PDA

View Full Version : mohon review performance PE Tufline Xp?

ssanjaya
11-04-2008, 02:37
Dear para suhu FF,

ada yang tahu performance PE braided Tupline XP? kira2 apa aja keunggulan tupline XP dibanding product serupa seperti Varivas, power pro, whisplash? apa aja kekurangannya tupline Xp dibanding yang saya sebutin diatas ( contohnya mungkin tupline XP gampang kusut atau mungkin juga mudah luntur ).
buat para suhu ( Pak John aka sport fisherman, om adrianus, om wiwied dan para master lainnya ) mohon banget infonya!

martinez
11-04-2008, 14:58
ogut cuma coba buat bantu ya.
tmn ogut punya product ini ampir 1 tahunnan dia setiap kali trip selalu di cuci dan selalu dikasih baby oil. trus setiap 5x trip dia selalu menggulung secara terbalik yang udah trip 5x dibawah dan yang bagian bawah ditaruh diatas dengan trick seperti ini dia udah ampir 1 tahun punya product tsb masih oke. dan perbandingan jangan yang terlalu jauh pak kalau dibandingkan dengan varivas menurut akika loh yach. CMIIW

ssanjaya
11-04-2008, 21:50
ada lagi yang tahu performancenya boss?:confused:

ghostteam
11-04-2008, 23:25
astaga pak saya juga pake tufline PE 8 umurnya suda 1 tahun setengah jam terbang selama 1 setengah tahun total trip saya ada 50X dah kira2 segitu, seluruh trip saya pake tuff line tsb sampai skrg blom pernah putus di line , kebanyakan putus kenanya di perambut lantaran bergesekan dgn karang hahaha

kesimpulannya tuh line sangat alot sekali padahal plg pancing saya hanya siram2 dengan air tawar biasa lho tanpa perawatan lebih2 lagi huehue mas coba aja tuhh line dijamin ga nyesal kebetulan di fishy shop ada dijual ama om adrianusnya hehe

fishy
12-04-2008, 00:17
Kalo soal luntur ya semu kenur braided pasti luntur, sifatnya emang begitu. Dibanding power pro sih jauh lebih bagus lah. Kalo dibanding kenur jepang yg 8 strand kayak Varivas kenur Amerika gak sebulat & sehalus itu. Kalo kekuatan sih boleh diadu. Kalo whiplash tuh kl gak salah coated ya?

bajak laut
12-04-2008, 00:27
Nambahin ah,
berdasarkan true experience PE tuff line waktu dipake narik GT 20 kg oleh casper anteng aja tuh kenur, padahal GT P. cermin terkenal sadis tarikannya. Om bisa liat di fishy report region sumatera judulnya 6 jam di P. cermin nah bisa diliat GT 20 Kg yg di tarik pake PE 8 Tuff line XP.

ghostteam
12-04-2008, 21:54
maksud om fahmi GT sadis yg terkenal di pantai cermin itu yg spot poppingnya di theme parak or di jermal ???? kalo GT di theme park si memang sadis betul wkakakakkakaka

bajak laut
12-04-2008, 23:24
maksud om fahmi GT sadis yg terkenal di pantai cermin itu yg spot poppingnya di theme parak or di jermal ???? kalo GT di theme park si memang sadis betul wkakakakkakaka

Hua ha ha ha emang benerr, sadis tarifnya he he he he.

k13_bryant
14-04-2008, 23:04
mo nambahin aja nih.. saya mase blom begitu tau c tentang tufline.. tapi saya dianjutin pake pe tufline sama toko langganan saya disini.. dia bilang BAGUS UNTUK CASTING.. baru beli n belum strike ikan nih.. heheh..

andy_nic
16-04-2008, 08:52
saya pakai pe tufline xp yang 30lb untuk casting, emang lumayan lah ga bagus2 amat, bahan nya lentur tapi ga pernah melilit(kusut)saat saya pake casting di teluk panjang straik gt berat sekitar 3 1/2 kg lalu straik ke dua ikan sudah di atas saya per kira kan 4 kgan dan seketika ikan menarik balik dan benang putus di tengah, drag saya stel di 3kg, memang sepat ngulur sebentar, dan itu benag baru 2 hari, saya biasa nya pakay power pro 30 lb untuk casting,dan saya kembali lagi ke power pro.