Bro Tera, sudah bandingkan antara Falco dgn Hammer?
IMO lebih ringan Hammer dan utk kekuatan hampir sama dan dgn harga yg hampir sama juga.

reta
11-04-2008, 10:49
bos jer, di sini adanya hammer yg casting aja tuh...
yg jiging gak ada...
denger2 di jakarta juga susah carinya eupro hammer...
soal berat kmaren juga udah ogut bandingin dgn jigwrex PE 6, sama2 klas PE 6 lebih ringan falco dikit tuh...

hendrosahadagi
14-04-2008, 14:32
Bener Bro TERA....
Eupro Exploder... Hammer... kosong... yg sisa cuma seri Qonquest.. (pE 1-3) and seri Eupro Pacific Bay... (PE 4-6 & 2-4)..... katanya dah lama gak masuk lagi.... paling yg ada seri Jig Shake.. Tuh di Kakang ADrianus juga ada stock @fishy Shop...

reta
14-04-2008, 14:40
kalo disini mah eupro qonquest juga ada...
barang bagus mumer susah dicari yah...
ngemeng2 seri Eupro Pacific Bay bijimane tuh modelnya...??

hendrosahadagi
14-04-2008, 15:10
@bro... Tera,
Warna nya Ijo kombinasi item..ring Guide nya putih Chrome....Ada tuh coba aja liat di TP, kemaren sianng aq ksana.., cuma kaya'nya agak lentur ujungnya...,ada pembanding juga tuh.. SeaHawk disana.. (pe. 2-4 & pe. 4-6) cuma ya itu tinggal tipe yg buat Overhead Reel... btw Conquest gaka ada yg kls P.6 yah ??

Layaran
14-04-2008, 23:37
om Ary@ belinya di java fishing harganya 450 ribu

sori oot java fishing ? dimana tuh?

samsung
15-04-2008, 05:55
maks jig 200 gram...
maks load 13 kg...
rekan2 yg udah pernah pakai mohon minta reviewnya dong tentang joran ini.
lumayan joran murmer tapi enak bgt pegangnya...
thank's

sy pny bos,
emang murmer, tp performance jg gak mengecewakan d
walopn blm pernah dpt dgn teknik jigging
tp wkt mancing dasaran, pernah naikin pari up to 10kg
sampe melengkung mirip letter U :D
pasangan dgn daiwa freams j, buat sy udh ngepas tuh
thanks buat info lainnya, sy jd tau kl joran ini pny tipe yg lain;)

reta
15-04-2008, 10:01
sori oot java fishing ? dimana tuh?

di surabaya bos...

sy pny bos,
emang murmer, tp performance jg gak mengecewakan d
walopn blm pernah dpt dgn teknik jigging
tp wkt mancing dasaran, pernah naikin pari up to 10kg
sampe melengkung mirip letter U :D
pasangan dgn daiwa freams j, buat sy udh ngepas tuh
thanks buat info lainnya, sy jd tau kl joran ini pny tipe yg lain;)

thank's om reviewnya, cuma guide tinggal di ganti fuji SIC biar tambah cakep.

reta
15-04-2008, 10:05
@bro... Tera,
Warna nya Ijo kombinasi item..ring Guide nya putih Chrome....Ada tuh coba aja liat di TP, kemaren sianng aq ksana.., cuma kaya'nya agak lentur ujungnya...

memang lentur om, kan max jig cuma 200 gram doang tuh...

Biccarix
15-04-2008, 10:35
Ter, beli aja, ntar gua pinjam pas gua ke surabaya. Hehehehe

reta
15-04-2008, 10:42
Ter, beli aja, ntar gua pinjam pas gua ke surabaya. Hehehehe

tlat, udah gw beli sehari setelah lu telpon itu...
tp jgn harap ntar klo lu ke surabaya gw pinjemin... huahahahahaaaa.....

andy_nic
15-04-2008, 10:58
saya pernah di kasi tau sama orang terminal pancing kalo eupro hammer jig tuh produk gagal, cincin keramik yang paling ujung atasnya gampang lepas dan ring ujung nya gampang bengkok tapi bener kata orang itu punya teman saya hammer jig lagi straik dengan ikan gt yang berat nya cuma sekitar 4 setengah kg aja ring paling ujung nya bengkok untung ikan nya masi naik.

bonito
15-04-2008, 16:04
Pak, sy malah dengar dari Ratno - Terminal Pancing, dia pernah berhasil ngangkat kuwe 10 kg dgn rod eupro hammer jig PE 1-3 dipadukan dgn Daiwa Freams 4500 J.

hendrosahadagi
15-04-2008, 16:57
Pak, sy malah dengar dari Ratno - Terminal Pancing, dia pernah berhasil ngangkat kuwe 10 kg dgn rod eupro hammer jig PE 1-3 dipadukan dgn Daiwa Freams 4500 J.
Wuaahhh... kuwe 10 Kg??
Udah deh...tambah "kesengsem" dah... ma Hammer :p
Sayang..suseehhh bener nyari ni Joran skarang..
Btw mungkin hammer bukan produk gagal (CMIIW) hanya Line Guide nya aza yg gak bagus.. denger2x dari senior.. Blank nya Hammer & Xploder itu cukup bagus...di "kelas"nya..

Layaran
16-04-2008, 00:51
Blank nya Hammer & Xploder itu cukup bagus...di "kelas"nya..

sayang barang susah... padahal byk yg cari yah...

wiraseta
16-04-2008, 01:23
Eupro tuh cincinnya emang kurang bagus...tapi blanknya lumayan badak...saya sudah pernah merasakan eupro menghajar marlin seberat 29 kg dengan tehnik jigging,belum lagi lemadang di atas 13 kg....makanya kalo mau bagus ring guidenya saya ganti semua dengan fuji Sic :D :D :D

hendrosahadagi
16-04-2008, 10:53
Eupro tuh cincinnya emang kurang bagus...tapi blanknya lumayan badak...saya sudah pernah merasakan eupro menghajar marlin seberat 29 kg dengan tehnik jigging,belum lagi lemadang di atas 13 kg....makanya kalo mau bagus ring guidenya saya ganti semua dengan fuji Sic :D :D :D
NAaahhhh..... Ni dia "Jagoan" Neon nya.. he he baru Muncul... pa Kabar mas?? Gimana dah Sembuh...?? Hope So... :) wah tambah bakal syeru bahasannya ada Bli Wira' skr, he he..
Iya mas kemaren yg ada cuma Eupro Conquest PE.1-3 doank.. :( apakah Blank dari Conquest sama dgn Xploder, mas??

wiraseta
16-04-2008, 11:44
NAaahhhh..... Ni dia "Jagoan" Neon nya.. he he baru Muncul... pa Kabar mas?? Gimana dah Sembuh...?? Hope So... :) wah tambah bakal syeru bahasannya ada Bli Wira' skr, he he..
Iya mas kemaren yg ada cuma Eupro Conquest PE.1-3 doank.. :( apakah Blank dari Conquest sama dgn Xploder, mas??
kalo blanknya Conquest saya belum pernah lihat...tapi exploder dan hammer blanknya sama...saya ada hammer yang max lure weightnya 300 gram pas strike kerisi top ring guidenya kakinya menclot alias keluar sehingga tidak hook up....akhirnya semua ring guidenya saya ganti dengan Fuji Sic yang total ngabisin 6 buah seharga 320 ribu :D :D :D (murah kan)

hendrosahadagi
16-04-2008, 12:35
kalo blanknya Conquest saya belum pernah lihat...tapi exploder dan hammer blanknya sama...saya ada hammer yang max lure weightnya 300 gram pas strike kerisi top ring guidenya kakinya menclot alias keluar sehingga tidak hook up....akhirnya semua ring guidenya saya ganti dengan Fuji Sic yang total ngabisin 6 buah seharga 320 ribu :D :D :D (murah kan)
Wah... jadi naik kls tu Joran donk mas?? berikut harga akhirnya... he he krn dah Fuji smua!!
Hammer nya mas yg max jig 300gr. itu kls PE.4-6 atao 6-8? Oya Kalo Seri Jigshake bagaimana mas?

wiraseta
16-04-2008, 12:38
Hammer nya mas yg max jig 300gr. itu kls PE.4-6 atao 6-8? Oya Kalo Seri Jigshake bagaimana mas?
itu kelas PE3-6....kalo seri Jigshake saya belum pernah lihat langsung karena toko-toko pancing di sini jarang ada merek eupro,kalopun ada langsung habis barangnya :)