PDA

View Full Version : maguro jig master

blangkon2007
19-04-2008, 18:25
mohon saran dari pakar ngejig nih... saya coba mau jgging di laut dalam/papua, saya tertarik ama rod Maguro jig master pe-4 s/d 6 , harga di papua Rp. 600 rb, itupun jmlhnya cuma beberapa biji. di papua tdk ada rod jigging merk lain... saya akan coba padukan dengan Okuma Axeon AX65 (line max 25 LBS). Sblm sy beli mohon referensi rod ini... and ap cocok dengan reel sya tu,.and jig max berapa gr yang ideal utk rod ini.terima kasih.

johnbudi
19-04-2008, 18:45
Pak Eko,
biasanya kalau jigging memakai kenur PE yang elongivity / molornya hampir nol, jadi ketika jig dimainkan, aksinya akan spontan, dan stroke dari rodsnya tidak akan hilang di elastisitas kenurnya. kalau memakai mono biasanya melarnya sampai 30-45% jadi mesti rod kita tarik semeter keatas, dengan asumsi dalam jarak jig 70 meter, maka jig dibawah belum akan beraksi.

blangkon2007
19-04-2008, 19:29
bagaimana dengan rod saya pak john. apa punya referensi rod tersebut,abis gak ada alternatif lain... utk PE di jayapura jg amit susah brngya...adapun cuma varivas PE-6 dan PE-8, utk pemula spt saya...kenur/PE-4 yg tepat merk apa aja.... dimana saya bisa pesan..metal jig utk jigging malam juga kayaknya musti saya pesan dari luar ...karena di japur kagak ada barang. maaf banyak nanya nih...makasih.

bonito
19-04-2008, 22:30
Bro Eko, coba lihat2 di FishyShop (FishyShop, where Fishermen shop (http://www.fishyshop.com)). Mungkin ada barang yg anda perlukan di sana.

blangkon2007
20-04-2008, 08:02
makasih akan sy coba lihat2 om Jerry.

johnbudi
20-04-2008, 09:30
OM Eko,
saya jadi inget pernah punya tuh joran, yang untuk kelas jig 350 gram dulu.
pertaa ketika meemakai joran tersebut yang terasa pertama adalah ringan !
lalu ketika dicoba, ternyata agak kaku, jadi bagian ujungnya agak kaku.
memlilih joran jigging adaah preferensi masing2, karena aya kurang suka yang ujung kaku, maka saya ada koleksi lagi euro hammer jig dan loomis yang lebih lentur diujung, karena saya jigger pemalas, ujung lemes, berarti ngocoknya dikit :D yang gerak2 aksinya ujungnya.

rencana disana pakai jig berapa gram mas?

blangkon2007
23-04-2008, 18:37
OM Eko,
s rencana disana pakai jig berapa gram mas?

belum tahu om, mau coba pakai yag enteng2 aja biar kagak terlalu capai ngejik. utk kedalaman 100 s/d 150 meter dengan arus sedang, warna apa dan berat berapa yg ideal berapa ya... utk target tuna... merk apa yang oke... di jayapura saya tdk bias dapetin jig. kagak ada orang ngejig jd kagak ada yg jual metal jig.kenur/braided PE4 juga kagak ada jad terpaksa pakai mono.

Biccarix
23-04-2008, 20:08
Om eko, coba hubungi om rudy, ini no hpnya 081392117215. Beliau baru aja buka tackle shop di nabire. Kali aja ada stok pe 4 yang om inginkan.

blangkon2007
24-04-2008, 17:09
makasih om ronald..

Als_joness
25-04-2008, 13:14
Kelebihannya : Body cukup kekar dan kaku...lumayan kuat.
Kelemahannya : Ring Guide-nya mudah karat, lembek mudah bengkok dan mudah patah.

Sy punya jig master juga dengan pengalaman seperti diatas ring guide jebol (4 ring) ketika sedang strike dan rencananya mau sy ganti pake ring guide SIC.

Salam
Als

blangkon2007
26-04-2008, 17:44
[Kelebihannya : Body cukup kekar dan kaku...lumayan kuat.
Kelemahannya : Ring Guide-nya mudah karat, lembek mudah bengkok dan mudah patah.

Sy punya jig master juga dengan pengalaman seperti diatas ring guide jebol (4 ring) ketika sedang strike dan rencananya mau sy ganti pake ring guide SIC.

Salam
Als[/quote]

Makasih atas review M. Jig masternnya om... akan saya pertimbangkan utk beli merk lain... mungkin anda bisa kasih referensi merk-merk lain yag fuji Sic tapi range harga dibawah 1 Jt. yang kira2 pas utk okuma axeon Ax 65

makasih