PDA

View Full Version : Kapal Dijual

merak.jamaludin
13-04-2008, 19:35
Yth. Para Anglers

Dijual Kapal dengan kondisi sehat dan baik.

Bahan Kayu
Lokasi Mabak Merak
Nama Pemilik, Jamal
Panjang 11m, Lebar 2,8m
Mesin Hyundai
Harga 30 jt
Berminat dapat menghubungi saya di
0818483973

Dijamin Bagus, dijual karena kekurangan tenaga kapten.
Saya memiliki 4 (empat) unit.

Harga dapat Nego.

Terima kasih atas kesempatannya.

Salam Hormat,
Jamal-Merak.

mpangari
13-04-2008, 20:09
ngomong-ngomong pak Jamal udah dapat ijin dari admin untuk posting iklan jualan ini? dibuat tahun berapa pak kapal yang mau dijual??

Peace...

Mindo

The Old Man and the Sea
13-04-2008, 20:35
Saya kira Bung Mindo benar. Kalau soal jual beli rasanya harus di Fishy Mart dan harus minta ijin dulu karena FF ini pada dasarnya bukan media untuk mengiklankan barang dan jasa secara langsung. Bukankah begitu Bung Admin?

merak.jamaludin
13-04-2008, 20:42
Saya kira Bung Mindo benar. Kalau soal jual beli rasanya harus di Fishy Mart dan harus minta ijin dulu karena FF ini pada dasarnya bukan media untuk mengiklankan barang dan jasa secara langsung. Bukankah begitu Bung Admin?

Saya belum tau, maka dengan pemberitahuan ini saya ucapkan terima kasih.
Mungkin bisa dituntun teknisnya pak...
(saya baru pulang bawa tamu...)

Terima Kasih.

The Old Man and the Sea
13-04-2008, 22:14
Mungkin bisa dituntun teknisnya pak...
(saya baru pulang bawa tamu...)

Terima Kasih.

Teknisnya nanti diberikan oleh Moderatornya John Budi atau oleh Pak Administratornya (Pak Adrianus) sendiri!

The Old Man and the Sea
14-04-2008, 08:33
Bung Jamal, salam Perkenalan dan Persahabatan anda sudah saya jawab juga tuh. Silahkan lihat! (Bung Moderator, sorry agak nyimpang?)

bonito
15-04-2008, 15:01
Pak Jamal, mohon maaf dilarang berjualan di luar Fishy Mart sesuai Forum Rules no. 7.

Berhubung barang yg anda jual berhubungan dgn mancing dan anda bukan institusi komersil maka Dewan Moderator memutuskan anda boleh mempostingkan kapal anda di Fishy Mart section Boating dan Electronics.
Harap dibaca rules di Fishy Mart sebelum anda memverifikasi postingan anda.
Tolong lengkapi dgn gambar/pic, spec dan harga yg diminta sesuai aturan di Fishy Mart.

Untuk itu maka thread anda ini akan sy delete 2 hari ke depan. Maaf atas ketidaknyamanan ini, harap maklum. Thx.

monyet
15-04-2008, 15:10
Good Pak Bonito, delete ajah dan kapalnya loe beli. Buat investaris FF ajah huahahahaha.....

albatross
16-04-2008, 11:26
Wow ada kemajuan juga di FF, dulu2 saya buat thread isinya kurang lebih nyari teman2 yang mau bikin kapal fiber langsung di delete. padahal di fishy boat, jaman dulu ada yang pasang iklan tentang kapal di jual malah gak di delete.
sekarang ada yang pasang iklan mau jual kapal di kasih kompensasi.
HEBAT EUY....

fishy
16-04-2008, 11:47
Bedanya jelas boss. Pak Jamal ini mau jual kapalnya yg gak kepake/kebanyakkan, sama saja dengan rekan lain yang mau jual joran/reel yang gak kepake. Jadi bisnisnya dia bukan jual beli kapal.

Ente kan pembuat kapal komersial, buat cari untung kalo mo masang iklan ya silakan, tapi ya bayar, soalnya anda kan cari untung

Denny
16-04-2008, 11:51
@ Richard

bener bro Richard.. mustinya jugak gitu, kasih kompensasi... biar kesannya ngak terlalu Kaku dan yang paling penting dari kompensasi itu SUMOD, MOD jugak kesanya lebih berwibawa he..he....

peace & Bravo FishyForum...:)

kubilaikhan
16-04-2008, 12:05
ini kapal laut kan yah..... bukan kapal terbang ?:D

albatross
17-04-2008, 10:02
Bedanya jelas boss. Pak Jamal ini mau jual kapalnya yg gak kepake/kebanyakkan, sama saja dengan rekan lain yang mau jual joran/reel yang gak kepake. Jadi bisnisnya dia bukan jual beli kapal.

Ente kan pembuat kapal komersial, buat cari untung kalo mo masang iklan ya silakan, tapi ya bayar, soalnya anda kan cari untung

Sorry loh Boss Fishy,
ok saya bisa paham masalah thread saya di delete karena saya pembuat kapal komersil. tapi maksud saya, pada halaman 6 ada thread kapal di jual, dari Aussie, di buat oleh babybaracuda. kapalnya yang di jual bukan cuma 1 loh boss. tapi sampai sekarang itu thread tidak di delete. sementara di indo ada yang mau jual kapalnya tapi mau di delete. gitu loh boss...
kalau di lihat dari padangan orang yang beragam bisa2 di nilai pilih kasih dong boss.
sorry kalau kritikan saya agak kurang ajar yah boss. :p
Peace yo...

jst
17-04-2008, 10:28

Nah ini kebetulan nih.
Boss fishy, saya ada kapal fiber sea ray dulu sering di pake buat trolling di teluk jakarta karena sekarang banyak sampah jadi malas dan gak kepake, boleh gak saya postingin di FF untuk di jual...

The Old Man and the Sea
17-04-2008, 17:40
Bung Admin, dari pada soal ini jadi polemik saya usulkan agar diterapkan saja aturan sebagai berikut
1. Anggota yang mau menjual barang di Fishy Mart harus menjadi anggota Premium Fishy dulu
2. Mereka yang mau jual perahu, kapal, dan sejenisnya selain harus sudah anggota Premium Fishy juga harus bayar fee tambahan, sekian rp. atau sekian % dari harga barang yang dijual!

Ada yang punya gagasan lain?

sixtysix
17-04-2008, 18:21
Salam kenal semua.saya sangat setuju dengan pak Ruki,kalo ada yang ingin jual kapal harus anggota premium dulu.berhubung barangnya kan bukan kecil kecil,seperti reel atau rod atau accessories dan harganya bukan 1 jt 2jt.ini kan bahkan bisa ratusan atau M M an.jadi menurut hemat saya kalo jual kapal mesti premium dan dikenakan fee.kalo tidak keenakan dong.register langsung iklan juasl kapal.capek deh sang empunya fishyforum.walaupun memang tujuan utamanya bukan cari profit.tapi utk kelangsungan komunitas ini kan perlu fulus juga kata org arab.sekali lagi saya setuju dengan MR RUKI.besok masuk jadi premiumfishy ah.

Salam FF

dogfight
17-04-2008, 19:49
Sepertinya yang di sarankan Pak Ruki benar adanya.

Saya setuju dengan Pak Ruki

The Old Man and the Sea
17-04-2008, 22:03
......besok masuk jadi premiumfishy ah.

Salam FF

Hore, selamat datang di Fishy Premium (besok). Thank untuk dukungan anda Ya!

The Old Man and the Sea
17-04-2008, 22:04
Sepertinya yang di sarankan Pak Ruki benar adanya. Saya setuju dengan Pak Ruki

Kalau Lukito kapan dong jadi anggota Fishy Premium nya? Nyusul dong! He, he, he, he!

kubilaikhan
18-04-2008, 10:39
Sola Garcia........,..... kaptennya dibajak......... kapal dijual
Kapal yang ini ?........ kekurangan kapten........ kapal dijual
gara gara kapten juga kayaknya........ semua jadi begini....
..........................pusssyyyiiinngg......... ..:D

bonito
18-04-2008, 11:02
Guys, mungkin krn kesibukan Pak Jamal sbg Kapten kapal mancing shg belum memberikan jawaban di thread ini.
Utk itu kita harap Cpt. Jamal bisa menjawab dlm waktu dekat ini. Thx.

wongsolo
18-04-2008, 11:12
Guys, mungkin krn kesibukan Pak Jamal sbg Kapten kapal mancing shg belum memberikan jawaban di thread ini.

Bro......... kita tunggu batas sampai hari ini klo tdk ada jawaban atau responnya thread ini di closed or delete aja

dogfight
18-04-2008, 12:09
Kalau Lukito kapan dong jadi anggota Fishy Premium nya? Nyusul dong! He, he, he, he!

loh kok jadi oot om? hehehe pasti saya jadi anggota Fishy Premium. Ari Sabtu d di transfer seijin Tuhan.

trevallybatam
18-04-2008, 22:18

Thread "Sola Gracia Dijual" belum dikasih kesempatan untuk menjawab udah ditutup...:smt089:smt089:smt089

sixtysix
18-04-2008, 23:18
Malam Pak Ruki,Besok sabtu akan saya transfer ke Sang empunya FF,Pak Adrianus.senang sekali bisa bergabung dengan FF.

Hormat

H.Lee

fungke
19-04-2008, 00:22
Kira in bang harry mau beli kapal,ini thread ngomongin jual kapal,dia malah omongin tfer duit join fishy premiun,kacoa deh,...btw senang bang harry dah mau join FP.

wilson
19-04-2008, 08:28
fungke, gua buka fishy boat-kpl di jual- gua pikir ente mau kasih offer ke pak jamal neh?
so kalo ke merak bisa anytime, temen punya kpl di sana, he he he
bon vayage ke bangkok/ fungke, harry sixty six, jangan lupa ke pat pong/ makkassan/ sandwich massssssnya & bend your co___k, he he he, udah ah nanti di sensor

jst
19-04-2008, 09:24
Thread "Sola Gracia Dijual" belum dikasih kesempatan untuk menjawab udah ditutup...:smt089:smt089:smt089
Hahahahahahhahahahaha:D:D:D:D

kubilaikhan
25-04-2008, 12:00
Quote:
Originally Posted by trevallybatam http://www.fishyforum.com/images/buttons/viewpost.gif (http://www.fishyforum.com/t15060-3/#post174916)

:confused: emang nye ude ditutup ???? lha nyang ini masih baplang aja........:confused::rolleyes: