PDA

View Full Version : Ramuan Umpan Ala Amatir I

Lucky Man
11-04-2008, 11:38
Semoga bermanfaat... maklum dari amatiran

Umpan Jablay
1. 9 sendok pellet apung …..rendah pake air panas lalu haluskan
2. 2 telur ayam… ambil merahnya saja
3. 1 bungkus dancow sachet
4. 1 kaleng sarden Maya bersihkan dengan air biasa
5. kroto 0,5 ~ 1 ons
6. 3 helai daun pandan

Caranya membuatnya :
Haluskan sarden lalu masukan telor
setelah di aduk masukan susu dancow
setelah di aduk masukan pellet..masukan kroto… masukan ke kantong plastic
lalu masukan daun pandan
ikat plastic lalu tinggal di kukus 30 menit

Umpan jadol….( jarang Dodol )
Bahan….
1. 3 bungkus kinoy krital
2. 7 butir kemiris di goreng pake mentega sampe mateng awas jgn gosong lalu haluskan
3. 2 sendok deho
4. air panas
5. Kroto 1 ons

Cara membuatnya :
Haluskan deho…masukan kinoy kristal lalu aduk…
seduh pake air panas sampe lembek…
masukan kemiri yang sudah di haluskan lalu aduk sampe rata…
masukan kroto lalu aduk…
kukus dalam plastic selama 45 menit

Cara pake…
Setelah dingin potong sebagian dari plastic… lalu masukan ke plastic laen..lalu bejek2 sampe bau kemirinya keluar…siap di makan ikan dech……..

Umpan krispi…
1. ˝ bungkus krispi keju
2. 2 butir telor asin ( ambil merahnya doang )
3. sarden maya 1 kaleng
4. kroto 1 ons
5. kinoy

Cara membuatnya :
kita haluskan krispi…
lalu masukan sarden maya…
masukan telor asin lalu aduk apabila aduk dengan air apabila terlalu lembek masukan kinoy kristal,
kroto sebagai cocolanlangsung bias di pake

Umpan Ikin…
Bahan
1. 1 bungkus ikin kecil ( warna biru )
2. 2 sendok susu dancow
3. 2 sendok Deho
4. 1 butir telor bebek merahnya saja
5. 1 ons Kroto

Cara membuatnya :
campurkan semua bahan, kroto belakangan lalu kukus dalam plastic 45 menit.. biasanya efektip di pake pagi….

Itu dulu ah………..lagi nginget2 dulu..he3………

bam_gdar
11-04-2008, 14:09
Kang Agus...ane binun baca ramuan umpannya????gak ada titik komanya om..(maaf sebelumnya cuma guyon)...tapi ramuan umpannya ciamik..and pantas tuk dicoba tuk pemancing kolam and lomba...tank's om!!!

Didi Afandy
11-04-2008, 14:18
Kang Agus...ane binun baca ramuan umpannya????gak ada titik komanya om..(maaf sebelumnya cuma guyon)...tapi ramuan umpannya ciamik..and pantas tuk dicoba tuk pemancing kolam and lomba...tank's om!!!

Om Bam,
mana nih estrak susunya??

thank's

bam_gdar
11-04-2008, 14:26
Kang Didi..extrak susu bisa didapat jikalau kita ada teman yg gawe di perusahaan susu or industri susu....di pasaran ada terutama di pasaran tradisional and ada yg berbentuk bubuk and gell...kl yang dari pabrikan susu berbentuk gell...coba mas didi cari infonya ma kawan2 yg gawe di pabrik susu bendera or merk apa saja...!!!

saiful
11-04-2008, 14:53
mas Bambang......
biasanya postingan resep umpannya enak dibaca....ngapa sekarang jd njlimet gini...ampe mblenger pala ngebacanya....tp ramuan tersebut patut dicoba....

hari ini apes lg sy, udah nyidek kroto mo disengget sore ini....eee ga taunya disengget ama tukang nyari kroto duluan (laporan dr temen sy)...beli juga dah roman2nya nich (kroto warung kadang mutunya kurang OK, aga bau acem), tp kl ga ada apa boleh baut...

bam_gdar
11-04-2008, 15:01
Kang Saiful...itu umpan bukan saya yg buat kang...yang jelimet yg mana nich???

hariku19
11-04-2008, 15:38
hari ini apes lg sy, udah nyidek kroto mo disengget sore ini....eee ga taunya disengget ama tukang nyari kroto duluan

Makanya mas saiful kalo udah ngetekin ....... nyapunya jgn jauh, itu barang ( kroto ) sekarang udah sgt berharga.

saiful
11-04-2008, 15:56
Waduh iyya!!!...mohon maap mas Bambang...ga ngeliat atasnya lg maen protes aja saya...maaf yach:smt053:smt053

iyya tuch bang hari...padahal cumen ditinggal jum'atan doang...padahal dari pagi sy nyapunya ga mingser2 dr pongkol puhun ketapang...ampe lisig & lebeg tuch tanah deket puhun ketapang....orang sy nyapunya nguplek aja disitu....kl sy liat kroto cidekan sy disengget mah sy tegrep pake kukusan tuch orang yg nyengget...

Lucky Man
12-04-2008, 07:28
Wakakakak..... Maaf Om Bambang....kemaren itu saya tulis dulu pake Ms. Word terus saya copy ke FF... tapi hasilnya kurang bagus..terus saya edit lagi eh... masih juga begitu.... tapi masih bisa di edit di Ms. Word nya Om..he3.... tapi mudah2an bermanfaat he3...

Pangestu
12-04-2008, 08:44
Bos Lucky, gak masalah tulisanya sedikit njlimet, yang penting tu resep ok! nanti saya mau ikut nyoba..:smt023

kakang
21-04-2008, 02:57
Wakakakak..... Maaf Om Bambang....kemaren itu saya tulis dulu pake Ms. Word terus saya copy ke FF... tapi hasilnya kurang bagus..terus saya edit lagi eh... masih juga begitu....

Saya bantu edit ya Pa Agus, coba deh sekarang baca ulang
mudah mudahan bener ngeditnya, kalau salah edit saya minta maap ya bro :D:D