PDA

View Full Version : kolam GT patin Edi

wongcerbon
18-04-2008, 09:45
dear all rekan
mohon info dong kalau ada yg tahu kolam mancing patin galatama Edi
posisi saya dari arah tomang raya atau taman anggrek, harus
melalui jalan mana ya
yg saya tahu katanya ga jauh dari tomang tol
kalau ada yg tahu minta detail jalan2nya ya
serta jam berapa saja startnya kalau ada kontak personnya
boleh juga. terima kasih

Wong Cerbon

wongcerbon
21-04-2008, 14:45
wah ternyata ga ada yg tahu kolam ini ya
hehehehe
ya sudahlah saya sabar nunggu siapa tahu nanti ada yg mau jawab
tks

Kang Ito
22-04-2008, 08:08
wah ternyata ga ada yg tahu kolam ini ya
hehehehe
ya sudahlah saya sabar nunggu siapa tahu nanti ada yg mau jawab
tks

Ada Bung... :eek::eek::eek:adanya di pondok aren, kalau dah tau tomang tol, cari jalan menuju ceger pondok aren, seblum Stan yg lama Ada bengkel resmi honda masuk ke kiri klau dari ciledug (kalau gak salah gg pesantren), trus lurus kira-kira 1 km,adanya sebelah kanan jalan. semoga dapat sedikit membantu. atau call sy jelaskan lewat tlp. 0813 173 50 500,- trims.

wongcerbon
22-04-2008, 09:30
makasih kang ito
kalau di sananya ada yg bisa dihubungi kah kang
no telpon kakang tak catat nanti saya coba kontak
nuhun

May-Chan
23-04-2008, 12:17
mas...saya jg di tomang.
kemarin saya memang dengar ada kolam edi tapi masih bagusan kolam GT patin teguh. saya sudah pernah kesana sebelumnya...

saya jg pecinta GT patin mas tapi di serang...seminggu 3x atau lebih.
kalo mau cek tempat boleh2 aja mas,kumpulin orang minimal 5 baru kita rame2 kesana....

biar lebih jelas mas telp saya aja di 021-99708897

Bonny
23-04-2008, 19:03
saya jg pecinta GT patin mas tapi di serang...seminggu 3x atau lebih.
kalo mau cek tempat boleh2 aja mas,kumpulin orang minimal 5 baru kita rame2 kesana....

salam kenal pak indra,
memang yg di serang makannnya udah bagus pak ? mohon info harga tiket dll donk

thanks

Hanto
06-05-2008, 17:14
salam kenal pak indra,
memang yg di serang makannnya udah bagus pak ? mohon info harga tiket dll donk

thanks

Bon, kmrn sabtu gw mancing ama Indra/may-chan (juragan serang...he...he..) boljug tempatnya, friendly. lumayan ikannya makanin, berat ikan : 2-8 kg, tapi yg makanin 2-5an/kg. (pake roti/essence, ga pake bemper, lebar kolam sekitar 17 mtr, pjng 27 mtr, tiket lomba bulanan tgl 3 = 200 rb/4 jam + 50 rb Extra / hr biasa 50 rb/2,5 jam..... (pokoke ok lahhhhhh brur..., kalo elu sih bisa menang terus bro... )

ironi
06-05-2008, 17:34
wah boleh tuh kalo ada gt patin yg murmer sekitar jak-bar,
@wongcerbon:dimana ya ? uda dpt alamatnya blm bos?

kakang
06-05-2008, 20:45
Kemaren waktu abis dari TL nganterin kedinya Mas Bei ke Pemancingan Edi.
Kayanya kang mas bei, jurig empang edy nih.
Coba entah saya tanya ke Kang Mas Bei

bonito
06-05-2008, 23:15
Wuih, brp lapak di sana bro?

kakang
06-05-2008, 23:50
Wuih, brp lapak di sana bro?

Kolam kecil bro
Kita cuma nengok sebentar, sambil nganterin kedi sana yang abis dipake di TL

rdipanegara
07-05-2008, 07:53
Bon, kmrn sabtu gw mancing ama Indra/may-chan (juragan serang...he...he..) boljug tempatnya, friendly. lumayan ikannya makanin, berat ikan : 2-8 kg, tapi yg makanin 2-5an/kg. (pake roti/essence, ga pake bemper, lebar kolam sekitar 17 mtr, pjng 27 mtr, tiket lomba bulanan tgl 3 = 200 rb/4 jam + 50 rb Extra / hr biasa 50 rb/2,5 jam..... (pokoke ok lahhhhhh brur..., kalo elu sih bisa menang terus bro... )
Salam kenal P'Hanto, GT patin ini yang di Serang bukan? Boleh menggunakan roti sebagai umpan? Mohon infonya.

M-BEI
07-05-2008, 08:41
Kakang:
#Kemaren waktu abis dari TL nganterin kedinya Mas Bei ke Pemancingan Edi.
Coba entah saya tanya ke Kang Mas Bei #

Saya pernah ada yg nanya satu orang Kang, jadi tanya muluw dan tidak hanya sekali udah berkali-kali, baik lewat YM maupun PM. Sudah berkali-kali dan hanya tanya-tanya doang, gak pernah kok nyamperin ke empang! Jadi kesannya seperti spam getu lho kalo di email.

Empang Edi ini pernah aku ulas juga dan pernah saya informasikan melalui peta, maupun wikimapia dan Bro Bonny pernah ke empang dan kerobohan saung pada saat ujan besar. Waktu itu empang masih baru, dan saung belum sempurna. Empang ini jika penuh dapat memuat pemancing sebanyak 50 lapak. Ikan ramenya dari sekilo 2 sampai 1,5kg tapi rata 8 ons or 1 kiloan. Ikan besar dari 3 - 8kg, dengan total ikan di tebar ±8ton.

Empang ini membolehkan umpan pake roti (tenggelam), pelet dan juga ongol2 (sagu). Ikan yang yang di itung atau layak di timbang hanyalah ikan yang makan / kena kail di mulut, jadi kalo kegaet ke badan tidak sah. Begitu juga pemancingan ikan patin Ade (Taman Asri) dan Teguh (Petukangan).

Empang Edi ini namanya Muara Mas dengan tiket 30 ribu per session regular, malam minggu lomba dengan tiket 75 ribu dari jam 19.00 - 24.00. Di empang ini ada 2 empang yg satunya empang bawal, dan hanya buka pada hari minggu dari jam 14.00 - 17 dengan tiket 30 ribu.

Empang Edi posisinya ada di Kawasan Rawa Sijen, dan akses masuk bisa dari Ciledug Raya masuk dari jalan HAMKA (ex. Caplin) dengan ancar-ancar Tomang TOl Plaza (Superindo) dan bisa juga masuk dari STAN Bintaro (Pondon Aren Raya).

Pemancingan Muara Mas (EDI), Rawa Sijen:
Wikimapia - Let's describe the whole world! (http://wikimapia.org/#lat=-6.2527627&lon=106.730032&z=18&l=0&m=a&v=2)

salam:smt055

Hanto
07-05-2008, 10:23
Salam kenal P'Hanto, GT patin ini yang di Serang bukan? Boleh menggunakan roti sebagai umpan? Mohon infonya.

met kenal jg bro Reza....., iya yg di serang (dkt dr exit tol ), umpannya pake roti/essence......lumayan tempatnya bro, cuma agak kecil, jadi lemparnya kudu pelan ( 24 lapak ) , kalo mau pergi tlp Indra (May-chan) sy agak lupa jalannya.... /salam/

ironi
08-05-2008, 00:36
@kakang:tanya neh pak, TL / TAMBOK LABU itu alamat persisnya dimana ya?
baca reportnya jd pengen nyoba ... :)

kakang
08-05-2008, 01:17
@kakang:tanya neh pak, TL / TAMBOK LABU itu alamat persisnya dimana ya?
baca reportnya jd pengen nyoba ... :)

Ini alamatnya :
Jalan Hidup Baru No.30 RT.05 RW.01
Menuju Perumahan Serua, Ciputat Tanggerang, Samping Mesjid
dekat Kelurahan Sarua Lama Ciputat atau dekat Sekolahan SMA Negeri 4 Ciputat
Telp. (021) 74637944 Hp. 085695196317 (Bg Mamat)

Untuk petanya silahkan diliat di Social Group GMC
FishyForum - GMC - Galatama Mania Community (http://www.fishyforum.com/group.php?groupid=17)

Join dulu, lalu
Klik View Picture

Maaf oot (out of topic) nih, kalau kurang jelas, kita ngobrol aja di GMC, disana bebas ngomongin apa aja, tanpa khawatur oot

Terima kasih

ironi
08-05-2008, 01:34
thx atas infonya pak...

Bonny
08-05-2008, 07:15
met kenal jg bro Reza....., iya yg di serang (dkt dr exit tol ), umpannya pake roti/essence......lumayan tempatnya bro, cuma agak kecil, jadi lemparnya kudu pelan ( 24 lapak ) , kalo mau pergi tlp Indra (May-chan) sy agak lupa jalannya.... /salam/

ngga heran gw mah kalo soal jalan ma elo bozz hahahahahah kabur..............

Bonny
08-05-2008, 07:17
Kakang:
#Kemaren waktu abis dari TL nganterin kedinya Mas Bei ke Pemancingan Edi.
Coba entah saya tanya ke Kang Mas Bei #

guys, terakhir sabtu sy dpt kabar kalo di kolam edi baru ditambah ikan dr kerawang yg makannya udah bagus kira 2 kuintal katanya dan ukurannya cukup besar kapan2 boleh coba lagi nih....

mas mbei kira2 saungnya bakal rubuh lagi ngga kalo g kesana wkwkwkwkw:p

kelana
08-05-2008, 12:11
wah boleh nih coba di kolom sini namanya apa ya... kekekek ehya rawa sijen ya.... mas bei alamat lengkapnya dimana ya...!!! sya mau coba narik ikan krawang ngacirrrr ya... kang.............!!

M-BEI
08-05-2008, 14:47
Kang Bonny,
Kelana aka Yossi semalam juga main di Edy, doi naikin babon 3,9 tapi di tiban 4 kilo sekian. Malam pindah ke Taman Asri, dasar hoky, doi naikin babon mini 3,76kg dan dapet nominasi ke-2 (lumayan mancing gratis), juaranya juga 4 kilo sekian.

Soal saung sudah lebih baik dari waktu pertama. Yossi biasanya rutin, minimal sehari 1 session. saya mah kadang-kadang, tergantung kondisi.:smt055

pbof
08-05-2008, 16:10
kalo yg tempatnya timbangannya di pintu masuk kolam trus panitianya cewek. lapaknya sebagian diatas air. nama tempatnya apa yah?

M-BEI
08-05-2008, 16:21
Pa Deny,
Itu pemancingan Teguh yg beralamat di SMU 63 petukangan. Pemancingan ini dulunya empang mas, terus ganti ke galatama patin Teguh bekerja sama sama Edy (rawa sijen). yang pada akhirnya Edy membuka sendiri empang galatama patin di rawa sijen, tapi anjing di Edy peranakan anjing teguh juga (lha jadi oot).

kalo yg tempatnya timbangannya di pintu masuk kolam trus panitianya cewek. lapaknya sebagian diatas air. nama tempatnya apa yah?

wongcerbon
08-05-2008, 16:24
skrg panitia nya pa rete
hehehehe
anjingnya namanya ndut
hehehehe yg warna coklat
kalau anjing itu datang maka bisa dipastikan biasanya juara
hahahaha

pbof
08-05-2008, 16:27
kalau anjing itu datang maka bisa dipastikan biasanya juara
hahahaha

wkakakakakak
kemaren di deketin nih guk2 malah boncos.

@m-bei
mantabs infona

thanks

kakang
08-05-2008, 16:33
mas mbei kira2 saungnya bakal rubuh lagi ngga kalo g kesana wkwkwkwkw:p

Oh.....
Dulu waktu ada isu salah satu member FF yang sudah melanglang buana sampe ke bangkok ke timpa saung rupanya di empang edy toh.. :smt120:smt120

Bonny
08-05-2008, 18:33
Oh.....
Dulu waktu ada isu salah satu member FF yang sudah melanglang buana sampe ke bangkok ke timpa saung rupanya di empang edy toh.. :smt120:smt120

wualah...................emang mas mbei tkg ngungkit2 masa lg kita susah nih wkwkwkwk
mancing tiket 20rb pulang kepala ada 20 jaitan pan rugi bandar hehehehe

wongcerbon
06-06-2008, 11:04
semalam saya ke teguh lagi
denger kabar ikan sudah membaik
ternyata sama saja masih kurang
masa prestasi cuma 5 ekor
dan di sana denger dari lapak tetangga
katanya edi lagi bagus2nya sekarang
wah jd makin pengen ke sana
ntar konfirm sama bro Bonny soal jalannya