PDA

View Full Version : Kolam Kiloan - Telaga Biru, Kampung Melayu

rlingga
14-04-2008, 15:30
Hai rekan-rekan Fishy, mau report hasil survey 13 April 2008, moga-moga bermanfaat buat kita sesama penggemar mancing kolam:

Alamat: Jl. Raya Kampung Melayu Barat No. 11
Kec. Teluk Naga - Tangerang
Telp. : 5593.1604
Sistem: Kiloan
Tarif Ikan Rp/Kg:
Gurame..... 30.000
Mas......... 23.000
Bawal....... 20.000
Nila.......... 18.000
Patin........ 18.000

Tarif Kenek: 20.000
Parkir : 2.000

Pintu masuk lokasi ini agak tersembunyi, berupa gang disamping dealer mobil Mitsubishi. Apabila arah datang dari Sewan, belakang bandara, akan terlihat Nama pemancingan di lukis di tembok.
Sampai di lokasi sekitar Pk.14.30, dan memang tidak berniat mancing hanya survey lokasi. Parkir mobil bisa tampung sekitar 10 kendaraan.
Lokasi teduh dan banyak pepohonan, kolam dibagi berdasarkan jenis ikan.
Foto kolam dilampirkan kecuali kolam Gurame, karena battery drop...sorry..:(
Cukup nyaman utk pancing keluarga, ada resto dan toilet.
Frekuensi strike tidak terlalu sering, ukuran Ikan Mas sekitar 4~5 ekor/Kg.
Kolam Patin sepi karena susah makan, umpannya roti.
Ikan Mas dan Bawal yang ramai, umpan pelet.
Ikan Gurame juga ramai, belum dapat info pakai umpan apa.
Dari pengamatan tidak ada yang casting lure disana, walaupun kolam cukup besar.
Ikan Mas, minggu mendatang akan turun harga, karena supply dari Cirata mulai lancar. Mereka ambil dari Cirata karena Ikan sehat, mau makan umpan dan tidak bau lumpur.

Salam Pancing buat rekan-rekan sekalian.
Thank for reading

Djo
18-04-2008, 08:35
Salam kenal bro Rudy:p,

Kolamnya apa udah diisi ikan lagi ? Saya kesana akhir maret lalu, hampir semua kolam tinggal ikan2 sisa. Cuma kolam bawal saja yang masih banyak isinya.

Btw, coba juga casting dikolam bawal & hook up 2, mocel banyak banget...ikannya sekilo isi 2 ato 3.

Salam,

rlingga
21-04-2008, 13:38
Salam juga Bro Joko,
Saya belum pernah mancing di Telaga Biru, kemarin itu pas di ajak saudara mancing dibelakang Wihara Sewan, masuk gang di samping kantor polisi. Ikan nya Gurame n Nila.. Pakai umpan jangkrik, angkat 2 Gurame n 1 Nila..
1 ekor ikan lele super, tapi di lepas lagi.. Empangnya kecil..
Dari sana.. iseng2 pergi survey ke kampung melayu.. penasaran dengan kolam pancing yang sering di lewati kalo ke Tanjung Burung..
Jadi itu saja yang saya report..

Biasanya saya mancing bawal di pemancingan Nabil di Parung, disana kolam besar. lempar bisa jauh. Ikan Nila juga ada, sistem kiloan..

Kalo Bro Joko biasa mancing dimana nih?

Thanks for comment..

snookfly
29-04-2008, 12:26
Salam kenal,

Numpang tanya, pemancingan nabil itu dimana di parung?
Apa bawalnya gede2 ?

Trimz

Bonny
29-04-2008, 12:35
ikutan nimbrung ya....
kemaren minggu uabis dari situ bawalnya banyak yg mati soale baru di masukin jadi maknnya juga ngga gitu bagus tuh :(:(mungkin minggu depan udah lebih ok;)

hendrosahadagi
29-04-2008, 12:35
Salam kenal bro Rudy:p,
Btw, coba juga casting dikolam bawal & hook up 2, mocel banyak banget...ikannya sekilo isi 2 ato 3.
Salam,

Kolam Nila nya gak coba Di Lure Casting juga Mas...??? Wah... byk yg Kosong ya Kolamnya :( ... tempat nya cukup ok Kaya'nya... N cukup Luas buat Luring... :)

afif
29-04-2008, 12:44
Congrats Oom rudi, yang penting mancing.............., thank's informasinya.

Djo
30-04-2008, 13:36
Kolam Nila nya gak coba Di Lure Casting juga Mas...??? Wah... byk yg Kosong ya Kolamnya :( ... tempat nya cukup ok Kaya'nya... N cukup Luas buat Luring... :)

Gak sempat mas, soalnya waktu itu sama yang jaga udah dikasih tau lagi kosong:(. Cuma casting di kolam gurami & bawal. Tempatnya sih ok banget buat casting....luassss:p

Pay-Yours
30-04-2008, 14:03
Saya mau nambahin informasi aja, beberapa kali saya kesini dan untuk nila (biasa nila merah) & patin kurang memuaskan karena ikan nggak mau makan dan ngambang di permukaan (saya seringkali coba pake macam2 umpan dari cacing sampe pelet). Ramenya memang di kolam ikan mas karena lebih galak makannya & relatif paling luas kolamnya, baru kemudian kolam bawal. Kolam gurame ngga tentu kadang isi kadang kosong ikannya, tapi kalau pas ada ikan guramenya sekitar 0.5kilo/ekor. Saya biasa ajak keluarga kesini untuk mancing gurame, suasananya enak, teduh banyak pohon dan ada saungnya.

hendrosahadagi
30-04-2008, 15:07
@ Djo aka Djoko,
Ow gitu ya kang? Btw Gurami ada yg Strike kah? hmm layak dicoba nih kalo liat lokasi nya..

@ rlingga rlingga aka. Rudy H L,
Btw Kolam nya buka dari jam brapa ampe jam brapa mas...?? Thx 4 the Info yah :)

rlingga
05-05-2008, 14:02
Lokasinya antara Perumahan Telaga Kahuripan dan Bilabong..
Kalo dari Parung arah ke Bogor, di sebelah kiri jalan, dilokasi itu juga ada pengolahan air mineral, parkir-nya disana.

Dari tempat parkir, turun tangga dari pintu kecil disebelah kanan.

Kolam utama cukup besar, dan ada beberapa kolam kecil.

Saya sertakan foto-nya. Yang jaga di panggil namanya Pak Kumis.

Kalo mancing saya pakai asisten Pak Aries, buat pasang umpan dan lepas ikan.

Ikan yang rame Bawal 5~8 jari, kalo kecil dilepas lagi aja.
Nila juga ada.. Ikan Mas, jarang deh...

Salam Mancing..